В Skylanders Trap Team игрушки оживут прямо у вас на глазах

23:31 27 апреля

Skylanders Trap TeamActivision выделила финансы на создание новой части популярной детской игры Skylanders. Новая игра выйдет и с новым подзаголовком Trap Team на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, Nintendo Wii, Nintendo Wii U и Nintendo 3DS 10 октября этого года. Официальным и на данное время единственным дистрибьютором компании Activision в России выступит небезызвестная компания «Новый Диск». В первой версии игры детишки с родителями оживляли игрушки в виртуальном мире, теперь же при желании любимых монстров они могут перенести и в наш реальный мир. Примерьте на себя личину Мастер Порталов и начните преследование самых опасных негодяев Скайлендса, чтобы заключить их под контроль при помощи специальной магической ловушки. После периода перевоспитания их можно будет отправить обратно, но только теперь на светлую сторону. Игра будет продаваться вместе и девайсом под названием Траптониевый Портал, с помощью которого можно оживлять героев, заниматься поимкой всяких гадов, а также творить много других чудес. Следует отметить, что в случае попадания злодея в плен, его можно будет услышать — само собой, что такие игрушки-ловушки придутся по душе детишкам. Подробнее »

Ubisoft распаковывает «коллекционку» Watch_Dogs

23:30 27 апреля

Watch_DogsЕсли вы ярый поклонник Watch Dogs и даже завели себе отдельный календарь, в котором ежедневно вычеркиваете дни, оставшиеся до выпуска новой версии любимой игры, по ночам поете реферамбы этому чуду компьютерной мысли, то навернка Вас посещала мысль о приобретении коллекционного издания игры. Дабы сподвигнуть Вас на совершение данной покупки, Ubisoft опубликовала на официальном YouTube-канале презентацию коллекционного издания Watch_Dogs Limited Edition. Представитель фирмы с чувством, с тактом и с расстановкой показывает Вам, на что Вы потратите честно заработанные рублики (точнее доллары). Подробнее »

Интересная современна сказка в игре Child of Light

22:53 27 апреля

Child of LightА ведь не зря известная компания Ubisoft заявила по поводу своей новой игры Child of Light определение, что играть вы будете в «интерактивную поэму». Ведь весь сценарий по этой самой игре полностью состоит из стихов. Да и геймплей игры, кстати, довольно спокойный и неторопливый – это сказочная атосфера, которая подарит уют игроку. По сценарию Child of Light главная героиня, Аврора, является дочкой герцога, и она не знает, как выглядит мир за пределами замка, потому что никогда его раньше не видела. И так случилось, что Аврора оказалась в неком таинственном королевстве Лемурии. Очень испугавшись в начале, она хочет как можно скорее вернуться назад, домой, но со временем, когда героиня осознала, в чем же её истинное предназначение. И она становится бесстрашной воительницой. Отправившись странствовать, она поставила себе цель – вернуть похищеные злой Королевой Ночи солнце, луну и звёзды в волшебную страну. Подробнее »

Скриншоты новой карты для Titanfall

22:51 27 апреля

TitanfallОжидается, что уже в мае 2014 команда создатилей мультиплеерного шутера Titanfall порадует своих фанатов первым дополнением, которое называется — Expedition, и будет включать в себя тройку новых карт: War Games, Swamplands и Runoff. Respawn Entertainment немного приоткроет занавес и покажет пользователям первую локацию. В этом вируальном мире есть среды Angel City, Rise и Airbase Sierra. Как завляют разработчики, геометрия этой локации построена таким образом, что позволит устраивать забеги разным плоскостям, в том числе отвесным, и будет это всё крайне доступным, особенно для новичков. Как еще было добалено, что много внимания будет приделено паркуру. В конце этой заметки есть скриншоты, по которым вы сможете оценить архетектурные возможности War Games. Две другие карты тоже обещают удивить и не оставить пользователей равнодушными. Подробнее »

