Сохранения из Ground Zeroes повлияют на сюжет The Phantom Pain

17:26 31 марта

Ground ZeroesПо словам Хидео Кодзимы, в следующей части Metal Gear Solid: The Phantom Pain будет реализована возможность использовать сохранения из Ground Zeroes. Импортирование сохраненных данных подразумевает не только перенос достижений, но и всего персонажа и его истории в целом. То есть сюжетная линия будет синхронизирована с теми моментами на которые влияли ваши решения. Подробнее »

Next-Gen страшилка Alien: Isolation

17:25 31 марта

Alien: IsolationПо мере того как продвигается работа над новым стелс хоррором Alien: Isolation студия Creative Assembly продолжает интриговать нас новыми подробностями этой игры. На этот раз речь пойдет о продвинутом интеллекте Чужого и о том, как это повлияет на процесс игры. Разработчики обещают, что Чужой будет, по-настоящему охотится за вами. Его алгоритм позволяет ему быстро оценивать ситуацию и реагировать должным образом. Подробнее »

Первые впечатления от Nosgoth

17:23 31 марта

NosgothNosgoth это командный многопользовательский шутер от компании Square Enix по вселенной Legacy of Kain. В игре представлен конфликт между расой людей и вампиров, где одни полагаются на умение пользоваться оружием, а другие на свои клыки, когти и скорость. Существует система выбора классов. У людей это: Охотник с арбалетом, Алхимик пользующийся гранатами и Разведчик стреляющий из лука. Подробнее »

Первые подробности о Tales from the Borderlands

19:06 30 марта

Tales from the BorderlandsTelltale Games и Gearbox Software рассказали о подробностях нового совместного проекта. В игре присутствуют два новых героя — сотрудник корпорации «Гиперион» по имени Рис и мошенница Фиона. Каждый из них скрывает настоящую правду о происходящем. В игре будет много юмора, перестрелки, запутанный сюжет, однако эта часть будет отличаться от всех предыдущих серий. Подробнее »

Кастинг актеров для Mafia 3

19:03 30 марта

Кастинг актеров для Mafia 3Компания Take-Two Interactive Software объявила кастинг на роль персонажей для Mafia 3. Ожидается, что претенденты передадут новым героям голос, внешность и манеру движения. Пока существуют только предполагаемые описания персонажей. Их имена: Тони, Франклин и Микки. Тони 30 лет, худощавый, имеет изысканный вкус и внешне тихий и спокойный. Франклину 20 лет, высокий афроамериканец с горой мышц, он не умеет врать, любит дисциплину, является волевой личностью. Подробнее »

Infinite Crisis ждет своих героев

19:02 30 марта

Infinite Crisis Сервера Infinite Crisis открыты для всех желающих поиграть за Джокера, Супермена, Женщину кошку и других персонажей вселенной DC comics. И не просто поиграть, а сразится в формате MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Для тех, кому не знаком этот жанр — игра напоминает противостояние армий компьютера и двух команд игроков, каждый из которых выбирает себе героя. Подробнее »

Бета-тест новой Dead Island: Epidemic

19:00 30 марта

Dead Island: EpidemicDead Island: Epidemic это смесь RPG и стратегии в жанре Survival horror от компании Deep Silver. В игре присутствует кооператив на два, и более игроков, в зависимости от уровня сложности, что делает ее родственной жанру MOBA. Сами разработчики шутливо называют свое детище ZOMBA. Смысл игры заключается в уничтожении главного сооружения — командного штаба зомбяков. Игра сделана в светлых традициях зомби-апокалипсиса, в красочной мультипликационной форме. Подробнее »

Релиз Империя Онлайн 2 Великие люди

12:49 30 марта

Империя Онлайн 2 Великие людиИмперия Онлайн 2 продолжение культовой многопользовательской бесплатной игры в жанре стратегия. Можно обустраивать родную деревню, разрабатывать рудники и другие ресурсы. Открывать новые технологии и строить собственные армии. В игре более 100 видов военных единиц — можно нападать на соседей и отбирать ресурсы у них. Предварительно засылая к ним шпионов, что бы разузнать о численности их охраны. Подробнее »

Обзор игры RUST

12:48 30 марта

игра RUSTRust это хардкорная многопользовательская песочница от инди-студии Facepunch. Где персонаж попадает в мир в котором нужно бороться с голодом, холодом, дикими животными и другими людьми. У него ничего нет для выживания, ему нужно все построить или создать самому. Игроку придется исследовать мир, охотится, добывать ресурсы, осваивать крафт вещей и строительство, а также взаимодействовать с другими игроками. Подробнее »

Warlock 2: The Exiled

12:46 30 марта

Warlock 2: The ExiledКомпания Ino-Co Plus выложила первый трейлер пошаговой стратегии Warlock 2: The Exiled. В нем показываются новые локации и возможности игры. Это яркий представитель стратегий такого жанра, где каждая сторона выполняет действия в порядке очереди. Игрок выступает в качестве архимага, который ведет свои войска по глобальной карте мира Ардания. Будут доступны уникальные юниты из шести различных рас. Подробнее »

Ether One — прогулки по подсознанию

12:44 30 марта

Ether One White Paper Games – объявила о выходе своего нового детища Ether One. По сути это квест-головоломка, сюжет которого происходит не просто в определенном воображаемом мире, а в самом воображении или подсознании. В этом мире есть два способа прохождения. Первый это поверхностный, по сути разведка в свободном темпе без особых головоломок. Второй это более глубокий путь, вам придется восстанавливать события в памяти пациентов. Подробнее »

