Microsoft исполняется 40 лет

23:18 26 апреля

Microsoft  исполняется 40 лет Россия редко отмечает подобные даты, но культура Запада не обладает какими-либо суевериями, связанными с данной цифрой. Поэтому, хочется поздравить американских разработчиков с юбилеем. Множество людей задают вопрос: откуда появилось название известной компании, которая впоследствии изменила мир. Вот ответ: В 1975 году два студента, Пол Аллен и Билл Гейтс изобрели стартап, и дали ему название – «Micro-Soft» (вначале слово писали через дефис). Подробнее »

NVIDIA посетила CD Projekt RED

23:16 26 апреля

NVIDIA  посетила CD Projekt REDФирмой NVIDIA была отправлена съемочная группа в Польшу. Цель визита группы — посещение CD Projekt RED, они едут к специалистам-разработчикам The Witcher 3: Wild Hunt. На отображенном в сети видео очевидно присутствие рекламы специфических зрительных эффектов. Данные эффекты будут предоставлены геймерам в ходе игры. Конечно, это будет возможно только при наличии у геймеров видеокарт GeForce современного типа. Польские специалисты применили отдельные технологии. Подробнее »

Grey Goo – это очень хорошо, но недостаточно

23:15 26 апреля

Grey Goo – это очень хорошо, но недостаточноЕсть несколько особенностей данной стратегии. Хочется начать с недостатка – это запланированная продолжительность игры. Имеется в наличии три расы, на каждую отводится 5 миссий и это крайне мало. Остальные особенности новой игры являются довольно неплохими. Надо заметить, что это реально отличная RTS старой закалки. Подробнее »

Telltale Games и Marvel выпускают новую игру

23:13 26 апреля

Telltale Games и Marvel выпускают новую игру Согласно официальному сообщению Telltale Games, есть некоторые новости, которые представят особый интерес для активных геймеров. Компания недавно заключила новый партнерский договор с фирмой Marvel Entertainment. В результате этого договора началось создание новой игры, которая формируется на основе одной интеллектуальной собственности данной компании. Более подробная информация об этом, на данный момент, отсутствует. Подробнее »

Mortal Kombat X готова к выходу на Android

23:12 26 апреля

Mortal Kombat X готова к выходу на AndroidMortal Kombat в начальный год своей деятельности, уже была известна графикой и засватывающей системой сражений. В настоящее время заключительная часть игры уже готова к «приземлению» на мобильную площадку Android. Разработчиками сделано утверждение, что эта игры является самой лучшей, и создана в наиболее востребованных традициях жанра. Игроков же, ждет множество приятных сюрпризов. Графика игры приближена к консольному варианту тайтла. Подробнее »

Ожидается выход Final Fantasy IV

02:00 26 апреля

Ожидается выход Final Fantasy IVКомпанией Square Enix было сделано официальное сообщение о том, что на следующий месяц планируется выпустить новый ремейк в формате 3D, названный Final Fantasy IV: The After Years. Это состоится в сервисе, выполняемом деятельность в сфере цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam. Стоит еще напомнить, что оригинальный вариант Final Fantasy IV вышел в свет еще в 1991 году. Уже в 2007 году он был переиздан для Nintendo DS с наличием трёхмерной графики. Подробнее »

Экс продюсер Battlefield сформировал стартап Raw Fury Games

00:00 26 апреля

Экс продюсер Battlefield сформировал стартап Raw Fury GamesЭкс продюсер Battlefield Г. В. Дейк, работавший ранее над такими проектами, как Battlefield 2142, Bad Company, сформировал новый стартап Raw Fury Games. Он сказал, что новый проект, над которым он трудился с бывшим вице-президентом мобильного отделения Paradox Interactive, Д. Антонссоном, является «анти-издателем». Raw Fury будет пытаться «предложить некоторую альтернативу обычным издателям компьютерных игр». Подробнее »

48 тысяч компьютеров японского ядерного комплекса работают под руководством Windows XP

