Демоверсия Left 4 Dead выйдет 6 ноября

22:44 30 октября

Left 4 Dead

Студия Valve анонсировала выход демоверсии ожидаемого шутера Left 4 Dead.  Оценить игру уже будет можно 6 ноября этого года, правда это смогут сделать не все, а только те, кто сделал предварительный заказ игры.  В широкий доступ демоверсия поступит 11 ноября. Напомним, что официальный релиз состоится 18 ноября.

Созданием Left 4 Dead занимается компания Turtle Rock Studios, являющейся дочерней компанией самой Valve. Игра создана на движке Source, и представляет из себя шутер с кооперативным режимом прохождения. В игре будет 4 персонажа, которые должны пройти всю игру от начала до конца. Как утверждают создатели Left 4 Dead,  это не та игра, где можно полностью рассчитывать на себя. Взаимодействиями с товарищами играет очень важную, если не ключевую роль.

Обновление в PlayStation Store Update EU

22:34 30 октября

Обновление в PlayStation Store Update EU

Помимо появления демоверсии Mirror’s Edge на европейском магазине PlayStation Store Update появилось и другие интересные демоверсии, игры, дополнения к играм и прочий контент. Полный список внутри публикации.

Подробнее »

Барака Обамы ищет поддержку у геймеров

22:20 30 октября

Boig

Мы приводили пример того, как предвыборная гонка в США затрагивает индустрию игр – щиты с рекламой Барака Обамы в гонках Burnout Paradise. И оказывается, это не единственная игра, где можно увидеть предвыборную агитацию в пользу кандидата от демократической партии. Согластно сайту dailygamesnews.com, предвыборный штаб Обамы потратил $ 44000 на рекламу в 18  играх, вышедших или которые выйдут в период с 6 по 3 ноября.

Дадут ли подобные методы результат узнаем уже скоро, но как ожидают в предвыборном штабе Обамы, агитация в играх позволит привлечь на сторону Барака молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет.

EA выпускает демоверсию Mirror Edge

22:11 30 октября

Par

Компания Electronic Arts сегодня выпустила демоверсию Mirror’s Edge для PS3, а завтра (31 октября) представит аналогичную демку для консоли Xbox 360. Скачать демо вы можете PS Store и Xbox Live.
Демоверсия включает в себя пролог истории, обучение и небольшой кусочек сингла. В дополнение, все сделавшие предварительный заказ на игру также получат активационный код для открытия режима Time Trial.

Напомним, что игра относится к жанру FPS, но включает в себя некоторые новшества, которые сильно отличают ее от традиционного шутера. Первое – это паркур, второе – это вид от первого лица. Пока сложно говорить насколько качественно это реализовано, но это станет ясно совсем скоро. Релиз игры на PS3 и Xbox 360 состоится 11 ноября этого года.
 

Новый трейлер Command and Conquer: Red Alert 3

14:36 30 октября

Ra3

В преддверии начала продаж новой части стратегии Command and Conquer: Red Alert компания Electronic Arts представила вступительный трейлер к игре. Посмотреть его вы можете внутри публикации.

Подробнее »

Penny Arcade Episode 2 доступна в Xbox Live Marketplace

14:15 30 октября

Pa2

Согластно информации dailygamesnews.com игра Penny Arcade Episode 2 уже доступна для скачивания на Xbox Live Marketplace.

Напомним, что разработкой игрой занималась студия Hothead Games. Игра будет доступна для платформ PC, Xbox 360 и  PS3, однако, владельцы приставок от компании Sony смогут поиграть в новую Penny Arcade значительно позже.

Всего планируется выпустить 4 части  Penny Arcade – игре по мотивам комиксов, выпускаемых с 1998 года. Первая часть игры появилась в мае этого года.

Saints Row 2 на PC выйдет не раньше 6 января 2009

13:59 30 октября

Sr2

Стало известно, что в очередной раз откладывается дата релиза PC-версии шутера Saints Row 2. Теперь тем, кто ожидает эту игру, придется ждать начало следующего года. Как заявил один из сотрудников студии Volition, которая занимается разработкой игрой, задержка вызвана только тем, что в студии хотят сделать максимально качественный продукт, и сейчас занимаются доведением «до ума» некоторых моментов, например, систему управления.

