Вторая Мировая в Iron Front – Liberation 1944

13:33 31 марта

Тема Второй Мировой становится популярной. Еще одна студия обратилась к этим историческим событиям в игровом сюжете. Игра называется Iron Front – Liberation 1944, а создатели — Awar и X1 Software. Базируется экшн на движке ArmA 2 от Bohemia Interactive. Геймеры смогут выбрать, на чьей стороне воевать в многопользовательской игре – за русских или в немецкой кампании. От выбора противника зависит и главная цель, а поможет ее осуществить внушительный арсенал всевозможного оружия, боевые самолеты, редактор карт. Подробнее »

Чародей – экшн нового поколения

13:28 31 марта

Российские геймеры станут свидетелями выхода на игровую арену эксклюзивной игры Чародей (англоязычный вариант — Sorcery). Новинка ожидается в мае текущего года. Интересна она, прежде всего, тем, что девелоперы Sony Computer Entertainment Europe позиционируют этот приключенческий экшн как одну из первых ласточек среди игрушек нового поколения для PlayStation Move. Подробнее »

The Amazing Spider-Man – теперь с поддержкой манипулятора PS Move

11:28 31 марта

Человек-паук не перестает удивлять. На этот раз удивила игра, посвященная этому хорошо известному герою. Экшн The Amazing Spider-Man, который должен выйти в июне на PlayStation 3, Wii, Xbox 360 PS Vita, Nintendo DS и 3DS, заручится поддержкой манипулятора PS Move. Используемых контроллеров будет два. С их помощью геймерам, перевоплощенным в Питера Паркера, доведется перемещаться по городу, драться, стрелять паутиной. Словом, делать все то, без чего человек-паук вовсе не человек-паук. Варианты игры для всех устройств, кроме N.-хендхелдов, создает студия Beenox. Подробнее »

The Binding of Isaac станет еще интереснее благодаря дополнению

11:24 31 марта

РПГ экшн The Binding of Isaac (Жертвоприношение Исаака), вышедший в прошлом году для Windows и Mac через Steam и посвященный почти библейской истории бедняги Исаака, пытающегося спастись от жертвоприношения, станет еще увлекательнее. Как сообщил создатель игрушки Эдмунд МакМиллен, готовится дополнение — Аддон The Wrath of the Lamb. Разработчики планируют значительно расширить контент (как предполагается, на 50%). Какие конкретно сюрпризы готовит масштабное дополнение пока неизвестно, но можно сказать с уверенностью, что история бедного вечно плачущего беглеца станет еще более захватывающей. Подробнее »

Игра PhantasyStarOnline 2 будет абсолютно бесплатной и появиться на смартфонах

00:46 31 марта

Компания SEGA сообщила, что поклонникам PhantasyStarOnlne 2 не придется каждый месяц вносить абонентскую плату, этот проект начинает использовать популярную модель Fre 2 Play. Скачать и поиграть можно будет бесплатно, однако игроки смогут покупать предметы в игре и прочий контент. Фирма SEGA подтвердила, что в список платформ PhantasyStarOnlne 2 войдут такие платформы как PS Vito, iOS и Androd. Подробнее »

Transformers: Fall of Cybertron – известна дата релиза

13:41 30 марта

Девелоперы сделали все возможное, чтобы экшн Transformers: Fall of Cybertron оказался лучше, чем предыдущая часть. Ведь игра 2010 года, Transformers: War for Cybertron, не особо полюбилась владельцам персональных компьютеров. Объемы продаж оказались настолько мизерными, что девелоперы отказались разрабатывать продолжение для ПК. Новинка 2012 года будет доступна лишь на PS3 и Xbox 360. В ней можно будет поучаствовать в решающей битве за планету Кибертрон между Автоботами и Десептиконами (в одиночной компании или мультиплеерном режиме). Подробнее »