Разработчики Titanfall выбрали путь медленного, но правильного развития

20:21 27 апреля

Titanfall Нами ранее было упомянуто, что скоро будет релиз первого DLC для Titanfall — Expedition, задача которого внести в игру три новые карты. Предназначение этих трёх карт именно для тех, кому мало войны на существующих локациях, и кто хочет больших ощущений – было заявлено боссом Respawn Винсом Зампеллой (Vince Zampella). После очевидных вещей, в процессе разговора с VentureBeat он перевёл тему на существенно более значимые вещи, а именно баланс и механика. Команда разработчиков понимает весь ажиотаж, и заявляет, что новый контент непременно будет, только подаваться он будет некими порциями, чтобы не нарушать баланс. Например, карта Swampland – одна из трёх будущих, будет иметь такую особенность, что деревьям на карте положена важная роль в тактике ведения боя, будет возможно проделывать различные трюки. Подробнее »

Решилась еще одна проблема в Battlefield 4

20:19 27 апреля

Battlefield 4По сути уже прошло немалое количество времени после выхода кроссплатформенной Battlefield 4, а если быть точным то именно сто восемь дней, но к небольшому огорчению, игру ещё нельзя назвать полностью идеальной. Всё же создатели активно работают над недочётами, в этот раз много сил и времени ушло на небезрезультатную борьбу с дёрганым кошмаром, что доставлял различные неудобства в аддоне Naval Strike в случае битвы шестидесяти четырёх участников. О данной проблеме в своём блоге написал главный управляющий DICE Карл Магнус Тродссон (Karl Magnus Troedsson), он указал, что его студия выяснила истинную причину возникновения данной негативной ситуации. За его словами, вся суть кроется в «конфигурации определённого оборудования», которое используется в матчах, которые рассчитаны на вышеупомянутое количество пользователей. Чтобы навсегда забыть об этом, DICE закупила новое оборудование, также были запущены более эффективные сервера для Battlefield 4. Подробнее »

Герой игры Assassin’s Creed: Unity освоит новые элементы паркура

00:11 27 апреля

Assassin’s Creed: Unity Для онлайн игры Assassin’s Creed: Unity компания Ubisoft добавит новые элементы паркура в частности игрокам позволят бегать по стенам. Спортсмен Джесси ля Флер (Jesse La Flair), профессиональный паркурщик, рассказал о своем участии в разработке Assassin’s Creed: Unity. «Что если я скажу вам, что может работал, а может и не работал над новой игрой Assassin’s Creed и они может добавили, а может не добавили в игру возможность горизонтального бега по стенам…» сообщает ля Ферр в своем видео на YouTube. Со слов спортсмена можно понять, что в Assassin’s Creed: Unity возможно появиться возможность бега по стенам, на манер Prince of Persia.
Отметим, что Джесси ля Флер достаточно известен в среде паркурщиков и имеет за спиной опыт работы каскадером в нескольких фильмах. Подробнее »

Сюжет Watch_Dogs получит свое продолжение в книге

17:01 26 апреля

Тех игроков, которым не хватит виртуального воплощения мира созданного в Watch_Dogs талантливым Эйденом Пирсом, компания Ubisoft порадовала объявлением о выходе электронной книги по мотивам будущей игры.
Роман называется Watch_Dogs //n/Dark Clouds, и написан Джоном Ширли (John Shirley) хорошо знакомому с темой киберпанка. Писатель получил неограниченный доступ к игровым материалам, которые органично вплел в тему своего кибертриллера, рассказывающего о высоких технологиях и преступлениях в их сфере. Сюжет Watch_Dogs //n/Dark Clouds станет продолжением истории Watch_Dogs, где нас жду как новые, так и старые знакомые. Роман станет доступен для скачивания, в день выхода игры, то есть 27 мая. Watch_Dogs //n/Dark Clouds будет доступен на немецком, испанском, итальянском, английском и французском языках. Подробнее »

В Call of Duty: Ghosts прозвучит голос Снуп Дога

00:14 26 апреля

Call of Duty: GhostsФразы знаменитого хип-хоп исполнителя будут включены командой Infinity Ward в мультиплеерный режим CoD: Ghosts.
В сети появилось видео в котором Снуп рассказывает о игре и своем участии в ее озвучивании. «9 из 10 рэперов играли в неё, все мои кореша постоянно сидят за CoD» признается рэпер. Одобрил музыкант и работу сценаристов за максимальную аутетичнось прописания его фраз. Пользователи Xbox Live смогут услышать в бою «it’s party time!» голосом Снуп Дог 22 апреля. Дата выхода на других платформах пока не разглашается. Этот случай не первый в области сотрудничества репера и игровой студии. Снуп уже озвучивал некоторые реплики в Tekken Tag Tournament 2. И даже более того был героем игры Way of the Dogg. Подробнее »

