Любителям хип-хопа

11:02 31 мая

Студия 4mm Games, которую основали сотрудники Rockstar, сегодня проанонсировала свой музыкальный симулятор, первый свой проект, который разработан специально для любителей хип-хопа по лицензионному соглашению Def Jam. Interactive Лорен Виртцер, вице-президент Def Jam в частности заявил, что такое музыкальное направление как хип-хоп, незаслуженно обойдено вниманием рынком игр. Настоящий проект больше, чем игра-симулятор. Он призван раскрыть все грани такого явления, как хип-хоп. Def Jam Rapstar будет поддерживаться консолями Xbox 360, PlayStation 3, а также Wii. Подробнее »

Итоги продаж в мае консолей и игр на американском рынке

10:58 31 мая

Итоги продаж консолей и игр в мае на територии США, которые опубликовала NPD Group, свидетельствуют о том, декабрьским лидером стала Nintendo Wii, у которой около 4 млн реализованных консолей. На втором месте Nintendo DS с проданными 3.31 млн. консолей. Nintendo Wii, Nintendo DS продано, PlayStation, Xbox 3603 продано соответственно 3.81 млн,3.31 млн,1.36 млн,1.31 млн. Продажи PlayStation Portable и PlayStation 2 значительно меньше миллиона. Среди игр Nintendo также не имеет конкурентов. Лидиром стал New Super Mario Bros, чуть меньше у Wii Fit Plus, третье место занимает Wii Sports Resport. Подробнее »

Трагическая случайность с Wiimote

10:55 31 мая

Шокирующий случай произошел в штате Теннеси. Трехлетний ребенок по ошибке взял вместо игрового пистолета от Nintendo Wii настоящее полуавтоматическое оружие Smith & Wesson и нажала на курок. Пуля угодила в живот. Подоспевшие медики спасти девочку не смогли. Трагедия случилась из-за неосмотрительно оставленного на видном месте настоящего пистолета. Отчим, который в это время спал в соседней комнате, объясняет свой поведение участившимися в районе грабежами. Работавшая на компьютере рядом мать Тина Энн Кронбергер, сделать ничего не успела, все произошло в один миг. Подробнее »

Финансовые итоги Nintendo за 2011 год

10:51 31 мая

Официально опубликованы итоги финансового 2011 года, которые говорят о снижении на 18% прибыли Nintendo, и озвучивается цифра в 229 млрд иен или 2,4 млн $ Снижение показателя на 22% против 2010 года (общий доход лценивается на уровне 1.43 триллиона иен) напрямую связывается со снижением стоимости Wii. В 2008 году Nintendo реализовала 27 млн консолей DS и 2.5 млн консолей Wii. Относительно игр ситуация складывалась следующим образом: проекты Pokemon HeartGold/SoulSilver, растиражированы и реализованы 8.5 миллионам копий, а The Legend of Zelda: Spirit Tracks имеет показатель равный 2.6 миллиона копий. Подробнее »

Bethesda начала разработку «взрослой игрой» для Wii

11:03 30 мая

Шон Бреннан, являющийся президентом Bethesda Europe озвучил планы компании. Они касаются разработки Wii-эксклюзива, которая предназначается для взрослых пользователей. В частности, он заявил, что целевая аудитория для данного проекта достаточно узкая. Так как подобных игр для Wii, имеющих рейтинг M практически нет, то небезосновательно можно утверждать, что новый проект разработчиков найдет своих почитателей. Подробнее »

Герои игры Skyrm смогут биться верхом

10:46 30 мая

Обитателям The Elder Scrols 5: Skyrim вскоре больше не придется спрыгивать с коня для того, чтобы махать мечом или стрелять из лука. Компания Bathesda работает над обновлением данной игры до версии 1.7, главной «фишкой» станет возможность проводить бои верхом на коне— как с помощью оружия, так и при помощи луков. Кроме этого, новый патч для игры внесет серьезные изменения в балансе, и улучшить работу AI и исправить десяток серьезных ошибок. Подробнее »

