World of Tanks вышла на Xbox 360

16:09 28 февраля

World of Tanks Wargaming.net объявили о выходе версии игры для Xbox 360, которая уже доступна игрокам. Игра прошла различные стадии бета-тестирования – и наконец-то официальный релиз. Распространяется бесплатно, однако для доступа необходима подписка Xbox Live Gold. Также до 28 февраля включительно доступны специальные наборы со скидкой: сюда войдут и модели танков, слоты в ангаре, прокачанный экипаж и тому подобное. Подробнее »

Чемпионат Warface Open Cup уже весной этого года

16:07 28 февраля

Warface Open CupВ 2014 году для любителей Warface будет проводиться серия турниров, и первый – уже в марте. Призовой фонд игры составляет 1,5 млн рублей. Ознакомиться с полной информацией о турнире можно на официальном сайте. Отборочные туры состоятся 8-9, а затем 15-16 марта в онлайне. Участие примут участие 512 команд. Победители отправятся в Москву, чтобы 29 марта сразиться за титул чемпиона и призовой фонд. Для желающий игроков действует возрастное ограничение – не младше 16 лет. Также он должен проживать в России или странах СНГ и иметь персонажа с уровнем не меньше 25. Подробнее »

Steam отреагировали на огромное количество бесполезных и нецензурных тегов

16:06 28 февраля

SteamВ свет вышло обновление опции тегов для бета-версии. Тем самым, компания Valve предприняла попытку предотвратить употребление обидных, нецензурных, а также увеличение бесполезных тегов. Теперь на теги можно пожаловаться за несоответствие продукту, спойлер, бесполезный тег, и, конечно, за унижение и оскорбление. Valve дополнила и доработала фильтр нецензурных выражений. Подробнее »

Прокачка в Elder Scrolls Online до максимума занимает 150 часов

16:04 28 февраля

Elder Scrolls OnlineПо окончанию тестирования игроки рассказали, что прокачаться до максимального, пятидесятого, уровня можно за 150 часов. Конечно, это цифра усредненная: некоторые за три недели смогли достичь «потолка» приблизительно за 144 часа, другие, пропуская некоторые диалоги, уложились в 70-80. Но для огромного мира Тамриэля, который фанаты серии, безусловно, захотят обследовать вдоль и поперек, этого времени вряд ли будет достаточно.

Серия «Демиурги» теперь на Steam

20:32 27 февраля

Серия «Демиурги» теперь на SteamNival запустили легендарную серию на платформе Steam. Приобрести «Демиурги» и «Демиурги 2» можно за 169 рублей каждую. В антологии это обойдется в 239 рублей. Доступны английский и русский языки. На «Демиургах 2» есть турнирный сервер. «Демиурги» неоднократно были удостоены наград, среди которых «Выбор игроков» на PC Game Reviews, «Выбор читателей» от Gamespot. Кроме этого, получили немало положительных откликов, не только от игроков, но и от прессы. Подробнее »

Встречаем первый чемпионат по War Thunder

20:30 27 февраля

War ThunderGaijin Entertainment сообщил о первом киберспортивном турнире по War Thunder. Призовой фонд составляет $28 000, но и это не все. Кроме того, игроков ожидает масса других призов: видеокарты, планшеты и игровые ноутбуки. Турнир уже начался, и будет продолжаться до конца марта. В квалификации принимают участники представители 30 стран, более 1800 пилотов в 310 командах. За несколько недели количество игроков сократится до 32, среди которых разыграются призы чемпионата. Подробнее »

Irrational Games прекращает существование

20:28 27 февраля

Irrational GamesНа официальном сайте Кен Левин сообщил о закрытии студии Irrational Games. Крупное сокращение штата ожидается после выпуска последнего аддона к Bioshok Infinitive. Кен совместно с издателем 2K пообещал помощь в трудоустройстве всем сотрудникам. Разработчик планирует с небольшой командой из 15 человек открыть новую студию для разработки игр совершенно иного плана и, вместе с тем, вернуться к тому, с чего начинал. Подробнее »

Анонс откладывается

10:31 25 февраля

Fallout 4Несмотря на всевозможные слухи об анонсировании Fallout 4, официальные данные относительно новых разработок Bethesda придется еще подождать. О планах анонса и конкретных датах ничего не известно. Глава студии Тодду Ховарду отметил, что ему понравился фанатский тизер-сайт Fallout 4, который в итоге, увы, оказался подделкой. Разработчик сообщил, что у студии есть масса идей, которые они хотят воплотить в жизнь, потому придется еще подождать. Подробнее »

Monstrum обосновалась на Steam Greenlight

10:29 25 февраля

 Steam GreenlightНовая игра в стиле survival-horror Monstrum, анонсированная не так давно, уже обосновалась на Steam Greenlight. На заброшенном грузовом судне невозможно противодействовать врагу. Можно убежать, спрятаться, заблокировать ему путь или отвлечь звуком. Смерть же оказывается концом прохождения, а с нового старта все изученные и знакомые пути изменятся до неузнаваемости. Подробнее »

Создатель Lineage и ArcheAge Джейк Сонг в Москве

10:27 25 февраля

Создатель Lineage и ArcheAge Джейк СонгВ Москву приехал создатель ArcheAge и автор уже ставшей легендарной LineAge Джейк Сонг. Визит нельзя назвать случайным, ведь уже 22 февраля начнется открытое бета-тестирование. Джейк рассказал, что на создание игры в целом ушло 6 лет, и, конечно, теперь рад видеть такой теплый прием в России. Мир ArcheAge можно незначительно изменять, и в связи с этим автор надеется, что здесь серверу придадут свой уникальный вид. Подробнее »

