Создатели Kane & Lynch наводят подозрения о сиквеле

18:36 30 сентября

IO Interactive заинтриговала посетителей своего сайта, вывесив объявление о вакантном месте компьютерного специалиста для работы над системой мультиплеера некой игры, основа которой состявляет командная работа игроков с управлением героями от третьего лица. В данный момент IO Interactive корпеет над очередным Хитманом, и не торопиться анонсировать загадочный проект. Подробнее »

Создатели игры Counter-Strike: Global Offensive планируют сделать огромную киберспортивную арену.

18:35 30 сентября

Руководство компании Valve решило слить Source и Counter-strike 1.6 в новую, цельную Counter-strike: Glоbal Оffensive. В компании посчитали, что эта задумка скажется на сообществе фанатов обеих игр исключительно благотворно, увеличив количество киберспортсменов, участвующих в коллективных баталиях игры-наследницы серии. После оглашения новости на почтовый адрес Valve тут же стали приходить письма как от отдельных, известнейших киберспортсменов мира, в которых они высказывали свои мысли на этот счет, так и от целых игровых лиг. Подробнее »

Третья часть истории об Айзеке Кларке развернется на заброшенной планете

18:33 30 сентября

Уже ясно, что EA занимается проектом Dead Space 3, однако компания до сих пор не устроила презентации готовых игровых материалов, обходясь поддразниванием посредством намеков. Тем не менее, игра все чаще всплывает в потоке новостей игровой индустрии и некоторые пользователи даже взялись выудить хоть какую нибудь информацию. Поиски закончились победой, хоть и маленькой. Неназванный источник раскрыл сюжетную завязку, с которой будет начинаться игра. Подробнее »

EA объявили о турнире Battlefield 3

18:31 30 сентября

Разработчики из EA Games вместе с Virgin Gaming пришли к идее игрового турнира по третьей части Battlefield, нареченного «Worldwide Conquest Tournament». Принять участие смогут все владельцы консолей Икс Бокс 360 и Плей Стейшн 3. Бои будут происходить между командами, так что для победы придется как следует поработать, подбирая себе товарищей по виртуальному коллективу. После череды турнирных этапов останется лишь одна команда – победитель, и её члены разделят между собой крайне крупный призовой фонд, составляющий около полутора миллионов долларов. Подробнее »

Маркус Феникс сразится с героями Mortal Kombat?

18:33 29 сентября

В ходе переписки, которые устроили друг с другом в соцсети Твиттер Клифф Блежински,продюсера EG, и его коллеги из Netherrealm, Эд Бун, выяснилось, что ремейке Mortal Kombat может засветиться главгерой серии Gears of War, Маркус Феникс, в качестве бонусного бойца. Идея принадлежит Клиффу Блежински, о чем поведал на пресс-конференции Эд Бун. Разработчики популярнейшего файтинга уже проделывали подобное, внедрив во вселенную Смертельной Битвы Кратоса из God of War, так что предложение, рожденное в неофициальном разговоре, вполне может стать реальностью. Подробнее »

Второго Enslaved-а не выйдет

13:21 29 сентября

Игра Enslaved: Odyssey to the West вышла крайне нестандартной, и притягивала оригинальным подходом разработчиков, в частности, это касалось сеттинга. За свой проект студия Ninja Theory получила высокие оценки от рецензентов, однако, но он не окупил надежд, которые питали на свое детище разработчики. Распространение копий игры шло вяло, в итоге она не достигла минимального ожидаемого уровня продаж и была объявлена провальной. Теперь Ninja Theory официально объявила конец зарождавшейся серии. Все задумки, касающиеся возможного приквела, были отметены в сторону. Прежде, руководство студии хотело разделить свои ресурсы, половину которых она бы направила на разработку второго Enslaved-а. Подробнее »

Барткович обещает «кое-что» в довесок к анонсу The Witcher 3

13:19 29 сентября

Ян Барткович, занимающий должность главного сценариста студии CD Projekt Red, находясь на игровой выставке «Eurogamer Expo» высказал неясный намек по поводу ДЛЦ для второй игры по ведьмаку. Вероятно, он выйдет попутно с представлением разрабатываемого «The Witcher 3». Говоря по правде, Барткович ни разу не заикнулся о ДЛЦ, но под словами: «Мы планируем выпустить кое-что ещё», однозначно подразумевают дополнительный контент для уже существующей игры. Все сомнения на этот счет разгоняет фраза: «The Witcher 2.0 не последнее обновление». Подробнее »

