Потерянный меч в печать

23:51 31 декабря

 Agon1

«Акелла» начала печатать диски с игрой «AGON: Потерянный меч». Испания, тихие улочки, нетронутые со Средневековья, тишина и покой – здесь, кажется, даже время течет медленнее. Вроде бы спокойно, но нет — мрачные древние тайны о невероятных сокровищах зарыты тут. Эти секреты хранятся старейшими семействами и передаются по наследству от отца к сыну. И вот однажды молодой человек, известный своей честностью, уличен в краже древних реликвий. Этот немыслимый поступок пробуждает старую вражду между семейными кланами, но никто и не догадывается об истинных мотивах преступления. Только прибывшему в город профессору Ханту по силам выяснить, зачем юноша совершил злодеяние, и куда пропала легендарная реликвия – загадочный Меч Толедо. Еще один скриншот внутри.

Подробнее »

Достать соседа повторно

23:48 30 декабря

Sosed1

Руссобит-М объявила о начале продаж дисков Сдвоенный сосед, который по сути дела является сборником двух самых популярных игр серии «Как достать соседа»: «Как достать соседа: На отдыхе» и «Как достать соседа: В офисе» в одной упаковке. Главная фишка в том, что в первую партию коробок вложена секретная наклейка, с помощью которой можно выиграть множество прикольных призов. Такое вот поздравление с новым годом! Если вы нашли такую наклейку, то давайте внутрь новости читать правила участия.

Подробнее »

Konami + Wii = игры

23:42 30 декабря

Fishing 

Компания Konami Digital Entertainment в сотрудничестве с Hudson Soft начала работы по созданию игр для приставки Nintendo Wii. Пока что озвучены названия двух игр — Fishing Master и Sports Island. Fishing Master – скриншот первого под заголовком, второго внутри. Игрокам нужно будет ловить рыб, при этом они будут отличаться внешним видом и некоторыми повадками. Рыбалка будет проходить на берегах красивейших озер и рек. В Fishing Master будет множество режимов игры, включая обучающий Tutorial и Fish Encyclopedia, где нужно будет выловить рыбу каждого вида по очереди. Кроме того, в игре множество заданий и чемпионатов, побеждая в которых, получаешь доступ к новым водоемам и новым видам рыб. Соревноваться в мастерстве рыбной ловли смогут сразу 4 игрока. Ориентировочная дата релиза и описания второй игры внутри.

Подробнее »

Заменим физ-ру играми с Wii?!

23:39 30 декабря

Wii-Sports 

Я бы конечно детям с утра позволял играть в игры серии Wii Sports вместо зарядки – ведь её мало кто делает! Но вот любознательные британские ученые, а именно профессор Стрэттона (Ливерпуль) провели лабораторное исследование и выявили, что шесть мальчиков и пять девочек, участвовавших в испытаниях, в возрасте 13 и 15 лет потратили всего на 2% больше энергии, чем при играх на Xbox 360 или PS3. Вот только какую игру подсунули учёные детям? На обычных консолях это был наверняка какой-нибудь экшн, а на Wii не иначе как Metroid Prime 3. Вывод внутри.

Подробнее »

Wii взломали прямо на сцене

23:37 30 декабря

Wii 

На одной из крупнейших конференций хакеров — 24 Annual Chaos Communication Congress (ежегодно проходит в Германии) – одна из групп продемонстрировала свои скилы по взлому консоли Wii. Воспользовавшись специальным интерфейсом к памяти консоли, они сумели снять серию дампов во время ее работы и с помощью этой информации реконструировали ключи для шифрования и дешифрования кода. Что это позволяет, смотрите внутри.

Подробнее »

Санитары подземелий 2 обзавёлся сайтом

23:34 30 декабря

Sanitars1 

Компания 1С при сотрудничестве с Дмитрием Пучковым, в народе просто Goblin, открыли сайта игры «Санитары подземелий 2: В поисках черного квадрата». В настоящее время ресурс находится по адресу sanitars.games.1c.ru и уже начал освещать сымый успешный отечественный ролевой проект, то есть на сайте можно найти скриншоты, дополнения, рассказы о персонажах…. Заявлено, что в январе 2008 года будут опубликованы статьи об отличиях «Санитаров 2» от первой части.

Подробнее »

Обновитесь под новый год – Stranger

23:30 27 декабря

Stranger-1 

1С выложила на сайт Рождественское дополнение к оригинальной RPG Stranger. В него вошли новые миссии под многопользовательское прохождение. Например, миссия «Однажды в Моххозе» предназначена для четырех игроков, сражающихся в двух командах. Система крециев, созданная магами-переннами, поможет игрокам выжить в степях Моххозы. Слабые и медлительные станут кормом для пулулл. Еще один скриншот внутри.

Подробнее »

Атака Дронов на DS

23:28 27 декабря

 Drones

Пошаговую стратегию анонсировала компания Atlus. Целевой платформой для Drone Tactics является Nintendo DS. Счастливым обладателям консоли предстоит противостоять зловещему Черному Рою. Игра позволит не только управлять боевыми единицами, но и собирать их по собственному усмотрению, используя более сотни компонентов и видов оружия. Про сюжет внутри.

Подробнее »

Задержка с Sacred 2

23:24 27 декабря

Sacred1

Компания Ascaron занимается разработкой сиквела ролевой игры Sacred 2: Fallen Angel для персональных компьютеров и игровой консоли Xbox 360 объявила о довольно внушительном сдвиге даты релиза — c первой половины 2008 года на сентябрь. Почему – внутри.

