Недешевые остатки

22:10 31 мая

THQ От обанкротившегося издательства THQ до сих пор распродают активы. Самые лакомые кусочки разобрали сразу же, как только началась «распродажа», теперь идет нешуточная борьба за крошки. Право работать над серией Homeworld досталось работать компании Paradox Interactive, но это же право у них выкупили разработчики из компании Gearbox Software за $1,35 миллионов. За $4,9 миллионов компания Nordic Games получила право работать с серией игры Darksiders, и уже оповестили фанатов о том, что они уже ищут коллектив для создания третьей части этой игры. Подробнее »

Torment — игра не для слабонервных

18:34 31 мая

Torment Раньше, да и сейчас игру Planescape: Torment считали самой эпической RPGв этом жанре. Поэтому когда сообщили о выходе новой серии Torment, все фанаты пришли в самый настоящий восторг. Еще бы, если Planescape: Torment в свое время выносила мозг своими хитроумными поворотами в игре, что уж тогда ожидать от продолжения. Уже известно, что за дизайнерами являются Колин Маккомб и Монте Кука, за музыкальное сопровождение в игре отвечает Марк Морган, да плюс еще и к этому, разработчики заручились поддержкой известного дизайнера в наше время – Крисы Авеллон. Подробнее »

Несостоявшийся миф

22:11 30 мая

Сэт УэстфелНа «Кикстартере» помимо честных трудолюбивых людей и наивных энтузиастов в последнее время очень часто стали встречаться, и самые что ни есть, настоящие мошенники. Их часто пытаются поймать за руку, чтобы они не наживались на чужом труде. Одним из таких жуликов оказался Сэт Уэстфел. После того как он потерял должность офис-менеджера за свою неисполнительность, молодой человек вовсе не расстроился и решил сорвать куш. Объявив о создании новой игры, которая покорит мир RPG, всего за $80 000, Сэт стал рассказывать о том, что в создании этой игры будут участвовать также аниматоры Диснея. Подробнее »

Воскрешение Thief

18:24 30 мая

ThiefПосле того, как в 2009 году группа разработчиков от компании Eidos заявили, что смогут воскресить серию игр Thief, никто даже и подумать не могу, что на это воскрешение потребуется пять лет, (хотя прошло всего четыре). С новым Ворюгой возились так долго, что фанаты стали волноваться, живы ли сами разработчики, что уж там, про игру говорить. Но как оказалось, все живы и здоровы, в том числе и игра. Компания Eidos зря ни времени, ни денег не теряла. Движок игры был улучшен до максимума, все баги и ошибки – исправлены. Подробнее »

Destiny возможно появится на ПК

13:13 29 мая

Destiny Новая игра от разработчиков Bungie, шутер Destiny, возможно появится на Персональных компьютерах. Такое заявление сделал старший сценарист и глава сообщества Bungie Эрик Осборн, когда-нибудь Destiny может появиться на ПК. В своем интервью он сказал: » Мы не говорим «да» и не говорим «нет». Если мы возьмем еще больше платформ, на которых будет выходить этот проект, то еще больше работы ляжет на нас, но мы ни в коем случаем не хотим портить геймплей этой игры. Подробнее »

Не подтвердилась информация о новом движке в новой Call of Duty: Ghost

13:11 29 мая

Call of Duty: GhostActivision объявила, что в новом Call of Duty: Ghost не будет новый движок. Слухи, которые прошли по интернету, оказались не правдивыми. Были слухи, что в Call of Duty: Ghost разработчики хотели сделать новый движок, но это не правда. Activision использует 11 лет один и тот же движок. Только с некоторыми доработками. Об этом сказал Зак Волкер -ведущий аниматор Infinity Ward. «Когда мы говорили о новом движке, мы имели ввиду доработки старого движка, улучшали те части двигателя, которые были значимы в старом. К тому же невозможно создать новый движок за 2 год»-заявил Волкер. Подробнее »

Camelot Unchained. Информация от Марка Джейкбса

18:31 28 мая

Camelot UnchainedПо словам Марка Джейкбса в игре Camelot Unchained есть большой ряд преимуществ. Новички смогут получать защиту в некоторых стартовых локациях, но это, конечно же, по желанию самих игроков. Некоторые фанаты считают, что воскрешение игрока после проигрыша в битве происходит слишком далеко от боя, получается, что схватка будет заканчиваться слишком быстро, а территории без конца будут переходить от одного игрока к другому. На что Марк Джейкобс ответил: « Я не считаю, что воскрешение игрока происходит на таком далеком расстоянии. Подробнее »