«I Am Alive» будет не для детей

13:17 29 сентября

Игра «I Am Alive», успевшая обрасти слухами, получила от оценщиков ESRB возрастной рейтинг Mature 17+. Заодно, они решили поделиться тем, что узнали, но в меру, конечно же, а именно – Была раскрыта сюжетная завязка. Главный герой – мужчина, живущий на руинах мира, пережившего страшную катастрофу, намерен найти своих близких, и в этом деле ему немало поможет устрашающий мачете. Стрельбы и крови будет много, как и расчлененки. Возможно, в игре будут присутствовать эротические сцены, ненормативная лексика, в общем, все сопутствующие элементы игры «не для несовершеннолетних». Подробнее »

Третий Ninja Gaiden, «Осталось всего ничего»

09:02 28 сентября

Сотрудник Team Ninja, официально представлявший свою студию на встрече с интервьюерами, в ходе обсуждений на тему создаваемой игры Ninja Gaiden 3, рассказал, что студия приготовила более чем двух третей от того, что запланировала в своем проекте. Сингловая часть осталась позади, и перед Team Ninja стоит задача завершить режим мультиплеера для своего экшена. Кооперативная сторона третьего Ninja Gaiden была продемонстрирована на TGS. Подробнее »

Разработчики из Eidos Montreal учитывают ошибки, делая дополнение для DE: Human Revolution

09:01 28 сентября

Eidos Montreal, разработавшая Деус Экс, решила взяться за главбосса для ДЛЦ «The Missing Link» самолично. Вывод о не плодотворности совместной работы с компанией «G.R.I.P», которую разработчики проводили над игрой, был сделан на основе многочисленных жалоб со стороны недовольных игроков. Геймерам не понравилось то, как «G.R.I.P» подошли к созданию игровых боссов в сиквеле, а потому свежий босс будет сделан руками работников из Eidos Montreal. Проблема с боссами в Human Revolution состояла в линейности борьбы с ними. То есть, если игрок не имел соответствующего набора предметов к битве, его шанс победить стремился к нулю. Подробнее »

Польская студия, совместно со своим партнером, добавило видео со своей игрой для PS Move

08:59 28 сентября

Относительно короткое видео, рекламирующее малоизвестный, на данный момент, проект игры под названием Odd Forest, гуляет по просторам всемирной паутины со 2-го сентября, демонстрируя действие в темном лесу, и вот к нему добавился ещё один трейлер. Второе видео, как и первое, было представлено студиями SCE Santa Monica и польской Plastic. Свежий видеоролик был размещен на сайте eurogamer.net. При просмотре, сначала камера демонстрирует одинокую дверь в знакомом по первому видео, осеннем лесу с корявыми деревьями, дальше можно заметить гуляющую по опавшей листве свинью, после чего сцена переключается на дорожную трассу и дальнейшее действие происходит от лица водителя автомобиля. Подробнее »

Ховард рассказал о репутации в суровых землях Скайрима

08:57 28 сентября

Тод Ховард в своем интервью сотрудникам EDGE, охотно поделился информацией о системе репутации в Скайриме, когда её коснулся один из вопросов. Когда представители журнала спросили его о характере связи между делами Довакина, и отношением к нему со стороны окружающих, Ховард сказал, что их реакция будет зависеть от того, к какой фракции они принадлежат. На один определенный поступок избранного они будут реагировать неодинаково. Кто-то его возлюбит, а кто-то внесет в черный список. У героя даже могут появиться поклонники, готовые преданно следовать за своим кумиром хоть на тот свет. То, как будет действовать Довакин, повлияет и на ход всего сюжета. Подробнее »

Могучий герой карает пиратов Dark Souls

08:56 28 сентября

Японские разработчики проявили поистине искрометное чувство юмора, придумывая способ наказания для пользователей, решивших поиграть в игру Dark Souls через пиратские дисковые образы. Игрока, посетившего мультиплеерный режим, на старте будет поджидать невероятно могучий, и крайне враждебно настроенный герой 145-го уровня, максимально возможного в игре, да и ещё с топовой экипировкой. Победить его абсолютно не возможно, тем более начинающим персонажем. Нечестные геймеры уже успели открыть для себя сюрприз от разработчиков. Подробнее »

