Ветераны ММО жанр сдвинут с мертвой точки

18:38 27 декабря

компьютерная студияСветила жанра MMO Дж. Тодд Коулмэн и Гордон Уолт на радость поклонников, организовали студию ArtCraft Entertainment, специализированную на производстве многопользовательских игр, для чего собрали воистину звездную команду работников. Настало время вывести ММО из состояния стагнации. Коулмэн является одним из основоположников Wolfpack Studios, в команде которой он работал над MMORPG Shadowbane. Подробнее »

Перевыпуск GTA 5 продается восхитительно

16:36 27 декабря

GTA 5В магазины было поставлено более чем 34 миллиона копий игр, для удовлетворения спроса на Grand Theft Auto 5 обладателей Xbox 360 и PlayStation 3. Продажи нового перевыпуска Grand Theft Auto 5 значительно превзошли все ожидания. GTA 5 для последних консолей распространилась тиражом в более чем 1.47 млн. единиц. Если учесть, что цифровые покупки составили около 368 тысяч копий, в общем, имеем 1.84 млн. Подробнее »

Первое творение Ричарда Гэрриота бесплатно раздаётся в сервисе GOG

15:34 27 декабря

сервис GOGИзвестный работник индустрии игр Ричард Гэрриот еще в подростковом возрасте, 35 лет назад, разработал игру, признанную основоположницей жанра RPG. Речь идет об Akalabeth: World of Doom, появившейся в 1980-м году. Первый вариант проекта увидел свет на год ранее — ее реализовали клиентам магазина в обыкновенных пленочных пакетах. У всех кто и не подозревал о существовании такой игры, появился отличный повод познакомиться с ней. Подробнее »

NAUGHTY DOG вспомнила свои прошлые игры

13:45 27 декабря

NAUGHTY DOG В сентябре этого года знаменитая студия Naughty Dog отмечала тридцатилетие своей деятельности. Чтобы отпраздновать юбилей и поделиться праздником со своими поклонниками, разработчики провели целый показ в художественной галерее в городе Альгамбра. Кроме того, для любимых девелоперов Sony подготовила специальный документальный фильм, в котором получили возможность высказаться почти все основные работники Naughty Dog. Подробнее »

Киберспорт имеет шанс попасть на олимпиаду

12:59 27 декабря

Киберспорт По мнению Роба Пардо, приложившего руку к созданию World of Warcraft, профессиональный геймер имеет много общего с профессиональным спортсменам, так как обладает весьма соревновательными навыками. Нельзя поспорить, что на кибертурнирах немаловажную роль играют скорость реакции и рефлексы участников. Все же не вся общественность согласится, будто StarCraft или League of Legends можно отнести к видам спорта, заслуживающим место на Олимпийских игр. Подробнее »

PSN и XBOX LIVE снова взломаны

12:49 27 декабря

PlayStation Network Хакерская атака, которая внезапно обрушилась на PlayStation Network и Xbox Live и вывела из строя сетевые службы, огорчила множество геймеров-католиков прямо в Рождество. В связи с этим происшествием сервис Microsoft в настоящее время действует в ограниченном режиме. Сервис PlayStation Network тоже недоступен, тем не менее, сотрудники Sony, отложив праздничную суету, делают все возможное, чтобы скорее восстановить функционирование своих серверов. Подробнее »

World of Warships. Поплавали перед Новым Годом

07:53 21 декабря

World of WarshipsWargaming подарила игрокам возможность протестировать World of Warships до начала 2015-го года. Напомним, что 13 и 14 декабря было открыто двухдневное тестирование проекта. Игроки оценивали американские эсминцы, а также японские линкоры и крейсеры. Тестеры предоставлялось участие в четырёх уровнях боев, в число которых входило как кооперативные схватки с отрядами ботов, так и сражения с живыми людьми. Была собрана определённая информация и сделаны необходимые подсчёты, так что ждите отличной игры — заявляют разработчики. Подробнее »

Новый реслинг порадует владельцев мобильных устройств

23:51 20 декабря

WWE ImmortalsНа днях стало известно о том, что NetherRealm активно работает над своим новым файтингом под названием WWE Immortals. Разработку возглавляет не кто иной, как сам Эд Бун, один из создателей знаменитого Mortal Kombat. Выход игры намечен на следующий год, а оценить проделанную работу смогут как счастливые обладатели iPad, iPhone, iPod Touch, так и владельцы Android-устройств. Подробнее »

