Кто сможет получить дополнительную привилегию от Square Enix?

20:23 30 сентября

Square EnixНедавно компания заявили о том, что игрокам приготовлен сюрприз от издателей игры – доступ к миссия «Ограбление банка», которая является дополнительным элементом игры. Однако получить такой подарок смогут не все пользователи, а лишь только те, кто заранее по предварительному заказу оформят продукт Thief, стелс-экшн. Появление самой игры планируется на февраль 2014 года. Поэтому ее любители уже жаждут, дабы скорее настала зима. Подробнее »

Подарки от Playstation 3

20:21 30 сентября

Playstation 3Любители и владельцы Playstation 3 в этом сезоне будут удивлены и польщены, поскольку его разработчики дарят своим фанатам дополнение к игре Batman. Дополнительное приложение называется Arkham Origins, и его можно будет самостоятельно скачать. При загрузке Knightfall пользователям будет доступен «ключ» — пять дополнительных карт для режима соревнований. Однако и это еще не все, фанаты высокотехнологической приставки также будут одарены двумя новыми костюмами для Бэтмена. Подробнее »

Чем сегодня удивить Europa Universalis 4 сторонников своих продуктов

18:57 29 сентября

Europa Universalis 4Глобальная стратегия Europa Universalis 4 уже успела пополниться еще одним новым патчом. Пачт был создан компанией Paradox Development. Его создатели разработали качественный продукт версии 1.2, в котором увеличился ассортимент функций, а также добавлены новые элементы в интерфейс патча. Сотрудники Europa Universalis 4 убедительно говорят о том, что баланс игры был подвергнут почти тотальной переработке, поэтому его фанаты не смогут избежать удивления. В пачт также добавили мультиплеерные карты. Дополнительной возможность является загрузка прилагаемых файлов к игре – National Monuments 2 and American Dream. Подробнее »

Три новых проекта от Rovio

18:56 29 сентября

студии RovioСегодня стала известна потрясающая новость, которую публично объявил Рэйчел Веббер, который является вице-президентом студии Rovio. Рэйчел и его сотрудники рассказали для общественной массы и корреспондентов, что их компания начала большой проект. Данный проект касается разработки новых сериалов. Их будет сразу три, то есть сейчас ведется процесс по созданию одновременно трех мультипликационных сериалов. «Перлами» этого сезона станут: вторая часть Anry Birds Toons, мультик Bad Piggies, Anrgy Birds, проект, который специально посвящается розовой птичке Стелле. Подробнее »

Новинки от GTA

18:50 29 сентября

 GTAПятнадцать миллионов копий – таков тираж всемирно популярной игры Grand Theft Auto (GTA), пятая часть которой только недавно была представлена всем игроманам. Свой первый миллиард игра уже получила на третий после появления в продажах. Однако даже миллиард – это не ограничение для разработчиков игры, поскольку они планируют в несколько раз еще увеличить свои доходы. Компания ГТА опубликовала официальное подтверждение того, что будут выпускаться микроплатежи. Такие слухи разошлись по «всем ушам» всего за три дня. Реальные доллары можно будет обменять на виртуальные, курс 3.20 до 100 000 игровой валюты. Подробнее »

На создание игры Beyond: Two Souls потрачено 27 000 000 долларов

12:33 28 сентября

Beyond: Two Souls Дэвид Кейдж, идейный вдохновитель и основатель компании Quantic Dream, поведал о новых подробностях выходящей 8 октября игрушки Beyond: Two Souls. По его заверениям, на разработку этой игры было потрачено 27 млн $. Для наглядности, за последнюю часть GTA Rockstar пришлось выложить примерно 150 млн $, плюс 110 млн затратили на продвижение игры. Герой интервью не преминул поделиться своими принципами, которыми руководствуется, создавая свои новые игры. Он отдельно подчеркнул, что никогда не обращал внимания на то, как игроки реагируют на продукты его компании. То есть, ответная реакция пользователей, при написании новых игр, для него не играет никакого значения. Однако, правда в том, что в случае полного провала Heavy Rain, он, вероятно, и пересмотрел бы свое мнение. Но тут главное не идти на поводу у публики, или вскоре станешь человеком, использующим маркетинговые ходы, будешь всем угождать. Подробнее »

