Студию Tango Gameworks приобрела компания Zenimax Media

22:22 31 октября

Стало известно, что студию Tango Gameworks, во главе которой стоит Синдзи Миками являющийся создателем такого игрового шедевра как Resident Evil приобрела компания Zenimax Media. Кстати стоит заметить, что данная компания также ранее приобрела студию id являющуюся разработчиком всеми знакомой и горячо любимой игры Doom. Также стоит отметить, что под началом Zenimax Media работают разработчики такого шедевра как Oblivion. Синдзи Миками же так и останется вместе со своей группой разработчиков в японском городе Токио в роли креативного директора. Подробнее »

Доходы компании Nintendo значительно снизились

22:28 30 октября

Стало известно, что сумма прибыли полученной компанией Nintendo существенно уменьшилась по сравнению с прошлым годом. Самые большие по сумме потери компания получила от продаж консоли DS, таковые снизились аж на 40 процентов по сравнению с показателями продаж за прошлый год. Кроме этого продажи игровой приставки Wii снизились почти на 20 процентов. Скорее всего, дела обстоят не совсем плохо, так например уровень продаж снизился, скорее всего, в связи с ожидаемым в скором времени выходом новой консоли3DS. Подробнее »

Продажи игровой консоли PSP заметно упали

22:45 29 октября

Стоит заметить, что согласно последним аналитическим исследованиям уровень продаж заметно снизился не только портативной игровой консоли DS разработанной компанией Nintendo, но и устройства PSP от компании Sony. Уровень продаж этой приставки снизился почти на 50 процентов, что нужно заметить весьма существенно сказалось на доходах компании. Однако уровень продаж игровой консоли PS3 возрос и на данный момент составляет 3.5 миллиона экземпляров по сравнению с 3.2 миллионами штук приставок проданных в прошлом году. Подробнее »

Появились новые подробности касающиеся мультиплеера Call of Duty: Black Ops

22:48 28 октября

На днях в глобальной сети Интернет появилась новая информация касающаяся мультиплеера в игровом хите Call of Duty: Black Ops. Так соперник по игре может по желанию в любой момент времени подключиться к ней и таким образом заработать опыт, однако все наработанные очки опыта сразу же обнулятся, как только он решит выйти из игры. Также можно будет по различным параметрам настраивать матч. Среди таковых ограничение по временному интервалу, по набранным очкам. Подробнее »

Анонсирована новая дата появления в продаже игры F.E.A.R. 3

22:51 27 октября

Компания Warner Bros анонсировала на днях новую дату выхода в продажу третье части знаменитого во всем мире ужастика F.E.A.R. Так стало известно, что для персональных компьютеров, а также игровых приставок XBox 360 и PlayStation 3 игра поступит на прилавки магазинов 22 марта 2011 года. Напомним для тех, кто не знает, что в начале компания планировала выпустить в продажу игру в конце этого года, однако по ряду причин ее релиз пришлось отложить. Подробнее »

Guide to Greener Electronics Greenpeace назвал компанию Nintendo самой плохой компанией по производству электроники

23:11 26 октября

Стало известно, что в последнем отчете, составленном Guide to Greener Electronics Greenpeace самым худшим изготовителем электроники была названа компания Nintendo, которая получила всего 1.8 бала из 10 возможных. Столь низкая оценка была дана данной компании в связи с тем, что уровни продаж разработанных ее сотрудниками консолей резко понизились. В свою очередь компания Сони получила 5.1 балл, а всемирно известная корпорация Microsoft удостоилась всего 1.9 баллами. Подробнее »

Windows Phone 7 не составит конкуренции Nintendo

23:13 25 октября

На днях Реджи Филс-Эйм заявил общественности, что не считает Windows Phone 7 конкурентом компании, несмотря на ее интеграцию с сервисами XBox LIVE. В частности Реджи Филс-Эйм считает, более того даже полностью уверен, что компания Nintendo довольно длительное время будет находиться в топе продаж электронных устройств разработанных непосредственно для игровых проектов. В частности планирует поднять свои позиции с выходом новой консоли 3DS в 2011 году. Подробнее »

Поставки жестких дисков WD Caviar Green начались

12:10 24 октября

На днях компания WD во всеуслышание объявила о том, что начала массовые поставки новых жестких дисков WD Caviar Green. Стоит заметить, что они оснащены интерфейсом SATA, а их объем составляет 3 Тб, что весьма примечательно на сегодняшний день. Компании удалось создать жесткий диск столь большой мощности благодаря применению технологии Advanced Format, а также использованию пластин плотность записи на которые составляет 750 Гбайт на одну пластину. Подробнее »

Долгострой Duke Nukem идет в связке с шутером Borderlands

09:36 24 октября

Казалось бы, странно какое может иметь отношение знаменитый долгострой, игра Duke Nukem к не менее знаменитому шутеру Borderlands? Однако с сегодняшнего дня данные игры, по сути, идут в тесной связке. Так, купив стандартную версию шутера Borderlands, вы получаете возможность заиметь ключ к бете легендарной игры про мужчину-блондина в солнцезащитных очках. Однако это возможно только при том условии, что вы заказали игру через онлайновый сервис Steam. Стоит заметить, что изначально для получения ключа к бета-версии игры Duke Nukem предполагалось в продажу выпустить Borderlands: Game of the Year Edition, однако, в последствии как видим, все стало намного проще. Подробнее »

Наушники Audio-Technica ATH-CKL200 поступили в продажу

14:02 23 октября

На днях компания BLADE опубликовала информацию о том, что разработанные ее сотрудниками наушники Audio-Technica ATH-CKL200 поступили в продажу. Данный девайс стоит заметить имеет весьма оригинальную форму и представлены в восьми вариантах цветового оформления. Кстати в комплект входит четыре пары дополнительных амбушюр. Нужно заметить, что наушники Audio-Technica ATH-CKL200 являются универсальной моделью и оснащены они пассивной изоляцией посторонних шумов. Подробнее »

