DualShock 4 будет работать на PC

19:24 31 октября

DualShock 4С подобным заявлением выступил Сухей Есида. Президент Sony поведал некоторые нюансы работы обновленного геймпада на персональном компьютере. Изначально DualShok 4 будет работать как классический манипулятор подобного типа, то есть световая панель и сенсорный экран, будут недоступны. Со временем компания планирует выпуск специальный драйверов, которые активируют все функции устройства. Подробнее »

В Thief не будет прокачки

19:22 31 октября

ThiefEidos Montreal оперативно отреагировали на негативные отзывы по поводу прокачки, в своем новом стелс-экшене. Студия всерьез обеспокоилась потоком негатива вылитым на различных форумах. В связи с этим разработчики решили вернуться к классической механики, уже освоенной игроками в ранних играх серии. Напомним, что людям, сделавшим предварительный заказ, будет доступна дополнительная миссия с уникальными возможностями. Игра будет полностью локализована для продаж в России. Подробнее »

Killzone: Shadow fall – готова

15:37 30 октября

Killzone: Shadow fall Guerilla Games официально сообщила, о завершении работ над своим новым шутером. Мастер-диск уже готов и в ближайшее время будет передан для печати. По заявлениям разработчиков, прохождение основной компании займет порядка 10 часов, если не спешить и собирать ачивки, то 12-15. В игре будет доступен мультиплеер, а вот от классического сплитскрина на этот раз отказались. Разработчики уверены, что сейчас им практически никто не пользуется и поэтому не стали тратить на него время. Подробнее »

Новая Castlevania может появиться на PC

15:36 30 октября

CastlevaniaСтудия Konami рассматривает возможность выхода новой Castlevania: Lords of Shadow – Mirror of Fate HD для персональных компьютеров. Ранее ответственные лица компании отрицали подобную возможность, однако теперь Дейв Кокс, исполнительный продюсер серии, заявил о возможности такого развития. Mirror of Fate вышла весной этого года для Nintendo 3DS, HD версия это переработанный вариант игры, который появится на XBOX 360 и PlayStation 3 уже совсем скоро. Предыдущая часть игры вышла на PC, с опозданием от консолей почти на два года. Подробнее »

Прощай Wii

15:34 30 октября

WiiNintendo на своем официальном сайте, объявила о прекращении выпуска консолей данной модели. Подобные слухи начали появляться еще около месяца назад, однако руководство компании не делало никаких официальных заявлений по этому поводу. Wii была оказалась очень привлекательной моделью, по всему миру было продано более 100 миллионов приставок. Основная часть продаж пришлась на азиатский регион, значительно хуже консоль продавалась в Европе и Америке. Подробнее »

NFS: Rivals — в стартовой линейке для новых консолей

12:58 27 октября

NFS: RivalsОфициальные представители Electronic Arts объявили, что Need For Speed Rivals будет включена в стартовую линейку игр, для консолей следующего поколения. Предположительно, игра появится в продаже в конце ноября, для персональных компьютеров и нынешних платформах NFS: Rivals, появится приблизительно 19 ноября. За разработку игры отвечала шведская студия GhostGames. Для обеспечения хорошей графики и открытого мира, был использован движок Frostbite 3. Подробнее »

Игры – в школы!

12:56 27 октября

SimCityВ Американских школах, дети будут играть в SimCity на уроках. Специальная версия игры поступит в учебные заведения в начале следующего месяца. Разработкой дополненной игры занималась фирма GlassLab. Ожидается, что с помощью градостроительного симулятора, дети смогут лучше понять устройство современных городов. Они будут осваивать прокладку дорог и размещение парковочных мест, для меньшего образования пробок. Строить заводы и заниматься озеленением, для сохранения экологического баланса. Родители и учителя отнеслись к проекту по-разному. Подробнее »