UEFA Euro 2012 – в ногу со временем

13:40 30 марта

Конечно же, такое важное событие как чемпионат Европы 2012 года девелоперы не могли оставить без внимания. Компанией EA Sports была анонсирована игра UEFA Euro 2012, посвященная грядущим спортивным событиям в Украине и Польше. В новинке геймеры смогут увидеть все стадионы, на которых в действительности будут проходить футбольные матчи чемпионата, 53 национальные сборные и представителей UEFA. Подробнее »

Демо-версии Prototype 2 не будет

13:38 30 марта

Продолжение научно-фантастического экшна Prototype 2 ожидается в этом году, консольная версия – в апреле, версия для обладателей персональных компьютеров – летом. Как повелось, геймеры с нетерпением ожидали появления демо-версии игрушки, однако разработчики сообщили, что ее не будет. Почему? Как утверждают представители студии-девелопера Radical Entertainment, игровое пространство Prototype 2 настолько масштабно, что выделить какой-либо вразумительный кусочек для демонстрации просто нереально. Подробнее »

Очередной апдейт для Forza 4

13:36 30 марта

Новым дополнением обзавелась гоночная игра Forza 4. Анонсировали очередной апдейт (из серии обновлений каждого месяца) Microsoft и Turn 10. Дополнению присвоили название Alpinestars Car Pack, стоит оно около 560 Microsoft Points, но те, у кого есть сезонный пропуск на Forza Motorsport 4, смогут получить его в свое распоряжение совершенно бесплатно. Контент обещает геймерам серьезное пополнение автопарка. Подробнее »

SimCity будет требовать интернет-соединение

13:34 30 марта

Ведущий дизайнер проекта SimCity сообщил, что новая часть, ожидаемая в 2013 году, будет требовать постоянное интернет-соединение. Из этого заявления геймеры уже разработали несколько версий, в том числе, что девелоперы хотят перевести новинку в разряд многопользовательских онлайн игрушек. Так же студия Maxis подтвердила, что первоначально игра не будет поддерживать пользовательские модификации, зато будет реализовано множество онлайн функций. Подробнее »

Risen 2: Dark Waters обещает невероятные пиратские приключения

11:25 30 марта

Как известно, в данный момент девелоперы Piranha Bytes в поте лица трудятся над созданием второй части невероятного пиратского экшна — Risen 2: Dark Waters. Ведь до официального релиза новинки осталось не так много – игра должна выйти на РС 27 апреля и 22 мая на Xbox 360 и PlayStation 3. Недавно опубликованный создателями трейлер еще раз доказывает – приключения в ролевой игре обещают быть горячими и полностью соответствовать духу пиратской саги. Подробнее »

Новые питомцы в Maestia: Rise of Keledus

11:24 30 марта

Игроки в мире Maestia: Rise of Keledus могут обзавестись новыми друзьями – питомцами Перцем или Солькой. Как и в любой игре, предусматривающей питомцев, их тренировка даст существенные преимущества персонажу, а так же определенные бонусы. Перец положительно скажется на мощности магических атак, а Солька усилит физический урон. Кого выбрать – личное решение каждого, но не стоит забывать кормить своих верных любимцев, ведь от уровня их сытости напрямую зависит получаемый хозяином бонус. Подробнее »

Сотрудник Роберт Боулинг не будет работать над игрой Cal of Duty

00:51 30 марта

Компания InfintyWard лишилась одного из основных сотрудников. Издательство довольно неожиданно покинул Роберт Боулинг, который отвечал за стратегию развития игры CalofDuty и во многом от него зависел успех сериала. В сети «Твитер» он написал, что уходит не только из InfintyWard, но и компании Activsion. Чем теперь будет заниматься высококвалифицированный специалист, неизвестно. Роберт Боулинг интересовался играми с детства. В 14 лет он создал первую игровую компанию, и выпускал собственный журнал. Подробнее »

