«DiabloIII»не играет без интернета

15:02 31 августа

Компания разработчик «DiabloIII» объявила о том, что игре потребуется постоянное соединение с интернетом даже для одиночной игры, так как профили игроков будут храниться на серверах компании «Blizzard». Этим функцией игра будет отличаться от «StarCraft-2», где подключение к глобальной сети требуется лишь во время запуска игры. Согласно словам продюсера игры, эти нововведения были введены специально для невозможности использования читов в игре. В предыдущих версиях «Diablo» многие игроки хотели держать своих персонажей в офф-лайне, подальше от сетевых битв. А выходили в онлайн-битвы лишь «прокачав» своего персонажа. Подробнее »

Движок Frostbite-2.0 как база для «ARMY OF TWO-3»

15:01 31 августа

Движок для игр «Frostbite-2.0» до теперешнего времени остается наилучшей базой для разработки игр, который доступен студии«EA». Поэтому естественно, что на свет появляются слухи о том, что следующие проекты компании будут разрабатываться именно на его основе. Если о «Mirror’sEdge-2»в этом направлении уже давно поговаривали, то теперь к этому списку добавился еще и «ArmyofTwo-3». Подробнее »

Компания «Square Enix» выкупила игру «True Crime» у Activision

14:57 30 августа

Еще в начале этого года компания «ActivisionBlizzard»официально объявило о завершении работы над разработкой экшена «TrueCrime: HongKong». А в недавнем времени компания «SquareEnix»выкупила игру у «ActivisionBlizzard». Причем сами авторские права остались у компании Activision, а «Square Enix» лишь доведет этот проект до официального релиза, и выдаст его под другим названием. Подробнее »

«Убийственная» графика для всех в «Metro: LastLight»

14:55 29 августа

«Metro: LastLight» на выставке «Е3-2011» показал великолепную графику, которая без сомненья превзойдет достижения своего оригинала. Продюсер «THQ» Хью Бейнон поделился с журналистами тем, что новая игра достаточно хорошо оптимизирована, а не только очень красива, что позволит играть в нее даже на маломощных компьютерах. Единственное, что он не уточнил, какие компьютера он считает «маломощными». Подробнее »

В ожидании Defence of the Ancients 2

14:53 29 августа

Фирма «Valve»своим заявлением подтвердила намерение выпустить «DOTA-2» уже в конце 2011 года. Более того команда разработчиков рассказала подробности о турнире «Gamescom-2011» который будет проведен перед самим релизом, на котором и произойдет сама демонстрация. На этом турнире будут принимать участие 16 лучших команд в DOTA, и приз будет более чем достойным – 1 млн. долларов США! Подробнее »

Несколько проектов от «SquareEnix»

13:14 29 августа

«SquareEnix», а в частности руководитель североамериканского филиала мистер Дейв Хоффман, через свой аккаунт в твиттере сообщил, что в данное время его компания будет заниматься одновременно двумя проектами, и один из них будет абсолютно новым. «На данный момент наша компания занимается двумя новыми вещами. В скором времени мы расскажем подробно о них в своих анонсах, но сейчас я больше ничего сказать не могу». Как нам известно, сейчас подразделения компании работают над сиквелами игр. Подробнее »

MacBook Air MC 504 RS/A

14:26 28 августа

MacBook Air MC 504 RS/A скрывает в своих внутренностях довольно таки мощный процессор Intel Core 2 Duo и производительный графический чип, благодаря которому картинка на экране данного ноутбука выглядит по-настоящему живой. На MacBook Air MC 504 RS/A можно комфортно поиграть в самые современные игры. Особенно стоит отметить достаточно емкий аккумулятор, благодаря которому можно практически целый день провести за ноутбуком вдали от дома, не задумываясь при этом о необходимости его подзарядки. Подробнее »

В первом туре Dota 2 победили игроки с Украины

14:15 28 августа

Вы не поверите! Украинские игроки выиграли 1.000.000$. Оказалось Na’Vi не так уж и страшны, как нам казалось первые минуты, просмотра поединка. К сожалению, не смогла досмотреть до самого конца, но все же, все говорят, что победа полностью заслужена, и этому я очень рада. Может быть, Украину заметят инвесторы, все же талант есть, а выставок пока нет, непорядок. Я уверена, что это не последняя победа. Думаю, что в 2012 году на выставке GamesCom нас еще не раз обрадуют, ведь Valve не хочет и не собирается останавливаться, а там глядишь и выиграют 5.000.000$. Подробнее »

