«Яндекс.Диск» теперь умеет искать изображения по надписям на них

17:34 29 марта

Яндекс.ДискВ облачном сервисе «Яндекс.Диск» реализована технология компьютерного зрения, то есть сервис может найти изображение, которое содержит текст запроса. В основании этой технологии лежит оптическое распознавание символов.
Эту систему составляет классификатор изображений и собственно модуль распознавания. Вначале классификатор отбирает изображения с текстом, потом нейронная сеть распознает символы. Затем система применяет какую-либо языковую модель, учитывая также контекст.
Сейчас сервис может производить поиск форматов PNG, GIF и JPEG, причем выводятся также файлы и папки с искомым запросом в описании или названии. Подробнее »

Logitech представила новую мышь MX Master

10:36 29 марта

новая мышь MX MasterКомпания Logitech всегда выпускала интересные продукты, вспомним хотя бы мышь MX Revolution, которая имела моторизированное переключение режима прокрутки, или Performance MX с подзарядкой аккумулятора АА. Но модельная линейка Logitech не обновлялась давно, и вот, наконец, компания презентовала флагманскую мышь MX Master.
Хотя эта новая модель позиционируется как устройство для офиса, но это не ограничивает ее использование в других качествах. Новая модель мыши очень интересна: на спинке у нее есть двойное колесо прокрутки с автоматической сменой режима, а горизонтальная прокрутка переосмыслена в вертикальное колесико для большого пальца. Подробнее »

Продажи «Alan Wake» составили 4,5 миллионов копий

10:31 29 марта

Alan WakeКомпания «Remedy Entertainment» обнародовала точные данные о продаже игровой серии «Alan Wake». Впервые серия игр появилась на прилавках магазинов в 2010 году, и с тех пор общий тираж продаж составил четыре с половиной миллионов копий. Сюда входят продажи двух линей это серии: собственно «Alan Wake» и «Standalone Alan Wake’s American Nightmare», которая была выпущена в 2012 исключительно в цифровом формате. На сегодня студия «Remedy» разрабатывает эксклюзивный продукт для Xbox One – проект экшна «Quantum Break». Как отмечали несколько раз представители студии, после завершения работы над этим проектом, они планируют вернуться к работе над серией «Alan Wake». Подробнее »

Шварценеггер снялся в картине по мотивам « The Last of Us»

22:29 28 марта

The Last of UsРежиссер нового фильма «Мэгги» Генри Хобсон, где Арнольд Шварценеггером снялся в главной роли, вдохновлялся «The Last of Us» пост-апокалиптической «Naughty Dog». В картине Арни исполняет роль бородатого, одетого в клетчатую рубашку отца, который отчаянно защищает дочь от надвигающейся эпидемии зомби. Роль дочери досталась Абигейл Бреслин, которая известна по фильму «Зомбилэнд». По сюжету она забирает героя Шварцнеггера из госпиталя, и они отправляются в бега. Главное отличие от сюжета «The Last of Us» заключается в том, что героиня уже заражена вирусом. Подробнее »

В гарнитуре VR от Razer появится функция отслеживания жестов

21:09 28 марта

гарнитура VR от RazerПару месяцев назад ведущий производитель периферийных игровых устройств для геймеров Razer представил на выставке CES 2015 гарнитуру виртуальной реальности Open Source Virtual Reality (OSVR). Гарнитура разработана с открытым кодом, что сделано для разработчиков с целью превратить виртуальную реальность в массовый продукт.
Фирма Leap Motion, которая уже демонстрировала год назад сенсор для слежения за жестами в виртуальной реальности, заявила о своем сотрудничестве с компанией Razer. В процессе этого сотрудничества данный сенсор уже встроен в гарнитуру OSVR, поэтому не потребуется отдельно дополнительно покупать девайс и закреплять его на шлем. Подробнее »

Экспериментальный Nintendo NX

19:09 28 марта

Ивата Сатору Управляющий Nintendo Ивата Сатору рассказал журналистам, что сотрудники компании при работе над новой игровой консолью под рабочим названием «NX» обладают большими возможностями, чем при работе над предыдущими моделями.
Упоминания о разработке Nintendo консоли NX появились неделю назад как опровержение слухов о переходе фирмы на мобильный рынок. Правда и сейчас нет достоверной информации, что из себя будет представлять эта консоль – гибрид традиционной консоли с мобильным устройством, недорогая консоль с целью завоевания развивающихся рынков, стационарная или портативная система. Подробнее »

