Namco Bandai Games представила стартовые проекты, предназначенные для платформы PS Vita

17:21 31 октября

Издательство Namco Bandai Games недавно назвала первые 3 проекта для PS Vita, которые поступят в продажу в день запуска новой консоли в США и Европе, а именно 22 февраля следующего года. В данный список попали: 1) игра Touch My Katamari –головоломка во вселенной Katamari Damacy; 2) Ridge Racer (это рабочее название) – аркада знаменитой гоночной серии. Ее разработкой занимается студия Cellius, которая принадлежит Sony и Namco Bandai; 3) Shinobido 2: Revenge of Zen – экшен от 3-его лица. Подробнее »

Новости игры Ignite

17:19 31 октября

Ignite выйдет на ПК 28 октября 2011 года, а на PlayStation 3 – в 2011 году. Разработчиком игры является Nemesys, а издателем Just A Game. Игра относится к жанру Simulators Arcade, она представляет собой гоночную аркаду. Геймерам предстоит проколесить 35 треков в однопользовательской кампании, а также посоревноваться в 3 многопользовательских режимах, покататься на 3 типах авто. Подробнее »

Игра Hydrophobia Prophecy объявится на PSN 1-ого ноября

17:18 31 октября

Экшен/адвенчура от 3-его лица Hydrophobia Prophecy все же дойдет до цифровой обители PS 3. Британская компания Dark Energy Digital объявила о том, что ее творение появится на американском сервисе PSN 1-ого ноября, оно будет продаваться по цене 8 американских долларов. В Европу игра прибудет на один день позже – 2-го ноября. Для всех подписчиков сервиса PlayStation Plus Hydrophobia Prophecy достанется бесплатно. Подробнее »

Unreal Engine 4 выйдет одновременно с появлением новых консолей

17:17 31 октября

Как сказал президент компании Epic Games, Майкл Кэппс, 4-ое поколение Unreal Engine представят широкой аудитории – сторонним разработчикам и игрокам – примерно в то же время, как запустят новые консоли в линейках Sony PlayStation, а также Microsoft Xbox. И на это у компании Epic Games есть свои конкретные причины. Подробнее »

Игра The Secret World собрала 500 тысяч бета-тестеров

17:15 31 октября

Ряды бета-тестеров MMO-игры The Secret World, предназначенной для ПК, растет, так сказать, не по дням, а по часам. Норвежская компания Funcom с удовольствием сообщила, что количество волонтеров, которые пожелали принять участие в дегустации игры, больше 500 тысяч человек. Совсем немало, поскольку набор людей для бета-тестирования стартовал в самом конце августа и продолжается по сегодняшний день. Подробнее »

Первые подробности игры Yakuza 5

17:13 31 октября

Экшен/адвенчура Yakuza 5, предназначенная для консоли PS3 была представлена широкой публике еще в сентябре этого года, но уже начала обрастать кое-какой информацией. Сердцевина 5-ой части игры все же останется верной традициям – основное действие в игре будет происходить в районе Камуротё. Разработчики добавят в 2-ой город на манер Осаки или Окинавы. Еще не определились, какой именно город. Подробнее »

Консольные версии Sonic Generations бесплатно получат оригинальную игру Sonic the Hedgehog

17:08 31 октября

В честь 20-летия Соника компания Sega сделала еще один подарок. В юбилейной версии Sonic Generations, предназначенной для ПК, Xbox 360, PS3 и 3DS, в виде дополнительного «анлока» присутствовать будет оригинальная Sonic the Hedgehog, которая вышла на консоли Sega Mega Drive еще в 1991 году. Sega сообщила, что Sonic the Hedgehog будет продаваться в «скилл-магазинчике» игры Sonic Generations. Подробнее »

