Официально подтверждена 3 часть MotorStorm

23:58 30 июня

На днях известная во всем мире корпорация Сони официально обнародовала информацию о том, что она занимается разработкой третьей части гоночного игрового сериала MotorStorm, которая получила рабочий подзаголовок Apocalypse. Ксатит в частности стало известно, что релиз новой части состоится в первом квартале 2011 года и выйдет она эксклюзивно для игровой приставки PS3. В новой части сериала гонки будут происходить в разрушенном землетрясением американском городке, причем разрушения будут происходить и во время самих гонок, что вносит определенную изюминку в данную игру. Подробнее »

Официальный Интернет-ресурс Cross Fire

23:57 30 июня

Интернет-ресурс Mail.Ru на днях опубликовал информацию об открытии официального сайта Cross Fire, информация на котором будет опубликована на русском языке. Кстати стоит заметить, что на сегодняшний день в данную игру играют геймеры проживающие в таких странах мира как Китай, Южная Корея, Соединенных Штатах Америки, Вьетнам, Япония, Филиппины и Индонезия. Общее количество поклонников игры Cross Fire составляет миллион человек. С этого дня теперь и российские геймеры смогут сыграть сыграть в этот FPS. Сайт сетевой онлайн игры Cross Fire уже работает и на нем посетители смогут найти информацию, касающуюся данной игры, фотографии из нее, а также различные форумы и фотографии игроков. Подробнее »

Игру Mafia 2 локализует и издаст компания 1С-SoftClub

18:18 29 июня

Стало известно, что игру Mafia 2, появление которой с нетерпением ожидают уже в августе месяце этого года, локализует и издаст на территории Российской Федерации компания 1С-SoftClub. Игра будет иметь русскую озвучку, а также переводу подвергнутся все существующие в данном игровом проекте титры. Напомним, что действие игры будет происходить в середине 20-го века на территории Соединенных Штатов Америки. Главный герой, за которого собственно и будут играть геймеры, продолжит идти по пути своих друзей и начнет работать на организованную в данной стране преступность. Что отличает первую часть разрабатываемой игры, так это подробное воссоздание даже мельчайших деталей, которые будут повторять свои реальные прототипы, существовавшие на то время. Подробнее »

Metal Gear Solid Rising ознаменует начало очередного игрового сериала

18:14 29 июня

На проходящей выставке Е3 игроки могли собственными глазами лицезреть новый трейлер игрового проекта Metal Gear Solid Rising. Хотя и анонсировали новую часть популярного игрового сериала еще в прошлом году до сих пор разработчики не издали ни одного ролика к данной игре. Действие игры будет происходить еще до событий Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и вестись повествование будет от лица главного героя, Райдена. Подробнее »

По словам Молине игровые приставки Wii и Move по сути являются одним и тем же

18:16 28 июня

Генеральный директор компании Lionhead Studious Питер Молине известный как автор таких популярных игр как Black & White и Fable по поводу показанный на выставке Е3 Move и Kinect сказал, что игровые приставки PlayStation Move и Nintendo Wii практически ничем не отличаются, так как имеют практически равную мощность. Да и вообще они по его словам на первый взгляд кажутся идентичными. Что же касается Kinect, то Молинье похвалил за нее компанию Microsoft и назвал технологией способной взбудоражить умы разработчиков. Подробнее »

Боевик Dead Rising 2 задержится

14:52 28 июня

Стало известно, что разрабатываемый на данный момент компанией Capcom боевик Dead Rising 2 задержится приблизительно на месяц. Ранее датой выхода данной игры было назначено третье сентября, однако по заявлению компании разрабатывающей данный игровой проект релиз игры переносится на 1 октября. Стоит заметить, что данная игра является сиквелом Dead Rising, которая на территории С.Ш.А. и Европы пользовалась достаточно громким успехом. Однако продолжение практически ничего общего с первой частью не имеет. Подробнее »

