Популярная игра Doctar Who: The Eternty Clock появится на движке Unreal Engneна PS Vite

16:07 29 февраля

КомпанияEpc Gamesужевмартемесяце2012 года готовасоздать новую игру на неизвестном еще движке UnrealEngine 3 для консолей, ей стала продолжение ранее вышедшей игры DoctorWho: TheEterntyClock.Об этом сообщил директор компании Epec Games М. Гэмбл. Вот, что он рассказал: «Признаться, мы большие поклонники “Доктора” и нам приятно видеть совершенно новый проект от фирмы Supermassive на нашем новом “моторе”. Подробнее »

В версии игры StreetFighter X Tekken для Vita появятся совершенно новые герои

16:05 29 февраля

Фирма Copcom заявила, что версия файтингаStretFighter X Tekken для консоли PlayStatonVita поступит в реализацию осенью 2012 года. В качестве основного бонуса за ожидание обладатели Vita получат новых бойцов — Elena, Gay, Cody, Sekura, Dudley и Blenka из StretFighter, а также Alsa, Christe, Jack, Bran, Lars и Le из Teken. В совершенно новой версии для других платформ новых бойцов, добавят при помощиадонов. Стоит напомнить, чтоStretFighterXTekkenпоявитьсяна консолях PlayStaton 3 иXbox 360 девятого марта 2012 года. Подробнее »

Кодзима примет специалистов для работы над игрой MetalGearSold 5

15:55 29 февраля

Компания KojmaProductions начала работе над продолжением серии игрMetalGearSoid. Фирма разместила объявление, в котором ищет сотрудников, которые будут создавать следующей серии MGS. В марте 2012 года представители компании KojmaProductions посетят саммит GDC, где пройдет собеседование с потенциальными партнерами. На данный момент информации о игреMetalGearSold 5 пока нет, но декабре прошлого года разработчик ХидеоКодзима (HdeoKojima) заявил, что издательство планирует создать новую игру о Солиде Снеке. Подробнее »

Запущен совершенно новый сервер популярной игры «Бумз!» под названием «Пуля»

15:53 29 февраля

В семье серверов игры «Бумз!» снова пополнение — был открыт сервер, под названием «Пуля». Открытие сервера «Пуля» — считается отличной возможностью занять первое место в Алее Славы и вписать имя героя в историю игры. Бои вувлекательной «Бумз!» проходят азартно и быстро. Несмотря на общую несерьезность игровых действий происходящего, в игре «Бумз!» важную роль играет тактика. Подробнее »

Американская версия игры Aion станет абсолютно бесплатной

15:52 29 февраля

Совсем скоро жители Америки смогут поиграть в популярную игру Aion бесплатно. Компания NCsaft заявила, что американская версия MMORPG будет переделана на модель Fre 2 Play весной 2012 года и игра приобретет другое названиеAion: Asenson. Перевод новой версии Aion на Fre2 Play совпадет с появлением нового обновления 3.0, которое увеличит планку развития главного героя, добавит питомцев и квесты, а так же позволит героям обзавестись личными домами. Подробнее »

Сервис GRE получит новую версию Assasin’sCreed

15:50 29 февраля

Сервис GRE, который очень популярен в Японии,получит проект от гиганта игровой индустрии компании Ubsoft, которая создала новую часть игры Assasin’sCreed. Игра не является продолжение до боли известных историй про мужественных асасинов, а будет совершенно отдельной игрой для игрового сервиса GREE. GREE официально представлен на ежегодной выставке Е3 2012 года и дебютирует в Америке и Европе на iOS-девайсах иAndraid. Подробнее »

Поклонники игры StarWars: TheOlRepublic в основном играют в воскресенье

12:25 29 февраля

Игровая сессия в игре StarWars: TheOldReublic длится от 4 до 6 часов. Об этом поведал основатель фирмы BoWareГрегЗечак. Он также сказал, что чаще всего поклонники играют в эту игру по воскресеньям, когда им надо идти на работу или учебу. Подробнее »

Игра Uncharted: GoldenAbyss стала самой узнаваемой в Великобритании

12:22 29 февраля

Новый экшенUncherted: Золотая бездна, выпущенный на новой консоли PleyStationVite, занял 1- ое место в знаменитом британском чарте. Но этому никто не удивился, новая консоль появилась в продаже в Европе двадцать первое февраля. Подробнее »

Black Space

12:12 29 февраля

Студия PixelFoundry Games под гордым командованием Вольги Аксой и Джерри Планефа, ранее работавших на EA Sports Tiburon, выпустила свою собственную игру под названием Black Space. Это первая игра, выпущенная на этой студии. Это ее дебют. В игре развернуто, представлены оборонная и экономическая системы. Действие происходит в реальном времени. В этой игре можно почувствовать себя настоящим космонавтом, исследователем далеких планет. На планетах предстоит отыскать полезные ископаемые и сразиться с инопланетянами. Подробнее »