В игре EVE Onlina будут продаваться видеокарты за специальную валюту

00:43 30 марта

Компания ССР предложила своим поклонникам еще один оригинальный способ потратить игровую валюту под названием PLEX. Теперь ею можно расплатиться не только за товары в игре, но и за реальные объекты. В рамках сотрудничества с компанией NVIDIA пользователи популярной игрыEVE Online смогут купить видеокарту GeFarce 560 GTX. Ее цена составит 20 PLEX, что соответствует $200. Подробнее »

World of Mercenaries приглашает желающих на бета-тестирование

14:59 29 марта

Компания City Interactive, судя по последним известиям, уже близка к организации бета-тестирования онлайн игрушки World of Mercenaries. Как известно, AAA-шутер будет условно-бесплатным, разрабатывается он на движке Unreal Engine 3 и его планируют представить эксклюзивно для PC (Steam). Создатели обещали невероятно реалистичную графику, несложное управление игровым процессом и возможность настраивать оружие желаемым образом. Подробнее »

Ответы девелоперов по поводу PlanetSide 2

13:58 29 марта

Продолжение проекта PlanetSide — MMOFPS от Sony Online Entertainment Planetside 2 вызывает у геймеров десятки вопросов. Девелоперам не осталось ничего другого, как попытаться ответить хотя бы на некоторые из них на одном из посещаемых интернет-сайтов в режиме «вопрос-ответ». Из пояснений разработчиков стало известно, что геймеры, принявшие решение играть за непопулярные фракции, будут наделяться всевозможными бонусами (опыт и ресурсы). Ассортимент ресурсов будет значительно отличаться для разных материков, причем будет определенный предел их накопления. А самый масштабный из континентов – Indar. Подробнее »

Botanicula появится в России

13:55 29 марта

Компания 1С-СофтКлаб в этом году чрезвычайно активна. Новый проект – издание в России приключенческой игры Botanicula. Игра была создана шведскими девелоперами Amanita Design, авторами квестов Саморост и Машинариум. Поступит в продажу новинка в апреле текущего года, причем на русском языке. Что интересно, в этой игре не будет кровавых сражений, жестоких побед и холодящих душу загадок. Это познавательная история с приятным музыкальным сопровождением. Игроков ждут ботанические исследования, головоломки, удивительные существа и путешествие от корней дерева к его верхушке. Подробнее »

Death Road уже в продаже

13:45 29 марта

Для тех, кто ожидал ПК-версию футуристической гоночной игрушки Death Road отличная новость – она уже в продаже. Так что погонять на карах будущего на планете Амелиане, насладиться неоновыми трассами и стрелялками по противнику, которого честным способом обогнать не удается, можно уже сейчас. Одиночная компания предлагает более 50-ти миссий, восемь различных локаций и внушительный автопарк необычных транспортных средств, но гонки в онлайне обещают быть еще горячее. Подробнее »

Игра Angry Birds Space превзошла все ожидания

11:46 29 марта

Кто бы мог подумать! Почти абсурдная история милых шустрых птичек, оберегающих свое будущее потомство и воюющих с коварными космическими свиньями на обширных просторах других планет, превзошла даже самые смелые ожидания компании-девелопера. Новая игрушка Angry Birds Space для мобильных платформ iOS, Android, Mac и PC всего за несколько дней с момента официального выхода в продажу собрала более 10 миллионов продаж. Подробнее »

Шутер NeverDead нещадно критикуют

11:45 29 марта

Дебют игры NeverDead, официальный релиз которой состоялся в январе, нельзя назвать безоблачным. После выхода консольного шутера незамедлительно последовала безжалостная критика, дескать, и игра не так удачна, как ожидалось, и геймплей не назовешь особо увлекательным. Огорченному руководству студии-девелопера Rebellion не оставалось ничего другого, как набраться смелости и прокомментировать сложившуюся ситуацию. Глава компании Джейсон Кингсли отметил, что разработчики вовсе не намеревались разочаровать игровое сообщество, просто для создания самой лучшей серии не хватило времени. Подробнее »