Превращение DRAGON’S DOGMA в ММО

20:34 31 января

DRAGON’S DOGMAВ японском еженедельнике появилась новость, в которой огласится о переходе DRAGON’S DOGMA в ММО. И это обновление мы уже сможем оценить в этом году. В многопользовательской игре действия переносятся на новый материк. В расу людей хотят добавить ещё троих новых героев, а если они вас не нравятся, то партию можно будет в любой момент дополнить спутниками с АI. Для любителей пообщаться появиться городской лобби с вместительностью 100 человек. Боевая система особо не изменится. Подробнее »

G2A возвращает деньги за заблокированные игры

18:34 31 января

UbisoftНа этой неделе Ubisoft проверила ряд интернет- магазинов на их отношение к мошенничеству. И как не странно пару лавочек прикрылось. Некоторые пользователи могли наблюдать блокировку игр Far Cry 4 и Assassin’s Creed: Unity. Проверка показала, что эти продавцы софта просто на просто скупали коды в Origin и вместе с махинациями на банковских картах наживали себе кругленькие суммы. Обидно то, что обычные пользователи даже не подозревали о покупке «пираток». Подробнее »

Новая игра от Кена Левила

18:02 31 января

CivilizationИзвестнейший во всем мире гейм-дизайнер в прошлом году распрощался с компаниями, которыми работал и заявил о своем будущем творении.
Чем-то его творение будет напоминать нам 2К. На первое место он ставит сюжет и возможность проходить его множество раз. Вчера в твиттере он, наконец-то, рассказал о жанре. Нам стоит ждать небольшую RPG от первого лица, а главной фишкой будет то, что бродить можно будет как в зданиях, так и снаружи. Сюжет будет проходить главами. Для повышения уровня игры автор использует аддоны с всем известной Civilization. Подробнее »

Старт Battlefield: Hardline

16:01 31 января

Battlefield: HardlineГеймеры всего мира дребезжат в ожидании когда уже разработчики шутера оглашат о запуске новой версии Battlefield. Еще раньше на пресс-конференциях Visceral Games вместе с EA обещали нам открытое тестирование, но не оглашали дату. Как хорошо что есть другие источники, что могут сократить наше ожидание. В этот раз новость вынесла на публику компания Xbox Store. Они четко заявили, что все начнется 3 февраля а полноценный релиз назначен на март. Подробнее »

Смерть 32-летнего геймера в Тайване от беспрерывной 3-ех дневной игры в шутер

18:27 28 января

геймерПричиной смерти 32-летнего жителя Тайваня стала беспрерывная игра в шутер. Он был обнаружен администратором в интернет-кафе Гаосюн. Поскольку мужчина был постоянным клиентом, на его бездействие администраторы не обратили внимания, поскольку он мог вздремнуть после тяжёлой игры. Когда увидели, что играющий не дышит, выслали в клинику, но доктора не сумели ничего сделать. Причинной кончины стал сердечный приступ. Это уже 2-ой инцидент в Тайване за этот год. Подробнее »

Разработчики H1Z1 компенсируют стоимость игры недовольным системой микротранзакций

16:25 28 января

H1Z1Компания Sony Online Entertainment заявила о согласии компенсировать деньги обладателям H1Z1, поскольку поступали многократные претензии от игроков на существование магазина игровых объектов. В магазине производились продажи за реальные деньги, но нажиться на игроках компании не получилось. Заявление сделанное руководителем проекта, Джоном Смедли, о этом что игра будет базироваться на модели free-to-play. Ранее разработчики предупреждали о наличии магазина с платным оружием, но необходимые предметы обещали не затронуть. Подробнее »

Отложат физический релиз игры Dying Light

14:24 28 января

Dying Light Компания Warner Bros сообщила о том, что релиз коробочной игры в магазины ряда регионов, Interactive Entertainment состоит намного позже, чем планировалось. К подобным торговым центрам принадлежат Европейские, Азиатские, магазины Среднего Востока, Африки и Австралии. Американцев данная задержка не коснется, они получат игру в обещанные сроки, а именно 26 января. Для покупателей игры в цифровых сетях, выход игры будет также без задержек. Подробнее »

