В Halo: Reach предусмотрена возможность переодевать спартанцев

12:25 31 марта

Недавно уже была опубликована статья, рассказывающая о многочисленных нововведениях в компьютерной игре Halo: Reach. Однако стало еще извеастно о том, что трудолюбивая компания Bungie отказались от идеи получения очков опыта игроком, заменив его обычными кредитами, которые игрок может получить за то, что он примет участие в многопользовательских битвах либо прохождения в одиночном режиме. Также кредиты будут начисляться за выполнение различных задач, которые будут давать авторы. Подробнее »

Официальное обновление для стратегии Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim

12:25 31 марта

Компания «1С» на днях выпустила обновление, предназначенное для компьютерной игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim. Данный патч вносит несколько исправлений в режим многопользовательской игры. Кроме этого он делает еще более сбалансированной саму игру и добавляет в нее внутриигровой магазин, настройку Режим случайностей и отличный редактор карт. При задействовании в игре режима случайностей на карте произвольно меняется расположение игровых объектов, содержимое, находящееся в сундуках, а также в некоторых случаях и состав противников. Подробнее »

Разработчик анонсировал вторую часть The Conduit

12:24 31 марта

Удивительным является тот факт, что весьма посредственный шутер The Conduit разработанный эксклюзивно для игровой приставки Wii, который отличался лишь неплохой графикой в скором времени обзаведется второй частью. В продолжении будут присутствовать как боссы, отличающиеся довольно крупными размерами, так и загадочное всевидящее око. Также в продолжение будет предоставлена игрокам возможность производить апгрейд своего суперкостюма. Также будет присутствовать несколько новых видов оружия, а некоторая часть вооружения будет попросту перенесена с первой игры. Подробнее »

Третьего эпизода игры Penny Arcade Adventures не будет

10:19 30 марта

По словам Майка Крахулика из Penny Arcade стало известно, что игровой сериал, в котором участвуют герои популярного вебкомикса, продолжатся не будет, и соответственно третья часть так и не выйдет. Все это можно было предвидеть, и причина в том, что уже второй эпизод втрое хуже продался, чем первый, а разработчик сериала Hothead Games занялся собственным проектом DeathSpark, за издевательство которого взялась сама EA. Подробнее »

Capcom анонсировала новую демку Lost Planet 2

10:17 30 марта

Большой радостью для всех геймеров должен стать скорый выпуск новой демо-версии Lost Planet 2. Новинкой демки будет deathmatch-карта Turbulent Jungle, которая рассчитана на 16 игроков. Игроки, которые скачали и поиграли в демо-версии будут вознаграждены сразу же доступным Machine Gun SP, которая предлагается в полной версии игры. Подробнее »

Новые подробности мультиплеера Halo: Reach

10:14 30 марта

Каждую пятницу Bungie публикует новую информацию о будущем шутере Halo: Reach. Особенность ее в новой matchmanking-системе, которая очень напоминает Steam (можно посмотреть, кто из друзей находится в игре, их счет, с кем они играют, можно также к ним присоединиться). Системой рейтингов будет учитываться содействие при убийстве противников, а у игроков, выбравших публичные игры, будет выбор опций, с возможностью фильтрации соперников. Еще Halo: Reach предусматривает систему наград за проведенное время в игре. Набранные очки дадут возможность изменять внешний вид альтер эго, а предпочтения игрока в выборе оружия будет отображаться прямо в профиле.

Игры серии Persona будут разрабатываться и далее

18:44 29 марта

В интервью, взятом у представителя компании Atlus — Кацура Хасино (Katsura Hashino), стало известно, что в скором времени планируется начать разработку нового продолжения знаменитой серии игр Persona. Также он поведал, что в дополнении будет довольно много изменений, которые позволят значительно улучшить геймплей, сделав его более насыщенным и в то же самое время удобным. Подробнее »

Новая акция от компании Innova

18:50 28 марта

Разработчик онлайновой RPG Aion, компания Innova объявила общественности о старте довольно необычной акции которой дали название Задай вопрос разработчику Aion. В рамках данной акции каждый желающий может задать разработчикам этой игры интересующий его вопрос, касающийся проекта и получить на него исчерпывающий ответ. Подробнее »

В разработке находится компьютерная игра DiRT 3

18:48 28 марта

Из недавнего интервью взятого у вице-президента компании Codemasters Гевина Чешира стало известно, что компания занимается разработкой компьютерной игры Colin McRae: DiRT 3. Однако пока что так и не ясно, для какой именно платформы будет предназначена данная игра, и когда можно ожидать ее появление в продаже. Однако точно известно, что разработчики постараются сделать уникальную и довольно интересную игру, которая превзойдет предшественниц. Подробнее »

