Рекордсмены игр

12:02 3 декабря

Кто-то, для того чтобы установить новый рекорд и его имя было написано в Книге рекордов Гиннесса – тратит всю жизнь. Тренируется с самого детства. Другие же просто плюют мёртвым кузнечиком дальше других. Но находятся и те, кто устанавливают рекорд играя в видео игры. Так, Окан Кайя – менеджер из Австралии, проиграл в Call of Duty: Black Ops 2, целых 135 часов кряду. При этом, следует помнить, что подобные рекорды могут закончиться и трагедией. Как например, тайванец умерший после 40 часов безпристанной игры в Diablo 3. Подробнее »

DICE будет создавать новые уникальные проекты

12:04 2 декабря

За частую, создав особо удачный проект, разработчик вынуждены больше не искать себя в чём-то новом, а лишь создавать всё новые и новые продолжения, дополнения и т.д. к уже существующей игре. И хотя в последнее время, студия DICE выпускала лишь продолжения для своего Battlefield, по словам Патрика Содерланда(вице-президент в EA Games), Ekectronic Arts не будет ограничивать полёт фантазии разработчиков. Подробнее »

Сбор средств завершён

12:08 1 декабря

Крис Робертс, который начал сбор средств на создание новой игры в виде космического симулятора, под названием Star Citizen – добился своего! Более того, ему удалось достичь даже большего. А именно – установить новый рекорд, обойдя Obsidian с их проектом RPG «Project Eternity». Таким образом, благодаря собственному сайту и помощи Kickstarter в сборе необходимых средств, ему удалось собрать около 6,2 миллионов долларов. Подробнее »

Новый разработчик Call of Duty

12:07 1 декабря

Работы над продолжением уже ставшей культовой Call of Duty не прекращается. Но если раньше, предполагалось, что разработка ведётся специалистами Neversoft и Infinity Ward, то теперь становится ясно, тут скорее замешана Sledgehammer Games. Дело в том, что на сайте с затейливым названием Gamasutra, было обнаружено обьявление о наборе новых сотрудников для работ над созданием продолжения Call of Duty от этой студии. При этом, из обьявления становится ясно, что новая игра будет доступна на консолях нынешнего поколения – Xbox 360 и PlayStation 3. Подробнее »