Splatterhouse появится в продаже на Хеллоуин

16:29 31 мая

Известная фирма Namco Bandai сообщила широкой общественности, что разработанный ними экшн Splatterhouse в продаже появится в ночь на Хеллоуин, то есть с 31 октября на 1 ноября. Для тех, кто не знает, в игре повествуется о студенте, который решил разыскать свою украденную девушку. Путь героя будет не легким, так как на его пути повстречаются многочисленные монстры, которые нужно заметить изображены довольно оригинально, кроме этого очень кровожадны. Подробнее »

Экшн-игра Earth Seeker анонсирована

06:45 31 мая

На днях известная компания Crafts & Meister анонсировала разрабатываемый нею новый игровой проект Earth Seeker. Действие данной игры будет развиваться на планете, на которой геймер должен будет воевать с самыми различными монстрами, создавать которые, кстати, он должен будет самостоятельно. Воевать с чужеродными формами жизни игроку будут помогать местные жители под названием Защитники. Они к слову весьма неравнодушны к выпивке и будут выполнять все указания игрока, пока тот будет поставлять для них алкоголь. Подробнее »

Вице-президент Namco Bandai Partners Оливье Комт обеспокоен высокой стоимостью игр

08:28 28 мая

На днях Оливье Комт, являющийся вице-президентом компании Namco Bandai Partners выразил свою серьезную озабоченность весьма высокими ценами на видеоигры. Он заявил, что выкладывать за одну упаковку с копией игры 40 фунтов довольно дорого для среднестатистического покупателя. Оливье Комт предложил делать игры более короткими и реализовывать копии с ними по 20 фунтов, тогда как весь дополнительный контент выпускать а виде DLC, который пользователи смогут приобрести за дополнительную плату. Подробнее »

Джон Ромеро извинился перед общественностью

08:27 28 мая

Наверное многие геймеры, да и не только они помнят нашумевшую рекламную компанию от Daikatana в которой принял участие Джон Ромеро и многие помнят его нагловатое высказывание, «John Romero is about to make you his bitch», написанное на страницах различных журналов. Именно таким образом Джон Ромеро еще в конце 90-х годов потерял уважение и любовь практически всей игровой общественности. И вот на днях он публично извинился за поступок совершенный им и признался, что позволил себе такое высказывание, так как в то время брань была неотъемлемой частью каждого киберспортсмена. Подробнее »

Видеоигра Enslaved выйдет без мультиплеера

08:29 27 мая

Игровая студия Ninja Theory, известная многим геймерам по PS3-эксклюзиву Heavenly Sword на днях подтвердила свое решение сделать видеоигру Enslaved сюжетно-ориентированной и без мультиплеера. Кроме этого разработчики данной игры рассказали, что геймеры могут рассчитывать на весьма интересные дополнения, которые раскроют подробности компании. Нужно заметить, что за основу игры взято китайское произведение под названием Путешествие на Запад. Enslaved выйдет на игровых приставках Xbox 360 и PS3 уже осенью этого года. Подробнее »

Компания Electronic Arts осуществляет борьбу с рынком подержанных игр

08:25 27 мая

Как уже давно известно, компания Electronic Arts уже несколько месяцев осуществляет упорную борьбу с рынком подержанных игр и имеет в этом деле весьма заметные успехи. На сегодняшний день стало известно, что останавливаться на достигнутых успехах компания не будет. Так, начиная с игры Tiger Woods PGA Tour 11, в каждой коробке с релизом EA Sports для игровых приставок Xbox 360 и PS3 будет также лежать и код разовой активации, при помощи которого геймеры смогут открыть полный доступ ко всем без исключения онлайновым элементам игры. Подробнее »

