В игре Sims появятся ванны с грязью и прочее

10:39 26 июля

SimsВ середине первого летнего месяца — 14 июня — Maxiis выпускают для Sims освежающее обновление под названием Spa Day Game Pack. Это дополнение позволяет разблокировать ранее недоступные три спа-салона в игровом мире, включая различные ванны с грязью, сауны, маникюрные наборы, кресла для массажа и прочее. По сообщениям от разработчиков, это позволит симам быстрее достигнуть просветления. Подробнее »

Facebook впервые поменял свой логотип

08:42 26 июля

FacebookСоциальная сеть Facebook поменяла логотип в первый раз с 2005 года. Как объяснили сотрудники сети, причиной решения изменения логотипа стала демонстрация пользователям своей дружественности и общедоступности. Автором новой эмблемы стал дизайнер Эрик Олсон. Он создал шрифт Klavika, который использован для прежнего логотипа социальной сети. Facebook поменяла только тот логотип, в котором слово написано целиком. Буква «F» в слове не изменилась совсем. Напомним, что сеть Facebook стала обще доступна для всех интернет пользователей в 2006 году. Подробнее »

Для The Crew вышло июльское обновление

05:40 26 июля

The Crew Разработчики добавили прежде всего новый суперкар Mercedes-Benz 300 SLR. Среди других нововведений новый игровой режим player vs player, в ней же появление уникальной платформы Roulette, добавление новых типов спойлеров для автомобилей, увеличение списка наклеек Ubisoft, стилизованных под игру Assassin’s Creed, 2 новых задания и двухчасовая пробная версия The Crew с наличием совместного режима игры. Подробнее »

Для экранизации Tomb Raider ищут женщину-режиссера

23:26 25 июля

Tomb RaiderПосле грандиозного перезапуска серии Tomb Raider несколько лет назад, американские кинодеятели не могли не отметить, что у не безызвестной расхитительницы гробниц Лары Крофт уйма поклонников и ярых фанатов. Это означает, что пришло время снять новый боевик! Разумеется, перезапуск, а не сиквел. По сети с начала года начало появляться слухи о том, что для картины уже подбирают съемочную группу, а именно известного сценариста Ивэна Догерти. Подробнее »

Авторы хоррора SOMA открыли новые подробности об игре

22:20 25 июля

SOMAСтудия Frictional Games сообщили новую информацию о грядущем хорроре SOMA, выпустив при этом ужасающий рекламный ролик. Сотрудники студии поделились, что это событие для них стало очень волнительным. Однако, по словам директора Томаса Грипа, ожидания были оправданы. Сутью и главным плюсам игры являются не прятки и бег от чудовищ, а логические задачи,с которыми придется столкнуться игроку. Сюжет будет развиваться постепенно. Подробнее »

Художник, работавший над “Стражами галактики” создаст свою SILENT HILLS

20:16 25 июля

SILENT HILLSНапомним, что фанаты игр-ужастиков очень разочаровались, когда была отменена разработка уже не малоизвестного проекта SILENT HILLS. Пока все негодовали, один молодой независимый разработчик, вдохновившись игровым трейлером, начал работу над собственным хоррором, который, как заверяют инсайдеры, будет выглядеть не хуже детища японских разработчиков. Проект получил название Allison Road, и работа над ним ведется уже пол года. Подробнее »

Вскоре для Dying Light появятся расширенные возможности для создания новых модов

18:11 25 июля

Dying LightРазработчиками данного зомби-экшена Techland уже было выпущено несколько бесплатных и платных DLC. Однако, компания заинтересована в разработке инструментов для создания модов для игры, что позволит геймерам самостоятельно использовать свою фантазию для модинга. В ближайшее время планируется расширение возможностей игровых модификаций. Подробнее »

