Компания Valve выложила игру Alien Swarm для бесплатного скачивания

12:51 31 июля

Компания Valve сообщила широкой общественности, что на сегодняшний день для бесплатного скачивания доступна в сервисе Steam игра Alien Swarm. Для тех кто не знает напомним что данный проект является ничем иным как римейком мода предназначенного для игры Unreal Tournament 2004. Кстати нужно заметить, что авторы потрудились на славу и в результате выдали добротный шутер оснащенный кооперативным режимом на 4 игроков с видом сверху. Подробнее »

Стюарт Блэк решил уволиться из Codemasters

10:13 30 июля

Из сообщения компании Codemasters стало известно, что Стюарт Блэк являющийся креативным директором игрового проекта Bodycount решил покинуть команду, занимающуюся разработкой данного игрового проекта. Причины принятия им такого решения пока что не обнародованы, однако представители компании заявили, что Стюарт Блэк продолжит работать над данным игровым проектом вплоть до октября этого года. Подробнее »

Компания Electronic Arts анонсировала «Medal of Honor: Расширенное издание»

10:11 30 июля

На днях известная во всем мире компания Electronic Arts анонсировала «Medal of Honor: Расширенное издание». Данное издание позволит добавить в оружейный арсенал, коим обладают игроки, уникальное и довольно необычное оружие МР17, которое состоит на вооружении бойцов группы Tier. Также все владельцы расширенного издания Medal of Honor имеет в своем арсенале дробовики TOZ-194 и 870MC2, тогда как в стандартном издании игры геймеры могли воспользоваться таким видом оружия только лишь по достижении ними определенного уровня. Подробнее »

На игровых приставках PS3 можно будет просматривать 3D фотографии

09:19 29 июля

Представители японской компании Sony сообщили широкой общественности, что уже в сентябре этого года станет доступно приложение Play Memories, благодаря которому владельцы игровых приставок PS3 получат возможность просматривать 3D фотографии. Приурочено данное приложение появлению на мировом рынке новых цифровых камер Cyber-shot от Sony, при помощи которых можно создавать объемные снимки. Подробнее »

Fight Night: Champion анонсирована

09:17 29 июля

Компания ЕА неделю назад обещала сделать пару анонсов игровых проектов разрабатываемых ее сотрудниками. И вот на днях она сдержала свое обещание, анонсировав Fight Night: Champion. Данный игровой проект представляет собой очередную часть популярного среди геймеров со всего мира боксерского симулятора Fight Night. В анонсированной серии будет присутствовать совершенно новых режим одиночной игры, который, по словам разработчиков, покажет весь драматизм и всю сложность достижения титула чемпиона. Однако разработчики так и не рассказали в чем же это, собственно будет заключаться. Подробнее »

Стала известна точная дата релиза фантастического FPS-боевика Section 8

09:14 28 июля

Российская компания «1С-СофтКлаб» на днях сообщила про отправку в печать русской PC-версии FPS-боевика Section 8. Для тех, кто не знает, напомним, что разработчиком данной игры является компания TimeGate Studios, а издала ее за рубежом издательство SouthPeak Games. Суть игры состоит в том, что, осваивая космос, человечество создало многочисленные колонии, часть из которых подверглась нападению инопланетных существ состоящих в организации Ориона. Геймеры будут выступать в роли одного из бойцов военного отряда, направленного в одну из колоний для оказания помощи проживающим там людям и защиты их от вражеских захватчиков. Подробнее »

В феврале 2011 года в продаже появится игра Deus Ex: Human Revolution

09:11 28 июля

На днях в глобальной сети Интернет появилась информация, касающаяся выхода разрабатываемого на данный момент компанией Valve игрового проекта Deus Ex: Human Revolution, появления которого в продаже ожидает многочисленная армия геймеров со всего мира. В частности на страницах Интернет — ресурса Steam появилась точная дата выхода в продажу игры Deus Ex: Human Revolution – февраль 2011 года. Стоит заметить, что зная компанию Valve, а также помощников Гейба Ньюэлла в достоверности данной даты можно не сомневаться. Подробнее »