Доступен предварительный заказ Guitar Hero: Warriors of Rock

08:21 26 мая

На днях на Интернет – сайте Amazon.com появилась возможность осуществить предварительный заказ шестой части популярного игрового сериала Guitar Hero, Warriors of Rock. Оформить предварительный заказ на данный момент могут владельцы игровых приставок XBox 360, PS3 и Wii. Более подробные сведения касающиеся разрабатываемой на данный момент новой серии игры можно будет узнать на предстоящей выставке Е3, которая состоится этим летом. Подробнее »

Найден новый режиссер сиквелу киноленты Хитмен

08:18 25 мая

Как известно кинолента Hitman, от студии 20th Century Fox отметилась достаточно неплохими сборами, в связи с чем, ее создатели решили снять сиквел этой киноленты. В этот раз в качестве режиссера был взят на работу малоизвестный Дэниэл Бенмэйер, который еще пока что не снял сколь либо знаменитых фильмов. Известно, что сценарий к данному фильму пишет Кайл Уорд, который одновременно пишет сценарий еще для одной киноленты по мотивам популярной в мире игры Кейн и Линч. Подробнее »

Продано 5.5 млн. копий игры Final Fantasy XIII от компании Square Enix

12:45 24 мая

На днях компания Square Enix обнародовала свой отчет по продажам игр за прошедший год. Нужно заметить, что компания получила рекордную по своему размеру прибыль. На первом месте по количеству проданных копий находится Final Fantasy XIII, за отчетный период было продано 5.5 миллионов копий этой игры. Президента компании Square Enix Ёити Ваду заметил, что есть большая вероятность того, что игровой проект Final Fantasy XIII выйдет также в версии для игровой приставки Xbox 360. Подробнее »

Одиночная кампания в игре StarCraft II: Wings of Liberty

12:42 23 мая

17.05.2010 в Москве прошла конференция, посвященная одиночному режиму прохождения игры StarCraft II: Wings of Liberty. Прошло данное событие в великолепных декорациях музея космонавтики, а одними из многочисленных ее посетителей были представители известной во всем мире компании Blizzard. Представил данный игровой проект на выставке Боб Колейко, являющийся PR-менеджером, а также Сэмуайз Дидье являющийся арт-директором игры StarCraft II. Кстати нужно заметить, что в игру включен качественный редактор игровых карт, который позволяет воссоздать баталии. Подробнее »

В конце года на РС появится Fable 3

12:41 23 мая

Компания Microsoft объявила общественности, что игра Fable 3 выйдет не только для игровой приставки Xbox 360, но также и для персональных компьютеров. В продажу поступит игра в упаковках Standard Edition и Limited Collector’s Edition. В новой серии у геймеров появится практически неограниченная свобода действий. Отныне, для того чтобы занять трон Альбиона можно будет использовать практически любые средства. Подробнее »

Российская премьера Alpha Protocol в сети магазинов Эльдорадо

12:40 22 мая

27.05.2010 в сети магазинов Эльдорадо с 18-00 до 22-00 состоится премьера нового игрового проекта Alpha Protocol ожидаемого многими геймерами. Нужно заметить, что посетители, первыми купившими данную игру в подарок смогут получить авторучку с невидимыми чернилами, внешний вид которой оформлен под игру Alpha Protocol. Заметим, что действие данной игры происходит в наши дни. Геймер будет выступать в роли спецагента С.Ш.А., который должен будет выяснить, кто и по какой причине сбил реактивной ракетой космический авиалайнер, а также предотвратить назревающий из-за этого инцидента международный кризис. Подробнее »

Monolith – лучшая игра от студии Леста

12:36 21 мая

На проходившей недавно выставке КРИ 2010 лучшей игрой, не имеющей издателя, стал фантастический боевик Monolith разработанной сотрудниками компании Леста. Этот проект удивил практически всех участников выставки своей красивой и в то же самое время, современной графикой, а также присутствием в ней огромного количества современных тенденций. Сюжет игры одновременно и прост и увлекателен. Отряд, осуществляющий разведку в далеком космосе, получает сигнал о спасении с отдаленной планеты Исида и спешит на помощь. Прибыв к пункту назначения, он застает на колонии гражданскую войну. Также на нее прибывают корабли враждебно настроенных инопланетян. Подробнее »