Возможно, в игре Battlefield скоро появятся женщины-солдаты

13:07 28 мая

BattlefieldПо непроверенным данным, в игре Battlefield появилась новая функция настройки подопечных игроками. Список возможных изменений большой, но самое главное, появилась функция изменения пола, формы и черты лица. То есть у игроков появилась возможность создать женщину-солдата. По некоторым данным, которые добыли игроки, в игре появятся 5 новых классов и новая система травм. Но корпорация Electronic Arts опровергла эти сведения. По общему мнению всех фанатов Battlefield, это маскировка обновлений, чтоб некто не знал этого до выхода самой игры. Четвертая версия Battlefield появиться на свет в конце октября. Подробнее »

Мышелесье – мир волшебства

13:04 27 мая

Мышелесье – мир волшебстваКомпания «Новый диск» сделала сообщение об игре «The Night of the Rabbit», о том, что она отправлена в печать. Разработана эта рисованная игра в жанре приключений студией Daedalic, которая в свое время создала такие игры как «Ускользающий мир» и «Депония». Сюжет игры напоминает нам сказку, в которой главный герой мальчик Джерри, мечтающий стать добрым волшебником. И вот его мечта сбывается, с помощью Белого мальчик переноситься в волшебную страну Мышелесье. Уже в стране он становиться волшебником и должен помочь местным жителям в борьбе со злым магом. Подробнее »

Игра GTA San Andreas

12:15 27 мая

Игра GTA San AndreasИгра «GTA San Andreas», является игрой гонкой. Вы выбираете себе машину, на которой будете гонять по дорогам разных городов. Ваша задача не дать себя сбить с дороги. Также есть миссия, где необходимо проехать по определённому маршруту, сбивая стоящие на дороге машины, чтобы самому проехать до конечного пункта. Необходимо правильно выбрать направление, чтобы дойти до конца, если ошибётесь, то либо вас собьют, либо сами упадёте с дороги. Эта игра развивает реакцию и наблюдательность. Также она развивает память, если вы запомните, где уже ошибались, то возможно сможете найти правильное направление. Подробнее »

Игра Колдун: мастер темной магии

12:09 26 мая

Игра Колдун: мастер темной магииФантастичная игра «Колдун: мастер темной магии» доставит удовольствия для тех, кто любит поиграть в стратегию. Здесь необходимо думать и решать задачи, но помимо этого ещё и сражаться за свою страну. Игра имеет очень красочную графику, много разных функций. Вы сможете участвовать в различных сражениях и не только на поле боя, но и на дипломатическом поприще. Здесь можно использовать вместе с обычным оружием и магические заклинания. Придётся сражаться с другими магами, вы такой не один, так что, чтобы расширить свою империю придётся очень постараться. Подробнее »

Игра Наёмный убийца: прощение

12:06 26 мая

Игра Наёмный убийца: прощениеИгра «Наёмный убийца: прощение», является игрой на логику. Необходимо не просто устранить противников, но и найти такой путь, чтобы число жертв было минимальным. Конечно, есть миссии, где наоборот идёт большое количество устраняемых противников, но это только отдельные уровни. Здесь вас ожидает прекрасная графика, она потрясает своей реалистичностью, поэтому не перепутайте реальность с игрой. Здесь ваш герой наёмный убийца, который выполняет заказ. По сложности все миссии разные, вам необходимо выполнить свой заказ и остаться невредимым. Выполняя свои миссии, вам пригодится вся ваша логика, умение наблюдать и искать подсказки. Придётся маскироваться и наносить безошибочные удары.

Новые гонки из серии Need For Speed

19:44 25 мая

Need For SpeedЛюбителям гоночных симуляторов от компании Electronic Arts должна понравиться новость о разработке нового симулятора Need For Speed Rivals. Абсолютно новая команда разработчиков принялась за создание очередной серии самого популярного гоночного симулятора в мире. Игры будут рассчитаны на совершенно новые игровые приставки. Любителям игры следует подумать о замене своих игровых консолей на современные версии для игры в данную серию. В игре присутствует два вида историй. В одной ты играешь на стороне полиции, а в другой на стороне обычного гонщика. При любом прохождении игры, игрока ожидают увлекательные миссии. Подробнее »

Игра «О троне»

