Серия Enslaved будет жить долго

10:55 31 июля

Namco сообщила, что если вдруг первоначальные разработчики игры не захотят работать над сиквелом, то они непременно найдут другого разработчика. Не стоит забывать, что мы говорим об одном из лучших экшенов прошлого года и продолжение должно обязательно появиться. Критики радушно приняли Enslaved: Odyssey to the West. Но почему-то игра продавалась довольно плохо, даже, несмотря на отличные оценки критиков. Подробнее »

Atari продает еще одну студию

10:52 31 июля

Совсем скоро Atari избавится от еще одной своей студии. На сей раз это будет Cryptic Studios создавшая несколько популярных ММОРПГ. Напомним, что студия была куплена Atari в 2008 году. Теперь видимо главы Atari устали от этих убытков. По тогам прошлого 2010 года компания Cryptic Studios принесла убытки в размере 7,5 миллионов, в позапрошлом году еще больше около 18 миллионов. Подробнее »

Новая часть Resident Evil

10:50 31 июля

Как мы все понимаем появления новой части Resident Evil, так же неизбежно, как и конец света в 2012 году. Последний фильм о похождения Миллы Йовович собрал кассу в 300 миллионов. До сегодняшнего дня мы знали, только дату кинопремьеры пятой части фильма – это начало сентября 2012. Но недавно Милла Йовович рассказала немного больше. Подробнее »

Бета-Тест Guild Wars 2 к концу 2011

10:48 31 июля

Недавно разработчики официально сообщили, что во второй половине 2011 года начнется бета-тест ММОР Guild Wars 2. Также в следующем году компанию разработчиков ждет колоссальный рост, за счет новых ММОРПГ Guild 2 и Blade & Soul. Сперва предполагалось, что релиз Guild Wars 2 произойдет в 2011 году, но позже нам сообщили, что игра выйдет в 2012. Видимо, она еще далека от полного завершения. Подробнее »

Новая порция информации о SoulCalibur 5

09:45 31 июля

Разработчики игры неспешно подают новые порции об игре SoulCalibur 5. Сотрудники Namco сообщили некоторые подробности о новой игре. Релиз пятой части намечен на 2012 год, но на данный момент она готова всего на 10 процентов будем, надеется на трудолюбие японцев, так как впереди у них еще куча работы. Подробнее »

Бэтмэн продолжительностью в 40 часов

09:42 31 июля

Если вы являетесь фанатом Бэтмэна, но наверняка вас порадует данная новость. Разработчики игры Arkham City сообщили, что на прохождение игры понадобится около 40 часов. 25 часов займет главная кампания, остальные 15 это побочные задания. Может некоторым хотелось еще больше? Но разработчики считают, что это оптимальная продолжительность. Подробнее »

Убийцы драконов – готовьтесь!

09:39 31 июля

Любой поклонник игр и фентези всегда хотел побывать в шкуре убийцы драконов. Так вот, в разрабатываемой на данный момент игре The Elder Scrolls 5: Skyrim, нам представится возможность сразится с драконом, причем неограниченное число раз. Тодд Ховард, заявил, что в дополнение к сюжетным драконам, в игре будут и рандомно генерируемые драконы. Подробнее »

Новая игра от Monolith

09:36 31 июля

Наконец-то появились хоть какие-то подробности о новом проекте, который разрабатывается компанией Monolith. Данная игра производится на пару с DC Entertainment. Игра будет мультиплеерным шутером от первого лица. Мы сможем выбрать одну из двух противоборствующих группировок. Также стоит заметить, что игра будет распространяться цифровым путем. Подробнее »

Приятное известие для фанатов GoW

09:34 31 июля

Возможно у фанатов God of War, появится отличная возможность поиграть в Ghost of Sparta и Chains of Olympus на PlayStation 3. На данный момент это эксклюзив для портативной консоли Sony. Если недавно попавшая в интернет информация верна, то данные игры уже в этом году попадут на PS3. Конечно же, без улучшений никуда, так нас ждет подтянутая графика, новое управление, трофеи и так далее. Подробнее »

Наконец-то – демо-версия Дюка

09:31 31 июля

Наконец- то вскоре появится демо-версия Дюка Нюкема, а ведь даже фанаты перестали верить в выход этой игры. И выход демо-версии позволяет возродить веру в то, что игра все же появится когда-то на полках магазинов. И все это после пятнадцати лет ожидания и мучения фанатов. Подробнее »

Солид Снэйк и Dual Shock 3

00:01 31 июля

Один известный французский игровой ресурс, заявил, что новая версия шутера, будет адаптирована под модель Dual Shock 3. Игра будет распространяться по цифровым сетям. Хотя возможен выход игры и на дисках. Напомним, что оригинал игры вышел год назад, и получило хорошие оценки от критиков. Также следует знать, что это девятая часть в серию про игру. Действие данной части происходит в 1974 году. Главным героем игры является – Биг Босс. Подробнее »