На КРИ 2010 представлен новый игровой проект В могиле

13:24 20 мая

На международной выставке КРИ 2010 общественности был представлен игровой проект В могиле, в первую очередь ориентированный на социальные сети. Основные правила весьма просты. Так у каждого игрока есть собственная могилка и нужно приложить все силы для того, чтобы закопать своих друзей раньше, чем они это сделают с вами. За каждого друга, которого вы закопали, начисляется местная игровая валюта в виде черепков. Подробнее »

Компания Thermaltake на выставке Computex 2010

13:20 20 мая

В начале июня на Тайване состоится вторая по величине международная выставка высоких технологий Computex 2010. На ней компания Thermaltake представит собственный стенд, на котором будет продемонстрировано железо, ориентированное на требовательных клиентов, а также оверлокеров. В частности компания продемонстрирует на выставке последние модели корпусов, мощные блоки питания, а также совершенные системы охлаждения, которые смогут справиться даже с самым горячим процессором. Подробнее »

Компания Nekki приняла участие в конференции

14:56 19 мая

В прошлые выходные компания Nekki приняла непосредственное участие в конференции разработчиков компьютерных игр, которая состоялась в Московской гостинице Космос. На стенде принадлежавшем компании посетители выставки могли увидеть футбольный менеджер «11×11», хоррор-проект «В Кубе», а также онлайн-игру «BananaWars». Нужно заметить, что игровой проект В кубе на сегодняшний день пока что находится в стадии разработки. По заявлению разработчиков данной игры уже сейчас все желающие могут принять участие в ее бета-тестировании. В продаже игра появится уже осенью этого года.

Джордан Мехнер намерен заново возродить игру Karateka

14:53 19 мая

Премьеру фильма «Принц Персии: Пески Времени», состоявшуюся на днях в Москве посетил сам Джордан Мехнер являющийся создателем популярного во всем мире игрового сериала, а также продюсером данной киноленты. В интервью, данном эксклюзивно для журнала Страна Игр, Джордан заявил, что сейчас он намерен возродить его первый игровой проект Karateka. Подробнее »

Скоро выйдет второе дополнение к игре Call of Duty: Modern Warfare 2

10:41 18 мая

На днях от компании Activision стало известно, что популярный во всем мире шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 уже 3 июня обзаведется новым набором карт Resurgence Pack. Нужно заметить, что сначала выйдет дополнение для игровых приставок Xbox 360. Для DLC на PC и PS3 обновление выйдет несколько позже. Обновление состоит из 5 новых локаций ориентированных на сетевую игру. На сегодняшний день пока что неизвестна стоимость обновления, а также названия новых уровней. Подробнее »

Первые новости об игре Assassin’s Creed: Brotherhood

10:39 18 мая

На днях компания Ubisoft опубликовала первые подробности о разрабатываемом ее сотрудники игровом проекте Assassin’s Creed: Brotherhood, являющемся продолжением популярного во всем мире игрового сериала про мистических убийцах востока. Игру компания разрабатывает в тесном сотрудничестве со студиями расположенными в Сингапуре, Бухаресте, Ксебеке и Аннеси. Новая серия отличится наличием в ней мультиплеера. Геймеры отныне смогут воевать с ассасинами, выступая в роли рыцарей ордена Тамплиеров. Подробнее »

LittleBigPlanet 2 платформа для будущих игр

13:36 16 мая

Разработчики усиленно занимаются разработкой нового движка, который обещает преобразить вторую часть LittleBigPlanet, которую нужно заметить, ждет огромное количество фанатов этой игры. Новый движок сделает графику игры более насыщенной, реалистичной и красочной. Кроме этого игроки в данной игре встретят дружественный геймплей, отличную физику, а также удобное управление. Подробнее »