Кореец влез в долги, для оплаты внутриигрвых элементов

12:31 27 сентября

КорейцыПоследствия сильного увлечения компьютерными игрушками могут быть очень разными — одни способны посвящать любимому делу всю свою жизнь, другие могут изводить себя до изнеможения, играя круглые сутки, а некоторые игроманы часто проигрывают благосостояние своей семьи. Такой случай мы рассмотрим сегодня. В Южной Корее популярно ток-шоу Hello Counselor, аналог российского «Пусть говорят». В одном из выпусков этой душещипательной программы на своего благоверного-игромана пожаловалась женщина (22 года), она устала от трат её супругом семейного бюджета на игры. Она поведала, как Санг (30 лет) взял кредит в 7000 долларов, для оплаты внутриигровых предметов. Женщина рассказала, что ее супруг тратит на игры не менее 5 часов в будние дни и 9 часов в выходные, часто пропуская работу и очень мало уделяя времени семье. Он предпочитает Mu: Blue — одну из самых массовых в Корее онлайн-игр от компании Webzen. До свадьбы она даже не догадывалась о таком недуге потенциального мужа, который отвечая на обвинения, заявил, что истинные игроки должны отлично понимать его чувства. Подробнее »

Разработчики шутеров приняли участие в разработке геймпада DualShock 4

12:27 27 сентября

геймпад DualShock 4Марк Черни поведал о том, как создавался джойстик DualShock 4 для новейшей консоли PlayStation 4. Он рассказал, как разработчики пересмотрели множество вариаций дизайна, львиную долю которых пришлось забраковать по различным причинам. По словам Черни, они изготовили и тщательно протестировали большое количество прототипов. Их раздавали заранее выбранным людям, для всесторонних тестов в играх. В итоге был получен окончательный вариант дизайна. Экспериментаторы обнаружили, что очень удобно размещать два стика на одном уровне. Он отдельно отметил, что к тестам DualShock 4 были привлечены не только обычные пользователи, но и разработчики. Они отсылали прототипы геймпада лучшим разработчикам шутеров, которых находили, просматривая списки самых популярных игр, и затем связывались с их создателями, с целью договориться о всестороннем тестировании джойстика Тестеры должны были оценить легкость их нажатия, расположение кнопок, скорость и точность прицеливания. Подробнее »

Модная игра Grand Theft Auto 5 вызывает зависания на старых консолях

12:22 26 сентября

Grand Theft Auto 5Наконец развеялся миф о том, что у консолей никогда не бывает проблем с совместимостью, его быстро опроверг выход Grand Theft Auto 5. Владельцы Xbox 360 с удивлением обнаружили, что данная игра часто приводит к зависанию приставок, которые были выпущены между 2006 и 2008 годами. Форумы, посвящённые GTA, буквально переполнены сообщениями от игроков, которым не повезло сыграть на старых версиях Xbox 360. Игра просто подвешивала устаревшую консоль через несколько некоторое время, чаще всего после первой же миссии. Сначала геймеры грешили на малоёмкий винчестер (20Гб), но потом выяснилось, что проблема в другом — она не пропала даже у заменивших жесткий диск на современные модели высокой ёмкости. Поддержка Xbox Live рекомендует игрокам переустанавливать игрушку набело, с удалением системного кэша и данных о Games Store. Как выяснилось, одним эта мера помогает, а остальным — не очень. Подробнее »

Уникальная консоль для стареньких игр от Nintendo и Sega выходит в декабре

12:20 26 сентября

Уникальная консоль для стареньких игр от Nintendo и Sega Примерно 10 декабря должен состояться долгожданный релиз довольно необычной консоли под интригующим названием RetroN 5. Разрабатывает её фирма Hyperkin, известная специалистами по железу для любителей ретро, любящих старые игры и приставки Sega и Nintendo. Основная изюминка консоли — целых пять разъемов под устаревшие картриджи, позволяющие рубиться в игрушки для SNES, NES, Sega Genesis и всех вариаций Game Boy. У представленной консоли будет беспроводной контроллер с весьма полезной возможностью перенастраивать кнопки. Плюс, разработчики обещали улучшить качество звука с помощью интерполяции и выдавать четкую картинку на самых больших экранах. Стоимость приставки будет около сотни долларов. Подробнее »

