6 месяцев и рождение! Spore!

15:02 29 октября

Spore 

Will Wright заявил, что до выхода PC-версии многообещающего проекта Spore осталось всего полгода. Сообщение пришло практически сразу после получения награды от Британской академии кино и телевидения – занимательное совпадение. Релиз амбициозной стратегии от Maxis должен состояться уже в апреле. Продолжение внутри…

Подробнее »

Sony, Церковь, теперь нет конфликта…

14:59 29 октября

Англиканская церковь простила Sony! В июне из-за шутера Resistance: Fall of Man разработанный студией Insomniac Games в одной из сцен использовался кафедральный собор города Манчестера. Естественно это никому не понравилось, пожалуй кроме игроков…. Священники посчитали, что устраивать перестрелки с пришельцами в таком месте недопустимо, пусть даже действие разворачивается в альтернативном мире. Церковь посчитала это актом неуважения ко всем верующим! Всё так бы и осталось, если бы, продолжение внутри новости.

Подробнее »

Unreal Tournament 3 меньше чем через неделю!

14:56 29 октября

Ut3-pc 

Midway подтвердили – для PC UT3 можно будет приобрести в ноябре этого года! К сожалению, издатель не назвал точной даты, но он же сказал что в ноябре, а это значит, в крайнем случае, через 4 недельки поиграем.… А вот успеет ли выйти консольная версия нового проекта от Epic Games в нынешнем году — еще неизвестно. Особенно не повезло обладателям PlayStation 3, ведь там совсем ничего не могут сказать и прокомментировать.

По материалам http://play-bot.info

PS3 дешевеет

14:53 21 октября

 Ps3-small2

Sony запустила в США продажи самой дешевой 40Гб версии игровой консоли PS3. Со 2 ноября её можно приобрести за 399$. То есть получается эта версия дешевле Xbox 360 Elite ($449) и лишь немного дороже Xbox 360 Pro ($349)! А теперь прибавьте к этому привод за $ 179, чтобы смотреть HD фильмы, то для пользователей, заинтересованных в кино, PS3 становится намного дешевле конкурента. Хотя, таких пользователей единицы. Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Политика Microsoft не нравится и Rare

14:51 19 октября

Rare 

Спецы из студии Rare выразили вотум недоверия компании Microsoft! За то, что последняя взяла и обделила их Viva Pinata рекламными деньгами, потратив их на какой-то там Gears of War от Epic Games. Об этом в недавнем интервью заявили представители компании Джеймс Томас и Джастин Кук, интересно, а они еще рулят Rare? По всему миру реализовано около 500 000 копий Viva Pinata, что довольно хорошо для дебюта, но им мало – они наверно хотели как у Gears of War – 3 млн. проданных коробок, а может и как у Halo 3! Продолжение внутри.

Подробнее »

Еще раз Bionic Commando

14:49 19 октября

Bionic-Commando 

Capcom разрабатывает Bionic Commando сразу под три платформы — PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Основа новинки – это вышедшая еще в 80х годах одноимённая игра. Оригинальный герой будет и в новой игре, но сможет использовать специальную бионическую насадку на руку, которая позволит ему преодолевать всевозможные препятствия. Забавно, а не BioShok ли по-новому?! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Всё дороже, дороже, дороже… Nintendo!

14:48 19 октября

Рост стоимости компании Nintendo всё растёт и растёт и на этой неделе уже больше 10 трлн. иен (приблизительно $85 млрд.). То есть всего за один день – понедельник — стоимость ценных бумаг выросла на 5.3% и составила 71 300 иен за одну акцию! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Задержка с Kingdom Under Fire

14:46 18 октября

Kingdom-Under-Fire 

Microsoft объявил о задержке игры для своей консоли! Kingdom Under Fire: Circle of Doom для Xbox 360, которую создает студия Blueside не появится в конце этого года, а выйдет только 8 января 2008 года, а европейские геймеры смогут познакомиться с ним не раньше 1 февраля. Зато вот в Японии, материковой Азии, Австралии и Новой Зеландии новая Kingdom Under Fire появится 13 декабря, как и было, обещано ранее. Почему же такая дискриминация? Внутри новости.

Подробнее »

Halo 3 мешает фильмам

14:44 18 октября

Halo3-films 

Достижения игры Halo 3 радует далеко не всех, например кинопрокатчики считают, что шутер от Bungie Software отрицательно повлиял на сборы в первую неделю октября! Кинотеатры получили лишь 80 млн. $ за уик-энд с 5 по 7 октября, то есть сборы оказались на 27% ниже! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Xbox 360 у нас только теперь

16:11 15 октября

Xbox360

1 ноября этого года в России начнутся официально продаваться “русские” Xbox 360. Меню игровой консоли и все аксессуары к неё будут полностью локализованы для российского потребителя. У нас в стране официальные цены будут таковыми — 10 999 рублей за Xbox 360 Core, 12 999 рублей за Premium и 17 999 рублей за Xbox 360 Elite! Еще будут продаваться и беспроводные геймпады! Подробнее о том, в какие игры вы сможете поиграть внутри новости.