23:20 25 апреля

48 тысяч компьютеров японского ядерного комплекса работают под руководством Windows XPТокийская фирма Tokyo Electric Power, которая владеет ядерным энергетическим комплексом Фукусима-Дайичи, должна перевести 48 тыс. компьютеров, подключенных к сети, работающих на основе Windows XP, на новый вариант платформы. Недавно, Ревизионным советом Японии была выполнена проверка деятельности TEPCO. Надо отметить, что за энергокомпанией ведется пристальное наблюдение, после случившейся аварии на АЭС Фукусима-1. Подробнее »

Некоторые новости из мира кино

21:20 25 апреля

Некоторые новости из мира киноЕсть не очень хорошие новости для ожидающих экранизации «Варкрафта», «Тихоокеанского рубежа» и «Мумии».Данные фильма перенесли на более поздний период. Очевидно, студия не стала искушать судьбу, оставила на март и просмотр картины Зака Снайдера названием «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Но вначале даты неплохо распределили. «Тихоокеанский рубеж 2», получивший недавно «зеленый свет», выйдет теперь не 2 апреля 2017 года, а 4 августа 2017 года. Подробнее »

Возросшие расходы Facebook повлекли снижение прибыли

19:20 25 апреля

Возросшие расходы Facebook повлекли снижение прибыли  Самая крупная социальная мировая сеть Facebook окончила первый квартал с минимальными темпами роста – прибыль понизилась на 20%. В январе–марте этого года прибыль сети достигла $512 млн., в прошлом году было $642 млн. На такое снижение повлияли значительно возросшие расходы. Это операционные квартальные растраты, которые повысились на 83 %, плюс, инвестиционные вклады в R&D — на 133 %. Растраты на маркетинг и организацию выполняемых продаж стали больше в 2 раза. Известно, что вначале 2015 года месячная активность аудитории сети составляла 1,44 млрд. человек – это на 13 % больше показателей прошлого года. Подробнее »

Американское правительство будет наказывать киберпреступников

17:29 25 апреля

Американское правительство будет наказывать киберпреступниковТеперь в США наказание за сделанные преступления в киберсфере будет жёстким. Ранее установленная атрибуция, дипломатия и иные факторы оказывали значительную помощь киберпреступникам в том, чтоб избежать уголовной ответственности. Но, согласно словам помощника Генпрокурора по национальной безопасности Министерства юстиции Д. Карлина, сложившаяся ситуация изменится. Чиновник сказал, что политика в США превратится в более агрессивную, а наказание за сделанные преступления — наиболее жестким. Подробнее »

Mortal Kombat X готова к выходу на Android

17:09 25 апреля

Mortal Kombat в начальный год своей деятельности, уже была известна графикой и засватывающей системой сражений. В настоящее время заключительная часть игры уже готова к «приземлению» на мобильную площадку Android. Разработчиками сделано утверждение, что эта игры является самой лучшей, и создана в наиболее востребованных традициях жанра. Игроков же, ждет множество приятных сюрпризов. Графика игры приближена к консольному варианту тайтла. Подробнее »

Rainbow Six: Siege ожидается русский спецназ

15:29 25 апреля

Rainbow Six: Siege ожидается русский спецназДата выхода игры названием Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege официально пока не назначена. По этой причине, разработчиками Ubisoft делаются попытки привлечь внимание к тактическому новому шутеру. В игре участнику надо будет сражаться против опаснейших мировых террористов. Геймер сможет пробиться к арсеналу элитных отрядов по освобождению заложников. В данной игре предоставят пять специальных подразделений. Это подразделения британского SAS, русского спецназа, немецкого GSG-9, американского FBI и французского GIGN. Подробнее »

Реализация DLC Ascendance для CoD

16:06 18 апреля

Реализация  DLC Ascendance для CoDСтало известно, что второй вариант DLC, предназначенный для Call of Duty — Ascendance, Advanced Warfare, выпущенный 31 марта на Xbox One и Xbox 360, очень скоро утратит собственную эксклюзивность. Компанией Activision было дано внезапное сообщение, что это дополнение станет доступным для пользователей персональным компьютером PlayStation и PlayStation 3 только с 4 по 30 апреля этого года. Подробнее »