Стоит отметить, что Saints Row 2 уже доступна PlayStation 3 и Xbox 360. Релизы на северо-американском и европейском рынках состоялся в середине октября.

Релиз Rock Band 2 состоится 14 ноября

13:15 30 октября

Rb2e

Electronic Arts анонсировала дату появления Rock Band 2 на европейском рынке. И так, согласно заявлению GameSpot, 14 ноября игра будет доступна практически в о всех странах Европы, за исключением Великобритании, где релиз состоится на неделю позже. 
Игра будет доступна только для консоли Xbox 360, а стоимость диска составит 70 евро.

Напомним, что выход Rock Band 2  в Северной Америке состоялся еще в середине сентября на Xbox 360, и в середине ноября для PlayStation 3. Пока остается не известным, когда же Rock Band 2  появится в Европе на других платформах, но будет надеяться, что Electronic Arts предоставит эту информацию в ближайшем будущем.

LucasArts и BioWare готовят новую многопользовательскую игру по мотивам Star Wars

23:38 28 октября

Swor

Компании LucasArts и BioWare анонсировали новой многопользовательский проект по вселенной Star Wars, который, по мнению создателей, способен затмить популярность World of Warcraft. Речь идет о Star Wars: The Old Republic.

Действие игры будет проходить за 3600 лет до событий фильма о Звездных войнах. Пока не известны подробности концепции вселенной, но как минимум в игре  будет два класса – Джедаи и Ситхи.  Самое интересное, что противоборствующие стороны смогут пользоваться возможностями  Силы противников, что не может вызывать вопросов ввиду самой концепции Джедаем и Ситхов по кинофильму.

Пока незвестна даже приблизительная дата появления Star Wars: The Old Republic, но надеемся разработчики не будут затягивать с выходом. Также стоит отметить, что с выходом SWTOR не прекратиться поддержка Star Wars: Galaxies, которая постепенно теряет позиции, но тем не менее имеет свою долю поклонников.

Компьютерные игры на Хэллоуин

20:18 28 октября

Компьютерные или консольные игры уже давно являются вдохновением в разных сферах жизни. Яркий тому пример – это киноиндустрия или производители разнообразных гаджетов. Свои творения на тему игр очень часто предоставляют и рядовые геймеры. Зачастую их творения созданы из самых обычных вещей, например, как на подборке внутри публикации, где основным материалом стала тыква.

8 Bit Mario

8-bit-mario-pumpkin

Подробнее »

SimBin выпускает демо-версию GTR Evolution

21:22 24 октября

Evo

Компания SimBin предоставила демо-версию гонок GTR Evolution.  Игра включает в себя спорткар Sunred SR21 GT и гоночный трек Brands Hatch. Скачать GTR Evo вы можете по этой ссылки, файл имеет размер 416 мегабайт.

Довольно странное решение выпустить демо-версию после релиза игры. Но на этот шаг компания SimBin пошла после успеха GTR Evolution. Было решено выпустить ограниченную версию игры, чтобы геймеры, которые по тем или иным причинам  не решились купить игру, смогли оценить ее, и все же  приобрести полную версию.

По материалам http://www.autogaming.net

Подробнее »

MotoGP 08 выйдет 24 октября

19:38 21 октября

Mg08

Компания Capcom сообщила, что начнет продажу новой части своих мотогонок MotoGP 08  24 октября этого года, то есть уже в эту пятницу. Новинка поступит для платформ PS2, PS3, Xbox 360 и PC.

Из особенностей релиза стоит отметить появление MotoGP на консоли PS3. Но более интересен тот факт, что Capcom уладила все вопросы с лицензиями, и в игре вы получите полный сезон 2008 года со всеми гонщиками, мотоциклами, треками. В дополнение, в игре появились новые треки в Катаре и в США (Индианаполис).

Внутри публикации вы можете посмотреть последние скриншоты из MotoGP 08.