Ждать Diablo 3 в этом году не стоит

08:55 28 сентября

Близзарды подлили немало дегтя геймерам, многие месяцы ожидающим выход Diablo 3, сообщив, что выход игры перенесен на будущий год, вопреки всем обещаниям со стороны разработчиков. Генеральный директор компании, мистер Майк Морхайм, стараясь ослабить возмущение игровой аудитории, объяснял, что релиз игры, имеющей недоработки, является, по сути, бессмыслицей, и если выпустить Дьябло «не прожаренным как следует», это может ударить по репутации игры, а следовательно и по разработчикам, и гораздо сильнее, чем решение об изменении даты релиза. Морхайм пояснил, что команде Близзард необходимо время, чтобы посвятить его бета-тестам. Подробнее »

Фанаты дождались «Старую республику», релиз состоится в первый зимний месяц

08:54 28 сентября

Творческий дуэт LucasArts и BioWare наконец определился с релизом ММО SW: The Old Republic. Первым делом доступ к игре откроется на территории Соединенных Штатов, зимой 20-го декабря, а через пару дней и на территории Европы. Новость была официально представлена на сайте игры. Вне интернет-пространства новость распространили сами отцы-основатели компании BioWare, Грег Зечук с Реем Музикой, занимающим пост директора биоваров. Заявление было сделано на лондонской игровой выставке Eurogamer Expo. Когда речь Музики дошла до темы нового онлайн-проекта, он отметил, насколько большую роль играет SW: TOR для его компании, попутно поблагодарив всех фанатов сеттинга, поддержавших идею BioWare. Подробнее »

Epic Games отложили Unreal на дальнюю полку

11:17 27 сентября

Unreal временно заморожен решением компании-разработчика, Epic Games. Президент компании, Майк Кэппс, заявил об этом, когда давал интервью постоянным работникам журнала Forbes. EG пока что не строят никаких планов по поводу серии, посчитав другие направления гораздо более привлекательными для ближайшей перспективы. Тем не менее, Кэппс намекнул, что его компания не забрасывает проект насовсем. Как-никак, именно с выпуска Unreal, EG начали свое становление в мире игровой индустрии, и её влияние прослеживается в некоторых работах студийного коллектива. Подробнее »

Сюжетные детали из Darksiders 2

11:15 27 сентября

Райан Стефанелли, продюсер, отвечающий за продвижение клепаемого Vigil Games Darksiders 2, игры в жанре экшн, выделил некоторые детали, касающиеся её сюжета. Первый Darksiders вел повествование от лица всадника Армагеддона – Войны. Сиквел будет представлен близким к временному промежутку первой части, то есть он будет происходить практически тогда же, когда Война начал свое шествие по Земле. Героем второй части саги станет Смерть, желающий очистить репутацию своего родного брата-всадника. Подробнее »

Diablo3 переходит в режим бета-теста

11:14 27 сентября

Проект Близзард подошел к той стадии, когда начались процессы бета-тестинга, необходимый для доработки геймплея. На закрытый процесс тестирования Дьябло 3 недавно были приглашены её подписчики. Письма соответствующего содержания продолжают расходиться по электронным почтовым адресам. Сотрудники тщательно подбирали кандидатов на роль тестеров. Ещё бы, ведь в последнее время Близзард сохраняет максимальную секретность в отношении третьего Дьябло, меньше всего желая, чтобы кто-нибудь разболтал важные данные. Знаменитая серия остается в шаге от золотого приобретения, готовящегося близзардами. Подробнее »

Мультиплеер Demon’s Souls останется активным и в следующем году

11:01 27 сентября

В преддверии Dark Souls, растущей на почве воистину неповторимой Demon’s Souls, стены студии Atlus породили слух о намерении разработчиков продолжать работу серверов Demon’s Souls и в следующем году. Прежде Atlus заявляло о закрытии серверов в октябре месяце, однако, похоже на то, что компания пересмотрела свои планы, обещания не вполне ясные, а поэтому сомнительные. Demon’s Souls не сугубо мультиплеерная игра, однако сингловый вариант, подобно Left4Dead, выглядит постным на фоне крайне интересной системы сетевого взаимодействия между игроками. Подробнее »

Консольный Skyrim идет легче, чем его компьютерный вариант

11:00 27 сентября

Директор Тод Говард, возглавляющий проект «The Elder Scrolls 5 Skyrim», в новом интервью поделился откровениями по поводу игры. Говард признался, студии легче всего заниматься с версией Скайрма, предназначенной для консолей, с ПК процесс идет сложнее. Делясь впечатлениями от хода работы над пятой частью РПГ-франчайза, Тодом Говардом было отмечено безусловное качественное превосходство ПК-версии над консольным собратом, но тем не менее, на ПК приходится решать целую кучу ньюансов, прежде чем браться за работу с системным оборудованием, подгонкой игры под систему и её требования. Подробнее »