CryTek выпустит полноценный SDK для Crysis Warhead

17:43 28 сентября

Cw

Компания CryTek анонсировала выход полноценного редактора уровней для своего шутера Crysis Warhead. Согласно слов одного из представителей компании, отсутствие ожидаемого SDK-набора в адд-доне Crysis вызвано банальной проблемой – не успели. Разработчики сфокусировались на создания качественной игры, жертвуя инструментами для создания любительских дополнений к игре.

Когда точно появится SDK для Crysis Warhead так и осталось неизвестным, но будем надеяться, что это произойдет в ближайшем будущем.

Xbox 360 Slim анонсируют в этом году

17:34 28 сентября

Xbs

Согласно последней информации от индиского представителя Microsoft, компании разрабатывает тонкую версию приставки Xbox 360 Slim. Больше никакой информации из официального источника не сообщалось. Тем не менее, если верить неофициальным источникам, то новая версия приставки разрабатывается на материнской плате Valhalla, которая будет работать с новейшим 45-нанометровым процессором. Также стоит отметить слухи о том, что процессор и графический адаптер будут размещены на одном чипе.

Надеемся, что в ближайшем будущем мы узнаем подробности о новинке, так как ее официальная презентация состоится уже в этом года, а в продажу Xbox 360 Slim поступит в начале следующего.

Объявлены системные требования Call of Duty: World at War

17:27 28 сентября

Call of Duty: World at War

Компания Treyarch Corporation обнародовала минимальные требования к «железу» для игры Call of Duty: World at War. И так, для того чтоб игра нормально запустилась на вашем PC необходим процессор / Intel Pentium 4 или AMD 64 3200+  с тактовой частотой 3 ГГ и выше, 512 мегабайт оперативной памяти для компьютеров с операционной системой XP и 1 гигабайт с Vista, 8 гигабайт на жестком диске, графический адаптер  уровня NVidia GeForce 6600GT или ATI Radeon 1600XT с 256 мегабайтами видеопамяти и поддержкой шейдеров версии 3.0.

Продижи Warhammer Online: Age of Reckoning превысили 500 000 копий

17:48 27 сентября

Wh

Недавно мы писали, что наконец то стартовал долгожданный MMORPG-проект — Warhammer Online: Age of Reckoning от компании Mythic, и вот неделю спустя распространитель игры Electronic Arts сообщает, что ей уже продано более 500 000 копий игры.

При этом очень важным моментом является, что игру выпустили только в Северной Америке, Европе и Австралии. Warhammer Online: Age of Reckoning еще появится в Азии, где просто обожают онлайновые РПГ.

Также отметим, что Warhammer Online уже обогнала Age of Conan: Hyborian Adventure, у которого на данный момент около 400 000 подписчиков. И есть, куда стремится, World of Warcraft может похвастаться 11 миллионами игроков.

Silent Hill 5 запретили в Австралии

17:46 27 сентября

Silent Hill 5

Компании Konami столкнулась некоторыми осложнениями с выпуском 5-ой части ужастика Silent Hill в Австралии. Дело в том, что австралийские цензоры запрещают продажу игры в этой стране, мотивируя свой отказ обильным количеством крови, сцен с обезглавливанием, пытками, и смертью.

Учитывая то, что это является одним из главных компонентов, за что игра полюбилась многим геймерам, Konami придется сложно. Правда согласно заявлению представителя Atari – компании, которая занимается распространением игры в этом регионе, разработчики рассматривают возможность внести коррективы «под австралийский рынок», чтоб игра все же вышла.

Напомним, что помимо Silent Hill: Homecoming еще три игры в этом году не получили одобрение австралийских цензоров. Это Dark Sector, Shellshock 2: Blood Trails и ожидаемых хит Fallout 3.