Sony, совместно с LittleBigPlanet, готовят интереснейший анонс

11:43 27 октября

Sumo DigitalSony Computer Entertainment сообщила фанатам LBP, что, к большому сожалению, недельного обновления сегодня не предвидится. Но уже завтра, в официалке PlayStation, опубликуют любопытный анонс. Хочется напомнить о том, что в феврале ходило масса слухов о том, что Sumo Digital вовсю разрабатывают LBP 3 для платформы PS 3 и что проект увидит свет уже в этом году. А в июне эти слухи нашли неофициальное подтверждение, когда в резюме одного из аниматоров было упомянуто о разработке новой суперигры. В общем остается лишь ожидать, что же такого преподнесут нам разработчики с мировым именем на этот раз. Подробнее »

The Sims 4 задерживается

12:49 26 октября

The Sims 4По сообщениям из офиса Electronic Arts выход четвертой части знаменитой франшизы отложен более чем на полгода. Изначально выпуск был запланирован на первый квартал 2014 года, однако по не объявленным причинам, игра выйдет не раньше осени. Однако уже сейчас на сервисе Origin доступно три версии Sims 4, для предварительного заказа. Они будут отличаться количеством игрового контента, а так же более дорогие версии будут снабжены приятными бонусам, о которых станет известно ближе к выходу. Подробнее »

Новый игровой шутер под коварным названием » Dead Island: Epidemic 2″

11:34 26 октября

Dead Island: EpidemicИгра » Dead Island: Epidemic 2″ будет представлена только для ПК. Игроки, разделенные на три команды, должны будут противостоять атакам безобразных зомби. Все элементы из предыдущих игр этой серии сохранены. Deep Silver назвали эту игру Zombie Online MyltiPlayer Battle Arena. Более подробно о Epidemic можно будет узнать на игровой выставке GamesCom. Дата выхода этой игры пока неизвестна, но скорее всего ее выход не заставит себя долго ждать и в самом ближайшем будущем все желающие смогут с головой окунуться в ее незабываемую атмосферу. Подробнее »

8. 11. 2013г. в Европе увидит свет увлекательная игра под названием Professor Layton and the Azran Legacies

11:32 25 октября

Professor Layton and the Azran Legacies8. 11. 2013г. в Европе увидит свет увлекательная игра под названием Professor Layton and the Azran Legacies. Кстати это на сегодняшний день уже шестая игра из серии о профессоре Лейтоне и заключительная часть трилогии. Игрок последует за Лейтоном и его верной помощницей Эмми в заснеженный город. Они освободят из ледяного заточения девочку, которая является одним из последних представителей древней расы. Ария сможет уговорить профессора и его незаменимую помощницу разгадать все тайны секретной цивилизации Азран. Подробнее »

Спешите! Strike Suit Zero уже появилась в продаже!

11:28 25 октября

Strike Suit ZeroВ новостях от компании «Новый Диск» сообщается, что в продажу поступила новая интересная игра SSZ. Сюжет игры – спасение Земли от жестоких поработителей. Бросьте вызов армаде боевых фантастических кораблей. Станьте капитаном космического штурмовика, который впоследствии станет Штурмовым Доспехом. Вам предстоят реальные испытания, где очень пригодятся навыки пилота, а также развитое тактическое мышление, смекалка и проворность. Используйте все достоинства данного истребителя для совершения безумно головокружительных виражей. Для уничтожения титанических линкоров и элитных эскадронов флота данных колоний воспользуйтесь подавляющей огневой мощью Штурмового Доспеха. Подробнее »

Игроки увидят версию GTA 5 для PC

20:46 24 октября

GTA 5По сообщениям различных источников с портала EuroGamer игроки увидят Grand Theft Auto V для персональных компьютеров не позднее марта следующего года. В свое время предыдущая игра серии вышла примерно с таким же разрывом по времени для разных платформ. Не так давно об этом же проговорился Крис Эвенден, один из директоров NVIDIA. Позже компания заявила, что это была ошибка и ничего подобного Крис не имел ввиду. Однако теперь понятно, что его слова имели основания. Подробнее »

Продолжение от компании Bethesda

20:21 24 октября

BethesdaВ продолжении игрок волен сам выбирать себе расу и класс персонажа, что скажется на отношении к вам местных жителей и особенностях прохождения. Огромный открытый мир даёт вам простор для действий. Вовсе не обязательно с головой окунаться в прохождение главной сюжетной ветки. Здесь множество локаций, где вы сможете получить квест, а практически каждый из них – это своя история, причем весьма качественно прописанная. Для облегчения существования в этом мире, понадобиться приобретать полезные навыки. Вы можете сами создавать оружие, а так же чинить его. Заниматься сбором трав и камней для создания уникальных артефактов или же простых зелий. Подробнее »