Игра Bully представлена в HD качестве на движке Unreal Engine 4

12:24 28 января

Игра Bully Представители компании Rockstar Games,выпустили популярный экшн Bully, который теперь работает и на движке Unreal Engine 4. Было создано дизайнером Уэсли Артуром несколько новых уровней игры. Также он разработал общежитие для мальчуганов, в котором игрокам пришлось провести немалый фрагмент игры и длительное время. По его словам, главной целью проекта была отстаивание диплома магистра в институте, и даже не мечтал, что игра приобретет подобную распространенность. Подробнее »

Разработчики Bloodborne порадовали фанатов новым списком в арсенале оружия и атак

23:18 25 января

Разработчики BloodborneОпубликовано новое видео игры Bloodborne, для геймплея — командой From Software. Команда разработчиков представила новую систему управления и перечень новых ударов, которые станут доступными в марте 2015 года.
Улучшение игры позволит игрокам очутится в мире поражённым эпидемией в котором все живой превращается в кровожадных монстров. Помимо обычного города с зданиями, будет представлены также и подземные локации. Разработчики утверждают что, подземелья будут бесконечными, поскольку каждый визит перестраивает сеть тоннелей. Подробнее »

Наконец-таки поступил ответ по поводу обещанного релиза от создателей DayZ

23:13 25 января

DayZУполномоченный фирмы Bohemia Interactive сообщил, что раньше никак не было оглашено точную дату релиза конечной версии игры. Также, сообщил о том, что компания предостерегала игроков, о том, что конечный официальный релиз игры может затянуться на годы.
«Минимальные сроки до публикации составляют три года, однако мы приложим все усилия, для того чтоб публикация состоялась через 2,5 года, а в частности не раньше 2016 года», — сообщил Брайан Хикс, продюсер данного проекта. Подробнее »

Проблемы с пред-заказом Resident Evil HD

23:11 25 января

Resident Evil HDСиндзи Миками выпустил Resident Evil HD. Изначально планировалось выложить игру в магазине Playstation, но ее там не оказалось. Доступен предварительный заказ только тем, кто живет не в Европе. Так получилось, потому что европейское отделение магазина по неизвестным причинам отклоняет новый проект. Возмущение игроков вызвано еще и тем, что студия Capcom заявила, что при заказе игрок получит еще и версию для приставки Playstation 3. Чтобы как то исправить ситуацию, компания продлила эту акцию. Подробнее »

Возвращение телесериала «Секретные материалы» на экраны телеканала Fox

01:15 25 января

Секретные материалыТелесериал «Секретные материалы» обревший в прошлом огромную популярность,появившейся на єкранах 1993 году и исчезнувший в 2002, скоро будет перезагружен компанией Fox TV Group.В ближайшие годы к нам вернуться излюбленные агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли.
Это заявление было подтверждено председателем компании Гери Ньюмен. Он огласил,что идет активное обсуждение сериала X-Files,и оговаривание появления драмы вокруг событий сверхъестественного. Подробнее »

поклонники SILENT HILL сделали игру

01:09 25 января

SILENT HILLНесколько дней назад вышла игра под названием Alchemila. Доступна она бесплатно, разработчиками являются поклонники вселенной Silent Hill. Сюжетами игры не пересекаются, общее у них лишь хоррор-атмосфера. Тоже город, тоже зловещий туман, но сценарий построен иначе. В начале создание игры разработчики планировали создать огромную боевую систему, ролевую модель и инвентарь. Рассчитав свои силы, от таких грандиозных планов отказались. Фанаты известной игру оказались не достаточно опытны в создании больших игр. Опытные же студии отказывали в помощи. Подробнее »

Подробности о Watch Dogs 2

00:07 25 января

Watch Dogs 2После первой части Watch Dogs разработчики уверенно планируют выпустить продолжение. Пока официальных заявлений на этот счет не было, но отдельные сотрудники компании уже начинают делиться инсайдерской информацией. Например, Джонатан Морин сказал, что вторая часть будет ориентирована так же на нелинейный сюжет, который будет основываться на изменяемых элементов, профайлеров. Игра уйдет от линейно продуманного сюжета к тому, чтобы игроки сами его генерировали, каждый раз создавая новые ситуации. В ход идут идеи, не реализовавшиеся в первой части проекта. На важных минусах игры студия не концентрируется, все силы бросив на общее переосмысление мира Watch Dogs. Подробнее »

