Разработчики No Man’s Sky рассказали историю создания игры и показали новые отрывки геймплея

23:44 29 июня

No Man's SkyОчередной ролик о игре No Man’s Sky посвящен истории создания игры и различным тонкостям геймплэя. Основатель игровой студии как то признался, что его главной мечтой было создавать игры, на которые его вдохновили фантастические книги. Игровая серия Joe Danger позволила студии более-менее крепко встать на ноги, и, соответственно, начать разработку игры-мечты. Основной сюжетной линией игры будет исследования. Но исследовать придется не окружающие земли, а целые галактики. В конце своего пути, игроку можно будет увидеть центр вселенной, такой как его представляют разработчики. Подробнее »

15 минут геймплея игры Styx: Master of Shadows показала команда Cyanide Studios

23:42 29 июня

Styx: Master of ShadowsИгровая компания Focus Home Interactive выложила на сайт 1 видео своей новой игры. В этом видое-ролике были освещены основные системы геймплэя, которые и украсят собой эту игру. Главный герой – гоблин по имени Стикс. Он способен незаметно проникать в абсолютно любые помещения, и охрана не станет ему помехой. Главная сюжетная задача героя – выкрасть у людей важную реликвию – священный Янтарь. Подробнее »

Официальный релиз Battlefield: Hardline запланирован на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One

23:40 29 июня

Battlefield: HardlineНесмотря на популярность разнообразных игровых консолей, компания Devolver считает, что портативные компьютеры всегда будут лучше. Эта компания, благодаря обширным связям с гигантами игровой индустрии, теперь может выпускать свои игры и на консоли, но все же считают, что игры на PC всегда будут пользоваться большей популярностью. По словам представителя компании, несмотря на расширение продукции, компания будет в основном работать для пользователей портативных компьютеров. Подробнее »

Граждане Филадельфии выйдут сражаться с оккупантами, если игроки Homefront: The Revolution успешно выполнят задания

23:34 29 июня

Homefront: The RevolutionОдна из главных особенностей игры Homefront: The Revolution – это то, что игровой мир будет изменяться исключительно в зависимости от действий игроков. Выполняя любые игровые задания, игрок будет изменять мировую ситуацию в игре. И при этом сразу же, после окончания задания. И самой главной характеристикой этих изменений будет изменение состава и действий оккупационных сил. По словам разработчиков, они специально разработали механику игрового мира, реагирующую именно на действия игроков. Подробнее »

Игроки расстроили создателей Far Cry 4 подозрениями о сексуальных наклонностях Паган Мина

23:32 29 июня

Far Cry 4Недавно была анонсирована очередная игра серии Far Cry, уже четвертая. На анонсе были предоставлены скриншоты и другие изображения, призванные показать всю красоту игрового мира. На одной из картинок был во всей красе изображен главный герой –Паган Мин. И именно это изображение привлекло наибольшее внимание геймеров. Они посчитали, что главный герой –это пропаганда сексизма и расизма, и сразу же выразили свое мнение в личных блогах и на тематических сайтах.Это очень расстроило разработчиков игры. Ведь, по их словам, никто даже не позвонил и не узнал настоящую информацию о главном герое. Подробнее »

Ознакомление с персонажами Dragon Age: Inquisition

12:48 29 июня

Dragon Age: InquisitionНа E3 Bio Ware и Electronic Arts дали обещание ближе представить нам основных персонажей Dragon Age: Inquisition. Позвольте представить вам Быка, Вивьен, Кассандру, Серу и Блэкволла. Вивьен при Дворе Императора занимает место старшего чародея. Из числа собственных сослуживцев она приобрела славу решительной и строгой женщиной. Вивьен не из тех, кто ждет у моря погоды: после открытия разрыва в измерение Тени, и мир стал быстро погружаться в пропасть хаоса, она приняла решение присоединиться к Инквизиции. Кроме того Инквизитору составит компанию эльфийская лучница Сера. Не благосклонна была к ней судьба — среди собственного народа она была изгоем, потому что не признает авторитетов и очень своенравная. Вначале Сера категорично не желает принимать действия или события серьезно. Подробнее »

«Альфа» Destiny продолжение на PS4

12:47 29 июня

DestinyВидимо, альфа-тестирование онлайн-шутера Destiny в предыдущий уик-энд миновало до такой степени продуктивно и интересно, что Bungie приняли решение его продлить. Но, с некой оговорочкой. По идее, при запуске «свежей» версии мультиплеера, к которой были допущены юзеры PS4, проверка должна была закончиться сегодня в одиннадцать утра. Тем не менее, приблизительно в это время в своем «твиттере» создатели проговорились, будто бы тестирование «неофициально» продолжается. Подробнее »

