В ожидании судьбоносных решений Game Critics Awards

10:08 31 марта

Геймерское и не только будущее во многом определяется и освещается ежегодной выставкой Electronic Entertainment Expo, и Convention Center с 7 по 9 июня вновь примет всех желающих «себя показать и на мир посмотреть». Подробнее »

Начались продажи 3DS – портативной консоли от Nintendo

09:08 31 марта

На территории нашей страны начались продажи 3DS – портативной консоли от Nintendo, единственной приставки, позволяющей использовать стереоскопическое 3D без применения специальных очков. Долгожданное для любого геймера устройство ныне доступно в магазинах «GamePark», «М.Видео», «Хит-зона», «Media Markt», и «Saturn». Подробнее »

Представлены две новые стереогарнитуры для геймеров: Kulo Stereo Gaming Headset и Kulo USB Stereo Gaming Headset от компании ROCCAT

09:06 30 марта

Технически удобство применения обеспечивается 40-миллимитровыми динамиками с фирменными мембранами Mylar, микрофонами с функцией активного шумоподавления, механизмом включения и отключения микрофонов при опускании и подъеме гибкой крепежной дужки, а также восемью ступенями регулировки оголовья. Вес новинки 178 грамм, чувствительность 102 дБ, сопротивление 50 Ом. Подробнее »

Официально анонсирована 2-х ядерная GeForce GTX 590 от компании NVIDIA.

09:03 30 марта

Самая быстрая видеокарта оснащена 1024 ядрами NVIDIA CUDA, 3 гигабайтами памяти DDR, 5. 6 млрд. транзисторами, скомпонованными на 11-дюймовой двухслотовой карте. Дополняют картину 32 движка тесселяции, призванных обеспечить возможность запуска игр с разрешением 2560×1600 и выше. Низкий уровень шума (48 дБ при полной нагрузке), обеспечивается системой охлаждения на базе двух испарительных камер. Подробнее »

Анонсирован графический адаптер на базе процессора GeForce GTX 590

09:01 30 марта

Очередной виток технического оснащения геймера продемонстрировала компания Point of View, анонсировав первый графический адаптер на базе процессора GeForce GTX 590 с рабочей частотой 691 МГц – POV/TGT GeForce GTX 590 Ultra Charged (частоты шейдерного блока и памяти 1382 МГц и 3710 МГц соответственно) с заявленным приростом производительности 14%.
Видеокарта оснащается вручную отобранными чипами, протестированными с применением специальных методик специалистами из Германии. Подробнее »

LEGO Star Wars III: The Clone Wars наступают широким фронтом

10:02 29 марта

LEGO Star Wars III: The Clone Wars наступают широким фронтом – вслед за появлением на прилавках переведенного на русский язык варианта для PC, в ближайшем времени ожидаются издания для Xbox 360, PlayStation 3, PSP и Wii. Подробнее »

В продажу поступил авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»

10:00 29 марта

Вышел в продажу знаменитый продукт компании 1С: Maddox Games – авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию», коллекционное издание которого дополнительно содержит карту боевых действий и справочник пилота. Исторической базой игры послужили события лета-осени 1940 года, когда воздушный флот Британской империи сражался против немецких агрессоров и их союзников – итальянцев. Подробнее »

В области разработки игр для социальных сетей лидирует компания Mail.Ru Group

08:59 29 марта

Исследование проекта AppData.ru показало бесспорное лидерство Mail.Ru Group в области разработки игр для социальных сетей. Цифра впечатляет – свыше 100 миллионов установок игр от отечественного почтового флагмана. Подробнее »

Operation Racoon City в разработке

08:56 29 марта

Долгие и упорные слухи по поводу японского издателя Capcom и ее ожидаемого детища – сетевого «ужастика» по мотивам «Resident Evil» подтвердились — стало известно, что компания занимается разработкой Operation Racoon City. В Ракун-Сити вирус «Т» вырвался на свободу, что и послужило сюжетом для ответвления от основной серии Resident Evil. Подробнее »

Открыт бета-тестинг MMORPG «Зов Дракона»

10:06 28 марта

Вслед за закрытым бета-тестированием (ЗБТ) «Фабрика Онлайн» открывает открытый бета-тестинг (ОБТ), в котором может принять любой желающий, пройдя процедуру регистрации в своем браузере, и, не закрывая его, сразу погрузиться в мир новой MMORPG «Зов Дракона». Небольшое количество ошибок уже выявлены и устранены с помощью участников ЗБТ, наиболее активные из которых будут награждены ценными призами, включающие и Драконье Золото. Подробнее »

