Компания SCEA выпустит новую игру

15:57 30 апреля

Недавно стало известно что «отцы» Кратоса из всемирно известной компании SCEA ищут в свою творческую команду человека, который имеет большой опыт создания шутеров, хорошо умеет моделировать боевые сражения с участием гигантских военных машин, а также отлично разбирается в создании открытых игровых миров. Подробнее »

Анонсирован SSD-накопитель Vertex 3 Max IOPS Edition

15:29 30 апреля

На днях компания OCZ продемонстрировала общественности новый SSD-накопитель Vertex 3 Max IOPS Edition разработанный ее сотрудниками. Стоит отметить, что данный девайс оснащен современным интерфейсом SATA 3.0, а также контролером SandForce SF-2200. В таких операциях как обработка блоков данных емкостью в 4 Кб производительность SSD-накопителей Vertex 3 Max IOPS Edition составляет в среднем 60 000 IOPS. Подробнее »

Падение системы PlayStation Network

15:07 30 апреля

Прошедшая неделя ознаменовалась довольно неприятным происшествием. По невыясненным на данный момент причинам онлайновый сервис PlayStation Network перестал нормально функционировать у всех без исключения владельцев игровых приставок PlayStation 3. Однако в конце недели компания Sony пояснила на официальном уровне, что данные проблемы были связаны с тем, что неизвестными злоумышленниками был взломан сервер и похищена личная информация владельцев PSN. Подробнее »

Французкие кролики на королевской свадьбе

12:02 30 апреля

Вот уже пару недель весь мир взбудоражен помолвкой Уильяма и Кейт Миддлтон. Французкие кролики с Ubisoft не остались в стороне, им удалось попасть на это мероприятие. Эти веселые и находчивые кролики обвели вокруг пальца внимательную стражу, доказав этим что даже герои видеоигр не остались равнодушны к этому мероприятию. Про все подробности вы можете узнать, пройдя по этой ссылке. Мы вам напомним, что сейчас Ubisoft работают над следующей серией сериала Assassin’s Creed, и собираются презентовать шестую часть Might and Magic: Heroes 6. Презентация состоится в сентябре этого года. Сейчас идет тестирование игры. Подробнее »

Выходит новая часть Need for Speed

12:00 30 апреля

Компания ЕА презентовала новую часть сериала Need for Speed. Название игры будет Need for Speed: The Run. Новинка появиться на прилавках осенью 2011 года. Мы можем даже сказать точную дату – 18 ноября. Игра создается для Personal computer, PS 3 и для Xbox 360. The Run будет отличаться от предыдущих частей своим сценарием. По сценарию, герой должен участвовать в гонках, участники этой гонки должны проехать все США от запада на восток, а потом приехать из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Подробнее »

Новые вещи для Dragon Age II

15:59 29 апреля

Значительно обогащен ассортимент ролевой популярной игры Dragon Age II. Спешим сообщить о том, что компания BioWare недавно выпустила три новых дополнения с новыми улучшенными вещами для игры Dragon Age II Все эти дополнения существенно пополнят набор оружия, брони и специальных аксессуаров для героев из каждого игрового класса. Среди вещей даже найдутся даже новинки для спутников Хоука. Подробнее »

Анонсирована видеокарта Radeon HD 6870 Black Edition

12:04 29 апреля

Известная своей высококачественной продукцией компания XFX на днях анонсировала свою новую видеокарту Radeon HD 6870 Black Edition. Как становится понятно из названия данной видеокарты, она изначально разогнана при изготовлении. Ее ядро работает на частоте равной 940 МГц и кроме этого имеет на борту 1 Гб 256-битной GDDR5-памяти частота, которой составляет 4600 МГц. Видеокарта Radeon HD 6870 Black Edition имеет нестандартную систему охлаждения на базе качественных тепловых трубок и пары вентиляторов. Подробнее »

PlayStation Network нанесет урон Sony на сумму 24 миллиарда долларов

08:11 29 апреля

Компания Sony может остаться в убытке, а все из-за того, что онлайновый сервис PlayStation Network уже неделю не действует. Пару экспертных агентств подсчитали возможную сумму убытка, и она составляет приблизительно $24 млрд. а то больше. Мы напомним вам о том, что этот сервис находится в оффлайне уже с 20 апреля. Сначала Sony винили в этом группу хакеров под названием Anonimous, которая неоднократно угрожала компании, но Anonimous все отрицает. Подробнее »

CD Projekt подтвердили версию приставочного «Ведьмак»

11:37 28 апреля

По словам создателей, игра The Witcher 2: Assassin of Kings Будет переписана для игровых приставок и это будет «полностью новый проект». Так же, в версии для игровых приставок в игре будет дополнительное эксклюзивное наполнение. Компания CD Projekt заявила, что будет присутствовать высокое качество порта. Создатель игры нам рассказал, что работа над приставочной версией будет длиться столько, сколько потребуется, это все, для того чтобы качество проекта было сохранено. Подробнее »

Сумма продаж игр серии Mass Effect

08:18 28 апреля

Сотрудники, а также руководство всемирно известной компании Electronic Аrts показали целому миру количество продаж научно-фантастической игры Mass Effect. Глядя на данные которые были представлены миру первая часть которая вышла осенью 2007 только для Xbox 360 , в общем разошлась приблизительно в 2,5 миллионов копий(с продажами для Personal computer). А вот следующая часть с момента ее появления разошлась по рукам в количестве 2 миллиона копий, а когда вышла на Play Station 3 то еще набрала миллион. Подробнее »