Подробнее »

Валюта Live – Microsoft Points

23:22 27 декабря

В дневнике одного из разработчиков Xbox Live появилась запись о нововведении, касающемся «валюты» Live – Microsoft Points. В блоге Major Nelson рассказывается о том что скоро пользователи смогут передавать приобретенные на сайте points своим друзьям в качестве подарков. Только, к сожалению пока что нельзя указать получателя подарка через его Gamertag – вместо него нужно указать Windows Live ID. Еще одна важная особенность внутри.

Подробнее »

Печатается Simon the Sorcerer

23:17 27 декабря

Simon-the-Sorcerer 

Акелла отправила в печать квест «Simon the Sorcerer: Заколдованный мир». Игра это продвижение популярной серии логических игр, где вам предстоит побывать в сказочном мире, населенном волшебными существами и могущественными чародеями. Вы – главный герой подросток Саймон – обычный, непривлекательный, непримечательный…, в общем обычный коих миллионы. Но в вашу жизнь, вернее героя Заколдованного мира, несколько лет назад ворвался волшебник, научивший магии. Подробнее внутри.

Подробнее »

B-game Competition, создаём игры

23:14 24 декабря

B-game-Competition

Как вы все помните, с 13 августа по 13 сентября проводился конкурс B-game Competition, на котором создавались трэш-игр, тогда победили Grindhouse «Making Of» Book и игра Reach. Но под конкурс была создана и Dead Rising — игра про зомби, графика, сюжет и всё прочее было не лучшим, но сама идея! Продолжение внутри.

Подробнее »

Ino-Co куплена 1С

23:13 21 декабря

Компания 1С продолжает покупать бренды, на это раз жертвой стала молодая, но уже известная компания Ino-Co. Русская студия уже имеет за своими плечами успешный проекты — Кодекс войны, например! Продолжение внутри.

1С:Ino-Co в новом качестве уже завершила разработку дополнения «Кодекс Войны: Высшая раса» , которое появится в продаже в декабре 2007 года. Теперь студия продолжит работу над двумя новыми не анонсированными проектами, в основе которых лежит IP мирового уровня.

По материалам http://play-bot.info

Судьба Эллады на прилавках

23:07 21 декабря

Sparta1

Руссобит-М выложила на прилавки магазинов первое дополнение к RTS «Войны древности: Спарта» под названием «Войны древности: Спарта. Судьба Эллады», в которой присутствуют две новые кампании. Спартанцы и игроки продолжат захватывать территории под командованием Агесилая II, одного из самых блестящих правителей своей эпохи, покорившего Грецию и железной рукой управлявший страной до самой смерти. Во второй компании представиться возможность порулить за Александра Македонского. Продолжение внутри.

Подробнее »

Музыка к Burnout Paradise

23:03 21 декабря

Dominator 

Сегодня стал известен список треков вошедших в диск с Burnout Paradise от Electronic Arts. Его размер довольно внушительный и состоит из нескольких направлений и стилей, но, к сожалению, значительная часть композиций (в перечне их названия подчеркнуты) позаимствованы из одной из предыдущих игр серии. Полный список внутри.

Подробнее »

Печатают Puzzle Quest

23:00 21 декабря

Puzzle1 

Еще на прошлой неделе Next-Gen.biz подвело итоги 2007 года, отметив при этом самые модные разработки. Одним из лауреатов стала игра Puzzle Quest – оригинальное сочетание пазла и ролевой игры, вернее логики и ролевухи. Подробнее внутри.

Подробнее »

Navy Field в печати

22:58 21 декабря

Navy-field

SDEnternet, GFI и Руссобит-М начали совместно резать диски с премиум-версии военно-морской стратегии NavyField. Новая Premium игра включает в себя обновления игры, а также месяц премиум-подписки, позволяющей игрокам получать в морских сражениях больше игрового опыта и очков, выстраивать сильнейшие флоты быстрее обычных игроков. Описание игры внутри.

Подробнее »

Marin от Take-Two

22:31 19 декабря

Take-Two под брендом 2K Games подтвердила создание студии 2K Marin, которая будет располагаться в Калифорнии в пригороде Сан-Франциско. Но еще не известно чем будет заниматься эта студия, в пресс-релизе лишь значится, что она будет помогать другим подразделениям в их проектах и работать над собственными – забавно а раньше студии не работали над собственными проектами? Далее слухи внутри.

Подробнее »

Kaboom Kaboom для DS

22:29 19 декабря

Kaboom-Kaboom

Наша Vogster Entertainment вывесила страницу даже еще не анонсированной комедийной стратегии Kaboom Kaboom! Герои этой RTS станут роботы, дерущиеся до демонтажа или если отнести всё к людям то не на жизнь, а насмерть! Уже обещано удобное управление, совершенствование роботов, более 25 видов оружий, около 20 миссий, связанный сюжет, мультиплеер! Продолжение внутри.

Подробнее »

Playstation 3 Firmware Ver.2.10

22:26 19 декабря

Ps3-divx-3-1 

Компания Sony обновила прошивку своей игровой консоли Playstation 3 до версии 2.10. Теперь приставка поддерживает воспроизведение DivX и WMV файлов высокого разрешения! Кроме этого улучшено чтение музыкальных CD и SACD, добавлена поддержка Blu-Ray профиля версии 1.1 и множество других новшеств. Обновиться можно уже сейчас с помощью специального ПО. Пара фотографий внутри новости.

Подробнее »