Tomb Raider оправдала ожидания Square Enix

12:39 30 марта

Tomb Raider В годовщину дня рождения ремейка глава отдела Square Enix Даррелл Галлахер, обращаясь к фанатам, заявил: «Новые приключения Лары Крофт смогут удовлетворить бухгалтеров компании Tomb Raider. Мировые продажи приблизились к уровню 6 млн. долларов». Теперь разработчики не будут ограничены при создании сиквелов. В целом стоит отметить, что Tomb Raider оправдала в полной мере, даже можно сказать что на все 110 процентов ожидания Square Enix. Подробнее »

Баллистические щиты в Battlefield 4

23:53 28 марта

Баллистические щиты в Battlefield 4До сегодняшнего дня эта идея оставалась не реализованной. Ввести использование такого военного снаряжения как баллистический щит. Не смотря на простоту идеи, не было возможности внедрить это новшество, из за ограниченности объема памяти Xbox 360 и PlayStation 3. Но теперь к дополнению Naval Strike появился небольшой видео трейлер обещающий это исправить. Подробнее »

Игра Batman: Arkham Origins выйдет на PS 3

23:51 28 марта

Batman: Arkham OriginsWarner Bros сделали дополнение для Batman: Arkham Origins, которое станет доступно и выйдет только на консоли PlayStation 3. Дополнение названо The Knightfall и дает игрокам доступ к нескольким костюмам и бонусов для мультиплеера. Захватывающея игра дополнилась пятью картами, которые можно будет опробовать в многопользовательской игре в режиме «Predator». Один из нарядов Человека-летучей мыши представляет собой классический костюм из раннего телевизионного сериала, второй – перекочевал в игру из комикса серии Batman: Knightfall. А в общем игра не потеряла своего азарта и способности завлекать геймеров. Пять статей — сайт исходника невероятно лагает, некоторые статьи просто не открылись. Подробнее »

Слухи о бета-тесте Watch Dogs

23:48 28 марта

Watch DogsНедавно в сети появилась информация, что компания Ubisoft собирается провести закрытое бета-тестирование игры Watch Dogs. Пока что это только догадки, но они более чем правдоподобны. Один из пользователей сервиса Xbox One, просматривал демо версии игр, выложенные в свободный доступ в одном из магазинов и натолкнулся на некую Watch_Dogs Closed Beta. Подробнее »

Новый мультиплеер Watch Dogs

21:21 27 марта

Watch DogsКреативный директор Watch Dogs Джонатан Морин после общения с друзьями в твиттере задумался над тем, чтобы сделать мультиплеер к игре. В одном игровом лобби могут участвовать сразу несколько людей, а хозяин лобби не узнает о том, что с ним играют другие, пока не настанет время взаимодействия. Таким образом, переход от одиночного режима к мультиплееру происходит незаметно для пользователя. В лобби подразумевается полное взаимодействие, игроки могут во всем помочь друг другу, хотя могут наоборот не оказывать никакой помощи в миссии и это, скорее всего, не всем по нраву. Поэтому в игре ввели пункт, который отключает многопользовательский режим. Обращаем ваше внимание еще раз, что Watch Dogs появится в продаже 27 мая 2014 года в виде версий для консолей Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4, а также PC. Подробнее »

Игра-хоррор Among the sleep

21:19 27 марта

Among the sleepНовая игра Among the sleep сделана студией Krillbite Studio. Еще не вышедшая игра уже оправдывает все вложенные в неё средства. Новинка в стиле хоррора напоминает детский кошмар, и знакома всем, кто еще помнит себя ребенком. Игра описывает приключения ребенка, которому посчастливилось вылезти ночью из кровати и отправиться в путешествие по стране грез. Игра интересна своим недавно вышедшим геймплеем: тщательно продуманное взаимодействие с элементами интерьера делает игру очень реалистичной. Подробнее »

Обновленный геймплей Mirror’s edge 2

21:17 27 марта

Mirror’s edge 2О Mirror’s edge 2 не упоминалось после выхода официальной статьи с сайта разработчиков. Но в неизвестном источнике стало известно о том, что геймплей игры почти готов и есть даже часть трейлера, где мы видим главную героиню, борющеюся с врагами. Чтобы геймер мог насладиться всей прелестью виртуального боя, во время особенно длинных комбинаций, камера переходит в режим замедленной съемки. Боевая система несколько изменилась, по сравнению с оригинальной Mirror`s Edge. Например, разработчики решили превратить схватку в часть паркура, чтобы темп игры не скакал от динамичного до затяжного и наоборот. Подробнее »

Ролик Lords of the fallen

14:21 25 марта

Lords of the fallenВышедший ролик игры Lords of the Fallen пролил свет на некоторые детали геймплея. Например в ролике видна интересная система боя состоящая из ударов, захватов и критических ударов. Некоторые из них можно выполнить, только зайдя за спину противнику. Такое положение дел делает бой больше расчетом, чем умением. Геймерам придется мыслить тактически, учитывать количество имеющейся амуниции и запас здоровья. В игре присутствуют боссы, каждый из них обладает собственными способностями и особенностями, а, следовательно, требует индивидуального подхода. Один из боссов в видео обладал мечом и щитом во весь рост, а также доспехами. Он постепенно терял броню, и постепенно становился уязвимей к физическому урону. Подробнее »

Кодзима осознает, величину ставки на MGS 5

14:18 25 марта

Кодзима Руководитель Kojima Productions и создатель шпионской серии Metal Gear Хидео Кодзима может быть и не достиг огромных успехов в своих творениях по части геймплея, механики или дизайна, но в чем японцу нельзя отказать, так это в режиссерском мастерстве. Под этим необходимо понимать умение и мужество затрагивать в играх такие темы, от которых другие руководители ААА-класса предпочитают отказаться.