Стелс-платформер от авторов Shank

10:35 29 февраля

Над новым стелс-платформером работает студия Klei Entertainment. Напомним, из-под пера этой студии вышел ураганная игра Shank. Информации о новой игре студии пока мало, разработка началась недавно. Сейчас известно название – Mark of Ninja, в главной роли одноимённый персонаж. По названию можно предположить, что он ниндзя. У игры уже есть свой персональный сайт, сделанный в виде текстовой адвенчуры, по ней можно проверить своё мастерство ниндзя. Также существует пара скриншотов и маленький геймплейный ролик. Подробнее »

Таинственная Ninja Gaiden 3

10:32 29 февраля

В марте 2012 года должен состоятся релиз игры Ninja Gaiden 3 от известной китайской компании -разработчика Team Ninja Есукэ Хаяси. Но пользователям ПК поводов для радости нет, потому что игра разработана только для консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Вполне возможно что в ближайшем времени к этому списку добавится и Nintendo Wii U. Кроме одиночного режима прохождения добавлен еще и мультиплеер. В этом режиме предстоит драться насмерть с множеством врагов, а также можно нападать на собственных игроков и покончить жизнь самоубийством. Подробнее »

id Software: вас шокирует DOOM4

02:15 29 февраля

На этой неделе в сети оказалась коллекция скриншотов, которые, скорее всего, принадлежат DOOM4. Представитель id Software, Мэтью Хупер, наконец, прокоментировал эту ситуацию. Заметим, что он не опроверг принадлежность к их игре. Он только сказал, что снимки и близко не лежали с тем, что вы увидите в DOOM4. Скорее всего это означает, что в релизной версии игры графика будет на порядок выше. Подробнее »

American McGee’s делает новый проект

02:13 29 февраля

В сети ходят слухи о новом проекте American McGee’s. Он и его студия Spicy Horse собираются представить свой новый проект Akaneiro Demon Hunters. Это будет история Красной шапочки в изложении МакГи. Кстати, с японского Akeneiro переводится, как «красное зло». Подробнее »

Sine Mora — релиз 21 марта

21:47 28 февраля

Grasshopper Manufacture и Digital Reality объявили дату поступления в продажу игры Sine Mora. Это состоится очень скоро, уже в следующем месяце. Пользователи с 21 марта смогут приобрести новинку через Xbox Live за 15 долларов или 1,200 MS поинтов.
Подробнее »

Объявлена дата выхода и цены на обновление Dungeons & Dragons Online

21:38 28 февраля

Первое дополнение к Dungeons & Dragons Online-Menace для PC выйдет этим летом. Даже есть точная дата релиза – 25 июня. Среди основных функций – увеличения максимального уровня, новый класс, добавлены новые зоны. В зависимости от версии, стоимость обновления составит 30, 50 или 80 долларов.
Подробнее »

Новые Pokemon для DS поступят в Европу осенью

21:29 28 февраля

Компания Nintendo подтвердила, что Pokemon Black Version 2 и Pokemon White Version 2 для портативной консоли DS выйдут на североамериканском и европейском рынке этой осенью. Японским пользователям повезло больше. Геймеры в «Стране восходящего солнца» смогут оценить новинку уже в июне этого года. Помимо DS релиз состоится также и на консоли, но, увы, без поддержки трехмерного изображения.
Подробнее »

Crimson Dragon выйдет в этом году

21:21 28 февраля

Создатели серии Panzer Dragoon определились с приблизительными сроками поступления в продажу игры Crimson Dragon (ранее была известна под именем Project Draco). Согласно информации ресурса Famitsu, должна появится на Xbox Live Arcade в этом году.
Подробнее »

Bethesda собирает команду для нового проекта

21:14 28 февраля

Разработчик The Elder Scrolls 5: Skyrim и Fallout 3, Bethesda Game Studios, похоже начинает работу над игрой для следующего поколения игровых консолей. Согласно информации с сайта компании, она набирает программистов для создания еще не анонсированной игры.
Подробнее »

Особенности игры Kyranda

20:23 28 февраля

Почему? Да потому, что у Kyranda слишком много врагов, которые пойдут на любые уловки, чтобы не дать доблестной агентше оправдать оказанное ей высокое доверие! Кроме вездесущей полиции, вас будут блокировать обычные легковые машины, стоящие посреди дороги, как раз перед бонусами почему-то захочет припарковаться микроавтобус, а старые добрые водители-тихоходы очень скоро начнут сильно раздражать. Подробнее »

Особенности игры Digger

20:19 28 февраля

Энергия кристаллов питала их лучше всякой пищи, и подземные жители не собирались ее лишаться. Диггеру предстояла битва не на жизнь, а на смерть, с применением падающих камней, электропушки и электроброни. Ему бросили вызов, и он его принял. Ну, а нам, само собой, остается расхлебывать. Человеческая реакция против звериной воли, совершенство технологий против когтей и клыков — вот что ожидает вас на протяжении более чем сорока довольно увлекательных уровней. Подробнее »