Сериал Mortal Kombat вернется к истокам

09:53 27 июня

На днях руководитель известной студии NetherRealm Эд Бун рассказал широкой общественности о том, что разрабатываемый его командой файтинг вернет сериал Mortal Kombat к изначальным истокам. Выйдет игра в следующем году, в версиях для игровых приставок Xbox 360 и PS3. издателем данного игрового проекта станет компания Warner Bros. Interactive Entertainment. Кроме этого, по словам Эда Буна боевые сцены в игре станут еще более кровавыми и жестокими, так что, скорее всего проекту будет присвоен рейтинг Mature. Подробнее »

В сетевых сервисах Xbox Live и PSN появятся хиты времен Dreamcast

09:42 27 июня

Стало известно, что компания Sega намеревается подготовить к выпуску самые популярные игры времен Dreamcast. Распространяться они будут в сетевых сервисах PSN и Xbox Live. Так уже в сентябре этого года геймеры получат возможность скачать популярную во все времена игру Sonic Adventure, а через несколько недель для скачивания станет, доступна также популярная игра Crazy Taxi. Кстати стоит заметить, что все игровые проекты будут выложены для скачивания практически в неизменном виде. Преобразована в них будет только графика, которая станет более красочной и насыщенной. Подробнее »

Игра Team Fortress 2 вышла в версии для Macintosh

22:35 26 июня

Известная многим геймерам компания Valve на днях выпустила игру Team Fortress 2 адаптированную для персональных компьютеров Macintosh. Стоит заметить, что новая версия игры имеет совершенно новый интерфейс, оффлайновый режим тренировки с ботами, а также самые настоящие наушники, которые идут в комплекте вместе с коробочной версией игры. Также, для того чтобы геймеры владеющие РС не ощущали себя в чем-то обделенными, для них компания выпустила довольно объемное обновление, в которой содержится все перечисленное выше. Также компания начала акцию под названием бесплатные выходные. Подробнее »

Бесплатная неделя в онлайновом проекте APB!

22:34 26 июня

В глобальной сети Интернет появилась информация, что 1 июля будет запущен новый игровой проект Real Time Worlds и Electronic Arts – All Points Bulletin или сокращенно – APB. В данной игре каждый желающий может вступить в одну из существующих двух фракций, копов либо бандитов. После этого можно принять непосредственное участие в бешеных перестрелках происходящих на дорогах и переулках виртуального населенного пункта. Для того чтобы иметь возможность совершенно бесплатно опробовать свои силы в данном проекте необходимо написать заявку и оставить ее на форуме. После этого каждому человеку оставившему заявку будет выслано электронное письмо, в котором будет содержаться ключ для ранней версии игры. Подробнее »

Игра Duke Nukem пополнит ряды аркадных игр для консоли XBox 360

14:16 25 июня

Этот игровой проект не имеет ничего общего с долгожданной игрой Duke Nukem Forever которую, кстати, уже довольно скоро совсем перестанут ждать. Игра Duke Nukem: Manhattan Project, ранее уже выходила на персональном компьютере. В этот раз игра игра Duke Nukem: Manhattan Project выйдет в версии для игровых приставок XBox 360. Суть игры состоит в резне различных мутантов при помощи разнообразного оружия. Подробнее »

В сети появился первый трейлер игрового проекта Metal Gear Solid: Rising

14:14 25 июня

Еще год назад посетители сайта Kojima Productions были в немалой степени удивлены появлением на данном ресурсе таймера отсчитывающего время в обратную сторону. Однако как выяснилось недавно, он показывал время оставшееся до анонса новых серий Metal Gear Solid, MGS: Peace Walker и MGS: Rising. Кстати на днях компания Microsoft напомнила посетителям об игре Rising при помощи довольно интересного трейлера. Стоит заметить, что презентация данного проекта открыл сам Кодзима. Правда, в ролике не было ни единого слова о сюжете разрабатываемой на данный момент игры. Подробнее »

Компания Microsoft продемонстрирует общественности четыре игры для Natal

00:24 24 июня

На днях стало известно, что известная во всем мире компания Microsoft продемонстрирует общественности четыре игры для Natal. Первой из них станет игра под названием Ricochet Rocket. Суть ее довольно проста – нужно разными частями тела отбивать мячик. Во второй игре River Rush геймер должен будет заниматься управлением плота несущегося вниз по течению довольно бурной реки. Еще одной из представленных игровых демоверсий является проект Obstacle Course, который представляет собою набор уровней с различными препятствиями. Подробнее »