LG презентует устройства, совместимые с Google Cast

14:04 18 апреля

LG презентует устройства,  совместимые с Google Cast Компанией LG будет презентована начальная аудио продукция, совместимая с приложением названием Google Cast. Это такие устройства, как Hi-Fi динамики и саундбары. При употреблении приложения Google Cast, потребитель будет иметь возможность отправлять файлы музыкальные прямо на динамики, которые совмещён с приложением. Модели могут управляться при помощи приложения Music Flow, которое отлично совмещается с разного рода мобильными приборами на ОС iOS, Android, Chrome OS. Подробнее »

Скоро вскроются игровые файлы

12:02 18 апреля

Скоро вскроются игровые файлы В социальной сети разработчиков программы названием OpenIV всплыло новое сообщение: «Если вы думаете о том, что вскрытие GTA 5 архивов займёт многие годы, то вам стоит подумать ещё раз». Данное сообщение весьма заинтересовало почитателей упомянутой программы. Надо напомнить, что OpenIV является программой, предназначенной для того, чтоб вскрывать архивы игр посредством движка RAGE. Ею дается возможность редактирования и замены игровых файлов, что очень нужно для моддинга. Подробнее »

Сделан анонс прямой трансляции трейлера Star Wars

10:00 18 апреля

Сделан анонс прямой трансляции трейлера Star Wars Компаний Disney и Verizon сделано официальное сообщение: 16 апреля, в четверг, начинается прямая трансляция именуемая Star Wars Celebration. На данном мероприятии покажут трейлер Battlefront. Но данный видеосюжет покажут в пятницу, 17 апреля. Чтоб его посмотреть, надо присутствовать у монитора в 20:30 московского времени. Сюжет сделан целиком на игровом движке этого проекта. Подробнее »

Pillars of Eternity: игра на 40 минут

08:08 18 апреля

Pillars of Eternity: игра на 40 минутУже давным-давно, Спидран превратился в отдельный жанр для целого общества геймеров. Игры ежедневно удивляют скоростью. Захватывающий спидран возник в инете согласно проекту от Pillars of Eternity и представляет собой огромную игру. Пройти ее реально только за несколько десятков часов. Говорят, если пройти только за сутки, то это невероятный результат. Но, есть, все-таки, умельцы, умудряющиеся, с помощью различных багов в играх, совершить прохождение за минимальное время. Подробнее »

История S.T.A.L.K.E.R.

06:07 18 апреля

\История  S.T.A.L.K.E.R.Для обеспечения игре популярности, надо обладать некоторыми составляющими. Это наличие живой атмосферы, новое дыхание от современных технологий, широкий размах. Конечно же, еще общество, то есть, люди, которые искренне любят игру. Ранее франшиза S.T.A.L.K.E.R. содержала всё, что бы делало данный проект сверхпопулярным. Это школьники, которые трясут беллетристикой книжной с криками «новая классика!». Это бородачи, которые называют себя страйкболисты и прыгают по лесам с ружьями. Это диггеры, которые раздражают сторожей полуночными «рейдами» на разваленные заводы. Подробнее »

Клиенты премиум-пакета World of Warships обретут доступ к ЗБТ

04:04 18 апреля

Клиенты премиум-пакета World of Warships обретут доступ к ЗБТКомпанией Wargaming было объявлено, что любители морских сражений имеют возможность оформить предварительной заказ на один из пакетов, предназначенных для World of Warships. Пакеты обладают эксклюзивными кораблями, премиум-аккаунтами и дублонами, представляющими собой валюту внутри игры. Но это еще не все бонусы, которые подготовили разработчики. Начиная с 14 апреля клиенты, купившие упомянутые пакеты, получат, как бонус доступ в бета-тест, являющийся закрытым. Подробнее »