Открывается конкурс «В поисках правды»

13:55 28 августа

Сетевой ресурс GameGuru вместе с издательством Mail.Ru Group заявили о том, что новый конкурс по популярной игре «Аллоды Онлайн» «В поисках правды» объявляется открытым. Конкурс будет проходить с 23 по 30 августа этого года.
Для тех, кто хочет принять участие в конкурсе Mail.Ru Group выдумали такую маленькую заготовку – историю с интересной и неожиданной концовкой. Все, что нужно от игроков – выдумать смешную, неожиданную или страшную завязку сюжета и выложить эту историю в комментариях. К каждой картинке прилагается свой номер.
Для того чтобы принять участие в конкурсе вам нужно: Подробнее »

Стив Джобс покидает пост руководителя компании Apple

13:53 28 августа

Президент компании Apple Стив Джобс, который руководил компаний целых четырнадцать лет, решил покинуть свой пост по собственному желанию. Он написал письмо совету директоров. Джобс, напомнил о том, что он говорил, если будет чувствовать, что не так хорошо справляется со своими обязанностями в Apple, то сразу даст знать об этом. К несчастью этот день наступил именно сегодня. Он уходит, не сомневавшись в таком решении. Так же он сказал, что будет рад послужить компании Apple но уже в другой роли. Перед тем как уйти Стив посоветовал в качестве нового руководителя Apple Тима Кука. Подробнее »

Сталлоне не смог сдержать свое слово

13:28 28 августа

После того как вышел «Рэмбо IV» Сильвестр Сталлоне заявил о том, что с его героем покончена раз и навсегда. Но все же, сценарий «Рэмбо V: Последняя битва» , написан Шоном Худом, лежит у него прямо на столе. В предыдущих вариантах сценария герой и ветеран Афганистана, Бирмы и Вьетнама должен был спасти девушку с плена страшного наркокартеля или может его наняло правительства для того чтобы он сразился с биологическим оружием которое вышло из–под котроля. Сталоне собирался разработать предысторию оригинальной игры. Но обо всем, что вы слышали раньше можно просто забыть Рэмбо: Последняя битва», это триллер про небольшой город, он возвращает зрителя в «Первую кровь», но все же, будет сделан по типу «Непрощенного». Подробнее »

Новинка SteelSeries Sensei – признана самой программируемой мышкой

13:17 28 августа

На выставке Кельнской выставке GamesCom представляют не только игры. Компания SteelSeries презентовала свою новую мышку SteelSeries Sensei, она была разработана и протестирована игровыми командами. Эта модель имеет отличные технические характеристики, огромное количество персонализации внешнего вида и конечно же программного обеспечения. Новинку прозвали самой программируемой мышкой. Благодаря встроенному 32-битному процессору мышка может самостоятельно произвести трудные подсчеты ExactTech, а LCD-дисплей поможет ей легко настроить нужные опции. Эта модель подходит всем и левшам и правшам. Сделана она из металлического покрытия которое не скользит, так же есть 3 зоны подсветки с 16,8 млн. цветов которые настраиваются. Подробнее »

WCG 2011 пройдет в первых числах сентября

13:03 28 августа

В первых числах сентября в Москве пройдет кибер соревнование. 3 и 4 числа в выставочном центре «Сокольники» во втором павильоне пройдет финал российского чемпионата по компьютерным играм под названием World Cyber Games 2011. В 2011 году список игровых правил опять стал больше. Как всегда киберспортсмены будут сражаться в таких играх: Counter-Strike 1.6, Warcraft III: The Frozen Throne, StarCraft 2: Wings of Liberty, а так же FIFA 11. А еще, вот уже который год подряд в РФ будет представлен Point Blank и это пока еще не все. Так же были введены такие игры: War Inc. и Rage of Titans. В Москву на финальное сражение приедут 320 киберспортсменов. Победители получат не только дорогие подарки, но и место в Национальной сборной. Подробнее »

За победу GameNet даст миллион

15:57 27 августа

GameNet хочет напомнить о том, что 28 августа будут проходить отборочные турниры онлайн по таким играм как War Inc и Rage of Titans. Если вы хотите стать участником в соревновании, стать одним с финалистов на призовой фонд в 1 миллион рублей то не теряйте время, записаться вы можете уже сейчас. Тем, кто победит в турнире дают шанс показать себя в финальном поединке World Cyber Games Russia, там сойдутся в поединке за титул чемпиона по Rage of Titans и War Inc. В финал пройдут только пять команд из каждой дисциплины, те, кто попадут на лидирующие места в отборочных матчах онлайн. Подробнее »