Компания Capcom сделала объявление, что игрушка Deep Down станет условно-бесплатной

12:20 25 сентября

Deep DownПродюсер фирмы на очередной презентации заявил, что PS4-эксклюзив Deep Down сразу после выхода станет условно-бесплатна. По своему геймплею игра — вполне успешный гибрид Diablo и Dark Souls, в ней отважные рыцари сражаются с кровожадными драконами и всевозможными монстрами на случайно создающихся локациях (в основном подземельях). После дебютного игрового видеоролика, выпущенного в феврале этого года, Deep Down быстро завоевала громкий титул самой реалистичной и красивой игры для PlayStation 4. На грандиозном шоу в Токио, был, наконец продемонстрирован игровой процесс. Компания-издатель обещала открыть бета-тест примерно с началом продаж новой консоли (примерно в ноябре), а выйдет она ориентировочно 22 февраля — прямо к выходу японской версии PS4. Подробнее »

Levolution в Battlefield 4

12:14 25 сентября

Levolution в Battlefield 4Выход Battlefield 4 ожидается в ближайшее время. Ниже будут описаны основные особенности игры. Одно из главных нововведений — это система Levolution. Эта система отражает взаимодействие игрока с его окружением и последствия этого взаимодействия. Например, при разрушении здания появляется пыль, которая меняет видимость игрока как перед собой, так и в пределах карты. Корабль врежется в остров, то он станет весьма выгодным местом для контроля над территорией. Подробнее »

Ради GTA 5 американские подростки пошли на преступление

15:48 24 сентября

GTA 5Очереди в первый день продаж, огромнейший ажиотаж и миллионы предзаказов — всё это GTA 5. Люди готовы пойти на многое, только чтобы заполучить эту игру. Вот один из примеров безумия. Трое подростков из США придумали следующий план для получения культовой игры. Они приобрели уже списанный полицейский автомобили, каким то оброзом добыли полицейскую форму. Все эти «меры» были для того, чтобы пройти за любимой игрой без очереди. И им это удалось. Ведь американский народ очень лоялен и доверчив к представителям власти. Все могло закончиться для молодых людей более успешно. Подробнее »

Ведьмак 3 — новые факты

15:45 24 сентября

The Witcher 31) В The Witcher 3 можно будет импортировать сохранения предыдущей части. Именно они определят, какие персонажи будут в продолжении и как они будут в Вам относиться;
2) Игра будет иметь 36 различных концовок. В общей сложности будут возможны три финальные главы. Каждая из них равна по продолжительности примерно часу;
3) Главный герой «научился» прыгать по уступам. Теперь Вы сами можете выбирать уязвимые и слабые места на теле врагов;
4) Теперь Вы сможете оседлать диких лошадей;
5) Возможность поохотиться на диких животных по их следам. Подробнее »

The Vanishing of Ethan Carter — атмосфера как главный козырь

15:43 24 сентября

The Vanishing of Ethan Carter Сотрудники недавно появившейся студии The Astronauts, представили с помощью скриншотов свой первый самостоятельный проект с названием «The Vanishing of Ethan Carter». Главным действующим лицом этой игры будет некто Пол Просперо — детектив, имеющий в своём арсенале сверхъестественную способность, которая воспроизводит в его голове подробности совершенных убийств. В эту игру можно будет играть от первого лица. Поиски улик и взаимодействие с окружающим миром не дадут Вам соскучиться. Подробнее »

Колин Фарел в экранизации World of Warcraft

15:41 24 сентября

Колин ФарелСудя по словам источника можно утверждать, что известный голливудский актёр Колин Фаррелл — основной претендент на главную роль в скорой экранизации легендарной игры. Ожидается, что съемки фильма стартуют в январе-феврале 2014 г., т.е. время на подбор актёров заканчивается. Вероятность этого события источник оценивает в 50%. Однако, кто получил оставшиеся 50% пока остаётся тайной. Компания Blizzard в последнее время всеми силами ищет способы привлечь потребителей. Подробнее »

