Времена холодной войны

20:01 30 сентября

Седьмая часть известной серии Call of Duty даст возможность игрокам поучаствовать в вооруженных конфликтах периода холодной войны и попасть в самые горячие точки, принять активное участие в боевых действиях и почувствовать на себе суровые будни бойцов элитного подразделения. Различные режимы, список которых изрядно пополнился новыми проверками, будут нелегким испытанием даже для выносливых и смелых солдат. Подробнее »

StarCraft II: Wings of Liberty — эпическая сага

20:03 29 сентября

«StarCraft II: Wings of Liberty» является продолжением эпической саги, развивая сюжетную линию мега полярной StarCraft, выпущенной в 1998 году и понравившейся многим игрокам, Это одна из самых популярных стратегических игр всех времен. Сюжет тот же -противостояние между протоссами, терранами и зергами. В распоряжении каждого имеется хорошо известные старые, а также новые боевые единицы Игровая служба Battle.net которая пользуется большой популярностью среди игроков, претерпела коренные изменения –новая версия раскрывает особые возможности для сетевых сражений. Подробнее »

Gears of War 3 выйдет зимой 2011

19:16 29 сентября

Чрезвычайное ожидание чего-то нового может показаться просто невыносимым. Держитесь друзья – заранее удачный Gears of War 3 не выйдет 5 апреля 2011 года, как планировалось ранее.
Компания Microsoft заявила о том, что раньше зимы 2011 года блокбастера ждать не стоит.
«Разработчики команд Microsoft Game Studios и Epic Games сделали все, что было в их силах, чтобы закончить GeoW3 весной 2011 года» – сообщает компания. Было решено сдвинуть дату релиза, чтобы сделать игру лидером рождественского сезона продаж. Подробнее »

Защитник короны

19:58 28 сентября

Вы побываете в неизведанных прекрасных местах вселенной King’s Bounty. Поклонники известной героической саги сразятся с новыми противниками, и будут иметь возможность применить в сражении новые способности. Принцессу Амели, главную героиню, как всегда будет сопровождать в пути великолепный защитник — ручной дракончик. В кампании «Поход орков» игроку необходимо заключит союз с орками, для того чтобы предотвратить несчастье. В компании «Защитник короны», одержав победу над жестокими врагами. Подробнее »

Обновленная игра — Beyond Good & Evil

19:23 28 сентября

Известная игра Мишеля Анселя «Beyond Good & Evil» в скором времени выйдет на просторы Xbox Live и PlayStation Network. Игра будет представлена в полноэкранном HD в 1080p и будет иметь обновленных героев, а также улучшенные текстуры. Beyond Good & Evil появилась в продаже 2003 году. Игроки полюбили проект, совмещавший в себе пазлы и приключенческие элементы. Игровая индустрия приобрела новых узнаваемых персонажей. Подробнее »

SteelSeries анонсировала геймерскую клавиатуру Shift

21:35 27 сентября

Недавно компанией SteelSeries была анонсирована геймерская клавиатура Shift. Главная её особенность – это сменный блок клавиш. Цены на это чудо будут следующие: стандартный комплект будет стоить €89.99, также за €24.99 игрок сможет докупить себе дополнительные раскладки для Starcraft II для World of Warcraft. Клавиатура предназначена для максимального удобства использования – под запястья имеются специальные резиновые подушечки, а высота клавиатуры фиксируется в трех положениях. Подробнее »

Fatal Frame – жуткая игра современности

19:50 27 сентября

Новая часть японского хоррор-сериала (Project Zero в Европе) выйдет в 2011 году на Nintendo Wii. В Интернете уже сейчас можно найти скриншоты и сделать вывод: игра станет ремейком Fatal Frame 2; Crimson Butterfly. Эта игра с элементами ужасов, создана усилиями Tecmo в 2001 году. Игра имеет восточную тематику, в ней нет бурного экшена и тяжелых экскурсов влияющих на психику, зомби, людоедов. В игре присутствует мрачная атмосфера, интересный сюжет, необычные персонажи и фотоаппарат, как средство защиты от призраков. Подробнее »

Dead Rising 2 –чемпион Чак Грин

19:22 27 сентября

Dead Rising 2 представлена на отечественном рынке в подлинном звучании на русском языке. Игру можно купить в джевел-упаковке, а также в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя и тематическим плакатом. В продолжение известного приключенческого боевика игроки отправляются в город Фортуну – строну развлечений заполненную ходячими мертвецами. Главный герой истории — экс-чемпион мира по мотокроссу Чак Грин. Он сам сражается с врагами, невзирая на трудности и большое количество противников. Подробнее »

Игра Super Street Fighter IV на персоналках не выйдет

11:58 26 сентября

Выход прошлой части популярной во всем мире игры Super Street Fighter в версии для персональных компьютеров нужно заметить стало весьма приятной неожиданностью для всех владельцев РС. Однако радость эта длилась весьма не долго. На днях Ёсинори Оно, являющийся продюсером данной игры сообщил, что следующая игровая серия Super Street Fighter IV на персоналках не выйдет. Связано это с тем, что прошлая серия данной игры была быстро взломана, и продавались в основном пиратские копии игры. Подробнее »

Кристофер Нолан хочет создать игру по мотивам киноленты «Начало»