Выход Raven’s Cry опять отложили

22:50 20 декабря

Raven's CryРебята из TopWare Interactive вновь заявили, что выход пиратской игры под названием Raven’s Cry откладывается. На этот раз ненадолго, всего-то до января. Напомним, что игра должна была выйти ещё в прошлом году, однако по неизвестным причинам релиз был отложен до ноября. Далее последовали заявления, что игра выйдет в декабре месяце. При этом никаких объяснений разработчики не давали. На данный момент известна новая дата выхода — 28 января 2015 года, только вот окончательно — ли это? Подробнее »

Transformers Universe не оправдала ожиданий

21:48 20 декабря

Transformers Universe Представляя свой инновационный проект — Transformers Universe, разработчики из студии Jagex Games Studio обещали игрокам новую веху в жанре MMO. Со слов последних, игровая механика Transformers Universe настолько величественна и неповторима, что произведёт впечатление даже на самого привередливого геймера. Но, несмотря на все громкие заявления, популярности среди фанатов игра так не сыскала. Проект будет безнадёжно закрыт — об этом уже сегодня свидетельствуют низкие рейтинги. Подробнее »

Закрытый бета-тест Skyforge стартовал

20:46 20 декабря

SkyforgeЕщё одна новость для любителей MMORPG. Совместный проект двух студий Allods Team и Obsidian Entertainment под названием Skyforge позволит игрокам окунуться в красочный мир благодаря закрытому бета-тесту игры уже сегодня. Наборы раннего доступа активно продаются, число фанатов игры растёт, и это не может не радовать разработчиков. Последние утверждают, что игрокам будет что поделать в «тестируемой бете». Три огромные локации, несколько довольно интересных квестов и зрелищные PvP-сражения. Подробнее »

Популярность TERA набирает обороты

19:44 20 декабря

TERA: The Battle For New WorldСтуди Destiny Development запустила бета-тест локализованного проекта TERA: The Battle For New World. По словам разработчиков — желающих принять участие в тестировании было достаточно много, несмотря на то, что проект ещё не был официально запущен. Ходят слухи, что внушительные рейтинги ещё до старта проекта — дело рук умелого маркетинга и рекламы, однако создатели игры отмечают, что дело в самой игре. Игра получилась действительно красивая, несмотря на то, что возникало множество трудностей в процессе разработки. Было потрачено немало сил на российскую локализацию, что не могло не отразиться на внимании фанатов. Что бы стать участником закрытого тестирования, необходимо купить набор раннего доступа. Подробнее »

Дебют THE Game Awards 2014 прошел успешно!

17:41 20 декабря

THE Game Awards  2014На смену церемонии Video Game Awards в этом году пришла The Game Awards, что прогремела в прошлую пятницу в Лас-Вегасе. Организатор Джефф Кейли, подводя итоги, отметил, то, что события вызвало необычную заинтересованность со стороны общественности: два миллиона зрителей следило за трёхчасовым шоу, что на 75 % больше аудитории предыдущей VGA. Событие вышло долгим, и, по данным аналитиков Sysmos, трансляцию в среднем смотрели в течении 28 минут. Также они делились эмоциями и обговаривали наилучшие игры года, напечатав в общей сложности 350 тысяч сообщений. Подробнее »

Cоздатели Mortal Kombat делают мобильный реслинг

16:39 20 декабря

Mortal KombatWWE и Warner Bros. Interactive неожиданно представили анонс бесплатного файтинга WWE Immortals. Над ним работает студия NetherRealm во главе с Эдом Буном (создателем Mortal Kombat). Премьера файтинга состоится в 2015 году. В перичень платформ входят лишь «мобилки» — iPad, iPhone, iPod Touch и устройства на Android. Что ждать от игры, неизвестно — издатели лишь сказали про эпичные схватки звёзд WWE, но геймплеем слова не подтвердили. Вместе с WWE Immortals, NetherRealm дорабатывает Mortal Kombat X. Подробнее »

