В продажу поступила игра Broken Sword: Тень тамплиеров

14:02 28 февраля

Российский издатель, компания «1С-СофтКлаб» официально сообщила о выходе в продажу игры «Broken Sword: Тень тамплиеров. Кстати в оригинале эта игра называется Broken Sword: Shadow of the Templars. Director’s Cut. Русифицированная версия игры имеет оригинальную озвучку и русские субтитры, что позволяет полностью слиться с игровым процессом. Подробнее »

Разработчики предложили участвовать в создании Red Steel 3

11:39 27 февраля

Разработчики предлагают игрокам поучаствовать в создании игры, также повлиять на ее разработку. Будет возможность продемонстрировать свои творческие способности, разработав дизайн очередного уровня. Свои идеи насчет создания сюжетной линии в игре Red Steel 3 вы можете размещать на официальных форумах Playstation, а также принять участие в голосовании за то или иное интересное, возможно уникальное решение. Подробнее »

Killzone 3 обзавелась первым патчем

10:54 27 февраля

Вышедшая вчера Killzone 3, уже сегодня обзавелась первым патчем, в этом заслуга разработчиков игры. Отметим, что даже при наличии не критичных багов и ошибок, игра выглядит великолепно. Улучшен не только мультиплеер игры, а также и сюжетная линия. Будем надеяться, что дальнейшее обновление исправит ошибку в синхронизации звука, и мы получим полностью лишенный ошибок и багов продукт . Подробнее »

Новинка Zalman ZM-F4 для корпуса

11:32 26 февраля

Компанией Zalman был анонсирован вентилятор для корпуса ZM-F4. Диаметр данной модели составляет 135 мм. Скорость вращения кулера варьируется от 1300 — 900 оборотов в минуту. Уровень шума не превышает 26 децибел. Вместо металлических винтов, в комплект входят крепления из силикона, эффективно гасящие вибрации. Подробнее »

В Сеуле пройдет первый Point Blank чемпионат международного уровня

11:24 26 февраля

28 февраля, в Сеуле (Корея) пройдет первый Point Blank чемпионат международного уровня, сообщает компания «Иннова». Напомним, что турнир ранее проходил в Индонезии, в последний раз собрав три тысячи болельщиков. В этом году за звание чемпиона сразятся команды из шести стран.
Примут участие команды из России, Кореи, Бразилии, Турции, Таиланда и Индонезии. За первое место выигравшая команда получит десять тысяч долларов, за второе 5 тысяч, а остальным участникам будут подарены утешительные призы. «Иннова» сообщает, что выплатит нашей команде вдвое больше, если она займет первое место. Подробнее »

Первые подробности о The Elder Scrolls V

10:57 26 февраля

The Elder Scrolls V – первые подробности новой части Skyrim.
Ролик, появившийся вчера на YouTube в разделе PC Gamer , демонстрирующий геймплей продолжения The Elder Scrolls: Skyrim, произвел неизгладимое впечатление на поклонников серии. Действительно, проработка ландшафтов, да и качество графики в целом поражает воображение. Заметно возросла динамичность, а также влияние окружения. Первая мысль, посетившая журналистов и геймеров: это версия для PC! Однако, глава отдела по связям с общественностью Ник Брекон сообщил, что все сцены, показанные в трейлере, взяты из версии для Xbox 360. Подробнее »

The Bearded Ladies Consulting — новый проект

11:30 25 февраля

Шведская студия The Bearded Ladies Consulting, которая занимается разработкой компьютерных игр, запускает новый проект, и приглашает вас поучаствовать в нем. Об этом с радостью сообщает Sony Computer Entertainment Europe. Проект Gamoccasy рассчитан на тех людей, кто когда-либо мечтал о создании своей собственной игры, и хочет проникнуть в суть игровой индустрии. Подробнее »

Western Digital проводит акцию Backup Weekend

11:02 25 февраля

Компания Western Digital проводит акцию Backup Weekend, посвященную резервному копированию. Она состоится в период с 25 — 27 февраля в Facebook, на русскоязычной странице WD. Для участия следует сохранить свои данные и написать на стене Western Digital в Facebook, какой объем своих данных вы спасли от потери. Подробнее »

Выходит очередное демо игры В тылу врага 2: Штурм

11:43 24 февраля

На страницах сайта, открытого в преддверии выхода демо, размещено много полезной информации касательно дополнения. Там можно узнать о конкретных подробностях, таких как специфика новых войск, их вооружение, а в разделе «Об игре» почитать описания и особенности дополнения. Также на сайте доступны рендеры и скриншоты, есть и обои, которые можно скачать для установки на рабочий стол. В «М.Видео» — сети магазинов электроники, будет доступно «В тылу врага 2: Штурм. Специальное издание». Подробнее »

Дата выхода Gears of War 3 объявлена

11:26 24 февраля

Epic Games наконец объявило о выпуске третьей части Gears of War . Релиз игры в Европе, Австралии и США состоится 20 сентября сего года, в Японии же запуск пройдет 22 сентября. Выйдет игра эксклюзивно для Xbox 360, как и ее предшественница. Разработчики игры хотят запустить закрытое бета-тестирование мультиплеера. Подробнее »