По миру разошлось 5 миллионов консолей Microsoft

00:12 26 апреля

Консоли Xbox One, Консоли Xbox One, не удается сократить свое отставание от PlayStation 4. Sony сообщила размеры мировых продаж PS4, которые превысили 7 млн. копий. По данным опубликованным компанией Microsoft, Xbox One разошлась тиражом в 5 млн. экземпляров, из которых в Северной Америки было реализовано 311 тысяч консолей и 1,4 млн. игр для них. За этот же период было приобретено 111 тысяч приставок Xbox 360. В данной ситуации Microsoft не спасло даже то, что Titanfall вышедшая пока только на консолях Xbox One и Xbox 360 стала настоящим бестселлером.
Такое отставание продукта компании Microsoft от PS4 объясняют тем, что продажи консоли Xbox One ещё не начались в 26 странах мира. Старт продаж в этих странах (в число которых входит и Россия) запланирован на сентябрь.

Severed – графическое безумие от авторов Guacamelee!

19:38 24 апреля

Severed Новый проект представила студия Drinkbox. Severed это эффектный и кровавый шутер. Управление в игре будет основано на сенсорном управлении жестами, как это было в Infinity Blade. В шутере обезумевший протоганист будет иметь возможность использовать части тела врагов в качестве оружия или брони. Также нам обещают нелинейное прохождение, включающее несколько путей меняющихся в зависимости от уровня персонажа. Ситему заклинаний аналогичную The Legend of Zelda. И изучение процесс изучения игрового мира подобный Mega Man. Подробнее »

Minimum станет новой игрой разработчиков Prey

19:36 24 апреля

MinimumAtari передала разработку шутера Minimum ребятам из Human Head Studios. Эта команда, как надеется издатель, сможет грамотно реализовать потенциал, заложенный в игре. Чего не смогли сделать их предшественники из TimeGate Studios. Шутер Minimum это игра с видом от третьего лица имеющий в своей основе модель free-to-play. Формат боя в игре — две команды по 5 игроков. В игре предусмотрена возможность создания оружия и брони, получающих бонус после ряда последовательных убийств. Подробнее »

Гонки, прыжки и скоростные слаломы ждут игроков в The Crew

19:34 24 апреля

The CrewКомпания Ubisoft сообщила, чем займутся игроки в новой игре The Crew. Геймеров ждут прыжки и гонки, разнообразные испытания. Например, испытание «Climb» где целью станет добраться первым до вершины горы. Данное испытание можно пройти используя разные стратегии. Взять скоростной кар и промчаться по асфальтированной дороге или воспользовавшись внедорожником подняться на вершины «срезая» углы, по прямой. Награды, получаемые игроком разнятся в зависимости от требований мисси. При необходимости уничтожить машины соперников награду получит участник, проявивший больше агрессии. При транспортировке груза напортив, награду получит игрок, доведший машуну без единого столкновения. Подробнее »

Игроки сами выберут образ протагониста в Bound by Flame

17:27 22 апреля

Bound by Flame Разработчики Bound by Flame предоставят игрокам возможность подобрать пол, внешность и прочие индивидуальные параметры главного героя. Казалось бы ничего особенного. Но на этом трансформации наемника из клана Свободнорожденных Клинков не закончатся. По заверениям сотрудников Focus Home Interactive и Spiders Studios, по мере прохождения игры будет возможность находить и/или мастерить различные детали доспехов. Которые в свою очередь повлияют на внешний вид протагониста и его тактику в бою. Подробнее »