Titanfall спустя время похорошеет

12:45 29 июня

TitanfallВскоре Respawn Entertainment пообещал пополнить собственный Titanfall значительной порцией нового контента. При этом будущее обновление не просто наведет порядок и расстаться с последними недоработками, но существенно принесет в игру немало полезного и нового. И данное всегда безвозмездно.Благодаря новому патчу, который должен присоединиться к шутеру в конце этого месяца, в Titanfall, к примеру, на 2 режима будет больше. Один имеет название Marked for Death и рассчитан для соревнования 2-ух команд по 6 соучастников. Судя по описанию ведущего дизайнера проекта, когда начинается раунд, по 1 игроку с двух команд приобретают «черную метку» и автоматично становятся основными жертвами для противников. Подробнее »

Открытый мир MGS5: The Phantom Pain не похож на GTA 5

16:14 28 июня

MGS5: The Phantom PainХоть до релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain еще достаточно времени, уже сейчас Хидео Кодзима пытается перспективным пользователям дать понять, что открытый мир его работы значительно отличается от «песочниц» типа Grand Theft Auto 5.
Rockstar Games получилось создать огромное и интересное интерактивное пространство, что многие при мысли об открытом мире сразу представляют, как будут носиться по улицам, забираться в самые дальние уголки и вытворять все, что угодно. Подробнее »

Знакомство с персонажами Dragon Age: Inquisition

16:12 28 июня

Dragon Age: InquisitionНа E3 Bio Ware и Electronic Arts пообещали поближе познакомить нас с главными персонажами Dragon Age: Inquisition. Разрешите представить вам Быка, Вивьен, Кассандру, Серу и Блэкволла. Вивьен при Императорском Дворе занимает должность старшего чародея. Среди своих коллег она получила славу решительной и грозной женщиной. Вивьен не из тех, кто ждет у моря погоды: после открытия разрыва в измерение Тени, и мир начал быстро погружаться в пропасть хаоса, она решила присоединиться к Инквизиции. Также Инквизитору составит компанию эльфийская лучница Сера. Не благосклонна была к ней судьба — среди своего народа она была изгоем, потому что не признает авторитетов и очень своенравная. Сначала Сера решительно отказывается воспринимать действия или события серьезно. Подробнее »

«Альфа» Destiny на Play Station 4 продолжается

16:11 28 июня

Destiny на Play Station 4Видимо, альфа-тестирование онлайн-шутера Destiny в прошлые выходные прошло настолько эффективно и интересно, что Bungie решили его продолжить. Но, с некой оговорочкой. По идее, при запуске «свежей» версии мультиплеера, к которой были допущены пользователи Play Station 4, проверка должна была закончиться сегодня в одиннадцать утра. Однако примерно в это время в своем «твиттере» разработчики обмолвились, будто тестирование «неофициально» продолжается. Подробнее »

Расширенный трейлер геймплея Destiny с E3 2014

19:27 26 июня

DestinyНа E3 пару дней назад мы видели продолжительный трехминутный видеоролик с геймплеем кросплатформенной Destiny. Однако великодушная Bungie приготовила еще более расширенную версию, которую пополнила развернутыми комментариями, объясняющими, что происходит на экране. Джейсон Джонс учредитель студии за кадром не без гордости поясняет основы онлайн-шутера и показывает его геймплей наряду с разными локациями, персонажами и прочими интересными деталями. Кстати, разработчики сообщили, что не нужно ожидать от Destiny мультиплеера с поддержкой сплит-скрина. Подробнее »

Rise of the Tomb Raider заглянет и на PS3

13:26 26 июня

Rise of the Tomb Raider Невзирая на факт продолжения приключений мужественной миссис Крофт ожидается не раньше конца осени-начала зимы предстоящего года, онлайн-магазин Amazon уже сообщил о возможности предварительного заказа Rise of the Tomb Raider. И тут по стечению обстоятельств раскрылась одна любопытная деталь. Оказывается, новые приключения миссис Крофт стартуют и на платформах новейшего поколения, в том числе ПК, и на Xbox 360 с PS3. Подробнее »

