Activision проиграет Blizzard?

11:43 29 февраля

Activision_blizzard

Инвесторы из Activision взбунтовались – взяли и подали иск на компанию, которая их кормит и за что…, за слияние с Blizzard! Обвинения звучат следующие – менеджмент не добился от Vivendi условий сделки, наилучшим образом отвечающих интересам миноритарных акционеров, это значит, что Vivendi владеет 52% акций объединенной компании, остальные акционеры потеряли большую часть контроля над управленческими решениями, не получив возможностей для достаточной компенсации!

Подробнее »

Получи Age of Conan с благословления небес

11:04 29 февраля

Age of Conan

Funcom додумалась подарить 200 ключей для тестирования (!) своей многострадальной MMORPG Age of Conan. При этом способ распространения выбрали довольно оригинальный – всем желающим наиграться до мая предлагается вознести молитву любому из гиборианских богов: Сету, Крому, Деркето, Митре, Иштар, Эрлику! При этом молиться придётся на форуме, адрес которого внутри.

Подробнее »

SAGA открыта

10:47 29 февраля

Saga

Silverlode Interactive со следующей недели запускает открытое тестирование MMORTS SAGA. Эпическая RTS из фэнтезийного мира подарит игрокам возможность собирать войска, создавать из них гигантские армии и затем с помощью всего этого добра захватывать новые Земли со старыми Замками. Кроме сражений придется проходить групповые квесты, шпионить за врагами, собирать гильдии, торговать на аукционах….

Подробнее »

Persona 3 обновиться к 22 апреля

10:20 29 февраля

Persona 3 FES

Persona 3 FES для старой доброй PS2 обновиться к 22 апреля 2008 года. Среди новшеств будет новая глава, рассчитанная на 30 часов гэймплея, дополнительные персонажи…. Пользователи смогут перенести свои старые сохранения в обновлённую персону. Еще один скриншот внутри публикации.

Подробнее »

God of War + PSP

23:38 28 февраля

God of War PSP

Недавно в очередной раз прохаживался около рядов с дисками, и прочей игровой нечестью, как заметил консультанта в футболочке с надписью – сзади God of War, ну а спереди (на футболочке) ничего не было, зато висела красная PSP Slim…, еще тогда мне всё это показалось странным! Продолжение внутри.

Подробнее »

Mass Effect на PC точно 6 мая

23:24 28 февраля

Mass effect

Из штабов гигантов игровой индустрии Electronic Arts и Bioware донеслась хорошая весть – обещанная через месяц Mass Effect появиться в свободной продаже только к 6 мая 2008 года. Ну что ж хотя бы так!

Подробнее »

В июне будет нам и Metal Gear Solid 4

23:17 28 февраля

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Разработчики в лице компаний Konami и Sony почти…, хотя можно сказать определились с датой выхода Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, ею стала 15 апреля для Североамериканского рынка…, всё дальше можно не читать, там будут буковки, а вернее циферки с ценой на коробку с игрой, как в комплекте с консолью, так и отдельно.

Подробнее »

Ушел в серию Нострадамус

23:04 28 февраля

Нострадамус: Последнее предсказание

Давно не пополнялась рубрика в печать, и вот, компания Акелла добавила в неё одну запись — детективное приключение Нострадамус: Последнее предсказание ушла на золото. Классические приключения XVI века с религиозными войнами, эпидемиями и знаменитыми личностями, такими как Екатерина Медичи, Нострадамус и парочкой более мелких. Дата начала продаж и еще один скриншот внутри. Игра Нострадамус:

Подробнее »

Продолжение Motorstorm: Paradise

14:23 27 февраля

Motorstorm Paradise

Телекомпания BBC откуда-то разнюхала и поделилась подробностями относительно продолжения “стандартной” игры для PS3 – Motorstorm. Paradise должна появиться к этому рождеству и будет иметь новый мультиплеер, поддерживающий одновременную игру 4 человек. Проходить гонки будут в тропиках и на островах.

Первая часть зарождающегося сериала разошлась тиражом 3 млн. копий, ну еще бы пихали её практически во все коробки с консолью, поэтому и стоит предположить, что сиквел будет хитом предстоящего рождества!

Valve скоро начнёт продавать через Steam

13:55 27 февраля

Даг Ломбардии

По крайней мере, именно об этом заявил руководитель Valve Даг Ломбардии, конечно, он сказал не так явно, но всё же с его слов именно это и можно понять. То есть к играм добавятся еще и фильмы и музыка. И Valve уже начинает согласовывать свои планы с правообладателями. Скорее всего, кое-какой контент появится на Steam до конца года.