Издатель для стратегии A Game of Thrones: Genesis

15:36 27 августа

Для игры A Game of Thrones: Genesis, а разрабатывала эту игру французская компания Cyanide Studio, появился издатель из России. Им стала студия 1С-СофтКлаб. Презентация игры пройдет в четвертом квартале 2011 года, скорее всего в сентябре, игра будет полностью на русском языке, ей дали название «Игра престолов». Как мы знаем, за основу этого проекта взяли эпическую сагу A Song of Ice and Fire («Песнь льда и пламени»), ее написал Джордж Мартин. Геймеры должны будут биться за Железный трон, борьба началась между главарями с Семи Королевств, в государстве которое находится на острове Вестерос. Подробнее »

Counter-Strike: Global Offensive — Valve хочет сделать мультиплатформу

14:11 27 августа

Одно из самых ярких событий выставки E3 2010 это появление на пресс-конференции компании Sony президента издательства Valve Software, Гейба Ньюэлла, ведь он стал самым большим противником приставок PlayStation 3. Когда он вышел на сцену и заявил о том, что приставка будет включена в сервис Steam. Когда объявили о релизе Counter Strike: Global Offensive, много игроков подумало, что Valve думает воплотить в жизнь проект кросс-платформенный мультиплеер, вскоре оказалось, что они не ошиблись. В интервью на выставке GamesCom 2011, Гейб Ньюэлл заявил о том, что создатели Global Offensive не захотели, чтобы геймеры имели какое либо ограничение связано с платформой. Ньюэлл нам напомнил о том, что реализовать кросс-платформу не очень то и просто. Подробнее »

Sonic немного задержится

13:51 27 августа

Фанаты синенького колючего ежика Соника узнали одну очень интересную новость от японского издательства SEGA. Компания заявила о том, что сиквела Sonic the Hedgehog 4 нужно будет немного подождать, а точнее продолжение игры появится не позднее 2012 года. Наблюдая за такой компанией как к примеру Telltale Games, которая каким-то способом умудряется штамповать новые серии Sam & Max, Back to the Future и Tales of Monkey Island – в сторону японских создателей игры нужно было бы кидануть пару штучек гнилых яичек. Подробнее »

Компания GameStop входит в борьбу

13:01 27 августа

Торговая сеть GameStop этой весной сделала покупку Spawn Labs и Impulse. Вот уже начались работы по разработке сервиса Spawn, аналога OnLive.. Как нам сообщил глава GameStop, в данный момент стрим-сервис в состоянии бета-тестирования, но при этом он все так же, поддерживает устройства, которые подключаются к Сети, включая РС.
Глава GameStop Тони Бартель сообщил о том, что самым главным преимуществом нового сервиса будет огромный выбор игр, вот уже сейчас идут испытания игр для PlayStation 3, Xbox 360 и компьютера. Подробнее »

Релиз Binary Domain

12:49 27 августа

Презентация игры- стрелялки Binary Domain в Европе пройдет 14 февраля 2012 года. Это нам сообщила вчера пресс-служба издательства SEGA. В Соединенных Штатах игра выйдет 17 февраля. Действия будут проходить вы Токио, в 2080 году. На улицах большого города в жестоких боях сошлись роботы и люди. Для того чтобы стабилизировать ситуацию был прислан международный отряд миротворцев. Но в сражениях с таким необычным, чужим для человека и природы противником миротворцы начинают задумываться: правильны ли их действия? Может это люди превращаются в жестоких роботов, а машины стали такими человечными? Подробнее »

Новости о шутере DOOM 4

14:12 26 августа

До недавнего времени дата релиза игры — стрелялке DOOM 4 была неизвестна, мы знали только то, что игра в стадии разработки. То что нам известно это то, что релиз сосоится после выхода Rage, а его мы ждем в октябре 2011 года. Но не надо грустить.Президент студии id Software, Джон Кармак (John Carmack), дал нам немного иформации. В интервью с представителями Gamasutra Кармак сообщил о том, что частота кадров в сетевой игре будет 60, а в сингле только тридцать. Благодаря этому будет комфортно играть, ведь герою придется больше ходить, бродить. Ну и на закуску еще одна новость с разработки с DOOM 4. Подробнее »