Lords of the Fallen уже в разработке

15:37 20 декабря

Lords of the FallenТомаш Гоп — исполнительны продюсер Lords of the Fallen удостоверил что одновременно с работой над первым DLC Ancient Labyrinth студия уже принялась за продолжение RPG. Команда обдумывает составляющие новой игры про Харкина. Lords of the Fallen стартовала в конце октября 2014 года и мгновенно завоевала признание среди юзеров. Возможно, из-за своего сходства с нашумевшими Dark Souls/Demon’s Souls. А теперь благодаря Lords of the Fallen 2, у City Interactive представится возможность выйти из тени известной серии и аргументировать целому свету индивидуальную неповторимость. Подробнее »

Владельцы SEASON PASS К Assassin’s Creed: Unity смогут забрать свои подарки уже на этой неделе

14:34 20 декабря

Assassin's Creed: UnityМесяц назад вышла Assassin’s Creed: Unity и сразу произвела впечатление. Но не своими новыми разработками, а большим количеством ошибок. Ubisoft пришлось выкручиваться, чтоб не растерять своих поклонников. Именно тогда издатель и решил бесплатно распространять дополнение Dead Kings среди пострадавших Assassin’s Creed: Unity. Также разработчик аннулировал сезонный абонемент к видеоигре, а тем, кто уже купил его подарили одно из своих произведений (The Crew, Far Cry 4, Watch_Dogs, Assassin’s Creed IV: Black Flag, Rayman Legends или Just Dance 2015). Ubisoft просит заострить внимание лишь на то, что подарена должна находиться на том же типе устройства, что и лицензионная копия Assassin’s Creed: Unity. К тому же сезонный абонемент обязан быть активен. Подробнее »

Стартует закрытый бета-тест TERA: The Battle For The New World

14:32 20 декабря

TERA: The Battle For The New World Разумеется, вы ждали этого момента очень долго. Destiny Development сообщила, что уже буквально завтра будет доступна для закрытого бета-теста русскоязычная TERA: The Battle For The New World . Приступить к оценке игры первыми смогут те, кто не пожалеет средств на набор раннего доступа. Начнется все этой ночью, в час и продлится до трех. А те, кто получили ключи в результате выигрыша какого-либо конкурса, приступят 17 декабря в 19:00. Обратите внимание на все, вашим замечаниям будут очень рады издатели. Подробнее »

World of Tanks: Xbox 360 Edition

02:23 20 декабря

World of TanksНаконец-то настал черёд World of Tanks: Xbox 360 Edition приукрасится накануне Нового года. В честь Новогодних праздников Wargaming предоставила в военно-технический мультиплеер полную команду «французов», а также парочку советских танков.
Судя из названия «Встречайте французские САУ» французы получили в свое распоряжение целый ряд САУ, в которые входит скорострельная Renault FT 75 BS и гончие AMX 13 F3 AM, AMX 105 AM mle. 47, Lorraine 155 mle.50 на средних этапах развития ветки и Bat.-Châtillon 155 58 в топе.
А вот насчёт советских войск, то они пополнились легкими танками, такими, как: Т-80 — скорострельный, Т-70 — маневренный, Т-60 — малогабаритный.
Разумеется, в WoT: Xbox 360 Edition добавили и новые локации. Подробнее »

Little Big Planet

02:21 20 декабря

Little Big PlanetНикто не был удивлен, когда вышел анонс новой части знаменитой серии эксклюзивов LittleBigPlanet. Свежее поколение консолей как-бы предвещало появление новой части блестящего эксклюзива. Однако, когда первая волна радости минула и фанаты со свежей головой приступили к изучению анонса, начали появляться неопределенные сомнения. Серию LBP передали малоизвестной компании Sumo Digital, ограничив Media Molecule только правами поддержки. Да и саму игру лишили инновационной атмосферы, без проблем продолжив выпуск и на предыдущем поколении. Ощущение чего-то неладного не оставляло фанатов до самого момента релиза игры. Подробнее »

Never Alone

02:20 20 декабря

Never Alone Если вы спросите обычного человека о том, что такое Аляска, то с наибольшей вероятностью услышите в ответ нечто абстрактное, типа: «Кажется, мороз там жуткий, и эскимосы живут». Более образованный человек скажет, что это та земля, которую некогда Россия «подарила» США, а в итоге обнаружилось, что там целые залежи золота и нефти! Игроделов из Upper One Games напротив заинтересовали далеко не полезные ископаемые и не политика. Так они начали работу над своим новым проектом. Never Alone — уникальный в каком-то смысле случай. Подробнее »