Audition 2 отмечает Хэллоуин

10:22 30 октября

Онлайновая Audition 2, в преддверии Дня всех святых, обзавелась всем необходимым для его достойного отмечания набором предметов. Новость вывесила на сайте Audition его официальная игровая администрация. Дополнения привнесли на прилавки виртуальных магазинов разнообразные одежды и небольшие красивые вещицы, которые придадут протеже любого игрока настоящий дух Хэллоуина. Это не значит, что все наряды ограничены тематикой ночных духов, можно будет облачиться и классический наряд для вечернего бала, и в солдатскую униформу. Подробнее »

Gemini Rue, квест на пару

10:20 30 октября

Игра-квест Gemini Rue, засветившаяся на игровом фестивале Independent Games в прошлом году, таки возник в списках распространяемых дистрибьютором Steam, игр, по цене в 199 рублей, без учета ещё 169 рублей, убранных в рамках временно действующей скидки. Квест все ещё можно купить и другими путями, приобретя как часть сборника индии-игр, продаваемых на одной дисковой копии Indie Royale. Сборник, кроме Gemini Rue, располагает играми Nimbus, Extinction Agenda, A.R.E.S, Sanctum. Подробнее »

Особый Jurassic Park от Telltale Games

10:19 30 октября

На Парк Юрского периода посыпались предварительные заказы. Давненько не появлялось игровых новинок, касавшихся мира этой обители воскресших древних ящеров, порожденной воображением Стивена Спилберга, Коллекционная версия приключенческой игры Jurassic Park: The Game, распространяемой Telltale Games, вооружилась такими приятными бонусами, как бейдж, эмблемка, которую носят на униформу работники внутриигровой компании InGen, ПК-версии с четыремя игровыми эпизодами, карта, отображающая все островное пространства. Подробнее »

Для Irrational Games, город Рапчур играет роль главгероя в сюжете нового Bioshock

10:17 30 октября

В новой части вселенной Bioshock, таинственный город является центром сюжета: Поясняет сотрудник Irrational Games, Кен Левайн. Делясь в интервью наработками своей группы, Левайн рассказывал, как город будет влиять на судьбы персонажей, идущих каждый своими путями и выполнять роль посредника между ними. Тот самый Рапчур, ещё в первой части Bioshock выступал как эдакий, самостоятельный и совершенно нестандартный персонаж, вносивший свой вклад в сюжетную линию. Подробнее »

Monster Hunter Tri G должно преодолеть порог в 1 200 000 единиц игры, для Японского региона

10:16 30 октября

Компания Capcom представила на всеобщее обозрение план своей маркетинговой политики, относящийся к заключительному кварталу 2011-го года, с перечислением всем задуманных на данный период, долгожданных разработок. Так, в бизнес-плане значится минимальная планка в миллион и двести тысяч копий, для тиражей игры Monster Hunter Tri G, на территории Японии. Релиз назначен на 10-ое декабря аж в трех вариациях: обычная, имеющая при себе Slide Pad Expansion, и оснащенная 3DS. Подробнее »

Sony Online Entertainment качает масштабы PlanetSide 2

10:14 30 октября

Онлайновый шутер Planetside 2 среди главных плюсов особенно ярко блистает своими размерами. Как поделился сам глава студии разработчиков проекта, Мэтт Хигби масштабы игрового мира произведут впечатление на любого игрока. Пожалуй, те, кому довелось сырать во Флешпоинт и Армед Ассолт, поймут, насколько крупную карту второго Planetside готовит студия Sony Online Entertainment. Расстояние там будет считаться по реальным километрам. Задача, поставленная перед собой разработчиками очень сложна, и ранее, ни одна онлайн-игра не углублялась далеко в эти неизведанные дебри области игровых инноваций. Сотрудникам Sony Online Entertainment придется работать над каждым кусочком земли крупных континентов. Подробнее »