Скоро Monster Hunter выйдет на PSP

18:47 28 марта

Согласно сообщению японского филиала компании Capcom стало известно, что уже до конца этого года разработчики собираются выпустить новую Monster Hunter Portable 3rd. Нужно заметить, что данный релиз состоится исключительно в стране восходящего солнца, однако как показывает практика со временем игра, скорее всего, появится в продаже на прилавках западных магазинов. Подробнее »

God of War 3: Ultimate Trilogy Edition выйдет на территории Российской Федерации

18:45 28 марта

Известная на территории Российской Федерации компания Софт Клаб собирается в ближайшее время издать в нашей стране сборник популярных во всем мире игр God of War III: Ultimate Trilogy Edition. Подробнее »

В этом году ожидается выход игры Mafia 2

01:08 28 марта

На днях, компания Take-Two Interactive сообщила общественности, что ожидаемая многими геймерами компьютерная игра Mafia 2 поступит на прилавки Европейских магазинов 27 августа этого года. В С.Ш.А. появление данной игры в продаже ожидается дня на три раньше. Для тех, кто не знает, сюжет игры разворачивается в 40-х годах прошлого столетия в виртуальном городе Empire City, который в точности копирует Нью-Йорк того времени. Подробнее »

Компания «1С» издала серию релизов для ПК

01:02 28 марта

Компания «1С» в течении прошедшей недели выпустила в продажу серию релизов игр предназначенных для персональных компьютеров. Так, на прилавках магазинов, с этого дня все желающие смогут приобрести долгожданное дополнение к популярной стратегии Majesty 2 под названием Трон Ардании. Также в магазинах появилась одиночная версия стратегии Napoleon: Total War, кстати, данная версия не поддерживает мультиплеер. Подробнее »

В Интернете появилась демонстрационная версия The Settlers 7

15:06 27 марта

В данное время идет разработка очередной части градостроительной серии The Settlers 7: Paths to a Kingdom, и вот на днях, в глобальной сети Интернет, появилась ее демо-версия, которую все желающие могут скачать себе на компьютер и, установив на него ознакомиться с данным игровым продуктом. Стоит заметить, что в данной демо-версии можно играть не только против искусственного интеллекта, но и по сети, против живого противника. Подробнее »

DLC для Modern Warfare 2

15:05 27 марта

Студия Infinity Ward выпустила новый контент к замечательной и довольно популярной во всем мире игре Modern Warfare 2. По словам Роба Боулинга сотрудники компании, разработавшие контент очень рады его выходу в продажу. Однако по другим сведеньям разработчики просто ждут роялти, которые им обещал издатель и выплату которого задерживает, по сей день. Подробнее »

С грузом по Европе 2: Автобаны Германии вышла в печать

15:03 27 марта

Недавно издатель компьютерных игр, компания Акелла объявила общественности. Что давно ожидаемый геймерами игровой проект С грузом по Европе 2: Автобаны Германии наконец-то вышел в печать и совсем скоро появится на прилавках наших магазинов. Эта компьютерная игра позволит каждому желающему попробовать свои силы в таком нелегком ремесле как водитель большегрузного транспорта. Подробнее »

Анонсирован новый проект студии CD Projekt RED – Ведьмак 2

15:01 27 марта

На днях был официально анонсирован новый проект известной студии CD Projekt RED – Ведьмак 2, являющийся ни чем иным, как продолжением истории о приключениях легендарного Геральта. Согласно заявлениям разработчиков, в новом проекте была применена специальная технология, позволившая создать RPG, с довольно интересным, нелинейным сюжетом. Кроме этого, в данном продолжении была значительно улучшена система боя, а также графика, которая стала еще более реалистичной и красочной. Подробнее »

Iron Man 2 скоро на прилавках наших магазинов

15:00 27 марта

Компания Sega сообщила, что уже 30 апреля на прилавках магазинов появится игра с тиле экшн Iron Man 2. Поиграть в нее смогут все обладатели игровых приставок Xbox 360, PS3, Wii, PSP, а также DS. Сюжет этой игры не будет повторять все события одноименной киноленты. Подробнее »

В продаже появилась Anno 1404. Венеция

14:58 27 марта

На прилавках Российских магазинов в продаже появилась новая, уже локализованная версия Anno 1404 – Venice на территории Российской Федерации получившая название Anno 1404. Венеция. Однако стоит заметить, что отношения к знаменитой Венеции данная компьютерная игра никакого не имеет. Подробнее »

Trinity Universe в июне появится в продаже на территории С.Ш.А. и Европы

00:57 26 марта

NIS America анонсировала известную в Японии RPG Trinity Universe для западных стран. На прилавках магазинов, в странах Европы и С.Ш.А., игра появится уже в июне месяце этого года. В данной игре герои различных вселенных должны будут объединиться вместе для того, чтобы помочь спасти мир Netheruniverse, который силы зла снова грозятся уничтожить. Подробнее »