Overlord не только на Xbox 360

12:01 27 февраля

Overlord: Raising Hell

Анонсированный чуть ранее Overlord, как и предполагалось, будет Xbox 360 эксклюзивном, но вот Codemasters и Triumph Studios анонсировали PS3-версию игры.

В этой Overlord геймеру предлагается встать за руль злобной армии так называемых миньонов и порушить весь фентэзи мир – заколдованные леса, мрачные подземелья, замки – этого всего не должно остаться!

Подробнее »

Puzzle Quest: Galactrix

11:47 27 февраля

Puzzle Quest: Galactrix

Оригинальное сочетание пазла и ролевой игры уже во второй раз анонсировала издательство D3 Publishing. Продолжатель традиций Puzzle Quest: Challenge of the Warlords — Puzzle Quest: Galactrix будет продолжать традиции родителя, но не все…, на этот раз действие происходит в королевстве со всяческими лазерами, космическими кораблями и прочими Звездами смерти.

Подробнее »

В космос в октябре

11:36 27 февраля

Dead Space

Сегодня Electornic Arts разошлась на даты релизов игрушек. Dead Space выйдет в Европе и США 31 октября как раз в Хэллоуин, так как в компании считают, что для ужастика лучший день для релиза и придумать сложно! Про платформы внутри.

Подробнее »

В мае Симсы уедут на отдых

11:26 27 февраля

SimCity Societies Destinations

Electronic Arts после анонса игры сообщила точную дату начала продаж SimCity Societies Destinations для PC. В России дополнение появится под именем SimCity Город с характером как и во всём мире в мае 2008 года.

Подробнее »

SCEI без ключевого сотрудника

11:16 27 февраля

Фил Харрисон

Президент, а теперь уже наверно бывший президент президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Фил Харрисон 29 февраля потеряет свой пост временно исполнять обязанности будет CEO SCEI Каз Хираи. Почему стал возможен уход ключевого сотрудника и тем более главы всего подразделения пока не известно!

Подробнее »

Microsoft анонсирует чемпионат по Halo 3

21:08 25 февраля

Halo-3-2

Microsoft сообщил о своих планах на проведение официального европейского чемпионата по Halo 3, который пройдет с 18 по 30 марта.

Среди призов – эксклюзивные работы по Halo 3 и Xbox 360 Elite. Плюс к тому, поскольку соревнование спонсирует Samsung, можно выиграть один из их телевизоров Crystal Design 40″ Series 6. О регистрации внутри.

Подробнее »

Microsoft’ту тоже не нужен HD DVD

12:09 25 февраля

Hddvds

Практически сразу после Toshiba Microsoft уже официально заканчивает производство HD DVD-модулей для Xbox 360, кхм…, теперь придётся договориться с Sony!

Подробнее »

У нас Gran Turismo 5 не раньше 2009

12:03 25 февраля

Gt5prologue

Всем известно, что Gran Turismo 5 в США появится уже в 2008, а про Европу и наша Рашу ничего не писали и не говорили, но похоже снизошли: один из крупнейших Английских журналов GAME достучался до разработчиков и они ему поведали, что официально в Европе выпустить игру планируют только в 2009 году!

Подробнее »

EA купит Take-Two

11:55 25 февраля

Electronic Arts

Electronic Arts еще в начале февраля сделала Take-Two заманчивое предложение – 26 $ за 1 акцию получиться, чтобы приобрести контрольный пакет придётся выложить порядка 2 миллиардов $ налом :). Озвученная цифра больше рыночной стоимости компании примерно на 60% и при этом Take-Two продолжает ломаться, говоря, что после выхода GTA IV издательство будет стоить дороже! Ну что ж ждём 30 апреля и смотрим, но вот EA уже посмотрела и если Take-Two не отдастся ей до выхода GTA, то цена будет существенно снижена!

По материалам http://www.eurogamer.net

Speedball 2: Спорт беспощадных от Акеллы

11:43 25 февраля

Speedball 2: Спорт беспощадных

Акелла и Frogster Interactive Pictures договорились о издании в России и странах СНГ спортивной игры Speedball 2: Tournament в нашей стране будет распространяться как Speedball 2: Спорт беспощадных. Подробнее об игре внутри.

Подробнее »