Подробнее »

Wii Fit через полтора месяца

16:08 15 октября

Wii-fit 

В Nintendo снова готовят бомбу – проект Wii Fit! Вы разве еще не слышали про эту революционную систему для сбрасывания лишнего веса? 1 декабря начнутся занятия! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Кто первый GTAIV или Halo 3?

16:06 15 октября

 Gta-4

Ведущий аналитик компании Janco Partners Mike Hickey думает, что рекорд шутера Halo 3 (за неделю 300 млн.$) продержится только до релиза Grand Theft Auto IV, а это уже этой весной… Подробнее внутри новости.

Подробнее »

Под PSP — Final Fantasy Tactics

16:04 15 октября

Fft1 

Final Fantasy Tactics: The War of the Lions вот это название нового продукта от Square Enix под портативную платформу PSP. Что же это такое, а это ничто иное как воплощение классической игры, но с новыми миссиями, классами, возможностями, персонажей, роликами и еще для нас актуально (!) полностью обновленный английский перевод! Еще один скрин внутри новости.

Подробнее »

MotoGP’07 от Буки

16:00 15 октября

Motogp 

Сегодня поступила в продажу пятая часть знаменитой гоночной серии MotoGP’07! 17 уличных трасс, 20 новых мотоциклов, многопользовательский режим от 2 до 16 игроков, а еще столь нравящийся всем четырёх колёсным гонщикам – тюнинг! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Gods and Heroes не скоро, очень не скоро!

15:56 12 октября

Gods and Heroes 

MMORPG Gods and Heroes: Rome Rising задерживается…. Как заявлялось ранее, причиной всему была доработка графических режимов игры, а теперь, похоже, после этой полировки разработчики никогда не смогут выпустить игру! Из официальных данных можно прочитать между строк о том, что в результате глубоких раздумий руководства разработчика Perpetual о состоянии игры, конкурентном окружении и стратегических целях компания отложила выход Gods and Heroes на неопределенный срок! Неофициальная информация внутри новости.

Подробнее »

Железо под Call of Duty 4: Modern Warfare

15:54 12 октября

Железо под Call of Duty 4: Modern Warfare 

Компания Activision опубликовала минимальные и рекомендуемые системные требования для своей новой игры — Call of Duty 4: Modern Warfare. По минимому у всех желающих сыграть в сие чудо должно быть – центральный процессор Pentium 4 2.4 ГГц или Athlon 64 2800+ или двухядерный с частотой не ниже 1.8 ГГц, оперативной памяти 512 Мбайт для XP и 768 Мбайт для Vista, видео система на основе GeForce 6600 или Radeon 9800 Pro и самое интересное – как минимум 8Гб на жёстком диске + место под сохранения и патчи!!! Рекомендованные характеристики внутри новости.

Подробнее »

Январь — Pirates of the Burning Seas

15:53 11 октября

Pirates 

Sony Online Entertainment запустит MMORPG Pirates of Burning Seas 22 января 2008 года. Хотя игроки, которые пожелают оформить предзаказ, получат доступ к сервису на 15 дней раньше, то есть уже 7 января. В это время им будет разрешено качаться только до 20 уровня и им дадут особо оружие, личного питомца (попугая) да еще вдобавок CD c саундтреком игры. Про особенности внутри новости.

Подробнее »

Демо UT3 через две недели

15:51 10 октября

Ut3-demo 

Epic всё же собирается выпустить бета-демоверсию Unreal Tournament III, но только для персональных компьютеров. В официальной бумаге написано, что произойдёт это в течение двух недель, хотя по слухам посмотрим мы на демку уже в эту пятницу! Среди возможностей будут присутствовать онлайн матчи, оффлайн битвы и instant action c ботами. Продолжение внутри новости.

Подробнее »

А ты обновился к Crysis?

15:39 10 октября

 Crysis-low

EA и Crytek сообщили минимальные и рекомендуемые требования для грозящей стать эпохальной игры Crysis. Итак, для игры нам понадобиться как минимум одноядерный Pentium 4 2.8 ГГц в XP или 3.2 ГГц в Vista, хотя подойдёт и Intel Core 2.0 ГГц или Athlon 2800+ (3200+ для Vista). 1 Гбайт оперативной памяти хватит только чтоб запуститься в XP, а в Vista уже по-минимому 1.5 Гбайт! А вот видюшку можно брать любую (независимо от ОС) — GeForce 6800 GT, Radeon 9800 Pro, Radeon X800 Pro, но как минимум с 256 Мбайт памяти! Рекомендуемый требования и скрины из игры внутри новости (кстати, под заголовком новости скриншот на низком качестве (DX 9)).

Подробнее »

DualShock 3 только весной

15:37 10 октября

Ps3-dual-shock 

Все счастливые обладатели PlayStation 3 уже скоро, а точнее в ноябре 2008 года смогут без проблем сменить контроллер Sixaxis на DualShock 3. Вот только незадача – приобрести вибрирующий джойстик можно будет только в Японии, а все остальные геймеры пусть значит, ждут до весны? Представители Sony Computer Entertainment America не пояснили ничего по этому поводу, а жаль… Продолжение внутри новости.

Подробнее »