Царские презенты от Destiny и Bungie обладателей Play Station 3 и PlayStation 4

13:24 26 июня

BungieВо время E3-выставки Sony юзерам PS обещали для MMO-шутера Destiny новый медиа-контент. В записи на интернет-сайте PS.Blog компания заявила, чего конкретно им следует дожидаться. Выходит, список подарков содержит кооперативную миссию, мультиплеерную карту, 3 космических корабля, 2 типа оружия и 3 вида брони. Бонус-локация Exodus Blue среднего масштаба, стражи станут состязаться друг с другом в Control режиме — это местная модификация Domination. Пока что обладатели PS4 и PS3 имеют все шансы отправиться на Марс, чтобы постараться пройти там миссию The Dust Palace Strike. Подробнее »

Battlefield на конвейер не собирается

13:22 26 июня

Battlefield Мы еще вдоволь не наигрались с мультиплеерными миссиями Battlefield 4, как уж маячит на горизонте спин-офф на полицейскую тему, за образование которого отвечают творцы Dead Space. Он выйдет в свет по осени, и такая периодичность не может не волновать — Electronic Arts не намеревается поставить на ежегодный конвейер серию, как это совершила с Call of Duty Activision?
Но, как уверил Патрик Содерлунд вице-президент EA Studios, беспокоиться нет причины. Релизы 2-ух частей Battlefield пройдут с разницей в один год — не наметившаяся тенденция, а всего лишь случайность. Подробнее »

Царские презенты от Bungie и Destiny для владельцев PS3 и PS4

20:03 21 июня

BungieВо время E3-выставки Sony юзерам Play Station обещали для MMO-шутера Destiny новый медиа-контент. В записи на интернет-сайте PS.Blog компания заявила, чего конкретно им следует дожидаться. Выходит, список подарков содержит кооперативную миссию, мультиплеерную карту, 3 космических корабля, 2 типа оружия и 3 вида брони. Бонус-локация Exodus Blue среднего размера, стражи станут состязаться друг с другом в Control режиме — это местная модификация Domination. Пока что обладатели PS4 и PS3 имеют все шансы отправиться на Марс, чтобы постараться пройти там кооперативную миссию The Dust Palace Strike. Подробнее »

Battlefield на конвейер не собирается

20:02 21 июня

BattlefieldМы еще вдоволь не наигрались с мультиплеерными аддонами Battlefield 4, как уж маячит на горизонте спин-офф на полицейскую тему, за образование которого отвечают творцы Dead Space. Он выйдет в свет по осени, и такая периодичность не может не волновать — Electronic Arts не намеревается поставить на ежегодный конвейер серию, как это совершила с Call of Duty Activision?
Но, как уверил Патрик Содерлунд вице-президент EA Studios, беспокоиться нет причины. Релизы 2-ух частей Battlefield пройдут с разницей в один год — не наметившаяся тенденция, а всего лишь случайность. Подробнее »

Переиздание Grand Theft Auto 5 приятно удивит графикой

19:38 21 июня

Grand Theft Auto 5Rockstar Games, наконец-то сообщила о портировании знаменитой GTA 5 на консоли последнего поколения (PS4 и Xbox One), а так же на PC. Судя по анонсу и трейлеру, можно сказать, что порт получится шикарным. Создатели не остановились только на улучшении разрешения. Подробнее »

Titanfall вскоре похорошеет

18:51 20 июня

TitanfallВскоре Respawn Entertainment пообещал пополнить свой Titanfall значительной порцией нового контента. При этом предстоящее обновление не просто наведет порядок и разделается с оставшимися багами, но существенно принесет в игру много полезного и нового. И это все бесплатно.Благодаря новому патчу, который должен присоединиться к шутеру не позже конца нынешнего месяца, в Titanfall, к примеру, на два режима станет больше. Один имеет название Marked for Death и рассчитан для состязания двух команд по шесть участников. Судя по описанию ведущего дизайнера проекта, когда начинается раунд по одному игроку из обеих команд получат «черную метку» и автоматически становятся главными жертвами для противников. Подробнее »

Rise of the Tomb Raider сможет заглянуть и на консоль Play Station 3

18:49 20 июня

Rise of the Tomb RaiderСтало известно, что продолжене приключений храброй Лары Крофт ожидается не ранее конца осени-начала зимы будущего года. Однако уже сейчас интернет-магазин Amazon заявил о возможности предварительного заказа Rise of the Tomb Raider. И тут случайно открылась одна интересная деталь. Оказывается, новые приключения миссис Крофт стартуют и на платформах нового поколения, включая ПК, и на Play Station 3 с Xbox 360. Подробнее »