Игра Life Is Strange вошла в тройку списка лучших игр 2015 года

16:06 25 июля

Life Is Strange GameSpew составили рейтинг самых популярных и успешных игр этого года. Особым вниманием стоит отметить игру Life is Strange, которая, не являясь полноценным игровым проектом, ввиду того, что из пяти эпизодов на данный момент вышло только три, сумела занять в списке почетное третье место. Втрое место в списке заслужено занято проектом The Order: 1886, первое место досталось проекту от создателей хардкорных Dark Souls и Demon Souls — игре Bloodborne. Подробнее »

Способности Unreal Engine 4

14:05 25 июля

Unreal Engine 4Не так давно художник Koola представил на публичное обозрение кадры и видео, дающее представление о множестве способностей Unreal Engine 4, с помощью которого появилась возможность создания максимально реалистичных сцен. Художник в настоящее время старается изобразить каменистое столкновение, очень похожее на фотографию. Ожидается, что подобным образом будут выглядеть все игровые проекты в будущем. Все подобные сценки визуализированы в режиме реального времени. Подробнее »

Новый экшн Mass Effect: Andromeda поначалу планировали озаглавить как Mass Effect: Beyond

12:05 25 июля

Mass Effect: AndromedaСтарший директор нового знаменательного проекта Mass Effect: Andromeda Крис Винн, сообщил о том, что изначально игру хотели назвать Mass Effect: Beyond. В чем причина изменения рабочего названия игры? Все просто — это фильм Star Trek: Beyond, выход которого запланирован на 2016 год, а именно в тот же год, как и Mass Effect: Andromeda. Дабы избежать тавтологии название заменили на Andromeda. Подробнее »

Канье Уэста превратили в подушку

10:38 23 июля

Канье УэстАмериканские дизайнеры решили наглядно продемонстрировать пламенную любовь к музыканту. Мастера креатива соорудили подушку, принявшую точные очертания самого Канье Уэста. Шедевр наделен абсолютно такими же формами и размерами, что и прообраз. Воодушевленные дизайнеры собрались отослать его рэперу, но вот загвоздка: где живет звезда – неизвестно.
Дабы обратить на себя внимание любимого певца, затейники начали краудфандинговую кампанию. Дизайнерам необходимо собрать 20 000 долларов – только тогда они смогут доставить подушку до адресата. Подробнее »

Playstation 2 выпустила для Android-устройств новый игровой эмулятор

10:59 21 июля

Playstation 2Не секрет, что для мобильных устройств уже есть несколько известных, но устарелых эмуляторов приставок. Но разработчики различных консолей все же пытаются и создают более новые эмуляторы. Так, на днях, для Android-устройств стал доступен эмулятор Playstation 2.
До этого приложение уже прошло стадию закрытого тестирования. Однако разработчики уверяют, что данный эмулятор еще дорабатывается, и сейчас в нем присутствует немало ошибок. При этом и образы игр необходимо пока что доставать самостоятельно. Подробнее »

Игра, которая помогает преодолеть психологическую травму после насилия

10:57 20 июля

Игра, которая помогает преодолеть психологическую травму после насилияКинейн Джонс разработала браузерную игру, которая способа помочь любому человеку преодолеть психологическую травму, связанную с насилием. Действия в игре начинаются в терапевтической группе. Игроки могут обмениваться историями с другими участниками группы. При разговоре, всем пользователям будет предоставлено несколько вариантов для ответа.
Сама игра, максимально точно воссоздает посещение терапевтических групп в реальной жизни. Особенно точно разработчики смогли передать атмосферу при таком общении. Подробнее »

Многопользовательский экшен Light of Darkness

23:55 19 июля

Light of Darkness

429Сейчас мы ознакомимся с многопользовательской RPG игрой Light of Darkness. В игре вас ожидает множество уникальных возможностей, поэтому не стоит спешить с выводами.
Самое главное достоинство Light of Darkness – это возможность путешествовать в различных эпохах. Так, любой геймер сможет свободно посетить Англию, Рим и Китай. Более приятного игровому процессу будет способствовать современная графика.
В игре присутствует впечатляющее дерево прокачек. Это означает, что разобравшийся пользователь, может достичь невероятного развития своего персонажа самыми разными способами. Также каждый игрок будет награждаться различными титулами и наградами, данными за определенные достижения. Подробнее »