11:52 26 сентября

Как стало известно Кристофер Нолан сделавший весьма неплохую карьеру в Голливуде решил разнообразить свою деятельность. Как стало известно с его слов он вынашивает планы создания компьютерной игры по мотивам замечательного художественного фильма Начало в котором сыграли такие популярные актеры как Леонардо Ди Каприо, Кена Ватанабе и Эллен Пэйдж. Кстати данная картина уже собрала кассу более чем в 700 миллионов долларов. Подробнее »

Стартовало оформление предзаказа на игру Sid Meier`s Civilization V

12:22 25 сентября

Российский издатель компьютерных игр компания «1С-СофтКлаб» сообщила общественности, что стартовало оформление предзаказа на игру Sid Meier`s Civilization V. Разработчиком данной игры является студия Firaxis Games, а зарубежным издателем известная компания 2K Games. Заметим что релиз данной игры на территории нашей страны намечен на 8.10.2010 года. Уже сейчас все желающие могут сделать предварительный заказ на данную игру, обратившись в онлайн-магазин принадлежащий компании«1С Интерес», либо на сайте Интернет-магазина OZON.ru. Подробнее »

Компания «1С-СофтКлаб» выпустила в печать игру Dead Rising 2

11:51 25 сентября

Российский издатель компьютерных игр компания «1С-СофтКлаб» сообщила общественности, что она выпустила в печать игру Dead Rising 2. Как известно за рубежом изданием этого проекта занимается известная во многих странах мира компания Capcom. Релиз русифицированной версии игры Dead Rising 2 состоится 1 октября этого года. В продаже игра будет представлена как в более дешевой джевел-упаковке, так и в более дорогом DVD-боксе, в комплект которого будет также входить тематический плакат и руководство пользователя. Подробнее »

Популярный файтинг-сериал Tekken Tag Tournament 2

11:49 24 сентября

Стоит заметить, что компания Namco за время своей деятельности разработала и выпустила в продажу довольно много игровых хитов в которые геймеры не прочь поиграть и сейчас. Чего только стоит занимательная игра Pac-Man. И вот компания анонсировала уже шестую часть также популярного во всем мире сериала относящегося к жанру файтинг Tekken Tag Tournament 2, который является второй серией одного из игровых ответвлений данной игры. Сейчас известно, что на первое время релиз разработчики запланировали исключительно на игровых автоматах находящихся в стране восходящего солнца. Подробнее »

Хит-парад продаж компьютерных игр на территории Великобритании с 12 по 18 сентября

11:48 23 сентября

На территории Великобритании, вот уже которую неделю пальму первенства удерживает популярная нужно заметить во всем мире игра под названием Halo: Reach. Также по количеству проданных копий от нее не отстают и другие популярные игры Modern Warfare 2 (X360, PS3), GTA: San Andreas (PS2) и GTA IV. Остальные же места распределились следующим образом: Подробнее »

Хит-парад продаж компьютерных игр на территории Японии с 6 по 16 сентября

11:15 22 сентября

Бесспорным победителем по количеству проданных экземпляров за период с 6 по 16 сентября стала One Piece, которая сместила на строчку ниже игру Monster Hunter. Что же касается уровня продаж остальных игр, то на этой неделе он был нужно заметить довольно низок. Итого по количеству продаж игры распределились следующим образом: Подробнее »

Начат набор бета-тестеров игры LittleBigPlanet 2

11:46 21 сентября

Если вы являетесь настоящим фанатом такой замечательной игры как LittleBigPlanet то спешим вас обрадовать. Компания Сони на днях объявила о том, что в скором времени запустит бета-версию игры LittleBigPlanet 2 и в связи с этим начинает набор энтузиастов, которые хотят принять участие в тестировании данной игры. Подробнее »

Продолжение игры Dissidia: Final Fantasy анонсировано

11:45 21 сентября

На днях известная во всем мире компания Square Enix занимающаяся разработкой компьютерных игр анонсировала продолжение игры Dissidia: Final Fantasy. На данный момент о продолжении известно совсем немного, ясно одно, игра будет издана эксклюзивно для игровой приставки PSP. Подробнее »

Творческий конкурс Компьютер – друг человека

11:42 20 сентября

Компания Интел совместно с OLDI Computers проводят на данный момент творческий конкурс под названием Компьютер-друг человека. Необходимую поддержку данному мероприятию оказывает сайт Gameland.ru. Главным призом конкурса является довольно таки мощный, современный компьютер Intel® Core™ i3-540. Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо будет рассказать интересную историю о том. Как в повседневной жизни используется персональный компьютер, и какие задачи при помощи него решает участник конкурса. Подробнее »

В продажу поступило золотое издание Fallout 3

11:41 20 сентября

Российская издатель локализованных версий игр компания «1С-СофтКлаб» сообщает о том, что на прилавки отечественных магазинов поступил игровой сборник «Fallout 3. Золотое издание». Кстати его оригинальное название пишется так: Fallout 3: Game of the Year Edition. В данный сборник помимо оригинальной игры также включены все 5 дополнений вышедших за время прошедшее с момента выпуска оригинала. Кроме этого в комплект также входит руководство пользователя и художественный альбом. Подробнее »

Стартовали продажи игры Katauri Interactive «King’s Bounty: Перекрестки миров».

20:01 19 сентября

16 сентября во многих московских магазинах в 19-00 вечера стартовали продажи игры Katauri Interactive «King’s Bounty: Перекрестки миров». Кстати стоит заметить. Что все покупатели данной игры в этот день согласно проводимой акции смогли получить в подарок небольшую фигурку дракона, который, как известно, является верным спутником принцессы Амели. Подробнее »