Sacred 3 выйдет летом

11:31 23 февраля

Sacred 3 На этой неделе появился официальный трейлер ролевой игры Sacred 3 от издательства Deep Silver. Кроме этого, стали известны примерные сроки релиза на Playstation 3, Xbox360 и PC: игра выйдет уже летом этого года. Реми ван Лейвен, ответственный в компании за развитие брендов, рассказал, что их главной целью является привлечение новой аудитории к игре с помощью создания кооперативного режима в игре. Подробнее »

Игроки Wolfenstein: The New Order примут участие в тестировании Doom

11:30 23 февраля

Wolfenstein: The New OrderУ компании Bethesda для поклонников шутеров есть две отличные новости. Первая состоит в том, что известна дата релиза Wolfenstein: The New Order, разработанная студией MachineGames. 23 мая шутер выйдет на ряде платформ: Xbox One, Xbox 360, PC, а также Play Station 3 и PlayStation 4. Те, кто оформит предзаказ на Wolfenstein: The New Order, получат возможность участвовать в тестировании новой части Doom, над которой уже не первый год работает id Software. Подробнее »

Middle-earth: Shadow of Mordor выпустят для Xbox One и PS4

11:28 23 февраля

Middle-earth: Shadow of MordorМайкл де Платер, дизайн-директор Monolith, подтвердил, что версии для разных платформ будут отличаться графикой и набором возможностей. Майкл рассказал об ориентации на консоли нового поколения. Разработки для платформ текущего поколения будут вестись позднее. Сюжет и игровая механика будут одинаковыми, различия появятся, к примеру, в системе Nemesis из-за невозможности реализации на Xbox 360 и Playstation 3. Nemesis позволяет контролировать разум орков. Подробнее »

Релиз Neverwinter Online в России

11:27 23 февраля

Neverwinter OnlineБета-тестирование завершилось – и вот он долгожданный официальный релиз. Кроме изменений, которым подверглась русскоязычная версия Neverwinter Online по итогам закрытого теста, было запущено еще одно крупное обновление – «Шедоумантл». Русский дубляж и тысячи строк текста ждут поклонников MMORPG. На этом все не закончится. Ожидаются изменения в PvP, а также анонс одного крупного обновления. Подробнее »

Первый выпуск комиксов EVE: True Stories

11:25 23 февраля

комиксы EVE: True StoriesСоздателями серии являются CCP Games и Dark Horse Comics. Первый выпуск под названием Thieves Among Us можно загрузить на официальном сайте издательства или с помощью приложения Dark Horse Digital. Как и другие выпуски серии, первый выпуск можно скачать бесплатно вплоть до лета этого года. После 4 июня сборник поступит в продажу в твердой обложке. Игроки EVE Online давно предлагали создание серии True Stories, и вот, наконец, эта идея воплотилась. Сюжет Thieves Among Us основан на той истории, которая происходит с игроками. Операция разведки противников обернулась полным крахом альянса Band of Brothers и отразилась на судьбе пилотов EVE. Подробнее »

EA объявили распродажу

11:23 23 февраля

Electronic AtrsНакануне Дня защитника Отечества корпорация Electronic Atrs приготовила привлекательный сюрприз мужской части поклонников видеоигр. EA сообщили о масштабной распродаже в магазине Origin, которая уже стартовала и продлится до 28 февраля включительно. Вы можете уже сейчас приобрести всю серию Battlefield со всеми дополнениями с 50% скидкой. Подробнее »

Sony представит новый VR-девайс

11:21 23 февраля

VR-девайсНа предстоящей выставке GDC, которая пройдет в следующем месяце в Сан-Франциско, компания Sony представит новые очки виртуальной реальности. Новый девайс ничем не уступает Oculus Rift, а также обещает обладать отличным разрешением. Oculus Rift как раз обладает низким разрешением, но это никак не помешало счастливчикам, которым удалось испытать на себе девайс, полностью погрузиться в виртуальную реальность. Подробнее »

В Warface появились новые режимы

14:03 22 февраля

WarfaceОнлайновый фритуплейный шутер Warface пополнился двумя игровыми режимами: Tower Raid и Capture, которые представляют собой вариации с захватом флага. Представители студии Crytek отметили, что это дополнение является самым крупным из всех предыдущих дополнений для игры. На этом разработчики не планируют останавливаться и будут дальше расширять мир Warface. В Tower Raid игроки должны устранить цель, пробиваясь через многочисленные толпы врагов. Подробнее »

Raid Call теперь в России и странах СНГ

14:02 22 февраля

Raid Call RaidCall давно известна русским игрокам, в особенности любителям MMO и любых других игр, где требуется слаженное командное действие, совместная разработка стратегии действия. Хорошая новость: теперь популярный сервис голосового общения на русском языке. Эта программа позволяет создать свои серверы и комнаты, в которых модераторы получаются свои права. Теперь благодаря местным серверам геймеры получат высокое качество звука и низкую задержку. Подробнее »

Градостроительная игра Banished вышла на многих цифровых платформах

14:00 22 февраля

BanishedПочувствуйте себя настоящим градостроителем в новом симуляторе Banished. Новую игру можно найти на GOG, Steam, Humble Store и стоит это удовольствие $20. Игроку предстоит построить настоящий средневековый город, а также затем управлять им, в том числе, вести торговлю с заморскими купцами, производить и контролировать расход и продажу ресурсов. Подробнее »