Компания Gaijin Entertainment введет в War Thunder редактор карт и техники

17:25 22 апреля

War Thunder Обновление 1.39 для War Thunder введет в игру возможность поддержки пользовательского контента. Таким образом, игроки смогут создавать для игры свои собственные карты и авиационную технику. Желающим создать свой собственный образец техники, должны будут создать ее модель в специальном редакторе трехмерной графики. Если модель пройдет проверку на совместимость ее добавят в игру. Создать камуфляж еще проще – просто скопируйте нужное изображение в папку с игрой. Для создания одиночных миссий в War Thunder создан специальный редактор. В нем можно редактировать уже существующие карты или создавать абсолютно новые. Возможность поделиться своими работами предоставлена в специальном разделе на официальном форуме War Thunder. Прежде чем приступать к моделированию не лишним будет ознакомиться с инструкцией. В настоящее время весь контент созданный геймерами можно будет использовать только в одиночных миссиях. Другие изменения, которые привнесет в игру обновление 1.39: введена новая карта – «Курск» и 18 новых самолетов, новый режим боя «полк на полк», претерпели изменения система развития и интерфейс. Подробнее »

Вышло последнее дополнение для The Last of Us

17:15 22 апреля

The Last of UsКомпания Naughty Dog представила третье дополнение к The Last of Us. Дополнение, получившее название Grounded Bundle станет последним. В игру будет добавлен новый уровень сложности. При игре на нем соперники игрока станут опасней и будут действовать более умело. Так же в состав дополнения войдут четыре мультиплеерные карты: Water Tower, Capital, Wharf, Coal Mine. Оружие тоже не обошли вниманием виртуальный арсенал пополнят: штурмовая винтовка с глушителем, шотган, пистолет Enforcer, и наконец – гранатомет. Похоже, фанатам потребуется заново переосмысливать уже сложившиеся тактики игры. Подробнее »

Новая игра Delirium – такого вы не видели даже в самых страшных своих снах

10:51 22 апреля

игра DeliriumВыпущенный разработчиками игры, трейлер переносит игроков в три различных мира. Вам предстоит пройти через пламя мира ярости, лиловые залы похоти и синие залы уныния. В чём же уникальность этой разработки? Да в том, что такой игры не существует и выхода её вообще не будет. Трейлер этой игры, да и весь игровой сайт с красочными скриншотами — обычная дипломная работа нескольких студентов Флоридского университета дизайна и культуры. Подробнее »

Экранизируя онлайн игру Eve Online, продюсеры снимут целый сериал

10:49 22 апреля

игра Eve OnlineТакая информация появилась в интернете на официальной страничке разработчиков этой увлекательной игры. Экранизацией данного проекта займётся продюсер из Исландии Болтазар Кармахур, которого вдохновляют сюжеты самой игры: межгалактические корпорации ведут захватнические войны, в которых участвуют многотысячные армады космических кораблей. На реализацию кинопроекта выделены очень большие средства. Авторы намекают на то, что этот сериал будет снят по типу ставших очень популярными «игра престолов» или «Во все тяжкие». Подробнее »

Дизайнерская студия Epic Games заключила договор с одним из продюсеров на экранизацию своей серии игр Gears of War

10:49 21 апреля

Gears of WarКазалось бы, что эта информация не является новостью, поскольку ещё несколько лет назад эта студия планировала выпустить на большой экран приключения своих героев, продав все права на съёмку картины компании Neo Line Cinema. Тогда же был найден сценарист и режиссёр, которые хотели взяться за реализацию этого проекта, но что-то там не заладилось. Впрочем, это типичная ситуация при желании экранизировать популярные игры. Так же было и с Halo, и Bioshock. Подробнее »

Программисты Rockstar Games поделились информацией со своими поклонниками о том, какими будут главные герои пятой части популярной GTA

10:47 21 апреля

gta 5Для этого авторы выложили на своём сайте видеоролики, в которых подробно можно увидеть образ каждого из персонажей. Одним из главных героев будет Майкл, который богат и живёт в престижном районе города, похожем на Беверли Хилс. Он старается быть примерным мужем, хотя его жена ему изменяет, и прекрасным отцом для своих детей — шалопаев, а в свободное время не гонять на машине, а играть в гольф и просто наслаждаться спокойной жизнью. Но, возможно из-за кризиса среднего возраста, он ищет приключений на свою пятую точку. Подробнее »