6 марта Тургора не будет

18:11 31 января

Turgor 

Если верить компании Новый Диск, то игру Тургор, или по-английски Tension не стоит ждать к 6 марта, как сообщалось ранее. Зато разработчики запустили сайт игры расположенный по адресу www.tension-game.com, здесь можете послушать трэки из игры, посмотреть скриншоты и… порисовать!

В печать ушла Penumbra

17:58 31 января

Penumbra1

Penumbra: Black Plague от Paradox Interactive к 15 февраля напечатают достаточное количество копий, чтобы начать продажи одновременно в Северной Америке и Европе. Очередное продолжение Penumbra продолжает квестовые традиции первых версий, но теперь физические головоломки стали чуть более оригинальными и “живыми”.

Подробнее »

Цивилизации на Вии не будет

17:50 31 января

Revolution1

Плохая новость поклонников Civilization имеющих next-gen консоль Wii — 2K Games закончила разработку проекта под кодовым названием Sid Meier’s Civilization Revolution, который как предполагалось, выйдет в конце этого года. По словам представителей компании, сделано это для того чтобы побыстрее сделать игру для PS3 и Xbox 360.

Подробнее »

Flat Out скоро прокатимся!

17:42 31 января

FlatOut-Head-On-1

Компания Empire Interactive назвала точную дату релиза портативной версии беспредельных автогонок под именем FlatOut. Head On под PSP в Европе появится 14 марта 2008 года, а в Северной Америке уже 26 февраля.

FlatOut: Head On обещает стать еще одним бесцеллером под переносную консоль, тем более что в сетевой игре разработчики позволили играть одновременно ввосьмером! Кстати игра получилась довольно шустрой и динамичной, ну подумайте сами чуть больше 4000 разрушаемых объектов и если даже все они в раз разрушаться меньше 30 кадров в секунду не будет!

Подробнее »

Видео: PSP 3000 против PSP 2000

22:27 30 января

Psp3000

Сайт www.videogamesblogger.com представил нагрядное сравнение между старым и новым поколением портативной консоли PSP. Видео PSP 3000 против PSP 2000 внутри публикации.

Подробнее »

WiiWare +1 разработчик и игра

10:04 29 января

Bruiser_n_catch

Студия Steel Penny, созданная двумя бывшими сотрудниками компании Naughty Dog (последний проект Uncharted: Drake’s Fortune), начала создавать маленькие казуальные игры для различных консолей. Хотя разработкой занимаются еще с середины 2008 года, они только сейчас обратили внимание на развивающийся сервис Nintendo WiiWare.

Подробнее »

И PC версия GTA IV в 2008

09:51 29 января

Gta4

Если верить одному уважаемому французскому сайту Jeux Expo – версия GTA IV для персональных компьютеров появится уже в 2008, а не как планировалось через год после запуска консольных версий. Ожидается, что в октябре все могут насладиться новой графикой и не консольной платформой.

Подробнее »

Доля PC игр на игровом рынке составляет 14%

22:35 28 января

Умирают ли ПК игры? Конечно нет! Но тем не менее это не значит, что тревожные знаки отсутствуют вовсе. Рынок в скором времени придется преобразовывать, а в частности изменять пути производства и распространения PC игр.

Подробнее »

Видео: Devil May Cry 4 (геймплей)

21:58 28 января

Трехминутный ролик расскажет вам, как будут проходить бои в новой части «мясной» аркады Devil May Cry.

Сам ролик внутри новости…

Подробнее »

Konami опровергает слухи

21:39 28 января

Раян Пейтон (Ryan Payton), ассистент продюссера в Kojima Productions опровергает все слухи о том, что мы в скором будущем увидим Metal Gear Solid 4. Он также говорит, что демо-версия игры, ожидаемая в феврале, не выйдет в последний месяц зимы. Более того он даже не назвал приблизительной даты выхода самой MGS или хотя бы той же Demo версии. Но все таки, наивные геймеры думают, что ждать осталось не более полу года, чтобы увидеть Metal Gear Solid 4.

