APB: Reloaded доведена до ума

17:11 30 апреля

Обновленная версия бесплатного многопользовательского онлайн экшена под названием APB: Reloaded, приятно удивляет яркой динамикой, но, к сожалению, банальной. Тем не менее, игрокам предоставляется возможность оказаться в самой гуще событий либо на стороне криминала, либо на стороне стражей порядка. Подробнее »

Call of Duty: Black Ops 2 выйдет уже в ноябре

16:55 30 апреля

На днях вышел анонс долгожданной Call of Duty: Black Ops 2, которая увидит свет уже 13 ноября 2012 года. По замыслу разработчиков на этот раз действия развернуться во времена «второй холодной войны». Интересно, что в зависимости от решений главного героя, будет резко меняться миссия и главная цель. При провале здания, пройти его заново возможности не будет, что изменит ход всей игры. Подробнее »

Prey 2 все же сможет добраться до игроков

08:41 29 апреля

Ethesda наконец-то поведала нам правду, на счет хода разработки игры — Prey 2. Ее, как сообщали слухи, хотели и вовсе забросить но, стало известно, что шутер, к счастью, всё-таки остался жив, но ждать какого либо релиза в 2012 году уж точно не стоит. Компания решила, прокомментировала данную ситуацию так: «Разработка игры Prey 2 не была остановлена, но она, как планировалось раньше, не успеет выйти к концу 2012 году. Задержка связана с тем, что ход ее разработки в прошедшем году, был неудовлетворительным во многих аспектах. Подробнее »

Системные требования Max Payne 3: а ты готов к приходу игры?

08:40 29 апреля

Перед приобретением PC-версии игры Max Payne 3 желательно убедиться в том, потянет ли ваш компьютер третий приход старого, но значительно «потяжелевшего» и улучшенного Макса. Rockstar Games наконец-то поведала нам официальные системные требования для своей новинки. Разработчики также подтвердили то, что игра обзаведётся поддержкой – DirectX 11, что улучшит качество графики. Также напомним, что PC-версия Max Payne 3 станет доступна в продажах 1 июня текущего года, а обладатели приставок Xbox 360 и PS3 смогут насладиться новинкой немного раньше – 18 мая. Подробнее »

Легенды Эйзенвальда анонсированы

08:38 29 апреля

Независимые девелоперы Aterdux Entertainment сделали анонс нового проекта «Легенды Эйзенвальда» (Legends of Eisenwald) — игра в жанре RPG с кусочками стратегии и пошаговыми тактическими сражениями. Сам герой путешествует по большой карте, захватывает замки, получает прибыль с деревень, посещает другие города, а также собирает и развивает войска. Что же касается битв, тут разработчики постарались решить основную, по их мнению, проблему пошаговых игр, как отсутствие и натянутость динамики. Они попросту отказались от простых перемещений без атак. Подробнее »

Rayman Origins — продолжение следует…

08:37 29 апреля

Сомнений больше не осталось: Rayman Origins получит свое продолжение. Как оказалось, буквально вчера Ubisoft зарегистрировала некие домены: RaymanLegends.com и Rayman-Legends.com. Отсюда, скорее всего и вытекает название сиквела — Rayman Legends. Ubisoft всё-таки задумалась о продолжении двухмерного Rayman Origins. Об этом поведал нам маркетинговый онлайн-опрос, который проводила фирма Arkenford. Как оказалось, действие Rayman Origins 2 может происходить в «легендарных мирах, населенных вампирами, призраками и прочими существами. Подробнее »

Nintendo сообщила о первом своем финансовом убытке за 30 лет

08:36 29 апреля

Компания Nintendo решила объявить о своих убытках по итогам прошлого года. Компания впервые с 1982 года понесла финансовые убытки. Сумма, которая является убыточной для компании, составила около 43.2 млрд. йем или полмиллиарда долларов. По словам аналитиков, такое должно было случиться. Все потому, что новая консоль 3DS вовсе не оправдала надежд пользователей, а также компании пришлось снизить цены и на другие свои консоли. Подробнее »

В Америке украденные игры продали назад

08:33 28 апреля

Удивительное преступление произошло в Пенсильвании. В городке под названием Уилкс-Барр полиция по сей день удивляется наглости местного криминального элемента. Сначала уголовница решила ограбить довольно известный магазин сети The Video Games Store. 29-летняя женщина смогла воспользоваться моментом, и вынесла из магазина несколько различных видеоигр для Nintendo DS. Через некоторое время эта же женщина с фальшивыми документами продала эти самые видеоигры в магазин, с которого она их унесла. После этой ситуации работники магазина поняли, что здесь, что-то не так и решили посмотреть видеозаписи с камер наблюдения. Подробнее »

Известная серия игр Uncharted имеет тираж в 17 млн. копий

08:32 28 апреля

На днях компания Sony объявила о том, что продажи игр серии Uncharted насчитывают более 17 млн. копий. Сегодня этот сериал насчитывает четыре серии, три из которых разработаны Naughty Dog и были представлены для Playstation 3, а четвертая часть создана студией Sony и представлена лишь для платформы под названием PlayStation Vita. Самая первая часть данной игры вышла еще в 2007 году. Подробнее »

Новая видеоигра с реальными персонажами

08:31 28 апреля

Сайт Mashable Entertainment поведал нам о том, что среди множества видеоигр появилась довольно необычная игра, где основную роль исполняют не виртуальные, а как раз таки живые люди. Проект решили назвать Alternet Reality. Смысл данной игры заключается в том, что игроки смогут управлять действиями реального актера, за которым они будут следить через веб-камеру. Как говорит один из разработчиков проекта Энтони Пурзицки: «Это как раз таки и есть способ вжиться в главного героя. Подробнее »