Накопители для домашних сетей WD My Book Live

09:34 23 октября

Известная во всем мире компания WD на днях объявила общественности о том, что она начинает выпуск новых накопителей предназначенных для домашних сетей. Называться накопители будут My Book Live и они дадут возможность осуществить организацию централизованного хранения музыки, фильмов, а также фотографий. Кроме этого данные накопители предоставляют возможность доступа к контенту хранящемуся на них с любого мультимедийного устройства в домашней сети. Подробнее »

Новые видеокарты серии GeForce GTS 450 Beast Edition

13:59 22 октября

Известная многим в мире компания Point of View на днях официально анонсировала свою новую разработку, видеокарту GeForce GTS 450 TGT BEAST. Стоит заметить, что для ее ядра частотная формула выглядит вот как 920/1840/4008 МГц., что нужно заметить намного выше обычных частот при работе карты в штатном режиме (783/1566/3608 МГц). Кстати стоит заметить, что подключать данную модель можно по интерфейсам DVI коих в карте имеется аж две штуки либо по интерфейсу HDMI. Подробнее »

Корпорация iiyama анонсировала на территории России новый монитор ProLite E2472HD-1

09:56 22 октября

На днях известная в мире компания iiyama анонсировала на территории России новый монитор ProLite E2472HD-1 оснащенный LED-подсветкой. Размер монитора составляет целых 24 дюйма и заключен он в пластиковый корпус черного цвета. Все элементы управления монитором основаны на сенсорной технологии. Его толщина составляет не более трех сантиметров, а масса равна 3.8 килограммов. Разрешение данной модели монитора составляет 1920×1080 пикселей, а контрастность 5 000 000:1. Подробнее »

Компания Kingmax анонсировала новый внешний жесткий диск

14:01 21 октября

На днях известная во всем мире компания Kingmax анонсировала новый внешний жесткий диск KE-71 2.5-дюймового формата оснащенный интерфейсом USB 3.0. Стоит заметить, что данная модель имеет специальную светодиодную подсветку, которая в случае питания по интерфейсу USB 2.0. загорается желтым цветом, а по интерфейсу USB 3.0. – синим. Кстати также стоит отметить, что владельцы KE-71 2.5 имеют возможность экономить до 50% электрической энергии благодаря тому, что USB 3.0 выдает 900 мА, а вот USB 2.0 выдает только 500 мА. Подробнее »

Новая мышь Opera 880

12:05 21 октября

Компания Defender владеющая одноименной торговой маркой на днях представила общественности новую оптическую мышь Opera 880. стоит отметить великолепный несколько изогнутый корпус данного девайса, который имеет бархатистое покрытие и специальную прорезиненную прокладку, размещенную в районе большого пальца. Мышь Opera 880 оснащена двумя свободно программируемыми дополнительными кнопками, которые пользователь может настроить на выполнение необходимых для него команд. Подробнее »

Новые видеокарты серии Radeon HD 6800

12:54 20 октября

На днях компанией AMD в глобальной сети Интернет официально были распространены фотографии новых видеокарт выпущенных данной компанией. Всего в продажу поступили такие видеокарты как Radeon HD 6800, Radeon HD 6850 и Radeon HD 6870. Стоит заметить, что более старшая модель для питания требует 2 шести пиновых разъема, тогда как карты младшего уровня требуют только один шести пиновый разъем. Также две новые карты можно соединить в единый массив. Более двух карт соединить в единый массив, скорее всего не удастся. Подробнее »

Аллоды Онлайн вышли в странах Европейского Союза

12:06 20 октября

Проект Аллоды Онлайн известны всем своей славной и долгой историей. Начало серия берет в далеком 1998 году, когда вышла первая игровая часть под названием «Аллоды: Печать тайны». И вот отныне этот игровой сериал стал первым российским полномасштабным проектом, выпущенным на территории стран Европейского Союза. Стоит заметить, что тестирование игры было глобальным по своему размаху и длилось оно почти целый год, в нем приняло участие несколько миллионов игроков. Торжественный запуск же игры состоялся 19 октября. Подробнее »

Хит-парад продаж игр Великобритании за 10-20 октября

12:11 19 октября

На территории Великобритании, вот уже которую неделю пальму первенства удерживает популярная нужно заметить во всем мире игра под названием Medal of Honor, кстати продажи этого хита по консолям распределились таким образом: Xbox 360 досталось 52%, PS3 – 43%, а РС только 5%. Остальные же места распределились следующим образом: Подробнее »

Хит-парад продаж компьютерных игр на территории Японии с 15 по 20 октября

12:07 19 октября

Бесспорным победителем по количеству проданных экземпляров за период с 6 по 16 сентября стала Pokemon Black/White, которая сместила на строчку ниже игру Gekijouban Macross F: Itsuwarino Utahime – Hybrid Pack. Что же касается уровня продаж остальных игр, то на этой неделе он был нужно заметить довольно низок. Итого по количеству продаж игры распределились следующим образом: Подробнее »

Торговая марка Jetbalance устраивает викторину

12:13 18 октября

Стало известно, что торговая марка Jetbalance при поддержке сайта Gameland.ru устраивают новую викторину, принять участие, в которой могут все желающие. Участникам викторины придется ответить на шесть сравнительно несложных вопросов. Каждый ответивший будет внесен в группу, среди участников которой будет разыгрываться акустическая система, а также игровая консоль. В конце конкурса путем жеребьевки будут определены три победителя. Подробнее »