Анонс игры «Halo Online» для ПК

13:33 28 марта

Halo OnlineРоссийская компания «Иннова» в Москве анонсировала выход нового мультиплеерного шутера «Halo Online» для ПК. Журналистам сообщили не слишком много подробностей. Разработку ведет «343 Studios» с помощью санкт-петербургской студии «Saber Interactive». Российским издателем станет компания «Иннова», моделью же распространения станет Free-to-play. Также известно, что игра выйдет только в России.
Управление «Halo Online» ориентировано на ПК, поэтому будет осуществляться связкой мышь и клавиатура. Сюжет является продолжением линии «Halo 3». Также от третей части будет унаследован движок игры.
«Halo Online» будет иметь многопользовательские режимы от четырех до шестнадцати человек. Подробнее »

Релиз Etherium

22:05 26 марта

EtheriumНедавно прошел релиз в сервисе Steam реалтаймовой футуристичной стратегии Etherium. Ее разработка осуществлялась студией Tindalos и компанией Focus Home Interactive.
По сюжету игрок возглавляет одну из представленных фракций, которые ведут войну – Машины, Чужие или Человечество. Суть игры – борьба за планету Этериум с редкими ресурсами. Сражения происходят либо в космическом пространстве, либо реалтаймовым сражением на разных планетах. Пользователям необходимо будет учесть не только особенности выбранной расы, но и ландшафт планеты, и погодные условия при сражениях. Подробнее »

Обзор NaissanceE

20:03 26 марта

NaissanceE Проект NaissanceE является продуктом индии-игростроя студии из Франции LimasseFive. По сути, игра является симулятором ходьбы с элементами головоломки и ужасов. В потрясающем дизайне и атмосфере предстоит изучить предложенный мир, правда здесь совсем нет никакого сюжета. Также из минусов можно отметить то, что очень не хватает зачастую инструкций, поэтому не всегда понятно, что требуется сделать.
Основные проблемы – это контрольные точки и режиссура. Точки располагаются так далеко, что после не прохождения очередной головоломки можно загрузиться полкарты назад. Финал продуман очень плохо и труден для восприятия.
Но ради справедливости надо отметить превосходный визуальный стиль и музыку. Большая часть музыкального сопровождения принадлежит Pauline Oliveros. Подробнее »

Появился мод, который позволяет управлять в «Cities:Skylines» самолетом

18:02 26 марта

Flight SimulatorПоследней серией Flight Simulator, которая разрабатывалась Microsoft, стал авиасимулятор, выпущенный в 2012 году. Казалось, что история авиасимуляторов с реалистичной графикой закончена. Однако недавно был разработан мод «Flight Simulator» для игры «Cities: Skulines». Он дает возможность управления самолетом в этой игре.
«Cities: Skulines» Steam-пользователь Ulysius «Cities: Skulines» на странице в Steam Workshop выложил новый мод. Для активации полета надо нажать CTRL + A, а управление полетом проходит мышью или клавишами WASD. Подробнее »

ABBYY сосредоточится на бизнес-решениях на основе лингвистических технологий Compreno

16:07 26 марта

Компания ABBYY Компания ABBYY заявила о своих планах развивать направление интеллектуальной обработки данных, которая применяется на рынках ERP, ECM и текстовой аналитики. Расширение бизнес-решений в области неструктурированной информации будет осуществляться с применением Compreno – это технология анализа и понимания текстов на различных языках. Compreno проводит глубокий синтаксический и семантический анализ текстов, что позволяет качественно проанализировать информацию. Эта технология может обрабатывать тексты на английском и русском языке, извлекает ключевые моменты и ищет предметную область, необходимую заказчикам. Уже реализовано несколько решений на базе технологии Compreno: Intelligent Search SDK, Smart Classifier SDK и InfoExtractor SDK. Подробнее »

Microsoft Windows 10 будет поддерживать экраны с разрешением 8К

16:02 26 марта

Microsoft Windows 10ОС Microsoft Windows 10 будет иметь возможность поддерживать разрешение экранов 8K (7680 4320), которое будет актуальным через несколько лет. Компания Microsoft рассказала о максимальных и минимальных разрешениях экранов, которые будут поддерживаться Windows 10, на конференции WinHEC.
Минимальное разрешение для ПК, гибридных ПК и планшетов под Windows 10 будет 800 600, а максимальным для дисплея от 8 до 27 дюйма – 4К (3840 2160 или 4096 2160). Экраны же от 27 дюймов и станут поддерживать 8K (7680 4320). Для планшетов и телефонов с диагональю дисплея 4-8 дюймов минимальным разрешение будет 480 000, максимальным — 4K (3840 2160).
Эксперты NHK говорят, что для телевизоров формат 8К будет окончательным двухмерным видеоформатом, так как глаз человека не может ощутить отличия форматов более 7680 4320. Следующим шагом станет появление трехмерных видеоформатов, однако это произойдет еще очень не скоро. Подробнее »

Разработчиком Gears of War заверено: Marcus Fenix Collection вообще не существует

