И хакерам по вкусу PS3

02:37 30 ноября

Вот уж как точно разработчики консоли не думали, что будут использовать их детище! Хакеры совершенно легально используют всю мощь графического процессора Cell, так как на консоли легко запускается и работает операционная система Linux! Кстати, несмотря на то, что формально использовать графический процессор RSX из-под Linux нельзя, благодаря многочисленным дырам в защите операционной системы энтузиасты уже практически разобрались с тем, как это делать, и в будущем, вполне возможно, мы сможем увидеть несложные homebrew-игры для PS3. Подробнее внутри новости.

Подробнее »

Еще один ролик GTA IV

02:31 30 ноября

Gta4 

После огромного числа великолепных релизов – Crisis, NFS PS, COD 4… — вы уже наверняка подзабыли о кульминационном событии в игровой индустрии, естественно я имею ввиду релиз GTA IV. Вот так, вы забыли, а Rockstar и Take-Two решили вам напомнить об этом и выпустили новый трейлер к игре. Подробнее внутри новости.

Подробнее »

Братья по оружию, хотя нет — В тылу врага 2

02:30 30 ноября

RTS 

«1С» начала штамповать коробки и диски с второй частью известной военно-исторической RTS «В тылу врага 2: Братья по оружию». И уже 7 декабря будет записано достаточное количество экземпляров, чтобы одновременно по всей стране начались продажи. О сюжете внутри новости.

Подробнее »

MSFS X заговорил на нашем

02:26 30 ноября

Msfs1 

Micorosft в конце недели представит к продаже русифицированное дополнение к игре Flight Simulator X под названием Flight Simulator X: Acceleration Expansion Pack. В дополнении каждый желающий насладится полетами на новых моделях самолетов и вертолетов, а так же выполнит новые задания. Еще один скриншот внутри новости.

Подробнее »

1С купила Морского волка у Акеллы

02:23 28 ноября

Pc1 

Компания «1С» недавно приобрела у «Акеллы» студию «Морской волк», известную своим участием в проектах «Корсары», «Пираты Карибского Моря», «Корсары 3». Кстати это одна из студий в России имеющая успешный опыт разработки игр для платформ Xbox и Xbox 360. В настоящее время коллектив работает над проектом «Капитан Блад» для платформ PC и Xbox 360. Подробнее внутри новости.

Подробнее »

В печти: Kingdom Under Fire: Circle of Doom

02:20 28 ноября

 Circle-of-Doom

Microsoft и BLUESIDE заявили — Xbox-эксклюзив Kingdom Under Fire: Circle of Doom , последняя часть знаменитой игровой серии, ушла в печать! Фишка игры это, пожалуй, даже не сюжет, а возможность создать свой Фан сайт. Игра принадлежит к жанру RTS и представляет собой динамичную ролевую игру. Подробности внутри новости.

Подробнее »

У Буки еще несколько игр

02:18 27 ноября

Forged-Alliance 

Бука сообщила о запуске продаж четырёх своих новых игр: Петька 8: Покорение Рима, Безмолвие, Стальная ярость: Харьков 42, Supreme Commander: Forged Alliance. Описание сюжета игр внутри новости.

Подробнее »

Поиграв в COD 4

02:15 26 ноября

Собственно на днях приобрёл коробочку с игрой, установил, запустил.… И началось!!! Естественно первым делом полез в настройки посмотреть максимальную графику, а потом скинуть на оптимальные, но то ли моя видео карта уже совсем хлам – X1950XT, то ли нужна Виста со всеми поддержками DX10, в общем, выставились практически все настройки только в положение НОРМАЛЬ. Ладно, думаю…, посмотрим на среднюю графику, запускаю и вижу, картинку…, лучше которой, пожалуй, не видал и это СРЕДНИЕ установки графики! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Стопроцентный хит — Guitar Hero III на ПК и Wii

02:12 24 ноября

Guitar-Hero 

Наверно не найдётся человека не слышавшего о Guitar Hero. Это новое модное развлечение уже в третьем поколении скоро ляжет на прилавки магазинов. Посудите сами – на вечеринке вы выкручиваете колонки на максимум и с воплями – Вешайтесь соседи – врубаете AC/DC или Scorpions!!! А вся фишка в том, что вы берёте гитару и делаете этот хит своими руками, при этом вам не обязательно было посещать курсы игры на электрогитаре! Вы просто ловите ритм и реагируете на цветные сигналы, нажимая клавиши на специальной игровой гитаре в нужной последовательности. Струны – в топку истории! Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Не стоит так делать…

02:09 24 ноября

Ниже изложенный материал является перепечаткой с gameplay.com.ua, если авторы пожелают убрать этот материал с моего сайта, то я уберу…

Американский солдат, прослужив год в Ираке, по возвращении домой уличил свою жену в неверности благодаря игровой приставке Nintendo Wii, сообщает The Register. Как известно, в игровой приставке Wii существует система виртуальных персонажей, известных как Mii. Каждый, кто играет в приставку, создает своего собственного виртуального героя. В результате чего, записываются все статистические данные персонажа: виды спорта, которыми он занимался в виртуальном мире и точное время игры. По возвращении домой, внутри новости…