По материалам: http://www.gamesradar.com/

Burnout Paradise на Playstation 3 и Xbox 360

15:33 27 января

Burnout-Paradise

Ощутите разницу между двумя версиями одной и той же игры! На этот раз помимо аркадной игры и двух консолей рассматривались четыре ситуации — PS3 подключен через компонентный вход или HDMI. Xbox через компонентный порт или VGA. Посмотреть видео можно здесь.

В печать Смертников и Обливион

01:48 26 января

Knl 

Компания 1С отправила на запись коллекционные дистрибутивы «Oblivion. Золотое издание», а так же «Kane&Lynch: Смертники».

В первую коробку положат собственно саму игру и два официальных дополнения, соответственно The Elder Scrolls IV: Oblivion, Shivering Isles и Knights of the Nine. Но и не это самое сладкое! – в первый раз весь перевод был кардинально переработан, а озвучка осуществлялась профессиональными актерами.

Подробнее »

Из-за PS3 нет GTA IV!

01:28 26 января

Gta41

Вице президент Rockstar Games демонстрировавший почти законченную версию Grand Theft Auto IV для Xbox 360 на MTV пояснил, почему же продолжение знаменитого сериала не появится во время. Джеронимо Баррера говорит, что проблемы не из-за графики и детализации, а из-за сверхпроизводительной консоли PS3, однако теперь все проблемы преодолены, но время, как говориться, уже не вернуть.

Подробнее »

Турнир по Gears of War

16:32 24 января

Gears-of-War

Официальному релизу PC-версии Gears of War посвящается – турнир 26 и 27 января! Соревнования пройдут в эти выходные на оборудовании и в помещении магазина «Хитзона» — третий этаж торгового центра «Рамстор-Капитолий» (проспект Вернадского, 6).

Подробнее »

Wii самая продаваемая консоль

16:22 24 января

Пять миллионов проданных копий через 60 недель после старта продаж – таков результат консоли Nintendo Wii. Такой результат сделал эту единственную в своём роде приставку самой успешной в истории компании.

Подробнее »

Печатаем 7.62: Перезарядка

14:07 23 января

War1 

Компания «1С» к 1 февраля рассчитывает записать и развести достаточное количество копий с дополнением «7.62: Перезарядка» по магазинам. Действие обновлённого боевика будет разворачиваться в неизвестной латиноамериканской стране, где недавно свергли Альваро Дефенсы и началась гражданская война! Ваша роль в этой ситуации проста – вы наёмник, которому нужно выполнить 12 основных заданий и кучу побочных. Но не только заданиями богато дополнение, в Перезарядке предлагается использовать обновленный арсенал вооружения, амуниции и экипировки.

Подробнее »

The Kamael уже скоро

13:57 23 января

Kamael 

Компания NCSoft Europe рассказала о скором релизе дополнения к MMORPG Lineage II: The Chaotic Throne под именем The Kamael. Вместе с дополнением в игру будет введена новая раса воинов всего с одним крылом и несколько новых питомцев, которых можно будет тренировать, и растить вместе с основным персонажем. Кроме этого добавлены крепости и новые территории. Цена и дата начала продаж внутри.

Подробнее »

Age of Conan снова отложили

14:47 22 января

Age_of_conan1 

Из штаба Funcom стало известно, что релиз самой ожидаемой MMORPG этого года снова отложен! Теперь Age of Conan: Hyborian Adventures перенесён всего лишь на два месяца, то есть появится у нас он должен уже 20 мая 2008 года.

Подробнее »

Wii Nunchuck тоже без проводов!

00:47 14 января

Wii-Nunchuck 

Nyko на международной выставке CES 2008 показала всем присутствующим, да и собственно нам, беспроводной контроллер Wii Nunchuck! Стандартный, как известно, подключается к Wii Remote, а вот эта хитроумная модель использует небольшой передатчик, который работает на двух AAA-батарейках 30 часов к ряду. Стоимость и начало продаж внутри.

Подробнее »

Видео: обзор Call of Duty: World at War

19:49 13 января

Call of Duty: World at War

Портал www.ign.com  представил видеоролик о новом Call of Duty: World at War, который включает обзор одиночного режима игры, кооперативного, мультиплеера. Видео вы можете посмотреть внутри публикации.

Подробнее »