Batman: Arkham City — комикс создан на основе игры

08:16 28 апреля

На днях издатели комиксов DC Comics заявили о том, что хотят создать комиксы, а за основу возьмут Batman: Arkham City. Презентация комикса пройдет в тоже время, что и игра. Первый комикс выйдет в продажу 21 октября, но все же, о сюжете комикса пока ничего не сообщается. Подробнее »

Jurassic Park: The Game

08:09 28 апреля

Скорее всего, Компания Telltale не смогла справиться с таким огромным числом проектов за это время, и пока решила остановить работу над некоторыми из них. Увы, всеми ожидаемая бродилка Jurassic Park: The Game не выйдет этим летом , как заявляли раньше, а скорее всего осенью. Telltale просит прощения у всех кто оставил аванс и конечно же вернет все деньги обратно, а вот чтобы игроков не оставить в обиде им предлагают как бонус закачать любую игру, как приз за ожидание. Подробнее »

Проект Child of Eden получил PS3-дату релиза

08:20 27 апреля

Компания Ubisoft наконец-то заявила своим обеспокоенным сторонникам Play Station 3, что игра Child of Eden- новый проект Q Entertainment( нам известна за создание Ninety-Nine Nights, Lumines и Rez)уже в сентябре этого года появится на игровой приставке от Sony. Серия для Xbox 360 выходит в июне 2011 года, опередив соперника где-то на три месяца. Подробнее »

Aion 2.уже установлен на серверах

08:14 27 апреля

Мы немного раньше всем кто интересовался, сообщали о том, что новые дополнения к игре Aion 2.5 были, около недели назад, готовы к перезагрузке. И тут, наконец, представители серверов Росии заявили, что всеми желанные и долгожданные дополнения уже установили, а игровые сервера, и, конечно же, готовы к роботе. Чтобы его установить вы должны закачать дополнения, а если его перезагружали, то установите вручную. В дополнительные изменения входят: Подробнее »

Oddworld: Stranger’s Wrath HD подтвердил дату выхода

08:06 27 апреля

Мы узнали о том, что обновленная версия игры Oddworld: Stranger’s Wrath для PS 3 в высококачественном формате перенесен снова. Создатели игры на официальном сайте заявили, что во всем виноваты производственные проблемы. Чтобы успокоить фанатов, создатели заявили, что уже в октябре выйдет обновленная версия Oddworld: Munch’s Oddysee. Подробнее »

Бэтмен будет говорить на русском

11:29 26 апреля

Компания 1С-СофтКлаб будет презентовать на территории Украины и России Batman: Arkham City. Создатели сообщили, что версия для PC Batman: Arkham City будет выпускаться на русском языке. А вот версии для PS 3 и Xbox 360 выпустяться с оригинальным звучание и с русскими субтитрами. Подробнее »

Анонсирована видеокарта PowerColor Radeon HD 6850

09:58 26 апреля

На днях известная во всем мире компания TUL Corporation продемонстрировала общественности свою новую разработку – однослотовую видеокарту PowerColor Radeon HD 6850 изготовленную по самым передовым технологиям. Данная видеокарта обладает тактовой частотой в 4000 МГц и оснащена 256-битной GDDR5 памятью. Кроме этого на борту видеокарты PowerColor Radeon HD 6850 960 потоковых процессоров, что уже самом по себе впечатляет. Подробнее »

Началась разработка игры The Gunstringer

09:46 26 апреля

Компания Twisted Pixel —создатели небольшой, но интересной игры. Эта компания разработала интересную аркаду The Maw. В ней мы могли управлять ужасно прожорливым монстриком, он поедал своих жертв и начинал расти. Благодаря этой компании мир увидела совсем не банальная игра, главным персонажем стало необычное создание, оно любило убивать только одним способом — взрывами. Подробнее »

Известна цена Razer Hydra

09:39 26 апреля

Известная во всем мире компания Razer на днях объявила общественности, что контроллер Hydra появится в продаже уже в июне 2011 года, а его ориентировочная стоимость составит 140 долларов. В комплект будет входить база-приемник, 2 контроллера (кнопки, магнитные сенсоры, изготовленные стиле Wii), а также игра Portal 2. Радиус действия нового контролера составляет — 3.6 метра. Кстати на фото, приведенном здесь можно понять, как именно будет осуществляться управление данным контролером. Кстати компания-изготовитель данных контроллеров заявила, что в список поддерживаемых им игр входит более 125 наименований. Что ж для начала в принципе и неплохо, однако как будет в дальнейшем пополняться перечень игр, которые поддерживают контроллер Razer Hydra новыми поступлениями на сегодняшний день, к сожалению, так и не известно. Будем надеяться, что контролер Razer Hydra будет пользоваться успехом.

Компания CD Projekt рассказала о выходе консольного Ведьмака

16:03 25 апреля

The Witcher 2: Assassin of Kings будет портирована, разработчики игры раскали о том что, это будет «абсолютно новый проект». В консольная версия игры будет оснащена дополнительным эксклюзивным контентом . Руководители компании CD Projekt заверили пользователей в том что созданный порт для игры будет высокое качество Продюсер игры, говорит о том что работа над консольной версией игры будет продолжатся до тех пор, пока не будет получено наивысшее качество проекта. Подробнее »