12:02 25 мая

Игра О тронеИгра «О троне», это пользовательская игра. Сражение идет за трон. История основана на противостоянии двух героев, воина, присягнувшего на верность «Ночному дозору» и прибывшего из изгнания жреца. Вам нужно выбрать одного из героев. У каждого из них свои приключения, свои испытания. Все начинается сразу после смерти короля. История запутана настолько, что придется разгадывать эти загадки, чтобы продвинутся по уровню. Графика просто потрясающая, она настолько реалистична, что кажется, будто герои живые. Вы сможете выбрать героя, заняться его экипировкой и навыками в бою. Подробнее »

Модификация для игры Left 4 dead 2

19:43 24 мая

Left 4 dead 2Интересным фактом новой модификации стала война с зомби в старом добром Чернобыле. Специалистами была разработана новая сюжетная линия игры. Теперь страшных людей пожирающих мозги придется пострелять на украинских просторах. На создание модификации ушло более двух сотен часов. Данные о зоне отчуждения добывались из официальных источников украинских телеканалов. Большие надежды полагаются на данный проект разработчиками. Подробнее »

Военная игра Европейский подъем

11:57 24 мая

Европейский подъемИгра «Европейский подъем», это военная игра. Здесь нужно знать тактику и стратегию. Мыслить масштабно, чтобы победить. Игра показывает, как могли бы развиваться события, если бы две противостоящие друг другу системы начали войну. Все военные действия идут только на европейской территории, каждая сторона помнит о том, что применение ядерного оружия приведет к экологической катастрофе и практически к уничтожению обеих сторон. Графика в игре настолько детализирована, что можно увидеть тень от листьев на броне танка. Вы можете во время игры посмотреть все поле боя целиком или приблизить какой-то участок событий. Подробнее »

Первые впечатления от Metro: Last Light

18:59 23 мая

Metro: Last LightИгру восприняли довольно хорошо и поставили неплохие оценки. В среднем, оценки от зарубежных производителей игр и игроков составили 82 из 100 возможных баллов. Оказывается, наши отечественные разработчики смогли сделать отличный проект, который смог конкурировать с иностранными хитами. Единственным недостатком игры посчитали легкую борьбу с боссами. Странное впечатление от того, что игру назвали культовой. Весьма интересное утверждение. Игра оказалась легкой из-за того, что разработчикам сложно выдался процесс создания игры. Постоянно сказывалась нехватка денег на развитие проекта. Подробнее »

Total War 2 бьёт рекорды

18:57 23 мая

Total War 2 Ещё не увидев мир, игра бьет рекорды по продажам. К примеру, Total war: Rome 2, выпущенная на игровой приставке сега, уже добилась определенных результатов и достигла круглой суммы денег. В шесть раз превысили заказы на игру на игровую консоль сега, чем на аналогичную консоль Сёгун 2. Коллекционные издания раскуплены на половину запасов только в Соединенных Штатах Америки. Ожидается большой спрос на игру в России и бывших странах СНГ. Европа также не отстает. Интересным фактом является то, что приблизительное время выхода игры – сентябрь месяц 2013 года. Подробнее »

Долгожданный выход Call of gunslinger

18:54 22 мая

Call of gunslingerОтличная новость для любителей вестернов. Новый уникальный проект от студии Ubisoft выйдет в конце мая. Первые онлайн ролики уже увидели тысячи игроков во всем мире и стали доступны широкой аудитории еще в марте. В новой игре в жанре «Shooter» каждый игрок сможет создать своего персонажа и сделать из него полноценного бойца дикого запада США. Игрок сможет развивать навыки своего персонажа. Среди них меткость стрельбы, скорость перезарядки оружия, умения использовать одно оружие лучше, нежели остальные и прочие интересные особенности. По роликам видно, что создатели потрудились на славу. Новый боевик станет отличным продолжением серий о диком западе и дает возможность возродить жанр вестерн. Подробнее »

SimCity — новшества

18:50 22 мая

SimCity Недавно удивила группа разработчиков компьютерной игры SimCity. К началу июня запустят новое дополнение в электронный город. Теперь клон сможет посетить парк аттракционов, который появится в игре с помощью установки этого дополнения. Установлена цена на программу, и она равна десять долларам США. После установки программы станут доступными новые задания, разнообразные карусели, аттракционы, и парки. Дополнение поступят в продажу в начале июня и будет называться SimCity Amusement Park Pack. Подробнее »