Встреча читателей с редакцией «PC-Игр»

11:17 24 февраля

2 марта, в 6 часов вечера, пройдет встреча читателей с редакцией «PC-Игр».
Вы сможете обсудить современные игры, поделиться впечатлениями, а также задать интересующие Вас вопросы авторам и редакторам этого журнала.
Для участия, необходимо написать письмо Катерине Гуржий, PR-менеджеру, на адрес gurgij@glc.ru, и указать имя, возраст и телефон для контакта. Подробнее »

Топ самых продаваемых игр Великобритании за 13-19 февраля

11:21 23 февраля

Интересно, что за первую неделю Marvel vs. Capcom 3 по продажам приблизилась к своей предыдущей части, проданной за все время, однако это не помогло ей сдвинуть Call of Duty: Black Ops с первой позиции. Подробнее »

Анонсирована гарнитура SHOCK Spin

11:19 23 февраля

Анонсирована игровая гарнитура SHOCK Spin от компании Tt eSPORTS. Данная модель доступна в красном, белом и черном цвете, имеет регулируемый обод , а также бархатные амбушюры. Регулятор громкости находится на кабеле гарнитуры, диаметр динамиков составляет 50 мм. импеданс – 95 децибел, сопротивление – 32 Ом. Подробнее »

Демо дополнение «В тылу врага 2: Штурм»

11:34 22 февраля

Появилась публикация о скором выходе демоверсии «В тылу врага 2: Штурм», дополнения к весьма популярной стратегии. Об этом сообщил «1С-СофтКлаб» и указывает дату 25 февраля. Игроки в этой демоверсии будут участвовать в боевых операциях в Тихоокеанском регионе. При успешном завершении миссии, будет возможность продолжить кампанию на территории Европы. Подробнее »

Новинки Sandy Bridge с двумя ядрами от Intel

11:28 22 февраля

На днях компанией Intel были анонсированы процессоры Core с двумя ядрами на архитектуре Sandy Bridge. Для настольных систем в данный момент имеется 4 новых процессора: Core i3-2120 и Core i3-2100 с тактовой частотой 3,3 Ггц и 3,1 Ггц, а также Core i5-2390T и Core i3-2100T с частотами 2,7Ггц и 2,5 Ггц, с пониженным энергопотреблением. Подробнее »

USB-гарнитура Genius HS-300U уже в продаже

10:59 22 февраля

USB-гарнитура Genius HS-300U вышла на российский рынок . Легкая складная конструкция новинки весит 120 граммов. Наушники — накладные с неодимовыми динамическими головками. Затылочная дужка регулируется по длине. Микрофон расположен на проводе гарнитуры. Регулятор громкости, а также кнопка отключения/включения микрофона располагаются на очень компактном пульте. Гарнитуру, возможно, подключить к любому устройству с разъемом USB. Загрузка драйверов не требуется в операционных системах Windows. Подробнее »

Топ-10 самых продаваемых Японских игр на период с 7-13 февраля

11:22 21 февраля

Верхние позиции в нашем топе уверенно заняли продолжения игр Tales of World, а также Musou – что еще можно пожелать?
1. Tales of the World: Radiant Mythology 3 (PSP) – 216.050
2. Sengoku Musou 3Z (PS3) – 212.796
3. Monster Hunter Portable 3rd (PSP) – 96.119
4. Gyakuten Kenji 2 (DS) – 33.039
5. LittleBigPlanet 2 (PS3) – 24.633
6. Sengoku Musou 3 Moushouden (Wii) – 23.843 Подробнее »

Severed – первое дополнение к сюжетной линии Dead Space 2

10:52 21 февраля

Severed – это первое дополнение к сюжетной линии, для хита нынешнего года Dead Space 2. Роль главного героя сыграет Гейб Уэллер, известный нам из Extraction, поэтому Айзек Кларк может спать спокойно. В дополнении Гейб и Лексин (опять же из Extraction), доберутся до города Sptaw, надеясь, что некроморфы их уже не потревожат. Но вы и сами наверно догадываетесь, что надеяться на это им не стоит. Подробнее »

Состоялся релиз игры Back to the Future Episode 2

13:34 20 февраля

Трудно найти человека который бы не смотрел занимательный фильм Назад в будущее. Вполне понятно что разработчики игр не оставили это без внимания и выпустили игровые версии данной киноленты. В декабре прошлого года в продажу вышла первая часть игры и вот сейчас Telltale Games выпустила вторую часть этой замечательной игры. Нужно заметить, что поиграть в Back to the Future Episode 2 смогут только те пользователи, которые приобрели все серию, стоимость которой равна 25 долларам. Подробнее »

Анонсированы новые Full HD-проекторы

13:32 19 февраля

Известная во всем мире компания Epson на днях продемонстрировала общественности новые Full HD-проекторы. В частности сотрудниками компании были представлены две новые модели проекторов EH-TW3600 и EH-TW3200. По словам изготовителя, данные проекторы оснащены специально разработанным выравнивающим слоем, который дает возможность значительно улучшить контраст изображения, а также сгладить переходы между различными цветовыми оттенками. Подробнее »