Объявлены требования к «железу» для Left 4 Dead

17:44 27 сентября

Left 4 Dead

Благодаря порталу HalfLife2.net в сети появилась информация о системных требованияx к новому шутеру от Valve — Left 4 Dead. Игра соместима с операционными системами Windows Vista, XP и 2000, а для нормальной работы игры «электронный друг» должен обладать процессором Intel P4, Dual Core 2.0 или AMD 64X2 с тактовой частотой в районе 3 ГГц, 1 гигабайтом оперативной памяти для ОС XP и 2000 или 2 гигабайтами для Vista, 7/5 гигабайтами места на винчестере, и видеокартой с 256 мегабайтами видеопамяти и совместимостью с DirectX 9.

Напомним, что Left 4 Dead появится в продаже  17 ноября этого года, правда официально в Россию она доберется несколько позже. Локализацией шутера в России займется компания Акелла.

Трейлер Need for Speed Undercover для Playstation 3

23:57 26 сентября

Nfsu

В сети появился очередной трейлер новой части гонок серии Need for Speed. На этом видео вы в очередной раз убедитесь в зрелищности и динамичности дорожных битв нового Need for Speed Undercover. Это вам покажет противостояние двух полицейских автомобилей и шикарного спорткара.  Видео внутри новости.

Подробнее »

F.E.A.R. 2: PROJECT ORIGIN в начале 2009

20:29 24 сентября

F.E.A.R. 2: PROJECT ORIGIN

Компания «Новый Диск»  анонсировала начало продаж шутера  F.E.A.R. 2: PROJECT ORIGIN от компании Warner Bros. Interactive Entertainment, который должен появится в продаже в России и странах бывшего СНГ в первом квартале следующего года.

Как заявляют создатели игры, продолжение F.E.A.R. сохранит в себе все лучшее от оригинального проекта. Отличная графика, звук, чувство страха и старая знакомая Альма (Alma) – маленькая девочка, с которой боролись еще в первой части игры.

В дополнение, отметим, что F.E.A.R. 2: Project Origin выйдет для все основных платформ —  PlayStation 3, Xbox 360 и PC. 

Продажи Xbox 360 в Европе прывысили 6 миллионов копий

20:02 24 сентября

Xb360

Компания Microsoft сообщила, что европейские продажи приставки Xbox 360 перешагнули рубеж в 6 миллионов копий. Учитывая, что на европейский рынок приставка поступила в декабре 2005, то для достижения отметки 6 миллионов потребовалось почти три года.  А, в целом, на данный момент по миру продано более 20 миллионов копий приставки.

Нельзя не упомянуть, что недавно Microsoft снизила стоимость большинства версий Xbox 360, что, несомненно, простимулировало продажи. Например, стоимость самой простой версии консоли Xbox 360 Arcade (без hdd) составляет 180 евро. При этом вроде как бюджетная Nintendo Wii стоит минимум 250 евро.

The Punisher: No Mercy — только для PS3

19:45 24 сентября

Punisher

Компания Zen Studios начала работу над новой частью шутера от первого лица The Punisher. Продолжение игры получило имя The Punisher: No Mercy, и появится только для платформы PlayStation 3. Пользователям других платформ остается надеятся, что компания поменяет свои планы и выпустит версии под PC и Xbox 360.

Согласно заявлению  представителей Zen Studios  The Punisher: No Mercy разрабатывается на движке Unreal Engine 3, и в ней достаточно большой акцент будет уделен многопользовательскому режиму.

Игра будет распространятся через сервис PlayStation Network. О дате выхода пока нет никакой информации, но по слухам, релиз состоится приблизительно во время выхода в прокат фильма Punisher: War Zone.

Подробнее »

Релиз шутера Quantum of Solace — 4 ноября

19:36 24 сентября

Quantum of Solace

Компания Activision анонсировала дату выхода игры Quantum of Solace на рынке Северной Америки. Игра поступит на прилавки магазинов 4 ноября этого года и будет доступна для всех платформ. Когда Quantum of Solace появится в Европе пока остается неизвестным.