Количество убитых драконов в Dragon Age

23:11 22 января

Dragon AgeРазработчики игры Dragon Age решили сформировать статистику убитых драконов в игре с момента ее выхода. Релиз был в ноябре. Данные получились такие – более двух с половиной миллионов. Конечно же, это очень большая цифра, вызывающая даже у самого ярого фаната удивление, ведь драконы – одни из самых опасных существ в Dragon Age. Ферелденская морозница, драконица двенадцатого уровня – самая часто атакуемая игроками местность. Самые тяжелые убийства были на драконе Хивернал, по данным студии смертей в битве с ним было самое большое количество. Подробнее »

Изменение даты выхода GTA5 на PC

22:09 22 января

GTA5 на PCПоклонники серии GTA давно уже ждут выход пятой части на PC. Все официальные даты выхода уже прошли, а игры нет. Разработчики заявили, что релиз откладывается еще на несколько месяцев. Но зато игроку получат ряд бонусов, оформив пред-заказ сейчас. Такой игрок получит миллион игровых денег в GTA и 300 тысяч бонусов. Плюс к этому, игрок получит бесплатный доступ к скачиванию одной из игр компании, список которых можно найти на их официальном сайте. Среди них Max Payne 3, GTA 3, GTA 4, Manhunt и другие известные проекты. Подробнее »

Закрытый тест Neverwinter на XBOX One определен

21:07 22 января

NeverwinterЛетом прошлого года студия Perfect World и Cryptic Studios заявили о своих планах выпустить игру Neverwinter для консолей. Игра по стилистике похожа будет на Dungeons & Dragons. Все это время больше никакой информации не было, видимо по причине работы над портированием игры. Из надежных источников поступили данные, что разработка уже на стадии завершения, и скоро начнется прием заявок. Ориентировочно сам тест планируется с 5 по 8 февраля 2015 года. Все что нужно для этого иметь XBOX One и подать заявку на официальном сайте проекта. Подробнее »

Невозможность покупки игр в steam в Крыму

19:13 22 января

steam Глобальная острая политическая ситуация дошла и до игровой сферы. Как известно, у США с Россией непростые политические отношения, вводятся новые взаимные санкции, сильно меняется мировая экономика. Одни из американских санкций запрещают экспорт не только товаров в Крым, но и информационные услуги и продукты. Такая ситуация отразилась на игровом сообществе. По данным от русской группы steam , жители Крыма не смогут покупать игры в сервисе Steam. Владелец сервиса, Гейб Ньюэлл не собирается портить отношения с США, ведь это основной рынок для магазина. Соответственно отмена санкций сразу же возобновит работу сервиса. Подробнее »

Доступ в тестирование TERA подорожает

19:07 22 января

играОнлайновая игра TERA: The Battle For The New World сейчас находится на уровне бета-теста. Доступ к нему – платный. Интерес к игре с каждым днем растет, следовательно, из-за повышения спроса цена приглашения будет стоить дороже. Такой платный доступ даст игроку: ранг «Основатель», создать уникального персонажа и дать ему уникальное имя, новое ездовое животное, который в игре называется Королевский Снежный Лев. Старая цена пока еще действует, так что есть возможность сэкономить. Для этого потребуется аккаунт в qiwi сервисе. Надо перейти на сайт проекта и выставить счет на собственный киви кошелек.

Смерть 32-летнего геймера в Тайване от беспрерывной 3 дневной игры в шутер

15:34 21 января

doomПричиной смерти 32-летнего жителя Тайваня стала беспрерывная игра в шутер. Он был обнаружен администратором в интернет-кафе Гаосюн. Поскольку мужчина был постоянным клиентом, на его бездействие администраторы не обратили внимания, поскольку он мог вздремнуть после тяжёлой игры. Когда увидели, что играющий не дышит, выслали в клинику, но доктора не сумели ничего сделать. Причинной кончины стал сердечный приступ. Это уже 2-ой инцидент в Тайване за этот год. Подробнее »