Билл Гейтс и Skype

17:46 31 мая

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс в интервью телеканалу BBC News подчеркнул, что принимал активное участие в покупке интернет-телефонии Skype. На сегодняшний день видеоконференции Skype пользуются спросом у пользователей сети и приносят компании стабильный высокий доход. 10 мая появилась официальная информация о покупке сервиса Skype компанией Microsoft за $8.5 миллиардов. Пол Аллен и Билл Гейтс основали Microsoft в 1975 году, Подробнее »

Изъятие нелегально перевозимых iPhone 4

17:44 31 мая

На сайте ФТС (Федеральной таможенной службы) появилась информация об изъятии нелегально перевозимых iPhone 4. Таможенники в аэропорту «Шереметьево» задержали женщину, прилетевшую из Дубая, пытавшуюся нелегально пронести аппараты через таможню. Партия iPhone 4 была обнаружена при досмотре багажа пассажирки, проходившей по «зеленому коридору». Подробнее »

Гибкость Valve

17:42 31 мая

Глава Valve Гейб Ньювелл рассказывает о гибкости компании и о попытках приспособиться к быстро изменяющейся игровой индустрии. Он сожалеет о том, что запуск Steam был слишком поздним, и что компания с опозданием отреагировала на просьбы пользователей. Он считает, что Valve и на сегодняшний день не успевает угнаться за пожеланиями игроков. Гибкость Valve заключается не только в стремлении удовлетворить пользовательские потребности, а также и в отношении к работникам компании. Подробнее »

Сюжет игры ArmA 3

17:41 31 мая

Сюжет игры ArmA повествует о конфликте НАТО с некоторыми восточными странами. После проигрыша нескольких важных сражений, руководство организации решает нанести удар по острову в Средиземном море. Но из-за утечки информации операция проваливается, и весь десант уничтожается при высадке на берег. Единственный уцелевший – капитан Миллер – теперь должен в одиночку справиться с поставленным заданием. Подробнее »

Особенности MacBook Air MC 516 RS/A

11:53 31 мая

MacBook Air MC 516 RS/A в первую очередь выделяется на фоне остальных моделей своим довольно большим экраном яркость которого благодаря встроенной светодиодной подсветке довольно сильно впечатляет. Не подкачала и техническая составляющая электронного устройства. Мощности процессора хватает для решения практически всех насущных задач, даже запуск тяжелых игр происходит на нем быстро и без проблем. Подробнее »

Fallout: New Vegas патч 1.3

11:37 31 мая

Компания Bethesda выпустила в свет новый патч Fallout: New Vegas версии 1.3. Данная заплатка, по словам создателей, должна сильно повысить уравновешенность игры, также в патче исправлены практически все проблемы с зависанием и вылетами игры. Кроме технических правок, разработчики данного патча коснулись и оружия. Подробнее »

Скрытая разработка Far Cry 3

11:25 31 мая

Вот, что стало известно по разработке Far Cry 3:
Как именно три создателя на прямую сказали о работе над игрой.
Главный разработчик игр и софта Ubisoft Montreal нписал у себя в резюме «не анонсированное развитие шутера» для PS3 и Xbox 360. А главный техник по скриптам и сценам так же говорил FPS с «эксклюзивным геймплеем» для таких же платформ. Подробнее »

Анонс Assassin’s Creed: Revelations

11:21 31 мая

Ubisoft перестала раздражать игроков серии Assassin’s Creed и показала новую игру – Assassin’s Creed: Revelations. Это будет последняя часть про Эцио. Выход игры запланирован на осень этого года для PS3, Xbox 360 и PC. Зная Ubisoft, релиз игры на PC может быть опять перенесен на другое время года. Игру создают в Ubisoft Montreal, и, как уже стало известно, это станет последней игрой в которой имеется Эцио Аудиторэ. Игровыми персонажами будут Эцио и Десмонд, а также и Альтаир. Как именно будет делиться геймплей – пока неизвестно. Подробнее »

Call of Duty: Modern Warfare 3

17:38 30 мая

В сети стали доступны первые подробности относительно продолжения известнейшего шутера CoD – Call of Duty: Modern Warfare 3. Действие очередного продолжения игры начнется с момента окончания событий предыдущей версии CoD. В новой версии шутера игрокам будет доступно 15 миссий в различных частях мира, играть можно агентом российских спецслужб, британским десантником, американским таксистом, стрелком АС-130 и основными героями более ранних версий игры. Подробнее »

Бесплатные DLC для The Witcher 2

17:36 30 мая

В большинстве случаев разработчики выпускают DLC для игр с целью получения дополнительной прибыли, поскольку фанаты не жалеют денег на свою любимую игрушку. Они тратят непомерные суммы на покупку различных дополнений, артефактов, умений, а те заядлые геймеры, которые живут своими персонажами, готовы отдать последнюю копейку разработчикам ради приобретения игровых новинок. Подробнее »