Стоит отметить, что игра о новых приключениях неподражаемого «агента 007» выйдет на 10 дней раньше официальной премьеры новой части фильма. Последний начнет крутиться в кинотеатрах Северной Америки только 14 ноября.

Отметим, что 9 октября Activision представит демонстрационную версию боевика.

Два трейлера Resistance 2

17:39 24 сентября

Resistance 2

Шутер Resistance 2 от компании Sony должен поступить в продажу на Северо-Американском рынке 4 ноября этого года. Выйдет он для консоли PlayStation 3, и будет стоить 79,99$. Релиз на японском рынке состоится 13 ноября, а о дате появления игры в Европе нет никакой информации.

Чтобы хоть как то скрасить ожидание, предлагаем вам посмотреть два трейлера Resistance 2, которые располагаются внутри публикации.

Подробнее »

Демо-версии Need for Speed Undercover не будет!

02:00 24 сентября

Nfs

Компания ЕА сообщила, что в этом году не будет выпущена domo-версия новой части Need for Speed Undercover. Печальный факт, так как благодаря «демке» можно было скрасить ожидание полного релиза. Но, чтоб не так сильно расстраиваться, предлагаем вам посмотреть трейлер игры.

Подробнее »

«Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом» поступили в продажу

01:29 20 сентября

Sp2

Вчера начались продажи ожидаемой RPG «Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом». Как и первая часть зажигательного приключения, вторые «санитары» были созданы при участии Дмитрия Пучкова, известного также под псевдонимом Goblin. В дополнение, вчера также состоялась презентация игры и автограф-сессия Гоблина в Санкт-Петербурге в торгово-развлекательном комплексе «Родео Драйв».

Подробнее »

Atari рассказала о ближайших релизах

01:13 20 сентября

Atari_logo

Компания Atari анонсировала даты выхода, некоторых игр, которые должны появится в продаже до конца этого года. В этом месяце состоится релиз шутера Legendary, который выйдет на платформах PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Подробнее »

Локализованный Red Alert 3 выйдет 31 октября

19:54 19 сентября

Command & Conquer Red Alert 3

Компания Electronic Arts сообщила новые подробности российского релиза real-time стратегии Command & Conquer Red Alert 3.  Ожидаемая в России локализованная версия игры поступит на прилавки магазинов 31  октября этого года.

Подробнее »

Fallout 3 за 75 минут!

19:40 19 сентября

Fallout 3 за 75 минут!

В преддверии выхода Fallout 3 создатели игры повели небольшое соревнование среди тех, кто участвовал в разработке игры. Цель, заключалась в том, чтоб максимально быстро пройти основную сюжетную линию игры.

Подробнее »

Релиз Wii Music в США состоится 20 октября

19:31 19 сентября

Wm

Компания Nintendo подтвердила, появившуюся ранее информацию касательно релиза проекта Wii Music. В США новинка действительно появится 20 октября этого года.  В тоже время пока остается неизвестной дата выхода проекта на европейский рынок.

Подробнее »

В продажу поступила демоверсия Pure

19:11 19 сентября

Pure

Компания «Новый Диск» объявила о поступлении в продажу демоверсии гонок Pure. Помимо анонсной редации игры покупатель получит брелок и специальный купон, дающий скидку 100 рублей на покупку полноценной версии игры. Последняя появится в продаже 25 сентября.

Подробнее »

Дебютный трейлер Tekken 6 Bloodline Rebellion

18:51 19 сентября

Tekken 6 Bloodline Rebellion

17 сентября студия Namco представила трейлер новой части культового консольного файтинга Tekken. В новой части, именуемой Tekken 6 Bloodline Rebellion, нас ожидает множество нововведений. Правда о них известно немногое. Появятся новые бойцы, включая Алису Босконович (Alisa Boskonovich) и Ларса Александерсона (Lars Alexanderson). Именно они были представлены в дебютном трейлере.

Подробнее »