Medal of Honor не закончен

10:12 30 октября

Electronic Arts далеко не так продуктивны по части выпуска новых игр, в сравнении с парнями из Activision, обеспечивающих свою компанию и фанатов её работ, стабильным пополнением серии-шутера Call of Duty. Причина не в том, что они на это не способны, а в разности подхода и игровой аудитории. Творения EA ничуть не уступают CoD. В плане ближайших родственников, они могут похвастаться известными многим геймерам, играми Battlefield и Medal of Honor. Упомянув о последнем проекте, нельзя не сообщить новость, что к серии планируется добавить очередную часть, на данный момент разрабатываемую в стенах студи EA Games. Подробнее »

Magicka получила новый контент

10:11 30 октября

Дуэт компаний Arrowhead и Paradox выпустил дополнительный контент к игре Magicka, названнй «The Stars are Left». В аддоне, герои оригинала, прошедшие сквозь многочисленные преграды, возьмутся за старое доброе спасение всей планеты, и человечества, окопавшегося на ней. В честь аддона также был выпущен трейлер, демонстрирующий не все, но многие новинки «TSL», со свежей сюжетной линией, и пачками не менее свежих противников. Подробнее »

Skyrim больше Fallout, чем Oblivion

10:09 30 октября

Член команды разработчиков, Тодд Говард, возглавляющий студию, не побоялся провести сравнение пятой части TES с предыдущими проектами, созданными командой. Как он сказал, у Скайрима куда больше общего с третьим Фоллаутом , нежели с Обливионом, имея ввиду геймплей. Ничего страшного Говард, на самом деле не сказал, так что наиболее ярым любителям прежних частей серий TES не стоит сразу начинать плеваться. Схожесть заключается в том, что по прохождению игры, с прокачкой ГГ, для него будут открываться новые, более сложные квесты, а также всегда будут иметься под рукой задания легкие и относительно безопасные, хоть и дающие гораздо меньше награды, не «апающиеся» вместе с ГГ. Подробнее »

Сингл и мультиплеер в Battlefield 3

10:07 30 октября

Сингловая версия, имеющаяся в игре Battlefield 3 вызвал куда более слабый ажиотаж, чем мультиплеер, ведь именно под последний заточена вся серия. Несмотря на то, что одиночное прохождение для Баттлфилда всегда выглядело постновато, EA-Games решили, что кампания, где игрок мог бы попрактиковаться в скиллах, следуя по сюжетной ветке, отнюдь не помешает многопользовательскому проекту. Подробнее »

Игра Joe Danger должна выйти для Xbox 360

16:27 29 октября

По всей вероятности, Joe Danger, которая вышла еще летом 2010 года для платформ PS3, очень скоро лишится своего «эксклюзивного» статуса. Недавно корейские цензоры оценили Joe Danger: Special Edition. Новинку отправила не компания Sony, а Microsoft Korea – именно такое словосочетание присутствует в графе «издатель». Очевидно, студия Hello Games хочет портировать свою игру для платформ Xbox 360-серии. Подробнее »

«Примирение» Team Meat и Microsoft

16:26 29 октября

Компания Team Meat празднует годовщину со дня релиза платформера Super Meat Boy, предназначенного для ПК и Xbox 360. МакМиллен и Рефенес забыли все обиды, адресованные к Microsoft, и рассказали, что скоро на сервере Xbox Live Arcade будут новые уровни, а на оригинальную версию игры владельцам американских консолей будет предоставляться скидка. Известно, что новые уровни для платформы Xbox 360-ой версии игра Super Meat Boy будут разбиты на 2 группы – платные, а также бесплатные. Подробнее »

Наличие нескольких главных персонажей в GTA 5

16:24 29 октября

Не успела компания Rockstar анонсировать 5 часть серии GTA, как в Интернете поползли слухи с некоторыми «подробностями». Действие 5 части игры происходит в г. Лос-Анджелес, а главных героев теперь несколько. Неизвестно пока еще, позволят ли геймерам определять самостоятельно свое «альтер эго», либо переключение между героями будет осуществляться автоматически. Подробнее »