20:36 22 марта

Gears of War Глава студии Black Tusk, говорит, что не стоит надеяться на выход Gears of War: Marcus Fenix Collection. Он добавил следующее: «Для меня ценен ваш интерес, но Marcus Fenix Collection вообще нет. Мы сейчас работаем над иными интересными частями игры Gears. Итак, встретимся на E3!». Очевидно, что Фергюссон говорил об этом во множественном числе, хотя до этого времени все знали, что Black Tusk создает только один проект. Стоит напомнить, что после приобретения Microsoft права на игру Gears of War, Black Tusk поручили создание свежей части, в итоге, и разработчики были вынуждены отложить работу над своей игрой. Подробнее »

Dreamfall Chapters: перспективные замыслы и новый концепт-арт

16:35 22 марта

Dreamfall ChaptersПо происшествие недели с реализации огромного эпизода игры наступило время большого патча, и новых сведений о планах относительно выходящей серии. Если говорить о патче 2.01, то можно сказать, что он, исправляет только маленькие косметические недоработки и проблемы технического характера в Mac-версии игры. Но что более ожидаемое, так это то, что добавлена новая возможность отключения подсказки «XXX запомнит это» и «Это событие вызвано Вашими прошлыми действиями». Подробнее »

Новые нелегальные копии до Windows 10 не будут содержать активацию и лицензирование

12:32 22 марта

Windows 10Вчера поступили сведения о появлении бесплатного обновления до Windows 10 как для легальных потребителей, так и для владельцев нелицензионных копий более старых версий Windows. Но потом, представителем Microsoft были представлены некоторые уточнения. Он сделал подтверждение вышесказанного, но добавил, что данное обновление не сможет сделать нелицензионную копию лицензионной. То есть можно будет скачать обновление, только не стоит ждать легких условий. Для того, чтоб приобрести лицензионную копию, так или иначе, придется заплатить за полноценную лицензию. Подробнее »

BioWare делает что-то крупное

08:30 22 марта

BioWareРазрабатывается новейший крупный IP. Фирма Electronic Arts ведет приготовления к тому, чтоб презентовать потребителям свежую интеллектуальную собственность студии BioWare. Это новый проект, который превратится в дом для нескольких мощных игр. Очевидно, что данный проект является достаточно важным для фирмы, во всяком случае, об этом говорят перестановки меж имеющимися подразделениями в студии. Подробнее »

Седьмой день деятельности «Spring Break»

04:26 22 марта

Spring BreakНа седьмой день деятельности «Spring Break», хочется представить некоторое количество оружейных новшеств, которые честно заслуженные вами. Есть очень богатый их перечень (для ознакомления его можно отыскать в сети), из которого реально выбрать полюбившийся образец. Что вы думаете о том, чтоб модифицировать пилу таким образом, чтоб вас не услышал абсолютно никто? Очень заманчивая идея! И после начального запуска данной игры, вы сможете свободно обрести каждое из обещанных новшеств. Подробнее »

Russian DLP – новый российский 3D-принтер

22:42 21 марта

Russian DLP Сегодня 3D-технологии развиваются с огромной скоростью. Недавно российские инженеры презентовали линейку принтеров 3D, главным элементом которых есть DLP-проектор Vivitek с наличием разрешения Full HD и увеличенного ресурса лампы. Благодаря лампе понижаются растраты на обслуживание данного принтера, а экспозиция образцов занимает гораздо меньше времени. В настоящий момент наилучшим решением в сфере 3D является принтер Starlight 3D. Он употребляется в разных областях, к примеру, стоматологии, ювелирной деятельности, где необходима высокая точность. Подробнее »

Huawei P8 обретет металлическую раму и корпус керамический

20:40 21 марта

Huawei P8Huawei, являющийся крупным изготовителем смартфонов, осуществит презентацию собственного флагманского устройства Ascend P8. Это произойдет 15 марта, в Лондоне, на организованном специально мероприятии. А пока об устройстве только говорят. До сих пор, дизайн смартфона был виден только на фотографиях в чехле, но сегодня появилось первое фото нового P8. Изображение являет металлические края со срезанными углами и заднюю панель с наличием глазированного керамического покрытия. Подробнее »

Подтверждена информация об уходе Хидэо Кодзима из Konami

18:32 21 марта

Хидэо КодзимаДанный уход произошел вследствие ссоры в, так называемой, «борьбе за власть». Конфликт повлек за собой ограничение доступа руководящего звена к Интернет-соединению, почте и служебным телефонам. Согласно данным, Кодзиме и другие ведущие разработчики не имеют должностных возможностей в работе над известной игрой. Они считаются сегодня как наемные и не принадлежат к постоянному персоналу. Источник говорит, что когда окончиться деятельность над Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Кодзима и другое руководство покинут Konami. Подробнее »