Фанаты хита Star War: The Old Republc сосчитали всех игроков на серверах

10:44 30 мая

На официальном форуме StarWar: The Old Repablic появилось исследование игрока под ником Scorpiene. Основываясь на неких данных с сайта Torstatus.net за 2 недели, он высчитал общее количество игроков, подключенных ко всем серверам SWTOR. Подробнее »

Conduit 2 уже поступил в продажу

10:42 30 мая

Пресс-службой High Voltage Software было оглашено заявление о поступлении в продажу для широкого пользователя второй части шуттера The Conduit 2, который разработан исключительно для Wii. По итогам первых дней продаж, как вытекает из заявления официального представителя компании, средний показатель Conduit 2 на Metacrititc имеет практически такое же значение, как и первая часть. Подробнее »

Осада Онлайн

10:40 30 мая

Бесплатная онлайн игра, выполнения в виде стратегии. Битвы происходят в удивительном средневековом мире. Игрок может развивать своего персонажа, строить замок, нанимать и обучать армию, путешествовать, торговать, завоевывать новые территории. Игра имеет уникальную боевую систему, которая превращает каждый бой в увлекательное зрелище. Именно от игрока и выбранной им стратегии зависит исход каждого боя. При видимой простоте бои имеют необыкновенную тактическую глубину, как в шахматах. Кроме развития героя можно развивать его замок. Подробнее »

Викинги и азиаты

14:07 29 мая

Новая игра позволяет примерить на себя роль вождя небольшой деревушки и попробовать завоевать целый мир. На этом пути игрока ждут наемные герои, которые будут выполнять самые разные действия и задания. Игрок сам выбирает свой путь развития – станет ли он агрессором или будет мировым строителем. В геймплее представлены четыре строительные стратегии, имеющие RPG-составляющие. Герой определяется по типу оружия – чем оно сложнее, тем выше его класс. В игре имеется три типа оружия, которое можно очень эффективно использовать только против одного типа героя. Подробнее »

Игра Дух Дракона

14:06 29 мая

Бесплатная браузерная игра Дух Дракона. Игра нового поколения, выполнена в стиле фэнтези. Дух Дракона – это огромный яркий виртуальный мир. В нем игрока ждут заснеженные вершины и густые леса, болота, зловещие босс, тайные подземелья, многочисленные монстры. Игрок должен собрать разбросанные по всему Волшебному миру артефакты. Дух Дракона отличает просто умопомрачительная графика. С сочетанием качественного звука игра создает ощущение широкоформатного кинофильма. Подробнее »

Prime World

14:04 29 мая

Игра в стиле экшн-стратегия. Онлайновая война между Империей Доктов и Королевством Адрония. Широкий выбор из множества предлагаемых героев. Игра выводит жанр экшн на новый уровень. Бойцы в ходе боев развиваются и не только на поле боя. но и в собственном замке. Они могут подбирать и создавать самые сложные и уникальные комбинации своих умений, применяя их затем на поле битвы. Игра позволяет из большого количества талантов создать своего уникального персонажа и свой стиль игры. Игра имеет хорошую графику, что позволяет вести яростные незабываемые бои. Подробнее »

The Settlers

10:38 29 мая

Популярная игра из серии стратегических. Она впервые выходит в онлайн. Она имеет уникальный геймплей и стиль. Теперь каждый может поиграть в нее в окне своего браузера. Игра сочетает в себе привычный геймплей и нововведения, созданные именно для браузерной онлайн-версии. Игрок начинает свои действия с развития небольшого поселения. В его силах превратить эту захудалую деревеньку в большой мегаполис. В последующем можно стать правителем средневековой империи, обладающей огромной армией. Для того чтобы начать играть, достаточно просто зарегистрироваться. Подробнее »

One World

10:37 29 мая

Новая бесплатная онлайн игра One World. Ее не надо устанавливать на компьютер. Современные технологии и передовой идейный подход, потрясающая график и анимация. В игре присутствуют воины, крафтеры, торговцы, шахтеры. Каждый может найти своего героя. В игре присутствует система PVE-очков, по которой игрок играет против окружающего мира. Игра позволяет присоединиться к какому-нибудь клану, вести осады, завоевывать и грабить города. Подробнее »

Возможна ли новая Call of Duty ?