Вторая часть Alpha Protocol

00:00 31 июля

В прошлом году издатель игры заявил, что второй части точно не будет. Идея игры конечно отличная, но ее реализация ее оставляла желать лучшего. Игра провалилась в коммерческом плане, поэтому мы не будем тратить на нее время. Да и разработчики не возражали, до поры до времени. На днях ген. директор Obsidian, заявил, что если издатель даст добро, то разработчики с удовольствием возьмутся за работу. Подробнее »

Новый, квадратный Гарри Потер

23:58 30 июля

На данный момент идея создания игр по известным брендам, но только в мире Лего приносит прибыль, и поэтому разработчики не собираются ее забрасывать. По этой причине была анонсирована новая игра для фанатов Гарри Потера — Lego Harry Potter: Years 5-7. Как обычно никаких изменений, жанр все тот же – action/adventure. Игра посетит практически все платформы, ну только кроме совсем старых. Как понятно из ее названия, игра продолжает повествование о Гарри и его приключениях. Подробнее »

Рейден заговорит другим голосом

08:24 30 июля

Кибер-ниндзя Рейден из игры Metal Gear Rising, может, заговорит совершенно другим голосом. Откуда такая информация? Просто актер Квинтон Финн, он раньше озвучивал Рейдена, но на данный момент он не получил приглашения на звукозапись. Он сообщает, что ему о поступившей информации не известно. Он никак не был оповещен о записи. Он пытался узнать, что и как, добыть информацию, но, увы, у него ничего не получилось. Подробнее »

Утечка информации помогла Call of Duty: Modern Warfare 3

08:22 30 июля

Уже все знают, что за несколько дней до анонса игры в интернет попала информация, в которой было рассказано обо всех нововведениях игры. Но если верить разработчикам, это происшествие только помогло им, так как внимание к их игре сильно повысились, что ж, нет худа без добра. Сегодня кстати, появился первый трейлер третьей Modern Warfare. В трейлере мы увидели, взрывы, взрывы и еще раз взрывы, ну все как обычно. Также как мы поняли, игра так и будет линейной, скриптовые сценки, моторные лодки, самолеты, где-то мы это видели. Роль злодея в игре исполняет, злой русский человек по имени Владимир Макаров.

Стереоскопия на Xbox 360

00:05 30 июля

Недавно в сети появилась информация о том, что консоль Майкрософт сможет воспроизводить стереоскопическую картинку. Если эта информация правдива, то консоли смогут воспроизводить 3D- изображение. Но для этой консоли нужен будет порт HDMI, к сожалению консоли, выпущенные до 2007 года, не смогут воспроизводить 3D. В 2010 году приставка Sony получила поддержку 3D и это стало скорее маркетинговым ходом, стоит заметить, что и на Xbox 360 некоторые игры поддерживаю стереоскопию, но к сожалению она получается несколько искаженной. Подробнее »

Новый Carmagedon покажут на E3

00:04 30 июля

В последние годы имеется тенденция, не придумывать новые идеи, а черпать их из прошлого или наоборот раскручивать уже известные марки. Всем известно продолжение игр Deus Ex и Fallout. У немного подзабытого, но все же очень известного гоночного экшена Carmageddon, может, появится продолжение. На официальном сайте серии появился таймер, который указывает время до выхода новой игры. Таймер говорит, что отсчет закончится первого июня, всего за неделю до E3. Подробнее »

Starhawk будет необычным шутером

18:42 29 июля

Недавно Sony провела целое исследование и вот, что компания выяснила. Очень многие игроки считают шутеры одинаковыми, в большинстве случаев они конечно правы. Видимо Sony решила сделать прорыв в жанре шутеров от первого лица. В их новой игре будут даже элементы стратегии. Подробнее »

Новая часть серии Ace Combat

18:40 29 июля

Вскоре планируется выход новой игры из аркадной серии Ace Combat. Название звучит так Ace Combat: Assault Horizon, и ее выход готовится весной. Разработчики сообщили, что они хотят сделать новую игру похожей Call of Duty, с учетом того, что действие происходит в воздухе. Конечно же, в игре будет и русский супер злодей, и фамилия у него исконно русская – Марков, наверняка его зовут Иван. Подробнее »

И снова высасывание денег

18:39 29 июля

Для фанатов CoD это будет довольно приятной новостью, анонсирован пак новых карт для игры Call of Duty: Black Ops. Данное скачиваемое дополнение будет называться Escalation Pack и состоит оно из пяти карт, ну а цена как обычно 15 долларов США, да не густо, но что ж поделать. Напомним вам точней, что же входит в данный пак. Первая карта перенесет нас на крышу какого-то кубинского отеля, вторая карта перенесет нас на место, в котором в западню попал конвой, третья карта это заброшенный зоопарк в некоем «клюквенном» городе «N», четвертая такая же «клюквенная» русская деревня. Подробнее »