Подробнее »

Релизы недели: Fable 2, BioShock (PS3), Castlevania: Order of Ecclesia

18:58 21 октября

fable 2

На этой неделе дожно состоятся много интересных релизов всех игровых платформ. Отметим выход долгожданных новинок — Fable 2, BioShock (PS3), Castlevania: Order of Ecclesia. Полный список новинок этой недели вы можете прочитать ниже. В дополнение стоит отметить, что в ближайшие 6 дней на прилавках не появится LittleBigPlanet, выход которой откладывается.

Подробнее »

Опубликованы новые скриншоты Resistance 2

18:44 17 октября

resistance 2

Сайт www.eurogamer.pt опубликовал новые скриншоты весьма ожидаемого шутера для Playstation 3 — Resistance 2 от компании Insomniac. Больше скриншотов внутри публикации.

Подробнее »

Объявлена дата релиза Rock Band 2 для PS3

18:22 17 октября

Rb2

Владельцы приставок PS3, которые давно ждали выход  Rock Band 2, должны получить некоторое удовлетворение. Компания Harmonix Music Systems и MTV Games огласила дату релиза игры на территории Северной Америки – это 19 октября этого года. В этот же день состоится релиз для PlayStation 2.

Подробнее »

Видео: первые 10 минут Fable 2

12:50 16 октября

Fable2aa

Сайт polygamia.pl представил первые 10 минут с Fable 2. Посмотреть видео вы можете внутри публикации.

Подробнее »

Предвыборные щиты в Burnout Paradise

04:29 15 октября

Bo

В США продолжается подготовка к выборам президента и предвыборные компании двух кандидатов в самом разгаре. Интенсивность PR-штабов обоих настолько велика, что предвыборные материалы можно увидеть там, где этого по идее не ждешь.

Например, в гонках Burnout Paradise на щитах красуются предвыборные лозунги одного из кандидатов – Барака Обамы. Представители его штаба подтверждают, что реклама была куплена, чтобы привлечь к кандидату избирателей с Xbox 360 и PS3. Насколкько она окажется эффективной, сложно сказать. Но, что политика пробирается в игры.. вам это нравится?

По материалам http://www.computerandvideogames.com

Подробнее »

Видео Resident Evil 5 с выставки Tokyo Game Show

04:15 15 октября

Re5

На выставке Tokyo Game Show было представлено много интересных подробностей об новинках индустрии игр. Об одной из них — Killzone 2 мы уже писали. Но нельзя было пройти мимо и другой «горячей» новинки – пятой версии Resident Evil.

На токийской выставке был показан новый трейлей Resident Evil 5 для приставки Xbox 360, показывающий некоторые достоинства гейплея. Посмотреть это видео вы можете внутри публикации.

Подробнее »

Анонсированы два дополнения для Spore

04:06 15 октября

Sporeexp

Компания EA подтвердила что в ближайшине несколько месяцев выпустит два дополнения для хита Spore. Первое дополнение называется Creepy & Cute Parts Pack. Оно выйдет 18 ноября этого года, и будет включать в себя 100 новых элементов для создания существа. Все элементы поделены на две категории – для хороших  и добрых существ, и злых, агрессивных. Стоимость пакета составит $19.95, и его можно будет использовать, как в полной игре, так и в Creature Creator.

Как ожидается, следующее дополнение выйдит весной следующего года. Пока его название неизвестно, но как заявили разработчики, что большинство расширений будут связаны с деятельности уже на космической арене. В дополнение, игроки получат доступ к Adventure Creator.

По материалам http://www.gamepro.com

Подробнее »

На YouTube открылся официальный канал PlayStation

04:03 15 октября

Psyt

14 октября Sony Computer Entertainment America Inc. (SCEA) открыла официальный канал PlayStation на самом популярном видео-сообществе и хостинге YouTube.

Канал PlayStation располагается по адресу www.youtube.com/playstation.  На нем фанаты этой игровой платформы смогут получить доступ к новым трейлерам и другим игровым видео, посмотреть интервью с разработчиками и издателями, и многое другое.

Уже сейчас на канале располагается много интересного видео. Например, о NBA09, SOCOM: U.S. Navy SEALs Confrontation, Motorstorm: Pacific Rift.

По материалам http://www.dailyjoystick.com