Разрабатывается новая серия Hitman

10:03 28 марта

Вы киллера не вызывали? А он грядет. Да, неутомимый Hitman, после пяти лет отдыха и бездеятельности снова принимается за свою тяжелую и незаметную для посторонних работу. А точнее, он находится в разработке, подробности же будут известны из официального анонса на E3. Подробнее »

Стали известны системные требования игры The Witcher 2: Assassins of Kings

09:57 28 марта

Минимальные:
– Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 ГГц или эквивалент от AMD
– Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 512 МБ или эквивалент от ATI
– Оперативная память: 1 ГБ (Windows XP) / 2 ГБ (Windows Vista)
– Место на жестком диске: 8 ГБ под установку и 8 ГБ под дополнительные материалы Подробнее »

Новости от компании Sony Network Entertainment America

09:55 28 марта

Неисповедимы пути развития, в том числе и он-лайн сервисов. Это можно увидеть на примере PSN (PlayStation Network, он-лайн сервис консолей компании Sony), сумевшего догнать своего основного соперника – Xbox LIVE! Столь неожиданный прогресс определяется введением новых сервисов и дополнительных услуг, вызвавших рост популярности. Новообразованная компания Sony Network Entertainment America, являющаяся детищем американского подразделения Sony, одной из своих целей ставит развитие PSN. Подробнее »

Спеши принять участие

13:03 27 марта

Продолжение популярного экшена наконец-то вышло в свет. Игроки уже приобретать долгожданные диски.. А разработчики игры размышляют о том, как сделать приобретение игры еще более приятным для Вас. Спешите 22 марта до 12 апреля 2011 года, обладатели игры становятся участниками розыгрыша призов от компании «ACER» – нетбуков и мониторов! В акции принимают участие обладатели игры Assassin’s Creed: Brotherhood. Подробнее »

Современный корпус H2

13:01 27 марта

Компания NZXT представила новый современный H2, корпус формата MidTower. При разработке H2, была поставлена цель уменьшить шум, но при этом обеспечить при сохранении максимального охлаждения компонентов. Для достижения этой цели в новинке использовали шумо — поглощающую пену, она эффективно задерживает звук. Подробнее »

Триша Хэлфер озвучила игру

13:05 26 марта

Mass Effect 2 предлагает игрокам множество новых героев , которые еще более колоритны чем их предшественники из первой части сериала. Одним из таких персонажей оказался, Искусственный Интеллект корабля Normandy SR2 по имени EDI. Озвучила его Триша Хэлфер героиня сериала «Звездный Крейсер Галактика» Ее поклонники просто в восторге. Подробнее »

Обновления игры «Аллодов Онлайн»

12:51 26 марта

Разработчики игры недавно объявили о запуске обновления «Аллодов Онлайн». Главное новшество — механика: теперь Вы сможете путешествовать, в поисках приключений и воевать в Астрале. Путешествия в Астрале — немаловажная и полна опасностей часть жизни героев игры «Аллодов Онлайн». В обновленной версии игры передвижения по секторам Астрала существенно упрощенны. Подробнее »

Московский HackDay — подведем итоги

12:49 25 марта

На минувших выходных в технопарке «Строгино» проходил московский HackDay. Целью проведения HackDay: Games была разработка игр за короткое время. В HackDay: Games поучаствовало 140 человек. На конкурсе были представлены различные игры: : казуальные, обучающие, логические, аркады, социальные игры. По результатам голосования первое место заслужено получила TheFluffyOne – браузерная игра про крошечное и пушистое существо и огромный жестокий мир. Второе место заполучила игра «Жизнь» – 3D-реализация популярного проекта Life. Подробнее »

Материнская плата Quantum Force Rattler

12:47 24 марта

Компания Foxconn сообщила о начале продаж материнской платы Quantum Force Rattler. На такую плату, возможно, установить до 16 Гбайт оперативной памяти типа DDR3. Материнская плата дает возможность собрать современную систему с двумя видеокартами AMD Radeon, для этого она оснащена двумя разъемами PCIe x16 с поддержкой AMD CrossFireX. Для обработки звука имеется 7.1-канальный HD- кодек для аудио. Дисковую подсистему представляют разъемы типа SATAII для винчестеров и оптических приводов и портов SATAIII. Подробнее »

Компания Xilence анонсировала современные модели кулеров — подставок

12:35 23 марта

Модель M600 изготовлена из алюминия, с пластиковыми вставками. Подходит для всех моделей ноутбуков с размером диагонали 15 дюймов. Имеются два вентилятора, а также два разъема USB. Размеры подставки: 28x4x33 см. Стоимость 800 рублей. Модель T800-Отличная модель для ПК с экраном 15 дюймов. Подробнее »