00:58 29 мая

Интернет-ресурсы, имеющие отношения игровым новостям, вновь начали выдвигать всевозможные версии в отношении Call of Duty. Причины возникновения слухов пока не известны, но зато стало появляться у всех на слуху абсолютно новое название игры — Black Ops 2. Надо сказать, что совсем недавно уже были опубликованы скриншоты аппарата для совершения полетов, так называемого квадратора. Подробнее »

Игра The SacretWar закончена официально

12:12 28 мая

Издательство Fancom объявила о закрытии игры TheSacretWar. Социальная игра, сделанная для поддержки MMO The SacretWorld, проработала всего лишь пять недель. В The SacretWar игрокам предлагалось набирать новое агентов из списка друзей, и, работая на одну из предложенных фракций, и принимать участие в глобальном переделе всего мира. Лучшие шпионы награждены разнообразными игровыми предметами. Подробнее »

Игра The Elder Scrols Online: сюжет и ролевая система

12:10 28 мая

Разработчики новинки под названием TheElderScrolsOnline продолжают делиться новостями об игре. Начнем с сюжета игры. Здесь Zenimex Online копирует подход компании Biowere, примененный в игре StarWar: TheOldRepublc. Главная сюжетная линия новинки будет рассчитана на прохождениеодним человеком, а ключевые события пройдут в специальныхинтансах, куда будет допущен только сам игрок. Это позволит сотворить кампанию нелинейной для разных пользователей. Подробнее »

Пресс-конференции Nintendo, проведенная в рамках GDC 2012

12:08 28 мая

Сатору Ивата, президент Nintendo, озвучил на только что завершившейся пресс-конференции, следующее:
— Общие мировые продажи консолей для DS составили порядка 100 миллионов единиц и немногим больше полсотни миллионов для Wii.
— Чистый доход компании Nintendo за период с 2001 по 2012 год возрос в два раза до $10 млрд.
— Обновленная прошивка, вышедшая для Wii, позволяет копировать игры сразу на SD карты, а также их запускать. Сатору Ивата заверяет, что емкость SD-карты дает возможность закачивать игры порядка 240 штук.
— Были представлены две новинки из серии Final Fantasy, именно для WiiWare — Final Fantasy IV, второй игрой стала Final Fantasy Crystal Chronicles: My Life as a King. Подробнее »

Продажи Diablo 3 стартует в «Горбушкеном дворе»

12:06 28 мая

Церемония открытия реализации русской версии игры под названием Diablo 3 пройдет 8 июня 2012 года в Москве в техномоле «Гарбушкин двор» (Багратеоновский проезд, дом 8, станция метро «Багратионовская»). В 21:00 по московскому времени пройдут конкурсы (в том числе на лучший и красивый костюм), программа, включает в себя выступления артистов, в том числе группы, исполняющей известную композиции из популярной игры Diablo 3. Подробнее »

В знаменитом «Джаггернауте» появятся живые доспехи

12:04 28 мая

В игре под названием «Джаггернаут» пробуждаются артефакты, джагернауты, в честь них и была названа данная игра. Это легендарные живые доспехи, которые уже давно защищали мир Хародан злых сил. Каждые 3 дня два джагернаута будут пробуждаться, и выбирать хозяев из числа жителей городаХародана. Стать обладателем может любой игрок 25 и выше уровня — доспех наделит героя огромной выносливостью и силой, а также новыми способностями. Подробнее »