Боссами в игрушке Dead Rising 3 становятся люди, сошедшие с ума

12:26 22 сентября

Dead Rising 3В Dead Rising 3 играющим предстоит встреча с новыми боссами, в их роли выступят обезумевшие люди. В интернете появилась новость о четырёх необычных боссах в этой игре. Первый из боссов — азиатский иммигрант, переехавший в Лос Пердидос для поиска лучшей жизни. Его кодовое имя «Шифу», работая на должности садовника в семье, никогда не уважавшей его работу, и его самого. После появления зомби Шифу остаётся в своем любимом саду и убивает каждого, кто ступит на охраняемую им территорию. Следующим боссом становится бывшая профессиональная рестлер и бодибилдер Джерри. Она остаётся в любимом тренажерном зале, и будет применять свои способности в забрасывании главного героя тяжелыми снарядами и отрабатывая на нём акробатические трюки рестлеров. Играющим придётся сразиться и с лидером байкеров. Он был очень рад появлению зомби — все его сокровенные мечты об анархии стали сбываться. В игре он появится на мотоцикле с большим катком на месте переднего колеса. А к раме мотоцикла в виде трофеев будут прикреплены несколько трупов. Последним психом будет парень имени Трент. Подробнее »

Незаурядный мистический триллер

11:56 22 сентября

The Vanishing of Ethan CarterThe Vanishing of Ethan Carter — это первая самостоятельная игра студии The Astronauts, возглавили которую экс-сотрудники People Can Fly. Главный герой Пол Просперо — детектив, имеющий сверхъестественные способности, он может видеть убийства. Во время расследования очень таинственного похищения ребенка, герой оказывается в горной местности, где находит сильно изуродованный труп одного из похитителей. Детектив будет применять обычные следственные способности наряду со сверхъестественными. Цель игры проста — раскрытие тайны происходящих событий и установление между ними логической связи. Не обошлось тут и без древней силы, которая управляет всей местностью в игре. Это не просто очередная страшная игрушка, а незаурядный мистический триллер. Игра идёт от первого лица, в ней абсолютно отсутствуют внутриигровое видео и сражения, что делает события на экране максимально напряжёнными и эмоциональными. Подробнее »

Глобальное обновление Dota 2

11:54 22 сентября

Dota 2Очередное большое обновление для супер игры Dota 2 выходит уже очень скоро. Уже 23 сентября, все поклонники чумовой MOBA-стратегии смогут сражаться друг против друга в абсолютно новом режиме Captain’s Draft, и приобрести в придачу мини-дополнение премиум класса. После его установки поменяется стиль интерфейса, комментатор будет говорить голосом суперкомпьютера, а варды перевоплотятся в специальные модули. В обновлении игрокам нужно выбрать себе капитана и вступить в бой, после выбора персонажа из 24 героев. Нововведением будет улучшенный арсенал. Теперь нет необходимости перебирать кучу оружия, вы сможете создать специальные фильтры и провести сортировку всего разнообразия арсенала по типу предмета, его качествам, редкости и прочим параметрам. А теперь переходим к самому главному. Подробнее »

Новые подробности о самой сложной ролевой игре уже попали в интернет

11:52 22 сентября

Dark Souls 2Герой Dark Souls 2 погибая и возрождаясь, теряет часть от максимального запаса здоровья. Выходит, чем чаще вас убивают, тем слабее будет ваш персонаж. Лишаться разрешается до 50% всех жизненных сил. Части игроков такое нововведение показалось очень жестоким. Для оживления героя в любом месте, нужен предмет называемый Human Effigy. Больше никаких костров или долгих прохождений дважды одного уровня. Ощутимые изменения произошли и в инвентаре. Теперь игрок может брать в каждую руку до трёх предметов, а число слотов увеличилось до десяти. Подробнее »