Частные сервера Brink

11:40 30 мая

Издатель Bethesda объявил о возможном запуске частных серверов, на которых будет размещен шутер Brink, и доступ к ним будет открыт для владельцев персональных компьютеров с самого выхода игры. Консольные геймеры смогут поиграть только на официальных серверах, а о частных серверах они могут позабыть. АВС позволит запустить мультиплеерный сервер для PC версии Brink. Нужно учесть его автономность, он не потребует полной версии Brink и он полностью бесплатный. Скачать проще через Steam после выходы. Подробнее »

Deus Ex: Human Revolution без модов

11:27 30 мая

Арт-директор Eidos Montreal а также и проекта Deus Ex: Human Revolution сказал в интервью, что на сегодняшний день у создателей не намечаются планы по выпуску инструментов для улучшения для PC версию игры. Жан Жак говорит, что на данный момент студия разрабатывает финальную шлифовку игры, а не созданием редактора. Подробнее »

Первый геймплейный трейлер Modern Warfare 3

11:05 30 мая

Команда Activision выпустила первый официальный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 3. Смотрится все конечно очень круто, однако все же заметно, что движок остался прежним… Мы испытаем крушение поезда и многое-многое другое, но все-таки, что бы там не говорили именно BF3 остается лучшим. Кто же на самом деле круче, мы сможем узнать только тогда, когда будет возможность самостоятельно опробывать игровую механику. Подробнее »

inFamous 2 вскоре появится в России

08:19 30 мая

8 июня на прилавках Российских магазинов появится долгожданное продолжение игры inFamous. Вторая часть, как и первая, разработана специально для игровой консоли PlayStation 3, новый релиз будет доступен в комплектах inFamous 2 с PS3 и жестким диском (320 Гб) и inFamous 2 с джойстиком DualShock 3. Кроме этого, игра будет доступна в изданиях Special и Hero. Подробнее »

Battlefield 3: Расширенное издание

08:17 30 мая

Специально для геймеров России компания Electronic Arts представила содержание новой Battlefield 3: Расширенное издание для PC. В комплект игры входит дополнение, называющееся Physical Warfare Pack, включающее в себя дополнительное оружие для ведения боев. На прилавки Battlefield 3: Расширенное издание поступит одновременно со стандартным релизом игры, а для заказчиков этого издания компания Electronic Arts подготовила подарок. Подробнее »

Выход игры Dead Island запланирован на ноябрь

13:33 29 мая

В сети ежедневно появляются новые скриншоты зомби-хоррора Dead Island, готовящие игроков ко встрече с отвратительными зомби и заставляющие леденеть кровь в жилах. Согласно скриншотам и тизерам, геймерам действительно придется пережить несколько жутких мгновений, их вниманию будет предоставлен прекрасный ландшафт, а нервы будут трепать ужасные сцены с морями крови. В случае с Dead Island, Resident Evil не составляет игре никакой конкуренции, поскольку покажется просто невинным детским комиксом. Подробнее »

Дополнение к Crysis 2: Retaliation

13:31 29 мая

Наконец-таки вышло дополнение к Crysis 2: Retaliation, доступное на всех платформах, а именно: PC, PS3 и Xbox 360. Стоимость данного аддона – всего 10$. При этом разработчики не забыли об оговорке, что «дистрибуция в сети PlayStation Network начнется позже». При покупке дополнения к Crysis 2: Retaliation игроманы получат четыре дополнительные карты: Compound, Shipyard, Park Avenue и Transit, которые рассчитаны главным образом на мультиплеерные сражения и которые будут доступны в большинстве сетевых режимов. Подробнее »

Демоверсия игры Cannon Fodder 3 уже доступна в сети

08:13 29 мая

От компании «Руссобит-М»/ GFI поступило официальное заявление о том, что в сети появилась демоверсия игры Cannon Fodder 3, доступная для скачивания. Cannon Fodder – известная тактическая аркада, впервые вышедшая в 1993 году. За весь период существования, игра много раз подвергалась обновлениям, а в этом году выходит уже 3 часть знаменитой Cannon Fodder. Cannon Fodder 3 предполагает выполнений различных миссий: игрок управляет вооруженным отрядом и уничтожает врагов и спасает заложников. Подробнее »

MMOG от Take-Two

08:10 29 мая

Стала доступной информация о заключении договора между компанией XL Games и Take-Two о разработке новой глобальной сетевой игры. Более подробная информация касательно готовящегося проекта отсутствует, Take-Two официального заявления еще не сделала. Напомним, что Take-Two принадлежат франчайзы серий BioShock, Max Payne, Midnight Club, Borderlands, Civilization, Mafia и всемирно известного боевика Grand Theft Auto. Подробнее »

The Witcher 2, дополнения

13:29 28 мая

На страницах Facebook появилась информация о выходе дополнений к культовой игре The Witcher 2, за которые игрокам все же придется заплатить. Первым официальным заявлением разработчиков было то, что RPG The Witcher 2 будет выпущена для платформ PS3 и Xbox 360. Далее старший продюсер создателей игры официально заявил о планах по созданию крупномасштабных дополнений к игре. Подробнее »