Разработчики поведали фанатам о ремейке Rune

08:30 28 апреля

Разработчики Humab Head совсем не шутили, когда говорили о том, что в скором времени может возродиться культовый слэш под названием Rune. На днях появилась первая информация о будущей игре. Основатель данной игры Тед Хальстед прекрасно понимает то, что Rune больше всего любили за невероятные битвы, в которых можно было применять любое холодное оружие. В новом ремейке также планируется реализовать ближнюю систему боя, но при этом основная боевая система потерпит значительную доработку, что не может не радовать фанатов. Подробнее »

Предзаказ на Torchlight 2

10:31 27 апреля

В сервисе цифровой дистрибуции Steam, стали доступны предзаказы на Diablo-подобный экшен, RPG под названием — Torchlight 2. Желающие потратить четыреста сорок девять рублей, смогут сделать это прямо сейчас. Игра сразу будет укомплектована поддержкой Steam Achievements (специальная система достижений) и Steam Cloud (облачное хранилище для сбережения ваших личных данных). Кроме этого всего, все предзаказавшие дополнительно получат в подарок первую часть этой серии. Заманчивое предложение, не так ли? Две части по цене одной. Подробнее »

Time Splitters 4 уже готова к выходу

10:10 27 апреля

Разработка четвертой части сервала TimeSplitters уже близка к своему завершению, и анонс может произойти совсем скоро. Именно эту информацию поведали нам разработчики игры. Но при этом радоваться пока что рано. Не исключен и такой вариант, что эта игра просто не сможет добраться до прилавков магазинов. При этом очень хорошо вспоминается момент, когда должен был выйти шутер под названием Star Wars: Battlefront 3. Он также разрабатывался втайне от фанатов на протяжении нескольких лет, но при этом так и не появился. Подробнее »

Синдзи Миками разрабатывает новую игру в жанре survival horror

10:07 27 апреля

В Tango Gameworks, новой студии создателя популярной игры Resident Evil и Dino Crisis на сегодняшний день идет работа над новым проектом, который имеет кодовое название Zwei. Этот проект является первым после того, как в 2010 году вышел Vanquish, в котором Синдзи Миками занял кресло художественного руководителя. Как сообщает известный японский журнал Famitsu, на данный момент Zwei находится на ранней стадии разработки. Подробнее »

Alan Wake’s American Nightmare будет на PC?

08:41 27 апреля

Как оказалось, вполне вероятно, что ответвление игры Alan Wake’s American Nightmare повторит ту же судьбу, что и Alan Wake. Если раньше проект считали чистым эксклюзивом под консоль Xbox 360, то уже сейчас обладатели PC смогут насладиться кошмарами “горе-писателя”. Про сам выход Alan Wake’s American Nightmare на PC рассказал игровому сообществу портал – DSO Gaming, который, как говорилось, отыскал название игры в файлах реестра цифрового магазина — Steam. Но, про PC-версию, разработчики пока что помалчивают. Подробнее »

В колхозе наступило утро

10:28 26 апреля

Устали от надоедливых и длинных шутеров? Перебили всех существующих драконов и прочих существ? Хотите чего-то нового, интересного и необычного? Тогда специально для вас разрабатывается — Agricultural Simulator: Historical Farming. Новое издание известного и популярного во всем мире (и возможно за приделами вселенной) симулятора фермера почти готово. Совсем скоро, через каких-то буквально три недели, начнутся его продажи. Впрочем, желающие поиграть, уже сейчас смогут вкусить кусочек нового и прекрасного, скачав себе демоверсию этой игрушки. Подробнее »

Гномы Runes of Magic

10:26 26 апреля

В июле выйдет 5 глава MMORPG Runes of Magic с названием «Пламя Темногорнцев». Игроки получат новые карты, подземелья, и новую расу — гномы, вместе с ними откроются еще два новых класса. В 5 главе — «Пламя Темногорнцев» игроков ждет возрождение расы гномов, скрытых в глубинах Табореи. Темногорнские гномы, это очень близкие родственники огнелапых гномов. Они также обладают уникальной способностью управления темной энергией, это дает им возможность совершенствовать мастерство кузнечного дела. Подробнее »

Разработчик Larry скучает по юмору в современных играх

10:04 26 апреля

Известный разработчик компьютерных игр, музыкант-энтузиаст и в то же время пенсионер признался о том, что ему очень не хватает юмора в современных компьютерных играх. По его словам все происходит из-за того, что у нынешних игроков вовсе отпал интерес к квестовым играм, а также из-за развития компьютеров и смены игровой индустрии в целом. Сам Эл Лоу смог продемонстрировать всему миру, как нужно создавать смешные игры. Подробнее »

Survarium способен изменить концепцию игры S.T.A.L.K.E.R 2

10:01 26 апреля

Фанаты популярной игры под названием STALKER никак не могут понять, выйдет ли вторая часть этого невероятного экшена. Но если честно даже сами разработчики толком не могут ничего подробного об этом сказать. По их словам, работы все-таки ведутся, и игра сможет увидеть свет, но все это покрыто различными загадками и тайнами. Дело в том, что игра под названием Survarium реализована в том же направлении, что и игра STALKER. Все события происходят после очередной экологической катастрофы. Подробнее »

EX.GODS уже в браузерах

10:27 25 апреля

Состоялся анонс глобально PvP, который ориентирован на браузеры ММОRPG с названием – EX.GODS. В игрушке рассказывается о битвах между двумя расами. Они перебывают в долгом путешествии по Ожерелью Миров и ищут Богов, горя желанием отомстить за Титанов (древних демиургов, своего родного мира). Так говорится в самом анонсе.
Из особенностей отметим: Подробнее »