Разработчики Fallout 4 не исключают наличия ошибок в игровом процессе

22:53 19 июля

Fallout 4

Fallout-4-news-recap-studying-the-crumbsВ последнее время, геймеры не раз уже становились свидетелями провальных игр, выпущенных известными производителями. Именно поэтому, сегодня многие интересуются, не датой выхода Fallout 4, а ее качеством и стабильностью работы. В свою очередь, создатели игры уже уведомили своих фанатов о некоторых ошибках.
Разработчики отметили, что в новой Fallout будет открытый мир. А это означает, что в такой игре несколько сложнее выявить какие-либо багги. Однако создатели пообещали приложить все для устранения всех проблем. Подробнее »

В Epic Games взломали форумы

21:42 19 июля

Epic GamesНа днях, все зарегистрированные пользователи Epic Games были уведомлены о взломе форумов. Компания уверила пользователей, что их данные полностью скомпрометированы. Также в Epic Games вынуждены были временно закрыть все форумы. Такие меры приняты потому, что вследствие инцидента данными пользователей могут завладеть взломщики. А завладев информацией, несложно будет получить доступ к электронной почте и какому-либо другому аккаунту, связанному с ней.
Пользователи других форумов (Fortnite, Unreal Tournament) и их данные в безопасности. Подробнее »

Мобильная игра Project S, созданная по сюжету Lineage 2

20:41 19 июля

Мобильная игра Project SСовсем недавно, известная корейская корпорация Netmarble объединилась с альянсом NCSOFT. Вместе они представили программу своих будущих релизов. Напомним, что Netmarble занимается, в основном, разработкой проектов для мобильных устройств. И одним из анонсов, стала игра Project S.
На сегодня, известно лишь то, что игра будет схожа на Lineage 2. Кроме того, в Project будет присутствовать клановая система. А главное – игра будет доступна для всего мирового рынка. Релиз намечается на 2016-ый год, и пока никаких точных дат не указано. Подробнее »

Выпуск игры Franko 2 отложен на неопределенный период времени

20:38 19 июля

игра Franko 2Культовый польский файтинг Franko 2 разрабатывался за счет средств, которые в 2014-ом году компания собрала с помощью wspieram.to. Однако уже прошло более одного года, а фанаты все еще не знают о выходе нашумевшей игры.
Напомним, что первая часть Franko появилась еще в далеком 1994-ом году. Даже на то время, игра не могла похвастаться впечатляющей графикой и сюжетом. Однако именно этот файтинг позволял жестоко избивать своего соперника. Именно благодаря всем этим новшествам, игра получила невероятную популярность в 90-ые года. Подробнее »

Хэмилтон – консультант Project CARS 2

19:37 19 июля

Project CARS 2В студии Slightly Mad, занимающейся разработкой гоночного симулятора Project CARS 2 заявили, что известный автогонщик Николас Хэмилтон будет помогать в создании игры, давая различные консультации.
Разработчики рады, что Хэмилтон продолжить работу со студией и постарается улучшить новую Project CARS 2. В компании также заявили, что гоночный опыт Хэмилтона бесценен в создании новой игры. Подробнее »

Американские провайдеры предлагают интернет, скорость которого 2 Гбит/с

18:35 19 июля

Comcast Популярный в США провайдер Comcast оповестил собственных клиентах о появлении нового тарифа со скоростью в 2 Гбит/с. Новый высокоскоростной сервис называется Gigabit Pro, и является самым быстрым коммерческим интернетом. Подключение осуществляется через имеющиеся оптоволоконные сети.
Новый тариф обойдется своим пользователям в 300 долларов на месяц. Подробнее »