Продолжение культовой рпг

20:18 23 октября

The Elder ScrollsЕсли вы ищите, в какой бы игре провести несколько вечеров, а то и недель, то, безусловно, обратите внимание на Skyrim. Bethesda знает толк в фентезийных рпг. Неудивительно, что игры серии The Elder Scrolls, стали настоящими образчиками жанра и собрали целую армию фанатов. Пятая часть линейки переносит нас на север Тамриеля, на родину отважных Нордов Скайрим. Провинция, раздираемая гражданской войной, к тому же подвергается нападению драконов. Вам в роли главного героя предстоит помочь разрешить все проблемы. А их предостаточно. Подробнее »

RockStar готовятся к выпуску очередного хита

20:16 23 октября

Red Dead: RedemptionПо заявлению одного из работников британского отделения компании, RockStar вовсю трудится над продолжением одной из своих серий. Более точной информации пока нет. Наиболее вероятным выглядит продолжение серии Red Dead: Redemption. Аналог Grand Theft Auto, только с уклоном в тематику дикого запада, в своё время наделал немало шума и был весьма успешен финансово. Есть мнение, что это может быть и продолжение Bully, однако это видится маловероятным. Официальные лица не раз заявляли, что они хотят сделать вторую часть этой игры, однако не в ближайшее время. Подробнее »

Продолжение зомби экшена уже скоро

20:15 22 октября

Elite: Nazi Zombie Army 2Rebellion назвали дату выхода Sniper Elite: Nazi Zombie Army 2. Продолжение популярной игры уже практически готово. Как утверждают разработчики все стадии тестов уже позади и пройдены успешно. Остались такие мелочи, как, выбор шрифтов и сведение звука в титрах игры. Предварительный заказ уже доступен. Для тех, кто уже сейчас готов оплатить игру предусмотрена скидка в двадцать процентов. Подробнее »

Вторая попытка вернуть легенду

20:13 22 октября

fallout 3Ни для кого не секрет, что fallout 3, фанаты серии приняли более чем прохладно. Нет, игра не была плохой и нашла своих почитателей, но старые поклонники серии оказались не в восторге. New Vegas выпускали с целью вернуть утраченное доверие. Для работы над проектом были приглашены люди, работавшие ещё над второй частью. Новый Вегас удался на славу. В игру вернулся дух старой школы. Множество заданий, более компактная локация, густонаселённые посёлки – все это сделало мир более живым. Игроку предложена основная сюжетная линия, но именно побочные квесты были оценены игроками по достоинству. Не обойдён вниманием так же и игровой лут. Подробнее »

Краткий взгляд на FIFA 14

20:11 22 октября

FIFA 14Ежегодная серия от канадского отделения EA дождалась своего обновления. В новой версии был сделан упор на работу футболистов с мячом. Приём и обработка отныне не одинаковы. Для каждого футболиста предложен список характеристик влияющий на его работу с мячом, условно говоря теперь Комбаров не сможет делать того же, что подвластно Рональдо или Модричу. Ещё одним нововведением является служба скаутов в режиме карьеры. Теперь поиск талантливых игроков без скаутов практически невозможен. Каждый из них обладает собственным набором характеристик влияющий на качество и скорость подбора игроков. В зависимости от умений разница и цена для найма. Умелый скаут обойдётся в целую кучу денег, но и пользы принести он сможет соразмерно. Подробнее »

Выход гоночного симулятора DriveClub отложен

20:07 22 октября

DriveClub Сюхэй Юсида – руководитель отдела Sony, ответственный за игру заявил, что выход игры отложен до следующего года. Скорее всего, DriveClub выйдет в первом квартале. Связанно это с тем, что WorldWide Studios желаю уделить больше внимания на оптимизацию игры, а так же на усовершенствование игрового процесса. Соответственно перенос релиза затронет и бесплатную версию. Она так же появится не ранее будущего года. Подробнее »