Подробнее »

На Украине хотят Xbox 360

02:07 24 ноября

X-BOX-360 

Думаете, в Microsoft хотят, чтобы их попросили о запуске официальных продаж консоли Xbox 360? Если так, то у нас появилась возможность проверить это — http://www.petitiononline.com/XB360UA/petition.html — по этому адресу находится петиция (а как вы хотели?) призванная, вернее призывающая детище Microsoft на Украину. Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Rainbow Six Vegas 2, разработка началась

02:03 23 ноября

Rainbow Six Vegas 2 

Ubisoft анонсировала сиквел к шутеру Tom Clancy’s Rainbow Six Vegas. Разработкой свежочка займётся студия Ubisoft Montreal, а выёдет она на платформах ПК, Xbox 360 и PS3. Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Epic Games проверилась

16:31 22 ноября

Epic-Games-UT-3 

Компания Epic Games рада рапортовать о готовности версии Unreal Tournament 3 для PlayStation 3, игра прошла, все необходимые тесты и получила одобрение со стороны SCEA! То есть фактически уже печатается…. По всей видимости, игра всё же успеет к Рождеству, а не задержится до 8 года. Ситуация вокруг Xbox 360 версии внутри новости.

Подробнее »

Еще одна конференция в России

16:25 21 ноября

Gdc1 

В Санкт-Петербурге на днях началась Gameland Developers Conference Russia. Мероприятие организовано компанией Gameland и обозванное ею не иначе как важнейшее для российской игровой индустрии бизнес-мероприятие!!! Наверно это так и есть , ведь туда приехали представители ведущих издателей и разработчиков с целью обсудить тенденции развития рынка, насущные проблемы и просто пообщаться и познакомиться с нужными людьми. Несколько фотографий из Санкт-Петербурга внутри новости.

Подробнее »

Beowulf не будет

16:23 21 ноября

 Beowulf

Студия 4Head Studios объявила — игра Beowulf, анонсированная еще в марте 2006, не поступит в продажу. К сожалению это произошло из-за того, что Ubisoft разрабатывает точно такой же экшн…, и название такое же! Действие игры будет похоже на фильм от Paramount Pictures, который совсем недавно дебютировал на больших экранах. Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Пожалуй, уже перенаселенный мир Warcraft’а

16:21 21 ноября

 Wow-93

Количество активных подписчиков онлайновой MMORPG World of Warcraft достигло отметки в 9.3 млн. человек. То есть за последние пол года “зависимыми” стали еще 300 000 человек! А еще это говорит о немалом интересе к дополнению The Burning Crusade, еще б его не было – ведь без него вам доступны только 60 уровней, а с ним уже 70… Продолжение внутри новости.

Подробнее »

В Xbox Live появятся

16:18 19 ноября

Xbox360 

Fable , Crimson Skies: High Road to Revenge , Crash Bandicoot: The Wrath of Cortex , Burnout 3 и Halo: Combat Evolved и еще немного старых проектов. К сожалению это пока не проверенный данные и являются слухами, сплетнями или как вы там это называете. Кстати если вы не поняли то это версии для старой Xbox, к новой же специально для этого выпустили аналог Virtual Console в виде обновления прошивки. Сколько стоит сервис — внутри новости.

Подробнее »

Race 07, ЧМ WTCC

16:14 19 ноября

Race07 

SimBin рассказала о введении глобальной ранговой системы с таблицей лидеров для игры Race 07: Чемпионат WTCC. Спец. П.О. собирает по всему миру о времени круга и публикует лучшие на www.race-game.org. Разработчики отмечают, что система очень функциональна и информативна, она открывает огромное поле возможностей как для независимых игроков-одиночек, желающих увидеть свои достижения в соревнованиях, так и для целых лиг и сообществ, заинтересованных в проведении больших организованных чемпионатов. Продолжение внутри новости.

Подробнее »

Турнир по GRAW 2 в сети…, участвуешь?

16:12 19 ноября

Meijin 

Meijin решила провести онлайн-турнир по Ghost Recon Advanced Warfighter 2, отборочные соревнования пройдут с 26 по 30 ноября 2007 года, а финальные игры пройдут 1 декабря. Важно что турнир свободный и, чтобы принять в нм участие нужно просто иметь игру и довольно широкий канал в Интернет. Зарегистрироваться для участия в турнире можно до 26 ноября на этой странице и там же получить подробную информацию о формате турнира и главном призе. Хотя и в новости написано об этом.

Подробнее »

Уже в магазинах Call of Duty 4: Modern Warfare

16:09 19 ноября

Call-of-Duty-4 

Коробка с Call of Duty 4: Modern Warfare уже легла на витрины “дисковых” магазинов! По крайней мере именно об этом отрапортовала компания «Новый Диск». Как всегда в этом ураганном шутере вам придется со своими товарищами – ботами пройти несколько компаний – за арабских ультраисламистов и российских ультранационалистов во главе с Имраном Захаевым и американскую морскую пехоту и британскую SAS. Продолжение внутри….

Подробнее »