Компания Sega анонсировала игровой проект Thor: The Video Game

20:35 27 июля

На этой неделе компания Sega анонсировала игровой приключенческий проект Thor: The Video Game. Сюжет данной игры основывается на одноименной серии комиксов Marvel и при разработке проекта разработчики по всем интересующим вопросам консультируются с авторами данных комиксов. Стоит заметить, что основным оружием главного героя станет легендарным молот Тора, однако он также сможет воевать при помощи молний и ветра. Стоит заметить, что по мере прохождения игры характеристики главного героя будут постепенно улучшаться. Подробнее »

В октябре этого года состоится релиз игры Rock Band 3

20:34 27 июля

Студия Harmonix совместно с издательством MTV Games объявили широкой общественности, что ожидаемая многими геймерами всего мира игра Rock Band 3
Уже 26 октября поступит в продажу на прилавки магазинов Северной Америки, жители же стран Европейского Союза смогут приобрести данную игру только 29 октября. Разработчики клятвенно пообещали, что новая часть данного гитарного симулятора будет кардинально отличаться от предыдущих серий. Подробнее »

Викторина по случаю юбилея World Cyber Games

20:31 26 июля

В этом, 2010 году World Cyber являющееся самым крупным спортивным кибер-соревнованием в мире отмечает свое первое десятилетие. По случаю данного события для филиалов компаний Computers и Intel были подготовлены специальные персональные компьютеры, предназначенные для настоящих геймеров. Самое интересное, что данные компьютеры были доступны всем желающим, и каждый мог по довольно умеренной цене их приобрести в магазине АЙТИ МЕНЮ. Все желающие приглашаются принять непосредственное участие в викторине и ответить на 5 вопросов. Подробнее »

На игровой приставке Xbox 360 вышла бета Medal of Honor

20:30 26 июля

Недавно на сайте уже сообщалось о том, что период бета-тестирования игры Medal of Honor продлили для РС и игровой приставки PS3 и что компания ЕА работает над подготовкой бета-версии Medal of Honor для игровой приставки Xbox 360. И вот фанаты данной консоли наконец-то смогут погрузиться в необычный и жестокий мир вселенной Medal of Honor. Кстати стало известно, что период тестирования бета-версии игры для РС и PS3 закончится 31 июля. Что же касается игровой приставки Xbox 360, то в отношении нее пока что неизвестна точная дата окончания тестирования бета-версии игры. Подробнее »

Сегодня состоится премьера StarCraft II: Wings of Liberty

12:48 26 июля

Сегодня по адресу Москва, пр. Вернадского, д. 6, ТЦ Капитолий состоится премьера ожидаемой многочисленной армией геймеров во всем мире стратегии StarCraft II: Wings of Liberty. Открытие презентации намечено на 20-00 вечера в магазине Media Markt. За всю историю отечественной игровой индустрии это событие будет самым масштабным. Посетителей ожидает выступление знаменитых ди-джеев, конкурс костюмов, различные конкурсы, лазерный экран, а также множество призов любезно предоставленных студией Blizzard. Торжественное начало продаж дисков с игрой намечено на 22-00. Подробнее »

PC-версия Mafia 2 будет поддерживать Steam

11:50 25 июля

С каждым днем релиз ожидаемого многими геймерами со всего мира игрового блокбастера Mafia 2 обрастает все большим количеством новостей и различных подробностей. Так на днях стало известно, что РС-версия игры будет полностью поддерживать сетевую службу Steam разработанную компанией Valve. В частности это означает, что все необходимые обновления для данной игры будут скачиваться из глобальной сети Интернет в автоматическом режиме. Кстати уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на данную игру как в стандартной комплектации стоимостью в 50 долларов, так и в Digital Deluxe Edition версии содержащей карту города, саундтрек, а также цифровой артбук. Подробнее »

В продажу поступила игра «Runaway 3: Поворот Судьбы»