Компания Point of View анонсировала свои бесплатные игры

00:23 24 июня

На днях компания Point of View анонсировала свои бесплатные игры в новых Ubisoft-упаковках трех своих видеокарт серии GeForce 400. Отныне все геймеры купившие видеокарты данной серии смогут внутри найти специальные ваучеры, которые дают право на совершенно бесплатную загрузку таких игр как Tom Clancy’s Splinter Cell Conviction и Prince of Persia: The Forgotten Sands. Подробнее »

Томонобу Итагаки разрабатывает игру Devil’s Third

12:29 23 июня

Стало известно, что Томонобу Итагаки являющийся известным продюсером таких игровых сериалов как Dead or Alive и Ninja Gaiden, на данный момент усиленно занимается разработкой новой игры под названием Devil’s Third. Игра будет относиться к жанру шутер, и действие в ней будет происходить от третьего лица. Геймерам будет доступно два персонажа, мужик со шрамом на все лицо и миловидная девушка. Подробнее »

Стала известна точная дата выхода игры Fallout: New Vegas

12:27 23 июня

Буквально несколько дней назад в глобальной сети Интернет появился новый трейлер к игре Fallout: New Vegas, в конце которого было написано, что данный игровой проект в продажу поступит 19 октября 2010 года. Уже известно, что игра выйдет в версиях предназначенных как для игровых приставок PS3, Xbox 360, так и для РС. Стоит заметить, что Fallout вот уже на протяжении тринадцати лет является самой популярной RPG в мире. Подробнее »

Игра Kinectimals анонсирована на выставке Е3

23:01 22 июня

На выставке Е3 посетителям была представлена довольно занимательная игра Kinectimals. Прежде всего, данная игра поражает своей великолепной графикой, а также внушительным набором диких, но вместе с тем пушистых и милых кошечек. Если говорить буквально то игра Kinectimals представляет собой ни что иное, как симулятор диких кошек, которых, кстати, в игре на выбор около сорока разновидностей. В самом начале геймер дает название своему питомцу, для этого достаточно всего лишь несколько раз произнести его будущее имя. Подробнее »

Хит-парад продаж игр в Великобритании за период с 6 по 12 июня

22:59 22 июня

В Британском чарте вот уже 4 неделю подряд лидирующее положение занимает игра Red Dead Redemption. Стоит заметить, что в этот раз даже игра Марио не смогла выйти как обычно на первое место.
Вообще же популярность игр выглядит следующим образом: Подробнее »

Новые подробности про игру Assassin`s Creed Brotherhood

23:10 21 июня

Выставка Е3 еще только началась, а уже в глобальной сети Интернет для просмотра стал доступен новый трейлер ожидаемой многими геймерами мира игры Assassin`s Creed Brotherhood, которая как уже было известно, продолжает историю Эцио Аудиторе являющегося главным героем во второй части данного игрового сериала. Основной новинкой продолжения станет присутствие в нем мультиплеерного режима, работа которого и была продемонстрирована в трейлере. Также стала известна дата выхода в печать игры Assassin`s Creed Brotherhood. Так на прилавки розничных точек С.Ш.А. игра попадет уже 16 ноября этого года. Подробнее »

На игровой приставке ожидается выход сиквела GoldenEye

23:08 21 июня

Довольно часто в нашей жизни случается такое, что, даже соблюдая крайнюю бдительность, не удается утаить что-то очень важное. Так, например, на днях в глобальную сеть Интернет попал трейлер игры GoldenEye, который, по сути, показывает то ли римейк, то ли сиквел данной игры. Просмотрев ролик можно прийти к выводу, что игроков ждут две вещи. Первой из них является то, что игра выйдет эксклюзивно для Nintendo Wii. Второй вещью является то, что в главной роли будет выступать Дениэл Крейг, а вовсе не Пирс Броснан. Подробнее »