11:49 25 июля

На днях геймеры всего мира получили возможность приобрести последнюю часть трилогии Runaway игру Runaway 3: Поворот Судьбы. Кстати на территории Российской Федерации данная игра вышла в локализованном варианте, над разработкой которого потрудились компании Новый диск и yuPlay.ru. Итак, отныне захватывающие приключения обаятельных и отважных Джины и Брайана можно будет увидеть и на русском языке. Кстати заключительная часть игрового цикла сохранила все черты и особенности присущие первым ее частям. Подробнее »

Гран-при получила игра Split/Second: Velocity

11:46 24 июля

На днях закончился 14 Фестиваль визуальных искусств, проходивший на территории Всероссийского Детского Центра «Орленок» расположенного на побережье Черного моря. Уже стало традицией берущей свое начало в далеком 1998 году, что компания Новый Диск каждый год предоставляет на данном фестивале изданные нею игры и при этом получает высокие награды за них. Так в прошлом году Гран-при достался игре Pure изданной данной компанией. В этом же году высокую награду завоевал игровой проект Split/Second: Velocity, разработанный компанией Disney. Подробнее »

Вышло новое DLC для игры Mass Effect 2

11:44 24 июля

Компании EA и Bioware совместными усилиями обещали сделать DLC ни чем иным как связующим звеном между игровыми сериями Mass Effect 2 и Mass Effect 3. На сегодняшний день в глобальной сети Интернет появилась информация, что эту затею данным компаниям удалось воплотить в реальность. На сегодняшний день было анонсировано очередное дополнение к истории фрегата Нормандия, Lair of the Shadow Broker. Для тех, кто играл в Mass Effect, поймут сюжет данного игрового дополнения, для всех прочих же издали пресс-релиз с синопсисом. Подробнее »

В странах Европейского союза в продаже появится игра Tactics Ogre

11:43 23 июля

Известная во всем мире компания Square Enix на днях обнародовала информацию, обрадовавшую всех поклонников тактических RPG разработанных на территории страны восходящего солнца, Японии. Согласно полученных данных компания занимается римейком вышедшей еще в далеком 1995 году для игровой приставки PSP игры Tactics Ogre: Let Us Cling Together. Напомним, что данный игровой проект хоть и переиздавался несколько раз на самых различных платформах, однако так никогда и не был издан на территории Европейского Союза. Сейчас же разработчики утверждают, что скоро все изменится и римейк данной игры выйдет на территории Европы. Подробнее »

В продажу поступила игра «LEGO Гарри Поттер»

10:54 23 июля

Известная в России компания Новый диск поведала общественности о том, что на днях, на прилавках магазинов в продаже появилась игра «LEGO Гарри Поттер» для РС. Напомним, что разработчиком данного игрового проекта является компания Traveller`s Tales. Очередная часть популярного во всем мире игрового цикла LEGO является ни чем иным как пародией на начальные четыре серии экранизаций романов о приключениях юного волшебника, Гарри Поттера. Подробнее »

В сентябре на прилавках магазинов появится игра Tom Clancy’s H.A.W.X. 2

11:41 22 июля

Отделение компании Ubisoft расположенное на территории Румынии на данный момент направляет все свои усилия на разработку авиа-симулятора Tom Clancy’s H.A.W.X. 2. На днях компания анонсировала дату выхода этого проекта. Итак, согласно информации обнародованной разработчиками игра Tom Clancy’s H.A.W.X. 2 появится на прилавках магазинов уже в этом году, а именно 3 сентября. Проект выйдет в версиях для игровых приставок Xbox 360, PS3 и Wii, а также для РС. Подробнее »

В продаже появилась игра «Serious Sam HD: Второе пришествие»

10:46 22 июля

Компания Новый диск на днях проинформировала общественность, что 8 июля этого года на прилавках отечественных магазинов появилась ожидаемая многими геймерами игра «Serious Sam HD: Второе пришествие». Как сразу становится понятно из названия игры, главный герой Сэм Стоун вернулся уже во второй раз. Стоит заметить, что продолжение отличается от оригинала более качественной графикой, а также великолепными спецэффектами. Сражения с инопланетянами будут происходить в древней Месопотамии, в джунглях Южной Америки, а также на территории Европы. Подробнее »